Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:24 pm   

Акинари писал(а):
Если суть - в объединении самостей, ничего, кроме коллективного эйцехоре, не получится…

Акинари писал(а):
Трансперсональные силы ну никак не могут быть внешними…

А вот этого не надо.
Сообщения с критическим скепсисом и спорами о терминах будут удаляться, как не соответствующие духу и букве «Заповедника Уляшова» (выдвигать новые идеи или подхватывать и развивать уже выдвинутые).
«Парикмахер» критикует «портного», «дровосек» не уразумеет «ботаника» - вот этого здесь разводить не нужно…
В этом суть эксперимента.
Если есть стремление и способность к «эстафетному обсуждению» (подхватывать и развивать идеи) – включайтесь в холономное пересистемообразование (эгрегора форума).
Если нет (оного стремления и способности) – наблюдайте молча. Или шумите вне данного «Заповедника».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:38 pm   

Скепсис в отношении идей Уляшова будет удаляться - БРАВО!!! аpplause (браво)
Уляшову можно употреблять термины, как вздумается, а возразить при этом нельзя, надо молчать. Супер!
Т.е. в перспективе - можно нести любой вздор, а на любые возражения отвечать: "Не будемте спорить о терминах понапрасну" и "Вы не уразумели мой дух и букву". Круто! Я тоже так хочу. Angel

Вот Вам новый эйдос:

трансперсональное пересистемообразование эгрегора форума как путь к холономному преодолению самореализации на пути к анахатной трансформе. crazy (ум зашёл за разум)

Давайте развивать! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:43 am   

Это будет в "металлоломе". Проверено. Писать можно только позитив. Негатив уместен лишь в отношении того, что считает негативным Уляшов. Это образец холономной интеграции для всего форума (как минимум). Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:34 am   

Акинари писал(а):
Скепсис в отношении идей Уляшова будет удаляться - БРАВО!!!

Рауха писал(а):
Писать можно только позитив.

Да. Скепсис будет удаляться. Писать можно только позитив.
В этом – суть эксперимента (в «Заповеднике Уляшова»). Не нравится – не ешьте!
Если есть собственные мысли, точка зрения, специфика восприятия (на мироздание) – излагайте. Не задевая высказываний других людей.
То есть: не нужно оценивать, критиковать, высмеивать чьи-то идеи и воззрения (возможно, не совпадающие с вашими), фактически паразитируя на чужой ментальной энергии.
Выдавайте собственные идеи. Сжато и конкретно.
Именно такой стиль общения будет апробироваться в данном «заповеднике».
Рауха писал(а):
Это образец холономной интеграции для всего форума (как минимум).

Да, образец.
Определённой этики отношений и стиля общения. Без «кувалдомеров», дедовщины, зачморивания, ехидного высмеивания (мастерами чего я считаю Рауху и Акинари).
Которую и следует апробировать.
Кораблик писал(а):
я не верю что Рауху можно изменить и переделать, его можно только убить - забанить

А ещё можно оставить ЗА БОРТОМ исторического процесса, как анахронизм манипурной эпохи.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вс Фев 06, 2011 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 3:14 am   

Уляшов писал(а):
Писать можно только позитив.

ОК. Позитив:

У одной маленькой девочки на носу выросли две голубые ленты. Случай особенно редкий, ибо на одной ленте было написано "Марс", а на другой - "Юпитер". (с)

Уляшов писал(а):
Если есть собственные мысли, точка зрения, специфика восприятия (на мироздание) – излагайте. Не задевая высказываний других людей.

Собственная мысль: собственного взгляда на мироздание не бывает, потому что иначе это либо не взгляд, либо не на мироздание.

Не задел? Wink

Уляшов писал(а):
То есть: не нужно оценивать, критиковать, высмеивать чьи-то идеи и воззрения (возможно, не совпадающие с вашими), фактически паразитируя на чужой ментальной энергии.

Правильно! Не нужно паразитировать на ментальной энергии детей индиго! Мы, дети индиго, очень к этому ревнивые и обидчивые. Можем и кувалдой за такое. Angel

Уляшов писал(а):
Выдавайте собственные идеи.

Ну! А я что делаю?

трансперсональное пересистемообразование эгрегора форума как путь к холономному преодолению самореализации на пути к анахатной трансформе.

Вот!

Уляшов писал(а):
Сжато и конкретно.

Очень сжато и очень конкретно, не на 56 страниц. Smile

Уляшов писал(а):
Именно такой стиль общения будет апробироваться в данном «заповеднике».

Ну как? У меня получаеца? Я стараюсь! Brick wall (бьюсь - никак)

Уляшов писал(а):
мастерами чего я считаю Рауху и Акинари

Круто! Меня мастером назвали! Smile

Ещё новые эйдосы для обсуждения:

* курение - разновидность йогической дыхательной практики, чем больше будет курильщиков, тем ближе анахатная эпоха

* необходимо подумать над тем, как уход Евразийского острова под воду влияет на массовое поведение безработных, т.к. это очень важно с точки зрения ближайшего прошлого

* в воздухе перманентно присутствуют частоты сотен сигналов от теле- и радиостанций и мобильных передатчиков. Они пронизывают наши физические, эфирные и астральные тела, трансформируя нас информационно

* Даниил Андреев положительно отзывался об историческом процессе уменьшения одежды на теле человека. После Андреева в Европе зародилось нудистское движение, но затем локализовалось, как и прочие проявления Первой Волны анахатной эпохи. Одежда - анахронизм манипурной эпохи, обитатели Единого Человечества будут ходить голыми и бОсыми.

Ну как, приступим к обсуждению?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:41 am   

Родя, ты чего тут такой злой!
Обидел кто?
Это же ведь и впрямь заповедник как никак!
Здесь Уляшова всё таки оберегать надо!
Но последняя тема про уменьшение одежды, между прочим, и без шуток архисерьёзная.
Я тут у себя даже предлагал директору басейна сделать в бассейне нудистский клуб, а тот гад отказался, мол бассейн муниципальный, трали-вали, в итоге его на днях вообще уволили.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:14 am   

Ну, раз пошло такое веселье…
Сухое умничанье в данной ветке давно пора было разбавить выкриками «Поклёп!», «Ложь!» и
Акинари писал(а):
БРАВО!!!

Пока Рауха и Акинари не сообразили, как смешно и глупо они будут выглядеть потом, после «разбора полётов»… (никто их за язык не тянул).
Мне нужна была иллюстрация, для выражения невидимой супраментальной игры в видимые и доступные для восприятия формы. Вот она и нарисовалась.

Напомню:
Уляшов писал(а):
Путь долог и тернист потому, что слишком велики внешние (трансперсональные) силы, не желающие допустить утверждения подобной этической саморегуляции (на основе анахатного системообразования) даже на одном отдельно взятом островке (форуме).
И именно поэтому данная заварушка (супраментальная игра 17-31 января 2011 года) становится интересной и значимой, как моделирование метафизического сценария (раскрутки Розы Мира = анахатного пересистемообразования человечества).

Не было никаких сомнений (у меня):
Холономное пересистемообразование (эгрегора форума), то есть попытку утверждения «определённой этики отношений и стиля общения: без «кувалдомеров», дедовщины, зачморивания и ехидного высмеивания» даже в рамках отдельного «заповедника» НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в этом силы постараются разбомбить, зарубить на корню, утопить во флудофлейме…
Потому что такая этика отношений и стиль общения в одном «заповеднике» - это образец для всего форума, а на одном форуме – это образец для всего русскоязычного сегмента интернета…
Супраментальная игра, так-скать, столкновение эгрегоров, изучение «методов врага» и т.д. и т.п.
Кораблик писал(а):
Родя, ты чего тут такой злой!
Обидел кто?

Не-а, не поэтому, никто не обижал (но всё-таки злой).
Скорее вот поэтому:
Акинари в другой ветке писал(а):
И в прошлых разборках на форуме я тоже участвовал как бы случайно, такой вот нюх на это дело, банальная эгрегориальная связь, ни хорошо, ни плохо

Банальная эгрегориальная связь – дело неподвластное воле и разуму.
Тем и интересна.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:03 pm   

Кораблик писал(а):
Родя, ты чего тут такой злой!

Да не знлой я, не злой. Smile Я просто диву даюсь. Вот, например:

Уляшов писал(а):
Супраментальная игра сентября-октября 2010 года, названная тогда «попыткой эгрегора форума (или его кураторов) избавиться от «дедовщины» (разновидности коллективного эйцехоре)», началась 13 сентября...............
............ 8–14 января 2011 г., она возобновилась («Счичас будет небольшой «наезд на Рауху» (достал)»), как тестирование форума на предмет «соотношения эгрегорных потоков».

Типа, Уляшов тестированием занимался. Или через него глас свыше шёл...
На самом деле 8-14 января Рауха "достал" Уляшова тем, что наступил ему на любимый на мозоль. Банальная обида от уязвлённого самомнения. И никаких супраментальных игр.

Но дело даже не в том, что роль, в которой себя видит Уляшов - это "хемулизм, вид сбоку", дело в его умении вести вот эту хронику, вот в этой ветке, с поразительным талантом к фальсификации. Такое ощущение, что в 1984 году Уляшов работал в Министерстве Правды, а позже вышел в оцтафку. Shhh (ш-ш!)

Да, я реально офигеваю от заявлений о том, что скепсис будет удаляться и т.д и т.п. Но это ещё ладно. Не терпит человек критики в свой адрес и шут с ним. А вот то, что это подаётся как нечто ВЫДАЮЩЕЕСЯ, именуется разными громкими словами - это просто ни в какие ворота. Культурный шок просто.

Вот так: horror (жуть) Surprised Shocked

Я предложил Уляшову темы для обсуждения. ЭЙДОСЫ. И что? И где? dunno (не понимаю!)
А ведь я специально написал разнородные утверждения...
Вот, Сергей, ты отреагировал:

Кораблик писал(а):
Но последняя тема про уменьшение одежды, между прочим, и без шуток архисерьёзная.
Я тут у себя даже предлагал директору басейна сделать в бассейне нудистский клуб, а тот гад отказался, мол бассейн муниципальный, трали-вали, в итоге его на днях вообще уволили.

Пойдёшь ещё раз к новому директору или плюнешь?

Кораблик писал(а):
Это же ведь и впрямь заповедник как никак!
Здесь Уляшова всё таки оберегать надо!

А я чего? Разве сильно наезжаю?
Вставил коротенькую ремарку, поправил некорректное употребление термина. В ответ получил наезд - угрозу удаления.

Уляшов писал(а):
никто не обижал

Нет, Владимир! Вы обижаете. Не хотите подхватывать и развивать мои эйдосы.

Уляшов писал(а):
Потому что такая этика отношений и стиль общения в одном «заповеднике» - это образец для всего форума, а на одном форуме – это образец для всего русскоязычного сегмента интернета…

А в русскоязычном сегменте - для всего интернета. А в интернете - для всего человечества. Судьба мира решится здесь и сейчас, в Заповеднике Уляшова!!! Dancing Shhh (ш-ш!)

Уляшов писал(а):
Банальная эгрегориальная связь – дело неподвластное воле и разуму.
Тем и интересна.

Владимир, Вы такой очаровательный! А Вы помните, как я это сказал-то, про банальную связь? Я ещё там написал, что в на работу в библиотеку приходил в аккурат на чай с тортом и "красненьким". Smile Притом, что с библиотекой как эгрегором у меня были капитальнейшие нестыковки, вплоть до конфликта с милиционером на входе, который отбирал у меня удостоверение и писал жалобы за то, что я на работе задерживался после 21:00 (по секрету - это я на форуме сидел))))

Так вот. Есть эгрегор любителей Майкла Джексона, есть эгрегор нелюбителей Майкла Джексона. Объявляя себя борцом (гласом, рупором сопротивления) против "дедовщины Раухи и Акинари" Вы автоматом засасываетесь в сети одного из сегментов местного эгрегора.

Уляшов, Вы в эгрегоре по самую макушку. Как и я. Только я это чувствую и отдаю отчёт, а Вы - нет. Вот и вся разница.

Так что не притворяйтесь отстранённым объективным наблюдателем. Вам то ли не к лицу, то ли не очень хорошо получается, я не знаю. Но в любом случае - не очень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:47 pm   

Уляшов писал(а):
Пока Рауха и Акинари не сообразили, как смешно и глупо они будут выглядеть потом, после «разбора полётов»… (никто их за язык не тянул).

ha-ha (ха-ха-ха) Глупее и смешнее чем Уляшов со своими им одним ценимыми "разборами полётов" в "своеобразной" уляшовской фантазии - вряд ли. Белый клоун - это очень серьёзный клоун, не подозревающий о причинах спроса на своё амплуа...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:48 pm   

Ну что-ж, поговорим по-товарищески, без скепсиса и на позитиве.
Акинари писал(а):
Типа, Уляшов тестированием занимался. Или через него глас свыше шёл...

Можно несколько лет тестировать соседа, раз в месяц говоря ему «Федя, ты лопух», и по разнице реакции фиксировать его внутреннюю эволюцию: в 2006 году перестал психовать, в 2008-м обижаться, в 2010-м стал посмеиваться…
Глас свыше тут не надобен.
Акинари писал(а):
На самом деле 8-14 января Рауха "достал" Уляшова тем, что наступил ему на любимый на мозоль. Банальная обида от уязвлённого самомнения. И никаких супраментальных игр.

Это верно. Не поучал бы Рауха конкретно Уляшова – пожил бы подольше. Не понимает товарищ, кого он может поучать (перевес позволяет), а кого бы не следует. Фильтра нет, со всеми одинаков… За это и пострадал.
Такая точка зрения тоже имеет право на существование.
Акинари писал(а):
Но дело даже не в том, что роль, в которой себя видит Уляшов - это "хемулизм, вид сбоку", дело в его умении вести вот эту хронику, вот в этой ветке, с поразительным талантом к фальсификации. Такое ощущение, что в 1984 году Уляшов работал в Министерстве Правды, а позже вышел в оцтафку.

Насчёт «вида сбоку» - это важно… На этом можно поставить акцент.
Насчет «оцтафки» - это слишком преждевременно, до «дембеля» ещё дожить надо.
А вот насчёт «поразительного таланта к фальсификации» - это интересно.
Можно сказать: просто я ТАК ВИЖУ.
Дерево – это фотосинтез, хлорофилл, целлюлоза… Всё остальное – мелочи, которыми можно пренебречь. Хотя, кого-то могут больше интересовать «потребительские свойства древесины» или «гнездовье птиц».
Форум – это арена супраментальной игры эгрегоров. Всё остальное («отношалки») – мелочи, которыми можно пренебречь. Хотя, кого-то могут больше интересовать личные отношения или «клуб по интересам» (обсуждение походов, например).
Но это не мешает форуму быть «ареной супраментальной игры эгрегоров».
Акинари писал(а):
Да, я реально офигеваю…

Акинари писал(а):
Культурный шок просто.

Ну, это, положим, чисто субъективная реакция на специфику видения (мою), с машинной логикой мышления (искусственного интеллекта). А если это учесть (ТИМ + БКА), то и шока нет никакого.
Акинари писал(а):
Уляшов писал писал(а):

Потому что такая этика отношений и стиль общения в одном «заповеднике» - это образец для всего форума, а на одном форуме – это образец для всего русскоязычного сегмента интернета…

А в русскоязычном сегменте - для всего интернета. А в интернете - для всего человечества. Судьба мира решится здесь и сейчас, в Заповеднике Уляшова!!!

Большое начинается с малого, здесь и сейчас.
Впрочем, всё зависит от точки зрения: «обтёсываем камни» мы тут на форуме (приятно проводим время) или же «возводим собор» (апробируем технологию системообразования Розы Мира).
Предельную «приземлённость восприятия» (носом в кирпичи) я не считаю достоинством человека, к чему следует стремиться. Скорее наоборот.
Акинари писал(а):
Я предложил Уляшову темы для обсуждения. ЭЙДОСЫ. И что? И где?
А ведь я специально написал разнородные утверждения...
(…) Нет, Владимир! Вы обижаете. Не хотите подхватывать и развивать мои эйдосы.

Во-первых, не мне, а всему народу.
А во-вторых, кто сказал, что всё и всегда будет «подхватываться и развиваться»?
Только то, что заинтересует (кого что).
Важно при этом не передавить (критикой) те мысли и высказывания, которые показались (кому-то) странноватыми или непонятными.
Вот в чём суть «эстафетного обсуждения».

А интересная тема в сообщении Акинари нашлась (для меня). Вот на ней и можно сконцентрироваться.
Акинари писал(а):
Уляшов писал писал(а):
Банальная эгрегориальная связь – дело неподвластное воле и разуму.
Тем и интересна.

(…) Так вот. Есть эгрегор любителей Майкла Джексона, есть эгрегор нелюбителей Майкла Джексона. Объявляя себя борцом (гласом, рупором сопротивления) против "дедовщины Раухи и Акинари" Вы автоматом засасываетесь в сети одного из сегментов местного эгрегора.

Верно.
Акинари писал(а):
Уляшов, Вы в эгрегоре по самую макушку. Как и я.

Тоже верно.
Акинари писал(а):
Только я это чувствую и отдаю отчёт, а Вы - нет. Вот и вся разница.

Я это тоже чувствую и отдаю отчёт. Так что нет никакой разницы. Более того, именно это мне и интересно (с точки зрения восприятия форума как «арены столкновений эгрегоров»).
Акинари писал(а):
Так что не притворяйтесь отстранённым объективным наблюдателем…

В мыслях не было. Январская «разборка с Раухой» сразу же была обозначена так:
Уляшов писал писал(а):
Нынешняя «разборка» - это продолжение супраментальной игры сентября-октября 2010 года, со столкновением эгрегоров: «холономного» против «дедовщины» (коллективного эйцехоре)

Я без эгрегорного прикрытия вообще не суюсь в «разборки», и не скрываю, что «пламенные речи (с броневичка)» толкаю только тогда, когда приезжает «броневичок» (включается эгрегорный канал) с «канистрой самогона» (ментальной энергии).
А после этого отсиживаюсь в танке, слушая, как тарабанят по броне гороховые пульки Раухиного «артобстрела»…
Навроде этого:
Рауха писал(а):
Глупее и смешнее чем Уляшов со своими им одним ценимыми "разборами полётов" в "своеобразной" уляшовской фантазии - вряд ли. Белый клоун - это очень серьёзный клоун, не подозревающий о причинах спроса на своё амплуа...

Как об стенку горох, однако…

Так вот. Эгрегоры бывают разные. Но самый важный для человека – его Ведущий (эгоический) эгрегор, который, как учит А. Подводный, коннектит человека с другими эгрегорами (и людьми), переключает коммутации и каузальные потоки…
Ведущий (эгоический) эгрегор – это КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО человека, тот самый промежуточный ярус (селф-столба), который соединяет Эго-рассудок (ментальное тело) с Высшим Я (Буддхическим и Атманическим телами).
Но чаще всего – не соединяет, поскольку именно на этом уровне (каузального тела) происходит разрыв селф-столба из-за инвольтаций внешних сил (и эгрегоров) демонической природы.
И тогда возникает множество проблем с обретением аутентичности (самоактуализацией, «самоидентификацией с монадой») и холономной самореализацией (в содружестве с высшим Я)…
Хотите об этом поговорить?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:26 am   

Продолжение «разборки с Раухой» (супраментальной игры со столкновением эгрегоров) – в соседней ветке «Склад менталолома» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3233&start=75&sid=5899ff60e846be7c470a4a7549bd83e9

А вот и позитив – тема восприятия (тоналя) бытия (нагуаля) в ветке «Стрела в полете. Логика и жизнь» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=120361#120361

УВ – 11 февраля 2011 г.
Соня Хабинская писал(а):
Хотела предложить общую парадигму восприятия всего, что я пишу, но тему отсюда перенесли в философию.

Общая парадигма восприятия всего – это интересно.
Соня Хабинская писал(а):
Апории Зенона Элейского были выдвинуты им вовсе не для того, чтобы породить школу софистов.
Оказывается, он хотел ими показать (не сама придумала: из прослушанной лекции), что логика несовместима с жизнью, а жизнь - с логикой.
(…) Наше видение мира - это неизбежно ее моделирование, упрощение.
И чем логичнее и непротиворечивее мы выстраиваем нашу картину мира, тем дальше мы от РЕАЛЬНОСТИ уже потому, что тщательно замазываем те дыры и щели, через которые настоящее, противоречивая (потому что вмещает в себя все противоречия) ЦЕЛОСТНОСТЬ могла вносить свои "поправки на бесконечность"; иногда всего лишь второго и третьего порядка.

Своими словами (как я это понимаю): отражение бытия (тональ) – это не то же самое, что чистый поток бытия (нагуаль). Иногда отражение становится помехой для восприятия бытия (потока Дао). Жесткие матрицы восприятия (ман-штампы) отсекают то, что не вписывается в рамки привычного.
Соня Хабинская писал(а):
Однако, как показывает опыт не только буддийских мистиков и 30-летний опыт работы Грофа, то, что стрела это "не стрела", а "гора это не гора"; то что и стрела и гора есть пустота особого рода (и боровской моделью атома тут не обойдешься), - есть НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ переживание; причем переживание именно ИСТИННОЙ природы вещей. А вовсе не теоретизирование и не модель чего-то там.
Оказывается, нам дано переживание Большого Взрыва и существования ДО взрыва - в
НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
И потому слова Николая Кузанского: "Бог есть сфера, цент которой - везде, а периферия - нигде", - не есть остроумная или даже дух захватывающая модель. Это есть описание НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ. Когда "я", мир, Бог есть миг, включающий в себя вечность и в то же время - эта точка, включающая в себя бесконечную вселенную.

Непосредственное переживание Шуньяты (пустотности, виртуальности мира) вполне возможно в реальном медитативном холотропическом опыте. Так же как и восприятие трансцендентальной холархичности мироздания (как единой надсистемы).
Просто этот опыт (погружения в нагуаль) невозможно никак выразить, кроме как средствами ментального мышления (тоналя), с какими-то (кое-какими) терминами, навроде «трансцендентальной холархичности мироздания»…
Ахтырский писал(а):
Но Гроф тоже выстроил модель. И концепт "непосредственного восприятия" - тоже двойственный концепт, предполагающий восприятие опосредованное. Схема может помочь - если она, как прекрасно выразился у нас тут Лис (ссылку дам после, сорри), включает в себя "деинсталляцию себя". А сразу отказаться от схем - чаще всего значит отдаться более примитивным схемам.

Лис писал о схемах, структурах, матрицах – как помехах Духу медитирующему. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2720&postdays=0&postorder=asc&start=75
Лис писал(а):
Буква убивает -- дух животворит! Вот метафизический выход из онтологии.

Но схема может помочь получить холотропический опыт, а затем описать его, если она (ментал, тональ, текст) будет служанкой, а не госпожой, у Духа (холотропического опыта, нагуаля, контекста).
Но это не просто. И здесь есть проблема.
Матрицы восприятия, стереотипы, парадигма мировоззрения супротив творчества, смыслов, контекстов…
Это личностный уровень (проблемы). А есть ещё и трансперсональный:
Конформный консерватизм (коллективное эйцехоре) против коллективного творчества (с обретением холотропического опыта)… Столкновение эгрегоров, супраментальная игра… Затея сродни задаче перебежать реку по льдинам во время ледохода. Кто недостаточно шустр и техничен – тот в воде.
Вот, барахтаемся (который год).


Комментарий (12 февраля 2011 г.):
Итак, что мешает созданию совместного ментального поля (пространства общего слова), какие выявлены помехи за прошедшие два месяца (с постановки вопроса)?
1. Отсутствие совместного опыта (коллективного творчества).
2. Разность матриц восприятия («ботаник» не уразумеет «дровосека»).
3. Критика как психологическая склонность индивидов («парикмахер» критикует «портного» за неаккуратную причёску, а тот его за небрежную одежду).
4. Дедовщина, гегемонизм, флуд и флейм… Словом, проявление эйцехоре коллективного бессознательного.
5. Отсутствие внятной этики (механизма саморегуляции).
6. …, 7. …, 8. … Допишем (по ходу дела).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:39 pm   

Переместил серию сообщений (не по теме) на "Склад менталолома" - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3233&postdays=0&postorder=asc&start=210


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:15 pm   

Февраль-март 2011 года.
Продолжение «супраментальной игры (со столкновением эгрегоров)» вокруг да около форума за (и против) анахатное пересистемообразование эгрегора форума.

Свои сообщения 2011 года я собираю в соседней ветке «Дайджест-отдел» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3201

Самое основное (суть):

УВ - 21 февраля 2011 г.:
Теоретически: если на форуме появится перспектива холономного пересистемообразования (перехода от манипурных методов самоорганизации к анахатным), то «силы в этом не заинтересованные» предпримут некое подобие «путча» или «хунты».
Именно сейчас, когда еще есть формальный предлог («защиты форума от флейма»), который может исчезнуть через несколько месяцев (с развитием этической саморегуляции).
Практика совпала с этой теорией на 100%
17 февраля Ахтырский объявил о «режиме чрезвычайной модерации на форуме» (без видимого повода и смысла). К нему примкнул Рауха (кто бы удивлялся)…
Несколько человек сразу же оказались в бане, в том числе, естественно, и Уляшов (кто бы сомневался)…


УВ - 25 февраля 2011 г.
(…) Ничего не изменилось и ситуация на форуме не улучшилась после недельной «чрезвычайщины», не смотря на то, что многим так показалось.
Да и не может она улучшиться без выработки системного иммунитета.
Вообще, проблема ведь не во внешнем флейме как таковом: пришёл человек со стороны, пошумел, и на него не нашлось управы.
Проблема во внутреннем махровом флейме (в «дедовщине»): в том, что некоторые «форумисты первого сорта» пытаются идеологически обосновать и защитить своё ПРАВО поучать «форумистов второго сорта», и «совершенствовать» их, теми методами, которые кажутся им правильными..
То есть это не проблема флейма как такового, а проблема «дедовщины», в данном конкретном случае - рауховщины…
И форум буксует на ней уже почти полгода.
(…) Беда (да и проблема, собственно) в том, что Рауха не равный среди равных. За ним крутой эгрегор. От этого и кисель в итогах полугодовых «попыток форума избавиться от дедовщины».
Но динамика тенденций развития, при таком-то рассмотрении, под сим углом зрения…, с учетом того-то…, и в свете сего-то… На что-то навевает, словом.


УВ - 27 февраля 2011 г.
А проблема-то ведь не во «флейме вообще», и даже не в дедовщине как таковой, а конкретно в рауховщине – в идеологическом, этическом и практическом насаждении на форуме дедовщины персонально Раухой. И именно с этим явлением (как бедой или позором форума) следует разобраться и дать этическую оценку.
(…)
История вопроса.
Проблема дедовщины всплыла (именно как большая проблема форума) в августе 2010 года, когда Мила в ветке «Форумские фобии» ( http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3868&highlight=%F4%EE%F0%F3%EC%F1%EA%E8%E5+%F4%EE%E1%E8%E8 ) поставила вопрос о необходимости воодушевить «молчунов» (людей, опасающихся писать на форуме), и тут неожиданно выяснилось, что существует такая «точка зрения» (или даже «политическая линия»), что скорбеть о «молчунах» не следует, поскольку уходят с «площадки» самые неприспособленные «соплежуи», а наиболее крутые «говоруны» остаются…

С этого и возникло идеологическое противостояние Рауха - Уляшов (в сентябре 2010 года), с выяснения вопроса - что же это за «площадка» такая, в итоге чего оформилось две модели: «барракудника» и «инкубатора».
1. БАРРАКУДНИК. Форум это есть место, где новые идеи следует проверять на прочность «кувалдомером», равно как и их авторов, не особо церемонясь в подборе форм, средств и выражений.
2. ИНКУБАТОР. Форум это есть место, где генерируются и взращиваются новые идеи, заботливо опекаемые на начальной фазе от критики и наездов. Любое творчество каждого форумиста самоценно и незаменимо («С миру по нитке – форуму рубашка»).
Очень быстро выяснилось, что логика (а точнее практика) «барракудника» просто сьедает идею «инкубатора»… Вот это уже была ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема для форума, просто зарубающая его, форума, перспективы (на корню).

Выборы модераторов в октябре 2010 года показали: Рауха со своей «идеологией барракудника» пользуется поддержкой определенной части форумистов. Может, больше по инерции, за прошлые заслуги, вне связи с текущей обстановкой.

В январе 2011 года супраментальная игра эгрегоров (определённая как «попытка форума избавиться от дедовщины») была нацелена на вскрытие идеологической и этической сути дедовщины, чтобы это стало ясно как можно большему числу форумистов.
Саморазоблачение Раухи здесь очень помогло, его тексты – лучшая пропаганда против дедовщины.
Вот шедевр этической мысли Раухи:
Рауха писал(а):
"Экспраприация" нужна самим экспраприаторам, самостоятельно не способным освободиться от экспраприированного. Экспраприирующим экспраприиированное эта дрянь и даром не нужна.

Это есть ПЕРЕВЁРНУТАЯ ЭТИКА в чистом виде, когда черное называется белым…
Грабёж нужен самим ограбленным, самостоятельно не способным освободится от денег, а не грабителям, которые таким образом помогают им…
Зачморивание собеседников, кувалдомер, форум как барракудник – это всё из области перевёрнутой этики.


УВ - 28 февраля 2011 г.:
Причина «постоянного состояния клинча» (как выразился Лис) проста: пока некоторые форумисты воспринимают форум как «барракудник» (площадку, где можно «меряться силами») – он конструктивно обречён на флейм.
Вот когда большинство будет воспринимать форум как «инкубатор» (творческую лабораторию), тогда и метод найдется, как быстро и эффективно (автоматом) запирать «барракуд» в «изоляторах».
Этот системный иммунитет форум и пытается выработать уже с полгода, через тернии в психлечебницу пробираясь…


УВ - 5 марта 2011 г.
(…) Этический кодекс может быть неписаным, но он должен быть консенсусным, принятым в сообществе как гласный или негласный «коллективный договор».
(…) В качестве такой объединяющей идеи для нашего форума можно предложить, например, ПРАВО КАЖДОГО НА ТВОРЧЕСТВО «в содружестве с Высшим Я» (право и возможность на самопроявление Атмана и «трансцендентальной активности синклитов»).
Против такого права автоматически выступят коллективное эйцехоре, самсарные эгрегоры, «дух конфронтационности», «дедовщина» и прочее и прочее (что мы и видим в течение трех лет).

Первый шаг к реализации этого права (на холономное коллективное творчество) – эстафетное обсуждение:
1. Каждый имеет право писать то, что он считает необходимым написать (дурь свою показать).
2. Каждый имеет право пропускать мимо ушей высказывания других (отфильтровывать информацию), равно как подхватывать и развивать те мысли и идеи, которые он считает интересными для себя.

Вредоносность «дедовщины» состоит в том, что она заранее отсекает множество высказываний (как «дурацкие стереотипы» и «доморощенные откровения»), подгоняя общение под «правильный стандарт качества», фактически зарубая на корню коллективное творчество.


УВ - 6 марта 2011 г.
Этическая оценка «дедовщины» должна опираться на простые и понятные всем принципы или правила, принимаемые большинством по умолчанию.
Например: бить заведомо более слабых – неблагородно (позорно).
Чморить оппонентов, «указывая на их умственную, моральную и иную неполноценность» - неприемлемо на форуме.
Поучать и совершенствовать людей без их согласия – не есть хорошо.
И так далее.

Но это только полбеды (половина дела).
Избавление форума от «дедовщины» есть условие обязательное, но недостаточное для коллективного творчества.
Тут ещё важно будет внедрить новый стиль общения, с подхватыванием и развитием мыслей и идей друг у друга. Вот месяца за два и можно попробовать раскрутить на форуме.
Чтобы потом, если сподобит Господь запустить через «пересистемообразованный эгрегор форума» поток трансляции «самопроявления трансцендентальной активности синклитов» (в мае – июле 2011 года), то было кому и как этот поток вербализовать (в коллективном творчестве), без помех со стороны «дедовщины», «духа конфронтационности», коллективного эйцехоре и т.п.
Такая вот фантазия.
Но она сподвигает (на то, на сё).


Комментарий (6 марта 2011 г.).
После двух лет «изучения методов врага (рода человеческого)» в 2009 – 2010 г.г. на форуме можно бы уже перейти к «апробации технологий» таких-то и сяких-то (в 2011 - 2012 г.г.), с пересистемообразованием эгрегора, запуском потока трансляций синклитов, коллективным творчеством, синергией (взаимодополнением элементов), апгрейдом (самоусилением системы) и прочее и прочее…
Это было бы интереснее, чем без конца копаться в «мелкотусовочных внутрифорумных разборках»…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:55 pm   

Самое интересное из собранного в ветке «Дайджест-отдел» за последние две недели - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3201&start=15

УВ – 9 марта 2011 г.
(…) Психология толпы, дух толпы, эгрегор, санкция «альфа дога»…- всё это никуда не исчезнет, если сделать вид, что ничего как бы и нет.
Психология толпы и психология коллективов – вещи разные.
Эгрегор толпы «глупее средних индивидуумов, входящих в его состав».
Эгрегор коллектива (системы) – круче нежели просто сумма элементов, его составляющих, за счет приобретаемого системного качества (синергии).
Как превратить эгрегор форума из «эгрегора толпы» в «эгрегор системы», за счёт какого такого волшебного пересистемообразования?..
Начало всему – метафункция, цель, смысл, итог существования эгрегора (системы).
Коллектив отличается от толпы наличием общего дела (производственного, общественно-политического, религиозного и т.д.) у его представителей.

УВ – 10 марта 2011 г.
(…) Паранойя логики «барракудника» (как проявление коллективного эйцехоре) – вот суть диагноза.
Отсюда и «дедовщина», как метод «неформального лидерского давления» против «тупо-самовыраженческого эгоцентричного беспредела безудержного самовыражения».
Ну конечно, а на что же ещё способно «стадо» (ключевое понятие логики барракудника, выражающее «эгрегор толпы»), кроме «безудержного самовыражения» эгоцентричных «дурацких стереотипов» и «доморощенных откровений».
Ну не на самопроявление же Высших Я (в потоке коллективного творчества), холономное творчество «в содружестве с Атманом», да ещё и с проявкой «трансцендентальной активности синклитов» (трансляций холархии, надсистемы).
Такие задачи даже ставить глупо и смешно (как ЦЕЛЬ или метафункцию форума)…

УВ – 11 марта 2011 г.
Что получается при этом:
такое видение сообщества формирует стратегию и тактику (философию и этику) «дедовщины», которая, претворяясь в реальной практике (рауховщины), фактически КОНСЕРВИРУЕТ стадность «стада», поскольку, истребляя наиболее новаторские идеи и вытесняя их носителей с форума, лишает «эгрегор толпы» возможности трансформироваться в «эгрегор команды»…
Отсюда и возникает на форуме «постоянное состояние клинча» (как выразился Лис), то есть самовоспроизведение и консервация «паранойи логики «барракудника» (как проявления коллективного эйцехоре)».
(…) Каков же «рецепт лечения» столь устрашающей болезни?
На удивление прост: быстро распознавать «зараженных паранойей логики барракудника» (равно как флудёров, флеймистов, троллей и т.д.) и давать этическую оценку их деятельности на форуме. Которая и будет служить основанием для модераторов оперативно запирать таких деятелей в «изоляторе».
И не нужно сочинять никаких «кодексов» или назначать «надсмотрщика с плёткой» (для воспрепятствования «тупо-самовыраженческому эгоцентричному беспределу безудержного самовыражения» методом «неформального лидерского давления»).
Оперативно и эффективно, дёшево и сердито (будет работать этическая саморегуляция).
Комментарий (11 марта 2011 г.).
Возможно, выработка «иммунитета к дедовщине» (шире – формирование этической саморегуляции) на форуме (как системе) будет первым шагом на пути трансформации «эгрегора толпы» в «эгрегор команды» (анахатного пересистемообразования).
И в этом случае интерес к такому эксперименту станет не просто теоретически-исследовательским. Но где-то как-то и практически полезным (прагматическим), для многих и разных (интересующихся).
Вот это и будет итогом и достижением (многолетней свары на форуме).

УВ – 12 марта 2011 г.
А вообще, мне без постов Раухи сложно было бы разъяснить народу, что такое «философия и этика барракудника» (стратегия и тактика «дедовщины»), и в чём заключается вредоносность этого явления (как проявления коллективного эйцехоре на конкретном форуме).
А так получаются вполне себе живые иллюстрации.

УВ – 16 марта 2011 г.
(…) Клинопись (высечено на камне): любой самсарный эгрегор заинтересован прежде всего в самосохранении и будет препятствовать попыткам изменения своей внутренней структуры.
Иначе говоря: на любое анахатное пересистемообразование найдется свой клин – манипурное системообразование (которое и загонит систему в клинч)…
(…) Мечта оптимиста: э-эх, подхватывались да развивались бы идеи (сходу), без маркировки их «неадекватности», как далеко могла бы зайти коллективная творческая мысль в изучении принципов системообразования…
Но увы, сейчас придёт Авторитет с топором и покажет, как надо правильно «мозговой штурм» устраивать…
Вот-вот, в этом-то и БЕДА форума (нынче) главная…

УВ – 17 марта 2011 г.
(…) Тема сегодняшнего «эстонского разговора»: продолжение вчерашнего тезиса про «туснячок», в свете теории самоорганизации систем.
Суть темы:
гном писал(а):
Мы же должны основать порядок, основанный на наших личных связях, на нашей дружбе.

(…) Антитеза:
Личные связи («отношалки») не помогают, а мешают делу (любому масштабному делу).
По принципу личных связей формируется МАФИЯ: чиновники из госучреждений дружат с «ворами в законе» и по дружбе оказывают им определённые услуги…

Точка зрения «киборга»: личные отношения – не такая уж и сверхценность, а «второстепенные детали, которыми можно пренебречь».
И интернет тем и хорош, что даёт возможность контактировать без личных отношений. Поэтому и «многие участники форума отказываются от личных контактов, часто - отказываются демонстративно».
Это не недостаток, а преимущество интернета. И его можно использовать. Обходя личные связи («отношалки»), которые мешают делу.

Вот фундаментальный тезис:
ЕДИНСТВО ВО ХРИСТЕ – это вовсе не личные отношения, скорее НАДЛИЧНЫЕ, основанные на надличностной мотивации (бодхичитте, например).
Единство на основе более высокого уровня системности. Именно так.
«Братство по оружию» - тоже основано не на личных отношениях. Взаимодействие, координация, взаимопомощь (в бою), самопожертвование и подвиг – всё это НАДЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, единство на основе более высокого уровня системности.
Роза Мира – аналогично.
Личные связи («отношалки») не помогают, а мешают делу создания Розы Мира.
И данный форум хорошо это иллюстрирует.

УВ – 18 марта 2011 г.
«Внутрифорумная борьба» - это как раз те самые «отношалки», которые мешают делу.
То есть побочные «второстепенные детали, которыми можно (было бы) пренебречь», если бы (да кабы) они не клинили весь процесс…
Интересует же совсем иное: анахатное пересистемообразование, самоидентификация с монадой, холономное творчество, пассионарные импульсы
А копаться приходится в барракуднике «внутрифорумной борьбы», с большим трудом выискивая в этой бесполезной сваре (производимой форумом на 90%) отражение какой-то «супраментальной игры эгрегоров», на фазе «выявления помех» и «изучения методов врага (рода человеческого)», с описанием «проявлений коллективного эйцехоре»… - рады бы отмахнуться и не тратить время и силы, да общий клинч не позволяет.
Уляшов писал(а):
«Психология толпы, дух толпы, эгрегор, санкция «альфа дога»…- всё это никуда не исчезнет, если сделать вид, что ничего как бы и нет».

Вот и приходится копаться в том, что совершенно не интересно, но жизнь заставляет (снова и снова).
(…)
Писать на форуме можно не только ради сиюминутного динамического эффекта.
Это когда «последнее слово» в споре остаётся за «адекватными», или когда бурная эмоциональная реакция читателей тешит самолюбие пишущего, повышает его самооценку.
Но возможна и иная мотивация.
Например, писать можно ради того, чтобы ВДОХНОВИТЬ кого-то на внутреннюю трансформацию, метанойю, прорыв к трансцендентальному, на духовный подвиг
(…) Или, ещё, писать на форуме можно с целью «высечения клинописной истории».
Это когда ориентируются на будущих читателей, возможно через несколько десятилетий, и закладывают в тексты то, что будет ИМ интересно, а не только здесь и сейчас, в сей момент…
(…) А ещё писать можно просто по дхарме, по «долгу службы», совершенно не интересуясь результатом. Есть дело (Поток Дао), но нет делателя, и нет результата, в котором делатель бы был кровно заинтересован (максимально расширить аудиторию, например).
А ещё можно ИГРАТЬ в «обогащение истории Вселенной» своим творчеством (плюс-флуктуациями).
И тогда совершенно неважно, читает ли кто-нибудь написанное, кроме НАЧАЛЬСТВА (Бога, синклитов), и уж тем более – какие это рождает мысли или чувства у кого-то (вот это уж в таком случае точно «второстепенные детали, которыми можно пренебречь»).
Тут важно не выпасть из «космической игры Брахмы»…
Ну а коли при этом ещё и (в качестве побочного эффекта) вдохновляется кто-то для собственной самоактуализации (холотропической интеграции) и холономной самореализации (в содружестве с Высшим Я и с холархией) – так вообще замечательно…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:26 am   

Не могу в очередной раз не поблагадарить за ценные для меня мысли и идеи, господин Уляшов. Сейчас сильно занят, но надеюсь дней через 5 вернусь к интенсивной форумной жизни. А пока очень хотелось бы, что бы ты развил , пояснил, проиллюстрировал гипотетической конкретикой вот эту свою мысль.

Уляшов писал(а):
Мечта оптимиста: э-эх, подхватывались да развивались бы идеи (сходу), без маркировки их «неадекватности», как далеко могла бы зайти коллективная творческая мысль в изучении принципов системообразования…


в самом деле, а как далеко можно зайти на этом пути.

Может быть слишком далеко? Laughing boxed (побеждён) wantexample (примерчик бы)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 56 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий