Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О некоторых принципах самоорганизации
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:13 am    О некоторых принципах самоорганизации

В "Живой Планете" не создаются союзы против кого-то, как "внутри", так и "вовне". Принцип "дружить или сотрудничать на основе против того-то или тех-то" отвергается изначально. Никаких сговоров, келейных договоренностей "этих" против "тех".

Добавлено спустя 37 минут:

Предлагаю "Живую Планету" считать пространством повышенной ответственности за свои слова ( в сравнении с форумом и обыденной жизнью). Слово = поступок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:03 pm   

Люди!
Эта ветка появилась два дня назад и провалилась в анонсе в шапке форума вниз - потому что обсуждались другие темы, а тут никто ничего не ответил. Хочу о ней напомнить и вытаскиваю её наверх.
Сегодня Женя открыл тему о проблеме взаимного доверия. Эта проблема назревала естественно, так как в разделе "Живая Планета" (и вне его, конечно) мы довольно много говорили в последнее время - и правильно делали. За эти месяцы мы узнали друг о друге тоже многое - и из того, что не открывалось до сих пор. Начальное знакомство превращается в более обстоятельное. Оказывается непонятным многое из того, что не совпало с воображаемым. И это требует обсуждения (впрочем, может, и с помощью ЛС).
Я поняла так, что задача той ветки - примирение. Соединив то, что Женя написал здесь, и то, что сказано там, я думаю, что ни тут, ни там нельзя допускать такого развития этих веток, как в разделах ниже (например, не так). Этот раздел интересен не всякому. Если в нём скучно - лучше идти туда, где есть то, чего не хотят видеть здесь авторы и инициаторы раздела. Если тут интересно - призываю не разбиваться на группировки и держаться обсуждения задач раздела.
В случае, если кто-то не поймёт, что это за раздел и чего хотят его авторы, это тоже можно обсуждать - но не в боевом формате. Прошу модераторов о постоянной поддержке и помощи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:31 pm   

Мила писал(а):
Я поняла так, что задача той ветки - примирение.

Внесение ясности, прояснение позиций, чтобы понять осуществим ли Иегошский поход в том виде, в котором это предложено. Любой ценой, чтобы доказать кому-то что-то он не может быть осуществлен - это неправильно, это подмена предложенного содержания, сути этого похода. А для осуществления его необходима "тонкая" со-настройка участников, которая сейчас нарушена. Я надеюсь, что её можно восстановить при самообладании и доброй воле с обеих сторон.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Мила писал(а):
Этот раздел интересен не всякому. Если в нём скучно - лучше идти туда, где есть то, чего не хотят видеть здесь авторы и инициаторы раздела.

Да, это не развлекательный раздел Smile, а первые выводы о нём предлагаю сделать через год.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мила писал(а):
Если тут интересно - призываю не разбиваться на группировки и держаться обсуждения задач раздела.

Конечно! Об этом - в головном постинге.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий