Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 7:35 pm   

Рауха писал(а):
Куда ушла? И где катастрофичность (или хотя бы просто ситуативный негатив) от отмены ЧМ, не считая понятной объективности недовольства его сторонников?

В прошлое ушла. Ситуация. Как и всегда с ситуациями. Негатив пытаемся снять.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Рауха писал(а):
Увы, сама идея основательно дискредитирована попытками наложить вето без какой бы то ни было "оперативной необходимости".

Тем, кто накладывал вето, "оперативная необходимость" была очевидна - и отнюдь не только им.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Рауха писал(а):
И что ж там было такого срочного, если не считать административного зуда у некоторых участников?

Флеймово-холиварный зуд у "некоторых-которых".

Добавлено спустя 59 секунд:

Рауха писал(а):
Попытка административного переворота не состоялась. Его участники никаких ощутимых санкций не получили.

Именно что состоялась. Власть - у Володи и его советников.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Рауха писал(а):
Это могло бы быть обоснованным при наличии кадровой стабильности, в условиях регулярной переизбираемости админ.состава едва ли достижимой в представимом будущем. Практика показывает - новые выборы - новые проблемы...
А так и обсуждать-то странно.

Мекие проблемы вроде распределения ролей внутри совета модераторов - регламентировать не надо. А принципиальные вопросы - неообходимо.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Рауха писал(а):
С анонса до сих пор не снят...

Все вопросы - к микадо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 7:56 pm   

Рауха писал(а):
Это могло бы быть обоснованным при наличии кадровой стабильности, в условиях регулярной переизбираемости админ.состава едва ли достижимой в представимом будущем. Практика показывает - новые выборы - новые проблемы...
А так и обсуждать-то странно.

Если мы собрались закрывать форум - то да, странно.
Если еще нет, можно либо отдать всю власть и ответственность юридическому владельцу Володе Камскому, пусть он либо рулит сам, либо назначает модераторами кого хочет на сколько хочет, - либо yстановить некоторые порядки правопреемственности и границы ответственности.

Регулярная переизбираемость у нас как раз всегда была. За ней следовал регулярный ранне-осенний "медовый месяц", и регулярный зимний скандал. К марту месяцу избранное руководство регулярно впадает в паралич, и дальше форум спокойненько дрейфует "без руля и без ветрил" до следующих выборов.

Про "кадровую стабильность" вообще не поняла. У нас тут всего человек 20 активно тусуется - все одни и те же - новые появляются не часто, обычно по личным связям, а задерживаются и активничать начинают еще реже. Как должна по-твоему в этой ситуации выглядеть "кадровая стабильность" или наоборот "нестабильность"?

Т.е. ты теперь считаешь, что вообще никого не надо выбирать? А что надо -назначать? Один раз выбрать и так и оставить? отменить модерацию вообще, и исправлять что-то только для соблюдения УК (мой любимый вариант)? какие еще варианты?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Рауха писал(а):
Мнение десяти дураков не перевешивает мнения одного умного.

Ага, то есть мое мнение самое ценное!? Так я и думала Dancing Или нет, наверное все-таки Хемуля, он своим АйКью очень любил хвастаться. не помню уж сколько там у него, но тоже дофига...И не надо мне говорить, что дело не в АйКью. Скажите какой тут тест на "самого умного" и я уверена, что пройду...я ооочень хорошо сдаю экзамены Smile ( Shhh (ш-ш!) гораздо лучше, чем на самом деле знаю предмет, но об этом мы никому не расскажем Shhh (ш-ш!) )


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:06 pm   

Alta писал(а):
Но я ужасно рада, что ты именно сейчас зашла и полюбовалась на меня, во всей моей манипулятивной и стадной красе!

Дык, я кожный дэнь любуюсь тобой из-за Гномьего плеча Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Негатив пытаемся снять.

Негатив от ЧМ или от его отмены? Wink
Ахтырский писал(а):
Тем, кто накладывал вето, "оперативная необходимость" была очевидна - и отнюдь не только им.

И где ж они, эти "пагубные последствия" срыва оперативности? Куда была такая спешка?
Ахтырский писал(а):
Флеймово-холиварный зуд у "некоторых-которых".

Оперативно устранить этот зуд вы не сумели. С вашими методами - и слава Богу. Какие ж теперь форуму жуткие опастности грозят? horror (жуть)
Ахтырский писал(а):
Именно что состоялась. Власть - у Володи и его советников.

Власть? И как она себя выражает? Ахтырскому пощёлкать ножницами всласть не даёт? Где демонстрации протеста, где жалобы встревоженной общественности, где иные прочие проявления тиранства и беспридела, хотя бы на том уровне, который был заметен в разгар ЧМ? Что эта власть такого делает вообще, кроме того, что кому-то другому властвовать не даёт?
Ахтырский писал(а):
А принципиальные вопросы - неообходимо.

Зачем?
niasilil (ниасилил)
Ахтырский писал(а):
Все вопросы - к микадо.

Да понятно что не к совету и спикерам. Хотя так же без толку. Как ранее, так и теперь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:18 am   

Мне кажется, участникам этой дискуссии стоит попробовать всмотреться глубже, каковы истинные причины кризиса управления форумом (а это вполне можно назвать так).

Три года назад, или чуть раньше, когда ws создавался его участники были уверены, что подобных проблем никогда не будет.

Что изменилось с тех пор? Люди вроде те же, появилось правда, некоторое количество новых, но я не думаю, что дело в этом.

Все были уверены, что демократическая система управления форумом во сто крат лучше, чем "автократическая" система орга.

Последующие три года показали, что это не совсем так, что у обоих систем имеются свои недостатки, хотя у каждой свои.

Надо отдать должное, на ws действительно все это время строилась довольно редкая в интернет-форумном пространстве демократия.
Я с интересом наблюдал за этим, и многое в этом мне нравилось.
Однако нельзя было и не замечать того, что демократия идет по пути усложнения, демократические институты постепенно разрастаются, вводятся новые должности.
Участники довольно быстро поняли, что большая группа не может эффективно принимать решения, а для принятия требуется группа из двух-трех человек, которая принимала бы решения, не дожидаясь общего собрания.

Но уже в этом усматривается некоторый отход от чисто демократической модели, и некоторые движения от парламентской республики к президентской. Smile

И это я еще не затрагиваю вопроса о том, как соотносилась на форуме власть фактическая и власть юридическая. А со стороны было видно, что они совпадали далеко не всегда.
Некоторые бородатые люди имели куда больше рычагов влияния на форум, незасивимо от того, был ли у них в это время статус модераторов или нет. Razz

Первое время, при наличии общего врага (Максима), который служил источником объединения и вдохновения развития демократических институтов, проблем не возникало.
Но когда общий враг наскучил и наступило время что-то создавать свое, не наблюдая за сторонним ресурсом, энергия развития демократических институтов как-то поугасла.

Демократия стала взрослее, но выявились и проблемы, с трудом разрешимые. Которые приводили то к созданию закрытых разделов, то к возникновению новых форумов закрытого типа
(в принципе эта модель отличалась мало от модели "гостевой форум - клуб", которую я в свое время предложил на орге).

Основной вопрос, как и там, тогда, вертелся вокруг того, ограничивать ли свободу некоторыех участников, с целью повышения культурного уровня дискуссии, или забить на культурный уровень и предоставлять свободу всем "кто сколько сможет взять".
Ничего принципиально нового кроме ограничения свободы в одной части форума и предоставления почти полной свободы в другой его части не придумано и придумать вряд ли удастся.

Вопрос стоит по существу - в соотношении этих двух частей.
Гостевой на орге превратился в предбанник, неудобный и тесный, хотя замышлялся не так.
На вс наоборот гостевым стала большая часть форума, но те, кто стремится к более высокому уровню дискуссий, без флейма и взаимных оскорблений, ютится в заповедниках.
На мой взгляд, ни одно и ни другое - не идеал, и стремится следует к тому, чтобы эти две части были примерно равными.

Естественно, такой подход, будет вызывать протест у тех участников, которые любят пофлеймить на всем форумном пространстве. Но с другой стороны, будет некоторый выигрыш в качестве.

Вот как мне все это увиделось.

(а если эти рассуждения здесь не совсем по теме, и их куда-нибудь перенесут, то я не против).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:48 am   

Сразу прошу прощения за "нарезку".
Иоанн писал(а):
Три года назад, или чуть раньше, когда ws создавался его участники были уверены, что подобных проблем никогда не будет.
Они говорили вам об этом? Smile
Иоанн писал(а):
Однако нельзя было и не замечать того, что демократия идет по пути усложнения, демократические институты постепенно разрастаются, вводятся новые должности.
Это вряд ли. Админство и модерация наличествуют всегда. Вы же, наверное, не о Вече со спикерами пишете?
Иоанн писал(а):
На вс наоборот гостевым стала большая часть форума, но те, кто стремится к более высокому уровню дискуссий, без флейма и взаимных оскорблений, ютится в заповедниках.
При замахе на объективный анализ было бы неплохо чистить текст от подобных оценок))))
Иоанн писал(а):
Основной вопрос, как и там, тогда, вертелся вокруг того, ограничивать ли свободу некоторыех участников, с целью повышения культурного уровня дискуссии, или забить на культурный уровень и предоставлять свободу всем "кто сколько сможет взять".
Скажите сразу, Иоанн, вы с сочувствием к чаяниям создателей "Клуба друзей..." (ну, там про демократии всякие) пишете или как?

В чём "истинные причины кризиса"?
В том, что
Иоанн писал(а):
демократия идет по пути усложнения, демократические институты постепенно разрастаются
или в том, что
Иоанн писал(а):
энергия развития демократических институтов как-то поугасла
??
В том, что происходит
Иоанн писал(а):
отход от чисто демократической модели
или в том, что не осознаётся необходимость
Иоанн писал(а):
ограничения свободы в одной части форума и предоставления почти полной свободы в другой его части
???
Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:50 pm   

Иоанн писал(а):
Мне кажется, участникам этой дискуссии стоит попробовать всмотреться глубже, каковы истинные причины кризиса управления форумом (а это вполне можно назвать так).


Это сезонное. Форум переживает кризис управления ежегодно, примерно с февраля месяца и до перевыборов.

До наступления кризиса (осенью), если у кого есть настроение выразить недовольство форумной жизнью, он обычно жалуется на то, что "форум загнивает" и вырождается в "пустой треп", предыдущие достижения рray (замаливай) сведены на нет, а у админ. состава отсутствует инициатива, лидерские качества, и какие-либо четкие ориентиры.

После наступления кризиса можно наоборот жаловаться на административный волюнтаризм, стадные инстинкты, попрание идеалов, стремление к захвату власти, и попытки манипуляции коллективом в целом, и оппонентом в частности. Если кого не получается обвинить "в стремлении к власти", можно всегда обвинить в слепой лояльности к своим друзьям , которые стремятся. boxed (побеждён)


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Мар 11, 2011 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:53 pm   

Alta писал(а):
что "форум загнивает" и вырождается в "пустой треп",
И в "сайт знакомств" еще...
Alta писал(а):
Форум переживает кризис управления ежегодно
В этом году еще, возможно, сказались засуха летом, лесные пожары и суровая зима. Причем не только на форуме сказались. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:04 pm   

Мила писал(а):
Сразу прошу прощения за "нарезку".
Присоединяюсь к извинениям, а также к вопросам Милы к Иоанну.

Alta писал(а):
Это сезонное.
И еще присоединяюсь к оценкам Альты.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:06 pm   

Василий писал(а):
В этом году еще, возможно, сказались засуха летом и суровая зима

А также дефицит тех, кто стремится всех куда-то за собой вести, и тех, кто наоборот ждет-не-дождется гуру и Новой Великой Цели. Обоих этих типажей, по сравнению с началом форумного существования, уже считай и не осталось совсем. Что делает традиционную аргументацию менее правдоподобной, и от этого еще более страстной и увлекательной.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:40 pm   

Alta писал(а):
После наступления кризиса можно наоборот жаловаться на ... попытки манипуляции коллективом в целом, и оппонентом в частности.
Alta, а кто-то жаловался?)) Пойду его утешать))
Василий писал(а):
Человек манипулируем настолько, насколько отказывается признать свою природу манипулятора
Alta писал(а):
Главное - то, насколько человек признает свою природу манипулятора
Кхм... Первое скользко до чрезвычайности. Ещё вам в копилку: настоящий манипулятор, которому скажут о том, что он - манипулятор, не простит тому, кто это сказал, этого никогда. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:36 pm   

Мила писал(а):
Первое скользко до чрезвычайности.

Можно посыпать песком (к реагенту я плохо отношусь). dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:38 pm   

Мила писал(а):
Alta, а кто-то жаловался?

Нет, разумеется Angel Я придумала мнимую проблему, чтобы потом героически с ней сразиться - это такой манипулятивный прием, в риторике называемый "straw man" (соломенное чучело).

Мила писал(а):
настоящий манипулятор, которому скажут о том, что он - манипулятор, не простит тому, кто это сказал, этого никогда.

Кажется Мила подозревает, что я не настоящий манипулятор? Самый настоящий (см. выше) , но это, увы, недоказуемо, так же, как и обратное Smile
Tеперь сама себе, сказанного собой, никогда не прощу ha-ha (ха-ха-ха) Dancing

Половой - студню! И двойную дозу антидепрессантов! niasilil (ниасилил)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:56 am   

Мила писал(а):
Ещё вам в копилку: настоящий манипулятор, которому скажут о том, что он - манипулятор, не простит тому, кто это сказал, этого никогда.

Мне и не прощают, а я и не хочу этого.
Alta, это про других манипуляторов.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:43 am   

Alta писал(а):
Половой - студню!
Что половой? Какому студню?? Shocked тоже niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий