Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:19 pm   

Andrew писал(а):
Власть на форуме декларирована демократической - т.е. она принадлежит Вече.
То что выбранные представители иногда могут узурпировать власть - для тебя новость?

А то, что Микадо может узурпировать власть это для тебя вершина демократии?
И все-таки, что ты подразумеваешь под властью на форуме?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:32 pm   

гном писал(а):
А то, что Микадо может узурпировать власть это для тебя вершина демократии?

Микадо пока не был в таком замечен. Предлагаю считать Микадо конституционным судом, назначенным на эту должность пожизненно.

гном писал(а):

И все-таки, что ты подразумеваешь под властью на форуме?

Исполнительная власть - модераторы. Избираемые и контролируемые вече. Роль спикеров мне неясна dunno (не понимаю!)
Когда нормальный режим управления начинает сбоить - в дело вступает Вече и/или революционное правосознание Микадо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:44 pm   

гном писал(а):
А то, что Микадо может узурпировать власть это для тебя вершина демократии?
Я только и делал все эти годы, что узурпировал, не так ли? Или коварно ждал своего часа и вот, наконец, дождался? Не печаль мою жилетку, Саша, мне эта власть даром не нужна! Давно бы кто сменил. Я целую неделю пытался заставить себя что-то сказать, поскольку ситуация требует. И так и не придумал. И у меня давно копится досада оттого, что я должен (кому?) вникать в разборки и пытаться найти результирующую для тех, кто не желает искать общее. Лебедь, рак и щука - это просто верх солидарности по-сравнению с нашим форумом.

Поскольку модераторы не пришли к согласию, нужны перевыборы. А кого выбирать? Василий уже хлебнул и говорит, что добавки не нужно, Митю и Рауху в одну телегу впрячь не можно. Обратите внимание, что на очередные выборы приходит всё меньше народу - это и есть голосование - не за кандидатов, а против бурления. Внеочередной созыв Вече выглядит так же смехотворно, как польские сеймы, где кипели ясновельможные паны.

Andrew прав: я не дал продолжить эксперимент, потому что общего вечевого согласия на его продолжения не было. Для этого и нужен созыв вече. И писать новую конституцию Мите можно было без каких-то условий мне: общему голосованию я не препятствую, напротив, я его обеспечиваю. Права/обязанности микадо следовало бы включить в обсуждение и голосование.

Время прошло, итога нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:53 pm   

Уважаемые гг.!
Микада микадит три с половиной года. И у меня нет к нему ни единой претензии.
Должность микады и персонаж ее исполняющий - хоть что-то стабильно стержневое в этой анархии.
Не посягали бы на святое
Кому он мешает собирать вече, голосовать, писать конституции, перевыбираться и т.д. и т.п.?
Andrew писал(а):
Предлагаю считать Микадо конституционным судом, назначенным на эту должность пожизненно.
ППКС.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:07 pm   

Мила писал(а):
Две с лишним недели назад на форуме не происходило ничего опасного, ночной флешмоб про "конец всего" мог бы быть простым развлечением, если бы не вырвавшееся наружу субъективное отношение одного модератора к другому и последовавшее за этим объявление "чрезвычайной модерации".

Мила писал(а):
В настоящее время на форуме было бы полное затишье (Великий Пост делает своё дело), если бы не искусственно поддерживаемый раскол между участниками.

Ты его только что активно поддержала, этот раскол. Твой исторический анализ, очень и очень мягко говоря, некорректен. Шутка разрядила очередной конфликт на форуме. Конечно, ничего опасного. А сейчас опасно? А когда вообще опасно? А вот это - ты называешь "субъективным отношением одного модератора к другому"? Режим чрезвычаной модерации был объявлен тогда, когда начались вызовы на дуэль и обзывания "тварями", "подонками" и прочие прелести.

Прости, Мила, но я вижу твою позицию уже не просто пристрастной - но заставляющей тебя излагать ход событий весьма тенденциозно.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Василий писал(а):
Или, может, режим ЧМ создал бы мне, Мите и Наташе преимущество на выборах? Каким образом? (Моей кандидатуры вообще скорее всего не будет на выборах, если уж на то пошло.)

Аналогично.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:15 pm   

Владимир писал(а):
гном писал(а): А то, что Микадо может узурпировать власть это для тебя вершина демократии? Я только и делал все эти годы, что узурпировал, не так ли?

Володя, ты меня не правильно понял. Спор у меня с Эндрю возник из за его постоянного использования словосочетания - власть на форуме. Я не представляю себе власти на форуме. На форуме имеет место не власть, а функции управления, которое осуществляют выборные органы. А ты здесь ничем не управляешь.
А на счет Микадо, ты хорошо знаешь мою позицию, я ее повторял не один раз.
Сейчас налицо кризис управления. Ну а если кризис неразрешим, то кому как не тебе организовать внеочередные выборы. Тем более, что Митя и Рауха изложили свое видение организации управления форумом.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:16 pm   

Andrew писал(а):
сли помнишь, Митя считал флеймом любое нелицеприятное упоминание, и поступал соответственно. Демократические же выборы опираются на свободу высказывать критику в отношении кандидатов.

Эта практика планировалась только первую неделю. В дальнейшем убирались бы только оскорбления.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:17 pm   

Найти сообщение, где ЧМ объявляется необходимой мерой до созыва Вече, на котором предполагалось провести досрочные выборы - не проблема.
Цитата:
Таким образом, режим чрезвычайной модерации должен быть продлен - до созыва вече. Смягчение "чрезвычайки" - в возможности критически обсуждать персоналии (без флейма и оскорблений) в соответсвующих ветках (см. выше).

Вся предвыборная кампания, уже, по сути, инициированная в начальной стадии (далее утихшая), должна была по мнению хунты проводиться в условиях ЧМ.
О критериях "флейма" по Ахтырскому, полагаю, писать излишне. Рауха состязание в куртуазности изъяснения выдержать бы мог. Насчёт многих прочих - совсем не уверен. Да и вообще предвыборная компания под бдительным присмотром модератора Ахтырского - это забавно, но совсем не смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ахтырский писал(а):
Эта практика планировалась только первую неделю.

Этой практике одной недели оказалось мало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:26 pm   

Andrew писал(а):
Демократические выборы не должны проводится в условиях ЧМ, иначе это фарс.

То есть отсутствие возможности жестко флеймить превратило бы выборы в фарс? А само по себе наличие модерации во время выборов тебя не беспокоит? Как раз в условиях ослабленного флейма они могли бы пройти лучше.

Впрочем, поезд давно ушел. Сочувствую тем, кто будет избираться в новый квазисовет квазимодераторов. А особенно будущим квазиспикерам.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:29 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть отсутствие возможности жестко флеймить превратило бы выборы в фарс?

Рауха писал(а):
О критериях "флейма" по Ахтырскому, полагаю, писать излишне.


Ахтырский писал(а):
Как раз в условиях ослабленного флейма они могли бы пройти лучше.

В условиях откровенного и предвзятого административного давления - конечно они прошли бы лучше некуда. аpplause (браво)
Ахтырский писал(а):
Впрочем, поезд давно ушел. Сочувствую тем, кто будет избираться в новый квазисовет квазимодераторов. А особенно будущим квазиспикерам.

Такой жестокий урок на будущее желающим крутить форумом как им вздумается! d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:32 pm   

Andrew писал(а):
Но в принципе подобный режим может дать несправедливое преимущество находящимся у руля.

Неправда. Он отнимает преимущество у орунов-флеймеров. Если быть последовательным, на время выборов надо было бы отменять модерацию вообще. Не вижу, чем понижение градуса флейма способствовало ли преимуществу "рулевых".

Кстати, еще раз повторю - ни при каких условиях я не буду избираться ни на один пост. Я более не предлагаю вводить режим чрезвычайной модерации. Снимаю все предложения о разработке как конституции, так и законодательства. Дискуссии на эти темы, очевидно, бесполезны.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Владимир писал(а):
Права/обязанности микадо следовало бы включить в обсуждение и голосование.

Если ты не согласишься пойти на эти ограничения в случае их принятия - нет смысла разрабатывать проект. Я тебя спрашивал неоднократно. Почему я этого не должен был делать - не понимаю. Делать пустую работу?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Владимир писал(а):
И писать новую конституцию Мите можно было без каких-то условий мне: общему голосованию я не препятствую, напротив, я его обеспечиваю.

Условие одно - готовность в случае принятия ей следовать. Именно это я у тебя и спрашивал. И ответа не получил.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:37 pm   

Ахтырский писал(а):
Если быть последовательным,

Если лезть в противоположную крайность. Софистика банальная.

Ахтырский писал(а):
Кстати, еще раз повторю - ни при каких условиях я не буду избираться ни на один пост. Я более не предлагаю вводить режим чрезвычайной модерации. Снимаю все предложения о разработке как конституции, так и законодательства. Дискуссии на эти темы, очевидно, бесполезны.

Если я не "Чапаев" - играйте в свои дурацкие игры без меня. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:37 pm   

Владимир писал(а):
Время прошло, итога нет.

Потому что от тебя не поступило ответа. Монарх безмолствовал.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ахтырский писал(а):
Таким образом, режим чрезвычайной модерации должен быть продлен - до созыва вече. Смягчение "чрезвычайки" - в возможности критически обсуждать персоналии (без флейма и оскорблений) в соответсвующих ветках (см. выше).

То, что цитирует Рауха, еще раз подтверждает мои слова. Критические обсуждения в рамках чрезвычайки не ограничилвались бы - ограничивался бы только флейм.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:41 pm   

Владимир писал(а):
Мите можно было без каких-то условий мне: общему голосованию я не препятствую, напротив, я его обеспечиваю. Права/обязанности микадо следовало бы включить в обсуждение и голосование.
Время прошло, итога нет.

А если Ахтырский по каким-либо причинам не представит итог?
Ахтырский писал(а):
Если ты не согласишься пойти на эти ограничения в случае их принятия - нет смысла разрабатывать проект. Я тебя спрашивал неоднократно. Почему я этого не должен был делать - не понимаю. Делать пустую работу?

То что, всё на форуме останется, как было?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:42 pm   

Ахтырский писал(а):
Неправда. Он отнимает преимущество у орунов-флеймеров.

И отдаёт его тихоням-подпевалам, с острым нюхом на направление ветра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий