Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Япония, текущие события
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Японский сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:14 pm   

Будем честными, дорогие друзья: когда мы копируем пост поддержки с веткой сакуры, то ищем выхода собственному состраданию, но до адресата это сострадание не доходит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:24 pm   

Мила писал(а):
Будем честными, дорогие друзья: когда мы копируем пост поддержки с веткой сакуры, то ищем выхода собственному состраданию, но до адресата это сострадание не доходит.


Одно другому не мешает: можно и пост поддержки перепостить, и финансово поддержать - если у кого есть (хотя Красному Кресту я ничего не дам, пока они не научатся на ночь в своих зданиях свет выключать (там пусто- через окна отлично видно, это они не по ночам работают! У меня, как я мимо их оффисов хожу, все время ощущение, что я их электрические счета оплачиваю. )

Сочувствие тоже нужно, и моральная поддержка. Не хлебом единым.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:30 pm   

Alta, я сделала перепост, цитата не моя, в полемику о том, кто больше или меньше вложился в помощь и отработал ли свою зарплату, вступать не буду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:42 pm   

Мила писал(а):
ищем выхода собственному состраданию, но до адресата это сострадание не доходит.[/url]

А я тут выражаю не сострадание, а удивление. Не хрена себе их долбануло. Не повезло. Сострадание для меня - штучная вещь. Я могу его выражать конкретному человеку или небольшой группе. Сострадать народу для меня неподъемно. Поэтому нищим подаю, а в организации посылаю очень редко. Такой вот личностный дефект.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:00 pm   

Мила писал(а):
я сделала перепост, цитата не моя, в полемику о том, кто больше или меньше вложился в помощь и отработал ли свою зарплату, вступать не буду.

Упаси боже, какая полемика Smile Я выразила свое мнение по поводу процитированного поста Ксении Михайловой. dunno (не понимаю!) Чистый ассоциативный ряд - делюсь своими впечатлениями о Красном Кресте, поскольку вряд ли кто-то кроме меня на этом форуме их рабочее место часто видит, а я мимо все время хожу. На случай если кто-то в результате перепоста озаботится вопросом кому из перечисленных организаций давать деньги.Все-таки когда куда-то вкладываешь деньги, это накладывает внутренние обязательства следить за тем, что эта организация с ними делает. Так же как человек, сделавший перепост, тем самым берет на себя часть ответственности за его содержание.Angel

Хотя Япония - не Гаити, как раз тут деньги ИМХО не настолько важны (это я не для того, чтобы умалять заслуги благотворительных организаций), а сочувствие и проявления солидарности важны всегда. Хотя бы в целях очищения ауры планеты от лишнего негатива Smile астрал и так засорен.

А главное, по-моему такие обсуждения, как у нас в этой ветке - больше само-терапия: во время таких катастроф живо вспоминаешь, насколько хрупка человеческая жизнь, и насколько в любой момент что угодно может случиться. И это страшно. Поэтому тянет обсудить, поделиться, выразить сочувствие, дать денег...понятно, что этим себя не обезопасишь ни в коей мере, но все же ощущение что делаешь хоть что-то, хоть пост-фактум...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:34 pm   

Polina Brown писал(а):
А я тут выражаю не сострадание, а удивление.

И страх. Неточно описала, сейчас еще подумала и обнаружила довольно сильный страх за себя и своих, маленьких и нежных, перед лицом разрушительной природы.

А слово "сострадание" я использую для описания определенного мотивирующего чувства. Японские события меня не мотивируют. Гаити мотивировало больше, потому что туда поехали знакомые врачи.
! Рауха:
Оффтоп тут

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:03 am   

Скорблю вместе с японцами. Япония -- культура, которая мне очень много дала, и не только в этой жизни...


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:43 pm   

Раос писал(а):
Правда теперь со ссылкой на МАГАТЕ идут уточнения, что взыв - не в реакторе а рядом с блоком и всё под контролем, но что-то верится с трудом - что ещё кроме реактора могло взорваться на атомной станции? - или кто-то там взрывчатку рядом хранил?


Перегретая вода из системы охлаждения с металлом выделяет водород, а он в определенных соотношениях с воздухом хорошо взрывается...
Думаю, если бы взорвался реактор было значительно хуже.

Надеюсь, наиболее страшное у них уже позади.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:23 pm   

меня больше интересует как это скажется на доллар/евр балансе помимо всего прочего конечно


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:34 pm   

Алекс Дан писал(а):
меня больше интересует как это скажется на доллар/евр балансе помимо всего прочего конечно
Ты уже известный человек облагороженного образа. Товарищ Сталин оторвал бы тебе кое-что за евро и доллары.
А у тебя их много?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:26 pm   

Алекс Дан писал(а):
меня больше интересует как это скажется на доллар/евр балансе помимо всего прочего конечно
Думаю, в сети есть много ресурсов, посвященных этой увлекательной теме. Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:05 am   




















http://totallycoolpix.com/2011/03/the-japan-earthquake-and-tsunami-aftermath/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:28 am   

Люди не выглядят растерянными и несчастными. Собранность, готовность нации к преодолению таких бед, видимо, дают достаточную уверенность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:35 am   

...........

"Новое цунами высотой 3 метра идет на японскую префектуру Фукусима. Власти просят население срочно покинуть побережье. В стране растет число жертв стихии - по официальным данным, их уже более 3,5 тысяч. Россия направила помощь в Японию."

Господи, помоги им....


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:47 am   

Natari
AL Jazeera писал(а):
1:25pm, AFP - A tsunami alert has been lifted, according to an official in the Fukushima prefecture, after reports of an approaching large wave and retreating seawater - a phenomenon that occurs before tsunamis - had sparked alarm and local evacuation orders.

Вроде с этим конкретным цунами пронесло! (хоть что-то, слава Богу). Теперь бы еще атомные электростанции взрываться перестали....


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Японский сад Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий