Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Этическое вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:23 pm   

Раос писал(а):
Если они в отместку начнут есть больше мяса, то ваше вегетарианство не перевесит этой чаши весов
Возможно, опасения не беспочвенны. Давно подметил, что в присутствии вегетарианцев убежденные мясоеды стараются съесть побольше мяса, смачно чавкая. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:42 pm   

Алексей писал(а):
Продление человеческой жизни, возможно, само по себе благо. Т. к. больше период для исправления ошибок и для роста дан.

Или наоборот. Вряд ли тут возможны однозначные алгоритмы. И решать такое некому.
Алексей писал(а):
Мне, например, не хотелось бы умереть слишком рано уже по той причине, что слишком многое хочется исправить.

Такой ценой - не больше ли испортить?
Алексей писал(а):
Той же ценой какой человечество продлевало себе жизнь, спасаясь за счет животных от холода и голода. Не более того. (лишь в замучивается в лабораториях несравненно меньше животных, чем в индустрии).

В тех условиях оно само не сильно выделялось из животного царства. И карму тянуло соответственно, без отличия от четвероногих, по тем же закономерностям. Теперешние люди хотят "шкуры драть" на халяву...
Алексей писал(а):
Если бы было иначе, предательство Иудой Христа было бы равносильно предательству Иудой обычного человека. Но это не так.

Догма родоническая, иерархофильная. Cool
Всё может быть совершенно наоборот. А может и вообще не так. Вытяжка из визий Д.А. подобного рода пахнет гнусновато, едва ли это ценный продукт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:47 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:01 pm   

гном писал(а):
А готовы ли вы, попав в компанию мясоедов, не обижая их, покушать мясо?
Каюсь, я лично не готов. sorry (прости, я больше не буду!) Однако в чем тут обида для мясоедов - искренне затрудняюсь понять. dunno (не понимаю!) Живу среди мясоедов, никто особо вроде не обижается, все привыкли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:04 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:13 pm   

гном писал(а):
А готовы ли вы, попав в компанию мясоедов, не обижая их, покушать мясо?

Мне эпизодически, изредка приходиться, на работе. Прикидываю, какой доброхотной заказчице можно объяснить что мяса не ем, а какой нет. И, далее, уже по обстоятельствам. Отказываться от угощения - огорчать хозяйку. Sad И свиньям от этого легче не станет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

гном писал(а):
Да нет, как раз и есть предательство обычного человека, именно предательство того, который посвящает предателя в свою душу.

И я о том же, видимо. Не важно, кого предают. "Вес" предательства зависит не от этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:16 pm   

Василий писал(а):
Давно подметил, что в присутствии вегетарианцев убежденные мясоеды стараются съесть побольше мяса, смачно чавкая.

Это они с перепугу, опасаясь, что вот-вот введут "сухой закон" на мясо. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:18 pm   

гном писал(а):
Я готов при личной встрече с тобой отказаться от употребления мяса, что бы не обидеть тебя. Готов ли ты отказаться от вегетарианства на период общения со мной?
То есть, получается, если мы встретимся, то во время встречи я должен есть мясо, а ты, наоборот стать на это время стать вегетарианцем? А если я, некурящий, встречаюсь с курящими друзьями, я должен всю встречу дымить, кашляя от непривычных ощущений, а они нервно одергивать себя, когда рука тянется за сигаретой? Surprised confused (смущён)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Скажу честно, я совершенно не обижусь на тебя, если ты во время встречи будешь есть то, что тебе привычно. Smile Поэтому и обратная обида мне совершенно не понятна. Общаться, имхо, не значит - стать одинаковыми, или поменяться ролями. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:36 pm   

гном писал(а):
А готовы ли вы, попав в компанию мясоедов, не обижая их, покушать мясо?

У меня было пару раз... давно.
Реально боялся обидеть, потому как у небогатых людей в гостях был и мясное блюдо было единственным, но я не уверен, что поступил правильно, хотя и не парюсь особо на эту тему. Регулярно ходим с кумом на шашлыки, я не брезгую на всю компанию приготовить шашлык, а дамы мне за это готовят шашлык из маринованных кусочков баклажан, кабачков, перчика, грибочков. Пальчики оближешь, аж слюнки потекли. Laughing
Вообще, сейчас проще - все знакомые знают. И если случается застолье со множеством незнакомых гостей, то хозяйка стола с гордостью декламирует какую-нибудь фразу типа: "Так! Это блюдо не трогать - оно специально для Серёжи - он у нас вегетарианец" (или что-нибудь в этом роде) Делая из меня местную достопримечательность и вгоняя в краску. ha-ha (ха-ха-ха)
Кстати гораздо проще на мега-застольях(свадьбах, поминках) - там гораздо проще, не привлекая внимания, просто поклевать травки(салатики там и т.д.) Laughing

гном писал(а):
А готовы ли вы, попав в компанию мясоедов, не обижая их, покушать мясо?

Возник встречный вопрос: "А готовы ли вы, попав в компанию людоедов, не обижая их, покушать человечинки?" Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:37 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:39 pm   

Раос писал(а):
Возник встречный вопрос: "А готовы ли вы, попав в компанию людоедов, не обижая их, покушать человечинки?"
Крутился в голове такой аргумент (классический, кстати) - но решил не обижать Саныча. Angel

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

гном писал(а):
Общаться, это в большей мере не обидеть принимающкю сторону.
Как-то вот эта теория общения завязанная на обиде мне и непонятна. При всем уважении к ее авторам. Smile
гном писал(а):
Но ты, приехав ко мне в гости, будешь ли есть то, что я приготовлю мясное (клнечно же Наташа приготовит) для дорогих гостей?
Саша, мясо для меня табу, и довольно давно. Мой моск интерпретирует мясо как нечто не просто несъедобное, но и пришивает ему массу дурных коннотаций - для меня это труп, плод холодного прагматического убийства. Видно, сказалась начальная пора вегетарианства, когда я читал соотв. лит-ру и смотрел ролики про скотобойни, обливаясь скупыми слезами. Может, это плохо, но это так. sorry (прости, я больше не буду!)



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Мар 29, 2011 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:47 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:49 pm   

Василий писал(а):
Крутился в голове такой аргумент (классический, кстати) - но решил не обижать Саныча.

Не знал, что классический, сам только-что придумал Laughing
А как ещё объяснить неприемлимость подобной позиции? dunno (не понимаю!)
Laughing
гном писал(а):
Общаться, это в большей мере не обидеть принимающкю сторону. Поэтому, если я приеду к тебе в гости, я буду нахваливать твои вегетарианские блюда и есть их с удовольствием.

Ага. А напоследок, изрядно выпив выдать классическую фразу
-- Гадость!... Какая же гадость - эта ваша заливная рыба!
-- Вам же нравилось? Shocked
-- Я Вам льстил, боясь обидеть...

Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:51 pm   

гном писал(а):
Вам абсолютно насрать на убийство животных, а при этом насрать и на убийство людей. Вам лишь бы их не жрать. Для вас - не жру, значит против.
Ты не прав. Мне не насрать - я вот ветку открыл, сразу как пришел на форум. Кто интересуется - объясняем нашу позицию (это уже говорю от лица вегетарианцев форума), приводим аргументы, а насильно в веганы не затащишь. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Раос писал(а):
Не знал, что классический, сам только-что придумал
Холивары после этого аргумента разгораются как цистерна с бензином, в которую кинули горящую спичку. Видел на других форумах. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:57 pm   

гном писал(а):
Вам лишь бы их не жрать. Для вас - не жру, значит против.

Laughing Да, мы такие - нежрущие анархисты! crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий