Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 4:13 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. избегать ритуалов и традиционной практики их применения, так?
Избегать ритуала только потому что это ритуал, конечно же, не стоит. Бывают случаи, когда решение, предписываемое традицией, вполне целесообразно. Но если за традициями и ритуалами не стоит ничего, кроме придания ценности самому ритуалу - то да, безусловно.
Ещё один важный момент, без которого о справедливости, на мой взгляд, не может быть и речи: различение между агрессором и жертвой агрессии. По этому параметру на форуме полный провал. Неразличение де-факто поощряет агрессию. IMNSHO "чрезвычайка" здесь только усугубила ситуацию - это как если бы "голубые каски" вместо разведения сторон начали бы ковровые бомбардировки по квадратам.

Ахтырский писал(а):
Повторяю - в отсутствие закона при непреодоленном эйцехоре начинают властвовать сильные.
Ну, тогда я тоже повторю: при неизжитом эйцехоре в присутствии закона происходит ровно то же самое, с одной только поправкой: закон становится дополнительной преградой на пути справедливости. А вот произволу сильного он при этом обычно вовсе не мешает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Василий писал(а):
SilverCloud писал(а):
Поступать по справедливости, и избегать двойных стандартов.
Замечательный принцип, разделяю.
В таком случае - добро пожаловать в наш клуб противников примата буквы закона. Wink Почему - см. выше.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 4:53 pm   

Alta писал(а):
Ну-ну

Да-да.
Думаешь, я недостаточно хорошо представляю как должен выглядеть "правильный лидер" в сообществе подобному этому? Чтоб ему - почёт, уважение и сопутствующая "энергетическая подпитка" полной чашей? Как правильно на сучьях, по выражению Нечта, располагаться надо, чтоб и себе и людЯм в кайф было? ha-ha (ха-ха-ха)

----------------------------

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:03 pm   

Мила писал(а):
первое обставляется и является игрой с целью манипулятора повлиять на окружающую ситуацию и получить подзарядку и удовлетворение, а второе происходит спонтанно и без какого-либо прицела на управление собеседником и удовлетворение.
Главное событие, которое должно происходить, когда человек начинает соотносить собственную активность в группе и активность других участников с этой информацией - о разнице между актуальным и манипулятивным действием - это не ярлыки, которые мы вешаем друг на друга. Вы же это понимаете? Главное - то, насколько человек признает свою природу манипулятора, и это - то, о чём он не скажет, скорее всего, никому другому. Узнают ли другие в словесном общении о том, что он осознал, уже не важно.

Мила писал(а):
Он вкладывался в форум, а не набирался тут сил.

d'oh! Shocked
Главный манипулятор - это Я!
ЯЯЯ!
Я в основном общалась на форуме, когда мне была интересна тема и хотелось что-то сказать. И, как только ушла с административных должностей, перестала страдать совершенно. Даже иногда заряжалась энергией. Это наверняка делает меня манипулятором.
И "идеи" у меня нет. Вижу, что кто-то что-то сказал, по поводу чего и у меня мысль есть - и ввязываюсь. С тайной целью заставить собеседника посмотреть на ситуацию по другому ("управление собеседником"). Эту цель коварно прикрываю вежливостью, чтоб собеседник не расстроился слишком сильно и не ушел. Если чувствую, что расстроился, перехожу на более легкий тон и делаю паузу, потому что - угадали "не хочу терять собеседника".

Я в шоке от того, что Мила и Рауха (как это следует из Милиного поста) тут только РАДИ НАШЕЙ ПОЛьЗЫ, а сами только энергию теряют и ваще ничего с этого не имеют.
Плачут и колются, но продолжают лезть на кактус, ради "стада" и горстки манипуляторов типа меня. Shhh (ш-ш!)

Признаю себя виновной по всем пунктам обвинения, готова возглавить колонну идущих на... Shame on you (постыдились бы!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:07 pm   

SilverCloud писал(а):
Избегать ритуала только потому что это ритуал, конечно же, не стоит. Бывают случаи, когда решение, предписываемое традицией, вполне целесообразно. Но если за традициями и ритуалами не стоит ничего, кроме придания ценности самому ритуалу - то да, безусловно.

Так ритуал это и есть нечто самоценное. Принцип строгого и не критичного следования "безусловным" инструкциям.
SilverCloud писал(а):
Ещё один важный момент, без которого о справедливости, на мой взгляд, не может быть и речи: различение между агрессором и жертвой агрессии.

Многие у нас пытались спокойно и нелицеприятно разбирать мотивы написания того или иного конфликтного постинга? Я пробовал. В ответ - шквал возмущения "жертвы" разбора и, по большей части, полная индифферентность наблюдающей публики. В дальнейшем такая попытка нередко рассматривалась как "наезд" и отправная точка "агрессии". Ибо "интимность" личных мотивов - это святое!
Очень многие по сю пору Дмитрия жалеют. И именно в этой связи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:08 pm   

Natari писал(а):
Спикеры объявили Вето НЕ НА ОСНОВАНИИ опроса, на который многие сослались.


Natari писал(а):
На тот момент 8 человек, принявших участие в опросе той темы (61%) выссказались ЗА продление режима до созыва Вече. Спикеры не могут игнорировать мнение большинства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:17 pm   

Alta писал(а):
Я в шоке от того, что Мила и Рауха (как это следует из Милиного поста) тут только РАДИ НАШЕЙ ПОЛьЗЫ, а сами только энергию теряют и ваще ничего с этого не имеют.

Есть ведущие мотивации. Они заурядны и малопривлекательны с точки зрения "высокодуховной" морали. Это "лошадь", без которой психика пребывает либо в ступоре, либо в самадхи (разница, зачастую, не столь существенна как декларируется). Вопрос не в "лошади", а в "шпорах". Примитивные моральные "шпоры" хитрая "лошадь" легко игнорирует, имитируя "послушание". В результате "всадник" оказывается не у места своей цели, а в табуне, где, впрочем, бывает в достатке таких же бедолаг, среди которых он может утешить себя мыслью, что именно на пастбище-то он на самом деле и ехал.
Приписывать твоим теперешним оппонентам стремление к воплощению заповедей некой альтруистической морали совершенно не обязательно. Это, очень уж похоже, твои "шпоры"...



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Мар 11, 2011 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:41 pm   

Рауха писал(а):
Приписывать твоим теперешним оппонентам стремление к воплощению заповедей некой альтруистической морали совершенно не обязательно

Мне казалось, что это был Милин тезис, а я его только пересказала.

Добавлено спустя 26 секунд:

Мила писал(а):
Разница в манипуляции и актуальном действии в том, что первое обставляется и является игрой с целью манипулятора повлиять на окружающую ситуацию и получить подзарядку и удовлетворение, а второе происходит спонтанно и без какого-либо прицела на управление собеседником и удовлетворение.

т.е. признаки манипулятора:
1. отношение к процессу как к игре (о ужас! Я манипулятор по жизни)
2. Цель - повлиять на окружающую ситуацию (как говорил Оскар Уайльд, точнее Дориан Грей - "оказывать влияние на других людей есть самый аморальный поступок, поскольку люди тут для самореализации, а не для реализации твоих представлений" ha-ha (ха-ха-ха) )
3. Получать удовлетворение от процесса спора ("А папенька говорит, что радости вкушать недостойно") .


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Ср Мар 09, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:43 pm   

Alta писал(а):
Мне казалось, что это был Милин тезис, а я его только пересказала.

Это не мораль. Чистая эмпирика. И мораль из этой "притчи" можно вывести совершенно иную.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:53 pm   

Рауха, извини, но увы, мне сейчас занятно, приятно и интересно с тобой разговаривать, и я совершенно не теряю при этом энергии. И даже не оставляю надежды путем совместного анализа происходящего на тебя "повлиять." .... Поэтому я бы спросила тебя, почему ты это назвал "притчей" и какую бы ты вывел "мораль", но это будет манипуляцией с моей стороны по изложенным выше принципам. Я лучше пойду покаюсь в грехах. А то, согласно Миле, получается, что я из тебя энергию тяну. А сейчас день, для вампиров не время.
boxed (побеждён) niasilil (ниасилил) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:21 pm   

Alta писал(а):
1. отношение к процессу как к игре

Ты не знала, что игры разными бывают? Eh? (чего?)
Иным занятен процесс, другие же что-то "выиграть" обязательно стремятся. Хотя, разумеется, практически всем и то и другое интересно. Вопрос в какой степени.
Alta писал(а):
2. Цель - повлиять на окружающую ситуацию

Для чего именно - оставлено за скобками в виду очевидной банальности. Но не безальтернативности.
Alta писал(а):
3. Получать удовлетворение от процесса спора

Это "лошадь". Вопрос в наличии головы у всадника.
Alta писал(а):
Поэтому я бы спросила тебя, почему ты это назвал "притчей" и какую бы ты вывел "мораль", но это будет манипуляцией с моей стороны по изложенным выше принципам.

И это тоже "лошадь". А "принципы" - это "шпоры", и они тобой не обозначены.
У меня они тоже есть, но я считаю предпочтительным использовать их для почёсывания спины. "Лошадью" лучше "манипулировать" по другому.
Alta писал(а):
А то, согласно Миле, получается, что я из тебя энергию тяну. А сейчас день, для вампиров не время.

Опять "шпоры"... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:42 pm   

Рауха писал(а):
Многие у нас пытались спокойно и нелицеприятно разбирать мотивы написания того или иного конфликтного постинга? Я пробовал.

Я тоже пробовал проделать это с психоаналитической точки зрения с постами Раухи.
(А параллельно ещё один эпизодический участник, пришедший с форума Ярослава)

В ответ:
Рауха писал(а):
шквал возмущения "жертвы" разбора и, по большей части, полная индифферентность наблюдающей публики. В дальнейшем такая попытка нередко рассматривалась как "наезд" и отправная точка "агрессии".

Smile

Рауха писал(а):
Очень многие по сю пору Дмитрия жалеют.

А кое-кто Рауху...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А всё потому, что иногда нежалеющий чужую интимность, сам того не замечая, почему-то очень сильно бережёт
Рауха писал(а):
"интимность" личных мотивов

когда это касается своего Эго, а не чужого.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Alta писал(а):
И даже не оставляю надежды путем совместного анализа происходящего на тебя "повлиять."

А вот я в возможность психотерапии посредством беседы касательно данного случая веру утратил.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:58 pm   

Песец писал(а):
А вот я в возможность психотерапии посредством беседы касательно данного случая веру утратил.

А вам с Раухой лучше бы вообще несколько месяцев наложить мораторий на всякие высказывания по поводу друг друга (а особенно на прямые друг с другом беседы). Потому что я - как Главный Этически Ущербный и Аморальный Манипулятор этого форума - не желаю терять ни одного вменяемого собеседника. А вменяемость падает первой жертвой вашего общения.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:06 pm   

Песец писал(а):
Я тоже пробовал проделать это с психоаналитической точки зрения с постами Раухи.

Что получилось - понятно, поскольку начинать-то тут надо с себя, родного, причём совершенно нелицеприятно, отстранённо... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
А кое-кто Рауху...

По несколько иным (в нюансах) мотивам, находящимся вне поля восприятия Песца.

Песец писал(а):
А всё потому, что иногда нежалеющий чужую интимность, сам того не замечая, почему-то очень сильно бережёт

Очень понятная персоналистическая проекция. Cool
Песец писал(а):
когда это касается своего Эго, а не чужого.

Написал некто долго бившийся со "своей обезьяной" до её полного и безусловного торжества.
Alta писал(а):
А вам с Раухой лучше бы вообще несколько месяцев наложить мораторий на всякие высказывания по поводу друг друга (а особенно на прямые друг с другом беседы). Потому что я - как Главный Этически Ущербный и Аморальный Манипулятор этого форума - не желаю терять ни одного вменяемого собеседника. А вменяемость падает первой жертвой вашего общения.

Пусть инициатор первым и завяжет. А то можно и школы (так сказать) сравнить для наглядности...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:10 pm   

Мила писал(а):
Василий писал(а): Да здравствует милость манипуляторов! Ага. Ещё подёргаемся... Жить не даёт, но ведь и сдохнуть не позволит! А когда ему от нас что-то снова нужно будет - так ведь от нас не убудет! Берите, люди добрыя, чего вам надо, у нас этого много, сами не знаем, куда девать!
И времени завались, и сил... Ему, манипулятору, наверное, нужнее.

Мила, по моему, самый непревзойденный манипулятор на форуме это ТЫ! Ты правильно делаешь, что совсем не тратишь энергию на разбирательства с конкретным пользователем, как это постоянно делает Рауха. Но ты всегда там, где скандал, ВСЕГДА.
Ты, манипулируя сторонами, энергетически подпитываешься. Если же скандалы затихают, ты буддируешь темы-опросы по обустройству форума, решениям конфликтов в администрации, которые и провоцируют новые конфликты среди пользователей.
А сейчас, самое интересное, в последнем конфликте ты "скачешь" то к одной стороне, то к другой, и подбрасываешь дровишек в костер.
Вообщем, М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!!!!



Последний раз редактировалось: гном (Ср Мар 09, 2011 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:12 pm   

Alta

По сути своего тезиса я в чём-то не прав?
(Правда для адекватной правоты надо аналогичный психоанализ своих мотивов выложить - если заинтересует могу, не вижу проблемы)

Alta писал(а):
вменяемость

А вот тут без "легизма" как это называют с ним не согласные, не обойтись.
Мы не можем запретить человеку быть тем, кем он хочет. И сама попытка так сделать, в общем, деспотия. Но памятуя про гуманистическую максиму: "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", можно ввести правила, запрещающие агрессию, проявления во вне той же внутренней невменяемости, что оздоровит форум несомненно.

Да, чужие души, если они нуждаются в лечении от чего-либо, это не вылечит. Но принудит мозговых "тараканов" каждого оставаться исключительно при себе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий