Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Изменят ли мир бестопливные электростанции? Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:28 pm   

Вадим писал(а):
02. Читал ли ты статью на ОРГе Галактика Златадурь
А ты читал там же в ветке "Мировой кризис" http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1255&st=45 пост55 "Кризис: источник, события, последствия"
Процитировано Костей Софьиным болше 2-х лет назад.
Точно такая же квазиумная ахинея, как и твоя Златодурь.
Тонны подобной макулатуры печатаются с сенсационными разоблачениями сионских мудрецов, ротшильдов, мировой закулисы, ФРС и т.д. и т.п.
Ты прочитай, то что я советую. Автор с жутким апломбом строго научно и неопровержиму доказывал, что ты, Вадим, уже почти 2 года не существуешь. Т.к. мировая закулися уже давно должна была развязать ядерную войну, в которой Израиль будет сметен с лица земли.
М.б. Златодурь написал он же. Ему неймется.

Вадим писал(а):
04. Если смотрел и читал, то каково твоё впечатление и отношение к этой информации?
Фильм не смотрел, но - что я других не смотрел? А " Галактика Златодурь" ахинея.

Вот, что я писал в ответ на ту статью:
Цитата:
Ну что ж, ждать недолго. Проверим силу прогноза.
По мнению автора в течении ближайших месяцев
1) должно произойти кровавое событие с не менее, чем 1000000 жертв в США или/и Израиле;
2) доллар рухнет раз в 10.
Автор уверен в этом на 100%

Кто готов заключить пари? Я говорю, что этого не будет. Предлагайте условия.
Для меня пари - это способ проверки истины. Т.к. постоянно (почти всегда) приходится сталкиваться с абсолютно безответственными собеседниками, к-рые с пеной у рта утверждают, что будет то-то и то-то. И ничем их не переубедишь. А если предложишь поспорить на деньги, резко отказываются от самых выгодных условий.
Разумеется, мотивируют тем, что не спорят по этическим соображениям.

Могу повторить и про эту.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:40 pm   

http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http://www.panacea-bocaf.org/ismaelaviso.htm&act=url

Вот переведенный в гугле сайт о бестопливном электромобиле. И его перспективах.
У русских куда более интересные и более продвинутые разроботки.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 33 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=g7f1feSjDks&feature=related


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:28 am   

Яник писал(а):
А ты читал там же в ветке "Мировой кризис" http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1255&st=45 пост55 "Кризис: источник, события, последствия"

Читал.
Там автор сделал очень много важнейших наблюдений, а прогноз был его слабой стороной, я это признаю. Очевидно мы на одни и те же вещи смотрим разными глазами. Но это не значит что вся статья от начала до конца ахинея.
В статье "Галактика Златодурь" рассмотрены те же вещи, но намного более серьёзном уровне, плюс предложены варианты выхода из сложившейся в мире ситуации.


Яник писал(а):
Фильм не смотрел, но - что я других не смотрел? А " Галактика Златодурь" ахинея.

В общем я понял. Фильм не смотрел, статью не читал, да здравствует ссудный процент.
Ну значит говорить как бы и не о чем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:51 am   

Яник писал(а):
А ты читал там же в ветке "Мировой кризис" http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1255&st=45 пост55 "Кризис: источник, события, последствия"
Процитировано Костей Софьиным больше 2-х лет назад.

Яков, привет. Признаю, что ты оказался совершенно прав относительно восхитившей меня статьи. Я заблуждался в её гениальности.

alexmoon писал(а):
Как выяснилось, что тема реально существует и масса "Кулибиных" пытаются ее воспроизвести в домашних условиях. Генераторы могут быть и большими 300 - 400 КВт и маленькими 1- 40 КВт. Что дает человечеству возможность автономного энергообеспечения на уровне частного дома, а так же и многоэтажки. Хотелось бы знать, что об этом думает наше сообщество?

Алексей, твоё восхищение понимаю. По твоим ссылкам ничего не смотрел, но очень увлекался этим вопросом лет пять назад. Мнение ортодоксальной науки действительно ничего не стоит. Но скажи, у тебя на руках есть исчерпывающее описание технологии самостоятельного изготовления такого устройства? Если нет, то доверять таким сообщениям нельзя.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:18 am   

Константин Софьин писал(а):
Яков, привет. Признаю, что ты оказался совершенно прав относительно восхитившей меня статьи. Я заблуждался в её гениальности.
Здравствуй, Костя!Ты меня чрезвычайно порадовал этим признанием. Я такое встречаю впервые. Вот понаблюдай, как будет крутиться (и уже крутится) Вадим, чтобы только не признать очевидную правду.

Вадим писал(а):
.
Там автор сделал очень много важнейших наблюдений, а прогноз был его слабой стороной, я это признаю.
Как говорит Баядера - я аписалась! Т.е. огромная статья была написана ТОЛЬКО РАДИ ПРОГНОЗА мирового экономического и политического развития. И всё в ней замечательно, только ПРОГНОЗ - ГОВНО, никуда не годится. Но остальное прекрасно. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Вадим писал(а):
В общем я понял. Фильм не смотрел, статью не читал, да здравствует ссудный процент.
Ну значит говорить как бы и не о чем.
Видишь, Костя, как этот блестящий экономист рассуждает? Аргументов у него нет, вопросом не владеет, сказать и возразить ему нечего в разговоре, который сам затеял. Из этого он делает вывод, что СО МНОЙ "говорить как бы и не о чем". Shocked Shocked Shocked
"Фильм не смотрел, статью не читал" - как тебе, Вадим, не стыдно? Статью я читал и готов обсуждать. А ты первый же ответ обсуждения начинаешь с прямого вранья. Каким образом из того, что я не смотрел фильм, следует, что я не читал статью? Тем более у тебя вопросы про статью и фильм разделены.
Костя, на ответ Вадима я не рассчитываю. Все эти конспирологи обычно сразу в кусты.
Может этот полюбившийся Вадиму Никита сюда заглянет? Пригласи его, Вадим.
Меня-то Босой там забанил, т.к. не способен со мной что-либо обсуждать в силу своих природных способностей. По тому же алгоритму, по которому ты, Вадим, пишешь: "Ну значит говорить как бы и не о чем".

Алексей, прошу прощения за офтопы. Надо бы отделить Бестопливные электростанции от этого. Гг. модераторы, ау!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:07 pm   

Ладно, ещё не все мы сьели помидоры!
Тогда надо искать точки пересечения, а не спотыкаться о камень преткновения.
Яник писал(а):
"Фильм не смотрел, статью не читал" - как тебе, Вадим, не стыдно?

Вадику стало стыдно и он (вылезая из кустов и отряхиваясь от прошлогодних листьев и травы) пришёл уточнить что Яник статью читал, просто Яник пришёл к выводу что статья полная ахинея, а поэтому Вадик подумал что это равносильно тому что Яник статью не читал.



Яник писал(а):
Статью я читал и готов обсуждать.

Давай. Речь идёт именно о Галактика Златадурь
Итак с чем Яник согласен и с чем Яник не согласен? Конкретно.


Яник писал(а):
Фильм не смотрел, но - что я других не смотрел?

Разумеется Вадик охотно верит, что Яник смотрел другие фильмы (можно знать какие именно?)
Но речь шла именно об этом фильме.
Дело в том, что именно этот фильм Хозяева Денег { The Money Masters}, был положен в основу той самой статьи (во всяком случае у Вадика сложилось именно такое впечатление, Вадик вообще очень любит первоисточники ) ссылку на которую Константин Софьин, которую вначале считал гениальной а потом он сказал что статья не гениальная.
Фильм длится около трёх часов, там приводится множество фактов и доказательств что из себя представляет ФРС, что такое доллар, откуда он взялся, расписана финансовая система во многих подробностях и раскрыты некоторые подробности из прошлого Америки о которых мы даже и не подозревали и сам по себе с чисто познавательской точки зрения фильм представляет из себя безусловную ценность.
А по мне так, его изучать и смотреть надо не один раз. Особенно таким экономическим "чайникам" как Вадик. Впрочем и специалистам по экономике его следует посмотреть особенно.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Яник писал(а):
Т.е. огромная статья была написана ТОЛЬКО РАДИ ПРОГНОЗА мирового экономического и политического развития.

Вот это я и считаю разными глазами на одни и те же вещи.
Я считаю что автор написал статью о МНОГИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЕЩАХ, в частности позволив себе прогноз, но на прогнозах все спотыкаются, даже на ровном месте, и автор той статьи тоже не Ванга и не Нострадамус.


Например, мне очень близка мысль о том, что современная экономическая наука, является лженаукой более чем наполовину.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Яник писал(а):
Может этот полюбившийся Вадиму Никита сюда заглянет? Пригласи его, Вадим.

и ещё поправочка. Я не знаю кто такой Никита, и скорее всего это не он написал, а он всего лишь перепечатал откуда то эту статью а ссылку на неё не дал.
Он наверняка в курсе того что существует ВС и сам решит что ему делать, но на всякий случай ссылочку наверное сделаю, пусть он то же самое сделает и тут.
Может быть он перевёл эту статью с немецкого, потому что там часто употребляются именно немецкие названия, немецкие реалии и приводится имя некоей гениальной женщины которая нашла альтернативу, спасение из сложившейся ситуации.
Даже такому чайнику как Вадик многие вещи там показались более чем разумными.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:14 pm   

Дело принимает серьезный оборот.
Быстрый разумом Босой уже приглашает конспиролога Никиту главным экономистом Розы Мира.
Модераторы у нас мышей не ловят, как их не проси. Открою продолжение в Заповеднике.
Милости просим.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:16 pm   

Вадим писал(а):
Например, мне очень близка мысль о том, что современная экономическая наука, является лженаукой более чем наполовину.

d'oh! Науковед экономолог...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:19 pm   

Рауха дурак


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:22 pm   

Яник писал(а):
Рауха дурак

Когда-нибудь заведу себе папугая. Назову его Яник. Буду его холить и любить, и тебя вспоминать при его возгласах. А пока...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:46 am   

Константин Софьин писал(а):
По твоим ссылкам ничего не смотрел, но очень увлекался этим вопросом лет пять назад.


А ты посмотри, 5 лет в наше время это 100 в средние века.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:19 am   

http://www.ooosistems.ru/kniga/tesla.html

Интересная информация для тех, кто читает.

Добавлено спустя 23 часа 22 минуты 10 секунд:

«Дух Времени 3» Для тех, кто смотрит.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:28 am   

http://www.youtube.com/watch?v=3eAO_sNQc-4&feature=related

Здесь простое(примитивное) объяснение принципа получения свободной энергии.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:20 pm   

А мне сегодня на почту пришло очередное письмо от моих экологических единомышленников:


Давай выключим свет - и включим звезды!
Выключи свет - включи чувства!
Выключим свет?! А там будет видно...

Такие и не только такие тексты написаны на симпатичных открытках, которые мы подготовили для Вас и Ваших друзей на «Час Земли». Просто выберите любую из 11 открыток и отправьте ее друзьям, любимым, коллегам. Каждый, кто отправит 5 или более открыток, получает шанс выиграть один из специальных призов....

Отправить открытку прямо сейчас!

Каждую весну мне попадаются статьи о весенней депрессии, о том, как люди устали физически и эмоционально за зиму, о том, как важны сейчас положительные эмоции... Как с этим бороться? Вот один из способов, которым в этом году воспользуются сотни миллионов землян:

Участвуйте в Часе Земли 26 марта 2011 года в 20.30!

В предыдущие годы нам часто говорили, что выключить свет на 1 час - этого недостаточно для спасения Планеты. Это правда. Час Земли дает нам всем шанс лишь задуматься о Планете и показать себе и окружающим, что мы готовы ей помогать. Но важно не останавливаться на этом. Именно поэтому в этом году Час Земли проходит под девизом «Сделай больше». Что именно можно сделать, ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Даже не представляете, как много всего интересного пройдет по всей стране в Час Земли: светящиеся велопробеги, отключение подсветки зданий, концерты при свечах и многое другое. Об этом - на сайте акции. Кстати, там же находится специальный «калькулятор» - для тех, кто хочет сделать пожертвование, но не может определиться с его суммой. С его помощью можно подсчитать, сколько стоит один час или один день Вашего времени и пожертвовать именно эту сумму.

В общем, желаю Вам хорошо провести субботний вечер - с пользой для себя и природы. И не забудьте отправить открытки прямо сейчас! Уверен, Ваши друзья и коллеги будут рады их получить. На всякий случай уточню: это бесплатно. Smile

Всего доброго!


Дмитрий Даушев,
Координатор программы «Сторонники WWF России»

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Степан Капуста



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:21 pm   

Вадим писал(а):
Например, мне очень близка мысль о том, что современная экономическая наука, является лженаукой более чем наполовину.


Святая правда. Психология, к слову, тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий