Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:30 am   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:33 am   

мягко стелете.. да жёстко спать Sad про коров ваще не понял.., кроме твоего рёва тут и не слыхать никого.
Рауха писал(а):
Насилие приходиться ограничивать насильственно.
- декларация
а по факту не насилие, а инакомыслие.
а с дедовщиной то что?
Рауха писал(а):
Контакты, в том числе и конфликтного характера, могут быть оправданы поскольку они ведут к корректировке мировоззрения и, в конечном итоге, к расширению картины мира.
или к сужению свободы самовыражения до масштабов картины мира дедов? или вы уверены что у вас самая широкая картина?
Кто-нибудь ещё из дедов имеет что сказать?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:38 am   

А Слава-то прав...

Но я против ухода Раухи. Я за пинятие правил для юзеров и модераторов, которые понятие "личность" считают священным и наезд на неё запрещают. Тогда и Рауха станет не вреден, а полезен, как когда-то.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:47 am   

Слава Натуралист писал(а):
про коров ваще не понял.

Слава, за что ты думаешь столько народу на Рауху обижено? За грубость? ha-ha (ха-ха-ха)
"Священная корова" - идиоматическое выражение, обозначающая некую неприкосновенную "священность", не подлежащую никакой критике.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
или к сужению свободы самовыражения до масштабов картины мира дедов? или вы уверены что у вас самая широкая картина?

Широкая картина не "у нас". А у кого ширше и сравнить можно, при желании. "Тока без обид потом" - предупреждение очень редко срабатывавшее...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Песец писал(а):
Я за пинятие правил для юзеров и модераторов, которые понятие "личность" считают священным и наезд на неё запрещают.

Вот - пример "священной коровы", защитить которую можно только административно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:51 am   

....



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:43 am   

гном писал(а):
Слава, ты самый умный и духовно одаренный среди нас. Ну и что? Мы тебе что то должны?

не надо ля-ля. я не про это спрашивал. а о положняках. правда ли что дедам можно чморить молодых? Видишь ли, в реале толковый молодой может постоять за себя, а тут как? чуть что - бан, и попробуй докажи свою правоту, если деды правы по-умолчанию.
Рауха писал(а):
Слава, за что ты думаешь столько народу на Рауху обижено? За грубость?

опять децкий сад..какие обиды? тут не дети собрались, и не ради того, чтоб выяснить, кто круче. просто в атмосфере дедовщины общение теряет всякий продуктивный смысл. может мне было интересно мнение кого-то, а ты его затыкаешь. А твоё мнение мне неинтересно, а я вынужден его слушать. Как тогда картину расширять? Только до тех пор, пока она не совпадёт с твоей. А оно мне надо?
Песец писал(а):
А Слава-то прав...

Но я против ухода Раухи.
не то чтоб мне нужна была твоя помощь, но спасибо. Я тоже не против Раухи лично. В рамках приличий он интересный собеседник. Я против права дедов диктовать свои понятия новичкам.
Если кто-то что-то пишет и это кому-то интересно, то произвол дедов в отношении пишущего ущемляет права интересующихся. Если кто-то пишет неинтересное никому, то просто никто не читает это.. и всё.
Если такое право дедов в законе, то пусть озвучат его во всеуслышание. И многие люди тогда просто не будут тут терять время. Но выглядит всё так, будто сюда завлекают новичков благими лозунгами, а потом начинают потихоньку душить, получая от этого садистическое удовлетворение от сознания своей власти над умами и душами. имхо, такие люди в реале - шестёрки, зато в виртуале - тузы.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:07 am   

Слава Натуралист писал(а):
Видишь ли, в реале толковый молодой может постоять за себя, а тут как?

А тут ещё проще с этим. Cool
Слава Натуралист писал(а):
чуть что - бан, и попробуй докажи свою правоту, если деды правы по-умолчанию.

В подразумеваемом тобою случае "молодой" изрядно бестолков...
Слава Натуралист писал(а):
опять децкий сад..какие обиды?

Да именно они. Можешь не верить, но это факт.
Слава Натуралист писал(а):
тут не дети собрались, и не ради того, чтоб выяснить, кто круче. просто в атмосфере дедовщины общение теряет всякий продуктивный смысл. может мне было интересно мнение кого-то, а ты его затыкаешь.

А чем вызван твой интерес - никого трогать не должно, по-твоему? Твоё священное право выслушивать что угодно, не взирая на степень дурости? А про форум в целом, при таком "священном праве" мысли в голову не залетают?
Только не надо ля-ля про тотальную субъективность и право каждого не беспрепятственное изложение любой понравившейся ему фигни. Результат такого - информационная помойка. Едва ли это не очевидно.

Слава Натуралист писал(а):
А твоё мнение мне неинтересно, а я вынужден его слушать. Как тогда картину расширять?

Искать основательные возражения против меня. Так картина и расширяется.
Слава Натуралист писал(а):
Я против права дедов диктовать свои понятия новичкам.

"Диктовка" идёт на равных. Когда-то новичками тут были Ондатр, Плот, Василий ...
Слава Натуралист писал(а):
Если кто-то пишет неинтересное никому, то просто никто не читает это.. и всё.

"Феномен Матусова". В более скромных масштабах повторённый Уляшовым. Хороший способ решить проблему - если никто не читает, надо скандал развернуть, побольше флуда - и внимание обратят... А так-то "тихих графоманов" тут было достаточно. Приходили, активно постились, потом так же тихо отчаливали.
Слава Натуралист писал(а):
Но выглядит всё так, будто сюда завлекают новичков благими лозунгами, а потом начинают потихоньку душить, получая от этого садистическое удовлетворение от сознания своей власти над умами и душами. имхо, такие люди в реале - шестёрки, зато в виртуале - тузы.

crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:24 am   

Рауха писал(а):
А чем вызван твой интерес - никого трогать не должно,

именно так, какое твоё дело? Если я что-то ищу, я найду это здесь или в другом месте.. тырнет балшой. Razz А ты тут останешься сам себе картину расшырять.
Рауха писал(а):
Только не надо ля-ля про тотальную субъективность и право каждого не беспрепятственное изложение любой понравившейся ему фигни. Результат такого - информационная помойка. Едва ли это не очевидно.

Очевидно. да. результат этот практически достигнут. и твоя заслуга в этом велика.
Рауха писал(а):
"Диктовка" идёт на равных. Когда-то новичками тут были Ондатр, Плот, Василий ...

и где они теперь? следом уйдут и все остальные, не ставшие овцами в твоём заповеднике.
Рауха писал(а):
А так-то "тихих графоманов" тут было достаточно.

От громких графоманов толку больше?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:36 am   

Слава Натуралист писал(а):
Если я что-то ищу, я найду это здесь или в другом месте.. тырнет балшой. Razz А ты тут останешься сам себе картину расшырять.

Ну да, все мы тут пропадём без тебя... Crying or Very sad
Здесь нет принципа "чего угодно?". Не ндравиццо - тырнет большой...
И нужны нам тут не все. Что тоже оговаривалось при выборе вектора.
Слава Натуралист писал(а):
Очевидно. да. результат этот практически достигнут. и твоя заслуга в этом велика.

Знакомые выражовывания. Можешь подпеть хору "возмущённых". Там тебе будут рады.
А что правды в твоих словах нет, так и это настолько не оригинально, что и не возмущает уже.
Слава Натуралист писал(а):
и где они теперь? следом уйдут и все остальные, не ставшие овцами в твоём заповеднике.

На форуме. Кроме Плота. Его те, кому ты сейчас подпеваешь, достали уж слишком...
Ну и про овец - откровенное враньё. То-то меня тут все слушают все, ухи развесив... ha-ha (ха-ха-ха)
Слава Натуралист писал(а):
От громких графоманов толку больше?

Мороки больше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:05 am   

Ну вот, небольшое ментальное землетрясение и образцово-показательная порка «дедами» «салабонов» (Раухой Славы Натуралиста) прервали неспешный темпоритм начавшегося было «эстонского спора» Уляшов – Рауха (9 – 15 марта 2011г.): это когда пишется по одному сообщению в день, с интервалом в сутки…
Этот темпоритм – идеален для бесед с Раухой.
Он свои «полосочные комментарии» выставляет через десять минут, а затем сутки ждёт ответа. Который можно не торопясь шлифовать и переделывать, обтачивая формулировки.
При этом выветривается эмоциональный динамизм диалога и он превращается в своеобразную КЛИНОПИСЬ: высекаемую в камне историю (форума).
И тут, как нельзя лучше, проявляется разница мировоззрений (мировосприятия) и разница подходов к общению:
Рауха бьется за динамический перевес в «барракудном флейме» (чтобы последнее слово не осталось за «неадекватными»).
Уляшов высекает «клинописную историю», которая пишется раз и навсегда
И все довольны.

Если бы вот ещё эпизодические «ментальные землетрясения» не сотрясали эфир. А то что получается:
«Дедовщина» порождает АНТИДЕДОВЩИНУ.
«Рауховщина» порождает АНТИРАУХОВЩИНУ.
«Антирауховщина» порождает ПРОРАУХОВЩИНУ.
Вот уже и вопли послышались об организованной «коллективной травле Раухи».
Кем организованной? Каким образом организованной?
Саныч (Гном) и Мила геройски кинулись защищать своего кореша:
гном писал(а):
Рауха - сукин сын, но это наш сукин сын!!!


Нарежу-таки подробнее (для «клинописной истории»).
гном писал(а):
Мне крайне не нравится некий сложившейся коллектив единомышленников по борьбе с пользователем Раухой за освобождение "униженных" масс форума. Развернутую компанию я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ!!! И не потому, что я за Рауху (он и сам с усами), а потому, что мне противна любая организованная, групповая травля. А все признаки организации налицо. Доказывать кому-то что-то в моих словах не собираюсь (не маленькие дети, должны все понимать, а не уподобляться).
Могу офицально заявить, что в таком раскладе, Я НА СТОРОНЕ РАУХИ

«Все признаки организации налицо» (хотелось бы узнать – какие?), но при этом «доказывать кому-то что-то в моих словах не собираюсь»… Во как!
А может дело не в «организованной травле», а в рефлекторно «организованной защите»?
Мила писал(а):
гном писал(а):
Могу офицально заявить, что в таком раскладе, Я НА СТОРОНЕ РАУХИ

Ни разу за три с лишним года не "пэпэкаэсила", а сейчас - вроде того (впрочем, и без всяких раскладов тоже).
Гном, этот галдёж уляжется, вряд ли втянув в кампанию "антираухизма" кого-то из тех, кто знает людей, находящихся на этом форуме не случайно, кто отличает галдёж от диалога, кампании - от союзов и пр. Думаю, Рауха тоже не отчаивается, зная это.

«Галдеж кампании антираухизма (случайных людей)» - вот, значит, в чём проблема.
гном писал(а):
Максим_де_Трай
Понимаешь, Антон, Рауха мне друг! А ты мне никто. Так же мне никто почти все "борцы" с Раухой. А я друзей не оставляю.

Ну, это другое дело.
Рауха – друг (хоть и сукин сын, но свой), а борцы с РАУХОВЩИНОЙ – «никто». Это веский критерий и аргумент.
Рауха писал(а):
А форуму действительно приходит пора отдохнуть от Раухи. И не потому что недовольные скопились кучно. Это только индикатор, причём не единственный и не главный.

Индикатор – это верно. И не в «галдеже кампании антираухизма» дело вовсе, сам Рауха это понимает (надо отдать ему должное).
Но индикатором ЧЕГО можно считать этот гвалт?
Может, Авторитет потерян, нет былого пиетета к «дедам», не испытывают больше форумисты перед ними благоговейного ужаса (как однажды выразился Василий).
Иначе говоря: эгрегор «дедовщины» потерял силу.
И что, это хорошо или плохо?

Слава Натуралист Раухе писал(а):
просто в атмосфере дедовщины общение теряет всякий продуктивный смысл. Может мне было интересно мнение кого-то, а ты его затыкаешь. А твоё мнение мне неинтересно, а я вынужден его слушать. Как тогда картину расширять? Только до тех пор, пока она не совпадёт с твоей. А оно мне надо?
(…) Я не против Раухи лично. В рамках приличий он интересный собеседник. Я против права дедов диктовать свои понятия новичкам.
Если кто-то что-то пишет и это кому-то интересно, то произвол дедов в отношении пишущего ущемляет права интересующихся. Если кто-то пишет неинтересное никому, то просто никто не читает это… и всё.
Если такое право дедов в законе, то пусть озвучат его во всеуслышание. И многие люди тогда просто не будут тут терять время. Но выглядит всё так, будто сюда завлекают новичков благими лозунгами, а потом начинают потихоньку душить, получая от этого садистическое удовлетворение от сознания своей власти над умами и душами. имхо, такие люди в реале - шестёрки, зато в виртуале - тузы.


Нечто писал(а):
А сюда людей с живой душой притягивает не твоё, Рауха, мракобесие, а свет Розы. Которую вы тут извратили до полной неузнаваемости. И которую используете как индульгенцию для своих злодейств, а то и как подтирку, - загаживая, опустошая, замораживая и убивая троллингом и цинизмом души поверивших в неё.

Нечто писал(а):
…Я например сделанное ими оцениваю только как полную дискредитацию андреевской идеи о Розе Мира, как о гармоничном обществе, способном покончить с насилием и враждой. Боюсь, эти "герои" нанесли ей непоправимый ущерб.

Ну, судя по разносу Раухой авторов этих сообщений «дедовщина» ещё цветёт и пахнет пышным цветом, поэтому вот такое мнение право на существование не имеет и будет пресекаться немедленно…
И это находит понимание.
гном писал(а):
Да, я не сторонник Раухи, ни по мировоззрению, ни по видению предназначения форума, ну и что? Я могу с ним спорить, и, кстати, при всех разногласиях, у нас достаточно общих точек видения того или иного.
Но в нынешней ситуации, я на его стороне.
(…) Здесь добавлю попутно, для Уляшева, да на форуме будет всегда "дедовщина" тех кто на форуме изначально и раньше на ОРГе. А почему я должен верить Уляшеву, а не Раухе, с которым я на форумах Р.М. уже более 6-ти лет? Почему я должен верить людям, которые на форуме без году неделя? Их уже столько прошло через форум, что всех и упомнить невозможно.

Вот и весь сказ.
На форуме была и будет всегда «дедовщина тех кто на форуме изначально»…
Потому что это не «Клуб друзей Розы Мира», а просто «Клуб друзей» (ветеранов), туснячок такой, междусобойчик…
Представить, что на форум придут НОВЫЕ ЛЮДИ, с какими-то своими идеями, ЧУЖИМИ, да ещё, не дай Господь, вытеснят на обочину (истории) ветеранов, вместе с их заслугами, орденами и медалями, - это же кошмар просто…
Против этого надо объединиться и противопоставить «кампании антирауховщины» дружное «ура» ПРОРАУХОВЩИНЫ.
И в итоге мы будем ближе к созданию Розы Мира.
Или нет. Но это уже не важно.
Важно другое (приоритеты расставлены): туснячок не потерять.

Клинопись (высечено на камне): любой самсарный эгрегор заинтересован прежде всего в самосохранении и будет препятствовать попыткам изменения своей внутренней структуры.
Иначе говоря: на любое анахатное пересистемообразование найдется свой клин – манипурное системообразование (которое и загонит систему в клинч)…
Такая точка зрения, я понимаю, тоже не имеет права на существование (здесь).
Поэтому без «отсиживания в танке» не обойтись.

Мечта оптимиста: э-эх, подхватывались да развивались бы идеи (сходу), без маркировки их «неадекватности», как далеко могла бы зайти коллективная творческая мысль в изучении принципов системообразования…
Но увы, сейчас придёт Авторитет с топором и покажет, как надо правильно «мозговой штурм» устраивать…
Вот-вот, в этом-то и БЕДА форума (нынче) главная…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:57 am   

гном писал(а):
Понимаешь, Антон, Рауха мне друг! А ты мне никто. Так же мне никто почти все "борцы" с Раухой. А я друзей не оставляю.

спасибо вам за откровенное признание, в том что сообщество розы мира строится по тем же принципам родственности, блата и знакомств, что царят и в госструктурах...
Дружба это хорошо... Дружба это замечательно... Особенно когда одно большое дело делается сообща... без друзей, соратников и единомышленников никак не обойтись...Общее дело сделано... Форум построен, а что дальше? А дальше наступает менопауза - когда новых идей нет... и ничего свежего друзья родить не в состоянии... восемьдесят восемь раз они уже пообсуждали жругра, сто четырнадцать раз мысленно полетали в затомисах, шестьдесят восемь раз – поискали признаки влияния игв в архитектуре зданий... раз пятнадцать – повозмущались призраками ксенофобий... и... наступает скука... время от времени она разбавляется радостью общих встреч с последующим обсуждением проведенного вместе времени... Но этого мало...к тому же потом друзья уже и от встреч устают... И вот тогда – начинается дележка полномочий, заслуг, влияния; требование признаний своих особенных заслуг... соревнование в острословии...
Я на форумах - за два года не примыкал ни к каким группам друзей... но очень часто наблюдал как заядлые друзья - вдруг становились пауками ядовито дерущимися в банке...
Дружба это хорошо... Дружба это замечательно... поэтому пока в вашем сообществе есть ребята- с которыми вы, так называемые друзья, спорите – вашей дружбе не угрожает междоусобная взаимная грызня...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:01 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
А дальше наступает менопауза - когда новых идей нет... и ничего свежего друзья родить не в состоянии... восемьдесят восемь раз они уже пообсуждали жругра, сто четырнадцать раз мысленно полетали в затомисах, шестьдесят восемь раз – поискали признаки влияния игв в архитектуре зданий... раз пятнадцать – повозмущались призраками ксенофобий... и... наступает скука... время от времени она разбавляется радостью общих встреч с последующим обсуждением проведенного вместе времени... Но этого мало...к тому же потом друзья уже и от встреч устают... И вот тогда – начинается дележка полномочий, заслуг, влияния; требование признаний своих особенных заслуг... соревнование в острословии...

Это может начаться и по иным причинам. Когда новые идеи, которые ты просто не заметил в упор, просто доходят тяжело и с осложнениями, потому что не к галимой идеологии относятся, а к какой-никакой практике, работе с сознанием.
Если тебе такое чуждо по определению, то ты "балласт", и не только на этом форуме. Если балласт станет основным грузом, судно встанет на вечный прикол. Вот такие вот проблемы перед этим форумом. И какое ты к ним отношение имеешь - попробуй подумать сам.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Уляшов писал(а):
Представить, что на форум придут НОВЫЕ ЛЮДИ, с какими-то своими идеями, ЧУЖИМИ, да ещё, не дай Господь, вытеснят на обочину (истории) ветеранов, вместе с их заслугами, орденами и медалями, - это же кошмар просто…

Какими "идеями"? ha-ha (ха-ха-ха)
Нежненькими "священными коровами" не терпящими ни малейшей критики? ha-ha (ха-ха-ха)
И за счёт чего они способны что-то там потеснить? За счёт вздорных дрязг намешанных на дешёвом самолюбии? ha-ha (ха-ха-ха)
Графоманьте дальше, места тут много...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:59 pm   

Рауха писал(а):
Ну да, все мы тут пропадём без тебя... Crying or Very sad
Здесь нет принципа "чего угодно?". Не ндравиццо - тырнет большой...
И нужны нам тут не все. Что тоже оговаривалось при выборе вектора.

я всё хочу понять - ты хто тут такой, чтоб свои шпанские права тут качать? Я пришёл сюда не по твоему приглашению, и те кто меня сюда пригласили, ничего не говорили о том, что ты тут "главный". Если форум твой, то я уйду, а если нет - то " сиди.. и не трынди". Без тебя решу, когда и куда мне идти. Razz
А с тобой говорить мне не о чем.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:13 pm   

Рауха писал(а):
"Феномен Матусова". В более скромных масштабах повторённый Уляшовым.

Э, нет.
Матусова как раз читали.

Его посты были направлены просто не на ум, а на эмоции, особенно ряда свой/чужой, одни от постов Матусова эмоционально восторгались, остальные эмоционально опять же злились и порываемые этим чувством строчили свои ответы.

Тексты Уляшова же Уляшова, скорее, говоря соционически, бело-логического свойства. На любителей строить или опровергать модели и концепции, то есть аппелирующие чисто к интеллекту (даже те, которые направлены на критику конкретных лиц, что интересно).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Рауха писал(а):
Нежненькими "священными коровами" не терпящими ни малейшей критики?

Раухинская концепция иллюзорности психической индивидуальности, тезис "Бог есть любовь", вопиющая противоположность между декларируемой приверженностью к апофатике и конкретным катафатическим содержанием предельных уровней обобщения...

Дальше писать о священных коровах Раухи - или не надо?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 6:01 pm   

Песец писал(а):
Тексты Уляшова же Уляшова, скорее, говоря соционически, бело-логического свойства. На любителей строить или опровергать модели и концепции, то есть аппелирующие чисто к интеллекту (даже те, которые направлены на критику конкретных лиц, что интересно).

Речь была не о том. Гонка Д.М. вызывала отторжение, к телегам Уляшова отношение, скорее, равнодушное. Но и в том и в другом случае такое отношение не удовлетворяло "творцов", и методы изменить это положение у обоих сходны.
Песец писал(а):
Раухинская концепция иллюзорности психической индивидуальности, тезис "Бог есть любовь", вопиющая противоположность между декларируемой приверженностью к апофатике и конкретным катафатическим содержанием предельных уровней обобщения...

Дальше писать о священных коровах Раухи - или не надо?

А сколько угодно. Это не "священная корова", просто о грамматике стоит говорить только с тем, кто языком владеет. А не знакомому с языком надо его изучить и владеть им, а не грамматической терминологией выделываться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 26 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий