Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пренатальная форма существования человека
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:17 pm    Пренатальная форма существования человека

Ты устроил внутренности мои
и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен.
Дивны дела Твои,
и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои,
когда я созидаем был в тайне,
образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои;
в Твоей книге записаны все дни,
для меня назначенные,
когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня
помышления Твои, Боже,
и как велико число их!
(Псалтирь [Забур*] 138:13-17)
(*В квадратных скобках указаны арабские имена и названия книг Священного Писания в соответствии с традицией Ислама.)



Приходилось ли вам слышать, что будущий ребенок не сразу становится человеком? Сперва это что-то типа медузы, потом - рыбки, и лишь со временем, неведомо в какой момент, он становится человеческим детенышем. Автором этой безграмотной идеи был молодой немецкий зоолог Эрнст Геккель - большой, как оказалось, выдумщик.
Геккель был очень озабочен тем, что идея Дарвина о происхождении человека из обезьяны не имеет никаких доказательств в свое подтверждение, и сам изобрел это "доказательство", громко названное им закон эмбриональной рекапитуляции.
Геккель не был эмбриологом, но при первом же взгляде на картинку человеческого эмбриона он "обнаружил" на ней как рыбьи жабры, так и собачий хвост, причем - одновременно. При втором взгляде все оказалось не столь очевидным -эмбрионы разных видов обнаруживали больше различий, чем сходств. Вот тут-то пришли на выручку художественные способности естествоиспытателя. Отбросив не устраивавшие его картинки из научных монографий, он тут же нарисовал свои собственные, каковыми и снабдил вышедшую в 1868 году книгу "Естественная история творения".

Ряд ученых впрямую обвинил Геккеля в подлоге иллюстраций, и "законодатель" был вынужден официально признаться, что несколько подретушировал картинки, потому что, - как он считал, - все так делают. Ученый совет университета Иены официально признал идею Геккеля несостоятельной, а самого автора виновным в научном мошенничестве, и тот был вынужден уйти в отставку. Тем не менее, идеи его живут по сей день. Почему?
Современные исследования полностью подтверждают учение Священного Писания, что эмбрион является самостоятельным человеческим организмом с самого момента своего зачатия, и уже не может быть рассматриваем как орган или часть тела матери. Писание утверждает, что Бог создает и формирует нас в материнской утробе, что Он уже там помогает нам (Исаия 44:2,24), и что уже в это время Он имеет Свой благодатный план на жизнь каждого, Кто будет послушен Его воле (Исаия 49:1, Иеремия 1:5, К Галатам 1:15).
Мать ребенка имеет уникальную возможность общаться с ним еще до его рождения. Об этом же говорит и Писание. Так, ангел, возвестивший Марии [Марьям] о будущем рождении Мессии Иисуса [Исы], дал ей знамение [аят] в подтверждение своих слов:
- Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына (Иоанна [Йахйа]) в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Не удивительно, что, узнав об этом, Мария ...с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, и вошла в дом Захарии [Закарии], и приветствовала Елисавету. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: - Благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем (Евангелие [Инджиль] От Луки 1:36-44).

Мне все же не совсем понятно - внутриутробное существование человека, начиная с единственной клетки - это лишь подобие тела аватара, и душа появляется в нем на определенной стадии, или все-таки "огонь, мерцающий в сосуде"?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:51 pm   

Наташа Х писал(а):
"огонь, мерцающий в сосуде"

Я думаю это однозначно так.
просто эта душа еще как бы не полностью воплощена в этом мире, а плавно перетеакет в него, т.е. в Энроф.
во т поэтому я и пыталась выяснить, если человек в посмертии попал в миры нисходящего ряда, может ли он прям оттудв воплотиться обратно в Энрофе или нет?
Потому как оттуда вряд ли возможно выбрать себе родителей - это раз, а два, если воплощаться прям оттуда да в чрево женщины.... Shocked
мне это напоминает человека, который после крушения карабля в открытом море выжил и держится за какую-нить когрягу - полон ужаса....
И тут кто-то на лодке плывет................. представляете себе, КАК этот бедолага будет лезть на эту лодку? Он вполне может и лодку тоже потопить... Think (надо подумать)
Ой, как много всяких выводов можно сделать, развивая эту мысль... Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:53 pm   

ЗвеНата писал(а):
во т поэтому я и пыталась выяснить, если человек в посмертии попал в миры нисходящего ряда, может ли он прям оттудв воплотиться обратно в Энрофе или нет?

По мойму его туда в Олирну заберут. Или в Гашарву.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:42 pm   

ЗвеНата писал(а):
во т поэтому я и пыталась выяснить, если человек в посмертии попал в миры нисходящего ряда, может ли он прям оттудв воплотиться обратно в Энрофе или нет

Ты меня и вдохновила развивать тему Very Happy ! Ощущает ли монада себя личностью всегда и всюду (если так вообще можно ставить вопрос?) Question
Думаю, воплощение в Энроф возможно и происходит с любого уровня. Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф. "Впрочем, память о существовании в Энрофе не только сберегается в душе обитателей, но и гложет их, как мечта об утраченном рае. Самое неотступное из мучений Скривнуса – это скука безысходного рабства, это нудность труда, это отсутствие перспектив, каких бы то ни было.
Ибо не перспективой, а кошмаром вечно нависающей угрозы представляется единственно реальный выход отсюда. Выход этот заключается в том, что на море показывается черный, похожий на ящик, корабль, быстро и бесшумно скользящий к берегу. Его появление повергает обитателей в панический ужас, так как ни один не знает, застрахован ли он от поглощения кромешной темнотой трюма. Забрав некоторое число их – тех, кого груз кармы обрекает на страдание в более глубинных слоях, корабль отчаливает. Заключенные в трюм не видят совершаемого пути. Они чувствуют только, что движение по горизонтали сменяется спиральным спуском.
Скривнусом ограничиваются искупительные страдания тех, чья совесть не омрачена памятью ни о тяжких пороках, ни о преступлениях, но чье сознание в Энрофе было отделено от воли и влияния его шельта глухой стеной житейских забот и попечений только о материальном."
Т. е. куда деваются те, кого не забрал корабль? В Энроф, думаю. А вот в какой момент формируется связь с новым телом и все необходимые тонкие тела?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:02 pm   

Наташа Х писал(а):
Ты меня и вдохновила развивать тему

Я это поняла Wink
Уляшов называет подобное Поток... как дальше не смогу сказать, я так и не научилась свободно обращаться со словами "солитон", "казульный" и пр. Embarassed

Наташа Х писал(а):
Ощущает ли монада себя личностью всегда и всюду (если так вообще можно ставить вопрос?)

Только не монада, потому как монада находится в Ирольне кажется?... sorry (прости, я больше не буду!)
Шельт. Будем для удобства пользоваться словом "душа".

Наташа Х писал(а):
Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф.


Интересный вариант. Наташ, эту мысль, пожалуйста, напиши в ветке по механизм реинкарнации... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:07 pm   

ЗвеНата писал(а):
напиши в ветке по механизм реинкарнации... Laughing

Точно - шельт! ОК напишу Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:17 pm   

Предлагаю вашему вниманию несколько версий одушевления человека. Среди них есть нечто, на мой взгляд, совершенно запредельное horror (жуть) (представлено для ознакомления, на сколько безгранично воображение автора Smile) . Было бы интересно, узнать ваше мнение Smile
I
Проблема непосредственного, или последующего, одушевления была поднята некоторыми Отцами Церкви для опровержения теории «материалистического традуционизма», сформулированной Тертулианом. Об'ясняя, каким способом передается первородный грех, традуционизм считал, что душа ребенка формируется из частей душ родителей. Для того, чтобы побороть эту гипотезу, некоторые Отцы предложили теорию о последующем одушевлении, согласно которой душа, непосредственно сотворенная Богом, вдыхается в уже достаточно оформленное тело.
Но не все Отцы разделяли это мнение: св.Григорий Нисский (330-395), св.Максим Исповедник (580-662) и др. утверждали, что одушевление имеет место, начиная с первого момента существования эмбриона.
Св.Фома Аквинский вернулся к теории последующего одушевления. Он считал, что если душа является «субстанциальной формой тела», то она существует только в такой материи, которая способна ее воспринять — то есть в высокоорганизованном теле. Потому разумная душа творится Богом лишь тогда, когда согласующая материальная причина становится соответственной по сравнению с духовной формой. Вот почему св.Фома Аквинский учил существованию сначала чисто животной души, и только затем, после сотворения ее Богом, души рациональной (человеческой), с соответствующим разрушением прежней. Св.Фома определял момент одушевления на 30-ый день после оплодотворения для мальчика, и на 80-ый — для девочки, основываясь на библейских предписаниях о послеродовом очищении женщины. Но на самом деле, в творениях св.Фомы не все было таким простым. В «Summa Contra Gentiles» он доказывает необходимость присутствия какой-то рациональной души, ответственной за процесс постепенной организации эмбриона. Решая эту непростую дилемму, он передал роль организации эмбриона формативной силе отцовской души, которая действует на расстоянии через его сперму.
Очевидно, что эта концепция св.Фомы полностью опровергнута данными современной эмбриологии, которая демонстрирует полную автономию развития эмбриона, как и самоуправляемый и самоконтролируемый характер процесса его развития, начиная с момента зачатия и далее. Если бы св.Фома знал об открытиях эмбриологии, то, несомненно, сделал бы вывод о том, что направляющей силой в формации эмбриона является его собственная человеческая душа. Он бы с легкостью понял, что та «организация» тела, которую он считал необходимой для соединения души и тела, уже присутствует в зиготе и содержится в программе геномы.
Современные сторонники последующего одушевления используют для своей защиты аргумент о возможности развития однояйцовых близнецов. Если эмбрион, в стадии присутствия всепотенциальности бластомер, может разделиться на два эмбриона, которые в дальнейшем будут независимо развиваться, согласно собственным жизненным циклам, — то, значит, в первичном эмбрионе еще нет души, поскольку она не может делиться.
Ответ можно получить на основании биологических данных, которые показывают, что в этом случае не существует одной клетки, дающей начало двум эмбрионам, но существует один эмбрион, от которого позже отделяется следующий. Потому, если один эмбрион дает начало другому, то при этом не делится человеческая душа этого эмбриона, но образуется новая организативная сила, предназначенная получить собственную состанциальную форму, которая является отдельной от формы первого эмбриона.

II (По-моему, это на основе Каббалы)
Постараюсь, на основе открытых нам знаний об Устройстве Высших миров, описать весь процесс от зачатия и до рождения ребенка.
Когда капля семенной жидкости попадает в предназначенное для зачатия место в женском организме, она привносит только духовную энергию (на иврите — хают), данную ей Всевышним. На соединение с женской яйцеклеткой (зачатие) отводится три дня, в течение которых хают сохраняется естественным путем.
Три дня символизируют три духовных качества — хохма, бина и даат, что в переводе с иврита означает, соответственно — интеллект, интуиция и стремление к высшей цели, то есть к единению с Творцом (объяснение привожу крайне упрощенное).
2. После зачатия (соединения) еще 37 дней уходит на то, чтобы две «объединенные» клетки создали некий духовный «пар», «туман». Как бы взвесь капелек, которые постепенно соединятся и создадут сосуд для получения души.
Этот «пар» («туман») на иврите называется — hэвель. Гематрия, то есть числовое значение этого слова — 37.
Отметим попутно, что так звали брата Каина, который, после известной истории, так и не «построил» сосуд для создания человеческого рода.
Это позволяет нам разъяснить знаменитое высказывание царя Шеломо (Соломона) в книге Коэлет: «суета сует, все — суета». В его основе — слово hэвель, и поэтому приведенную фразу следует понимать так: «Все — только туман, только потенциал. Главное же — что человек совершит с этим (паром, туманом) потенциалом (Танах, книга Коэлет, начало и конец книги).
3. После сорока дней сосуд готов получить душу.
Число «сорок» (в буквенном выражении оно обозначается буквой мем) связано со словом маим (вода), что всегда символизирует Тору, а точнее — получение Торы, Мудрости Творца. Поэтому Моше, когда получал Тору, пробыл на горе Синай сорок дней.
С этого момента уже можно говорить о возникновении человеческого плода. Начинается процесс течения беременности, то есть — формирования человека до его появления на свет. Этот процесс называется ибур, что в сущностном переводе означает — «переход».
4. В общей сложности весь процесс ибура продолжается (в норме) примерно девять лунных месяцев. Это символизирует девять ступеней формирования качеств души человека. Потому что фундаментальных, базовых качеств — десять (по числу путей проявления Творца в Мире, называемых сефирот — множественное число от слова «сефира»).
К сороковому дню плод уже получает «задание» от Творца. В данном контексте это задание находится в первой, высшей сефире. Остальные девять выстроятся в душе плода за девять месяцев. Потому что лунный месяц на иврите — ходеш (обновление, новизна). За девять месяцев душа формируется, получает все недостающие, новые для нее девять ступеней. И человек готов появиться на свет.
Если роды — преждевременные, процесс формирования продолжается и после рождения ребенка. Но в таком случае завершение этого процесса сопряжено с физическими трудностями. Поэтому младенцу на весь «недоношенный» срок требуется особое внимание. Ему все это время нужны тишина и покой.
5. Никакого «смешивания» с душой матери не происходит. Душа ребенка формируется, как самостоятельное явление. Но духовное питание все эти девять месяцев плод получает от души матери. Точнее, душа матери становится каналом, по которому с Неба к ребенку нисходит, условно говоря (очень условно!), духовная энергия для построения, формирования души. Эта энергия «окрашивается в оттенки» канала, по которому она поступает, то есть — души матери (поэтому, отметим попутно, еврейство определяется по матери).
И в заключение еще раз подчеркну, что все, о чем здесь говорилось — весьма упрощенная модель того, что происходит на самом деле. Многие понятия и принципы устройства миров, необходимые для более глубокого понимания темы, остались за пределами ответа.

III (Из книги Ю.А.Бабикова "Мировоззрение или возвращение Прометея")
Душа имеется в каждом из вас как реально существующий в физическом теле человека материальный живой объект, имеющий высокий жизненный ресурс. Душа не имеет признаков пола, может существовать отдельно от человеческого тела, автономно. Понимание души дано человеку в его реальных ощущениях понимания собственного «я», в формуле «Я мыслю, значит, существую». Душа является разумом человека. Душа материальна и создана естественным образом из наиболее богатой элементной базы Серого пространства, а управляющая система души действует на основе лептонов Синего пространства.
Рассматривая основные принципы построения человеческого тела, вы не могли не обратить внимание на то, что хотя человек и живет в одном пространстве, он состоит из частиц нескольких пространств:
а) физическое тело состоит из переходных элементов пространства Мертвой материи и пространства Еретиков, использует в основном химическую энергию электронов своего пространства и пространства Мертвой материи, а также энергию витонов Желтого пространства;
б) система управления физического тела человека построена на базе лептонов более высокого Желтого пространства, что позволяет исключить воздействие среды обитания на работу системы.
Но есть еще одна важнейшая элементарная частица в человеке - mve - микровитон (сапион), которая отвечает за организацию и создание быстродействующих и высокоемких информационных и управленческих структур живых объектов. И если витон отвечает за организацию жизни, то микровитон - за организацию разума, поэтому микровитон еще можно называть «разумным» - сапион - от sapiens - разумный.
МИКРОВИТОН (САПИОН): - mve - элементарная частица класса лептонов.
Масса по электрону и заряд - невозможно определить в вашем пространстве.
Источник сапионов в природе - Синее пространство.
Коэффициент энергонасыщенности относительно электрона - 9.
Плотность информационного поля микровитона (сапиона) относительно электрона - 1018 (десять в восемнадцатой степени).
Подчиняется всем законам волновой теории для элементарных частиц.
Скорость распространения микровитонного поля относительно скорости света - 8С (восемь скоростей света в вакууме).
Подобно физическому телу человека, построенному из элементов разных пространств, душа физически состоит из элементов Серого пространства, а ее система управления использует лептоны Синего пространства. Души - биологические объекты и, подобно людям, рождаются в Сером пространстве как дети Высших Разумных гуманоидов. У каждой души есть свои небесные Мать и Отец. Бог-Создатель является Руководителем Содружества Цивилизаций, осуществляя свою Верховную власть через Серый Совет, законы которого имеют обязательную силу и неукоснительное исполнение для Цивилизаций Содружества и рекомендательную силу для остальных цивилизаций, еще не вошедших в Содружество.
Вся жизнь Высших цивилизаций регламентирована этими законами, включая воспроизводство Разумных гуманоидов и воспитание их детей - душ. В отличие от земных детей, которые сразу начинают жить и воспитываться в своей семье, души воспитываются в более низких пространствах в специально для этого созданных телах гуманоидов, включая человека. Поскольку душа является неполовозрелым ребенком Синих, души самостоятельно размножаться не могут и получают такое право только при наступлении зрелости в Высшей Цивилизации. А до зрелости еще очень далеко...
Высшие Разумные гуманоиды имеют Вечную жизнь и огромные возможности, являясь по сути хозяевами Вселенной, однако Право Вечной жизни душе при рождении не дается, его нужно заслужить, достойно прожив 12 жизней в более низких пространствах и цивилизациях - будущий Высший гуманоид обязан знать Вселенную не понаслышке, а сам пройти обучение и воспитание жизнью во всех пространствах. Это не жестоко, а необходимо, потому что нельзя давать Вечную жизнь злу, жадности, глупости и т.д. Это своеобразный «естественный отбор» по морали и уму детей Высших Разумных гуманоидов...
При рождении душа имеет изначальный жизненный ресурс в 980 земных лет и представляет собой гуманоида ростом один метр 52 сантиметра, имеющего серебристый металлический цвет кожи, большие глаза и голову, маленькие отверстия на месте носа, рта, ушей - на Земле имеются похожие изображения «инопланетян». По своим возможностям, интеллекту, особенностям души различны и неповторимы.
Измерить вес или массу души существующими у вас приборами не представляется возможным. Приборы регистрируют только изменение взаимодействия тела с внешними полями при отключении витонных контуров. Например, если взвесить катушку электромагнита, по которой течет электрический ток, показания весов будут одни, а при отключении тока - другими, так как исчезло взаимодействие с магнитным полем Земли при той же массе катушки, и весы зарегистрировали именно величину данного взаимодействия. При физической смерти человека отключаются витонные контуры и душа уходит, масса тела не изменяется, хотя весы показывают уменьшение веса в несколько граммов - весы отмечают величину силового взаимодействия контуров с витонными полями Земли и Вселенной.
Душа не имеет органов дыхания, пищеварения - в воздухе, воде и пище не нуждается - для своего существования она использует прямой энергетический обмен с окружающей средой. Для человека с его органами зрения физического тела душа невидима, так же как, например, для человека невидимо ультрафиолетовое излучение. Видеть душу мешает телесная оболочка: после выхода из нее душа получает возможность видеть себе подобных.
Душа может жить вечно, если разрешит Бог. Решение о Праве Вечной жизни для каждой души принимает лично Создатель по результатам ее воспитания и жизни в физическом обличье. Для Вечной жизни Бог дает душе функцию устойчивости настройкой ее программных контуров и файлов. Но пока душа не получила это Право, она смертна и естественным образом может умереть по семи причинам:
1) - от жадности; жадность, эгоизм, скопидомство порочны, ибо, не принося пользы обществу, несут огромный вред отношениям в обществе, потому носителям этого порока не место в Высшей Цивилизации;
2) - от глупости; глупость никогда не была добродетелью. Глупость следует отличать от слабоумия: порой хороший ученик, зубрежкой зарабатывающий отметки, бывает непроходимо глуп, что особенно видно по отсутствию чувства юмора и неспособности принимать правильные решения, - на чужом разуме Вечной жизни не получить;
3) - от жажды войны; война и убийство рядом, комментарии здесь излишни;
4) - от слабоумия; зачем нужны ангелы-дурачки?
5) - от способности совершить предательство; предательство всегда и везде презираемо;
6) - от неспособности овладеть Синей и Серой энергией; если душа не использует родной источник жизни, то как она сможет жить?
7) - от старости; бессмысленно жить ради собственной жизни - бесполезно прожитые годы, когда человек прячется от общества, не желает рисковать ничем, добра принести не могут - зачем душа труса и эгоиста?
Душа создана из элементов Серого пространства, а ее биопроцессор на сапионах, имеющих огромную по сравнению с электроном информационную плотность - в 1018 раз больше на единицу объема, что позволяет иметь для обеспечения вечной жизни емкость памяти души - 1063 (степень шестьдесят три) байт.
Авт. - Эта величина столь огромна, что на Земле ее просто не с чем сравнить: например, одно из четырех самых крупных мировых информационных агентств ИТАР-ТАСС ежедневно производит 2,6 мегабайта информации (2,6х106), а за год соответственно около 1 (одного) гигабайта - 109, то нетрудно подсчитать, что такими с темпами заполнения емкости памяти одной души агентству потребуется 1045 миллиардов лет!
Корр. - Естественно, что душа одного человека ежедневно запоминает и записывает неизмеримо больше информации, чем производят все информационные агентства планеты, вместе взятые: ежесекундно записывается, кроме речи и мыслей, вся визуальная информация через каналы органов зрения - потрясающий стереоскопический видеофильм по технологиям сверхвысокой четкости изображения длительностью в десятки и сотни лет на Земле и миллиарды лет во Вселенной.
У человека родителей трое: Господь Бог как Создатель разума человека - души, небесные Отец и Мать как биологические родители души, и земные отец с матерью как биологические родители физического тела. Родство между людьми может быть только по физическому телу; родства душ по физическим отцу и матери не бывает; души родственны по происхождению как дети одной Высшей Цивилизации Бога, следовательно,
все люди планеты Земля независимо от расы, вероисповедания, цвета кожи, места и времени рождения имеют душевное родство по разуму своему; являются родственниками по душе - братьями и сестрами одной семьи, ссоры и войны между которыми, а тем более убийство - противоестественны.
Как душа соединяется с человеком?
У человеческого эмбриона функцию первичной управляющей сети витонного тела плода выполняют управляющие сигналы матрицы оплодотворенной яйцеклетки и витонного тела матери. По мере развития эмбриона и формирования собственной нервной системы с нейронами коры головного мозга функции управления органами передаются нервной системе плода - период согласуемого функционирования систем, при котором все необходимое для развития и роста плод получает от матери по объединенной системе кровообращения, включая кислород для дыхания. Поэтому, пока плод в чреве, он в дыхании собственными легкими не нуждается и, следовательно, его легочная функция и излучатель ребер отключены, - душа подключиться не может. Вот почему у плода во чреве матери души нет и, как следствие, плод еще не человек и аборт не считается убийством: мать решает сама - давать новую жизнь или нет.
С рождением активируется программа витонных контуров излучателя ребер, включается легочное дыхание и энергообеспечение легочного комплекса, включая антенный модуль волнового канала. Создается витонный луч, одновременно являющийся гравитационным для материи Серого пространства, а возникающая при этом сила взаимодействия позволяет душе удерживаться около материи вашего пространства - человеческого тела. При отделения плода от тела матери ребенок попадает в газовую среду, освобождается от околоплодных вод и делает первый вздох - первый крик новорожденного. В этот момент в младенца входит душа и меняется его юридический статус: - ребенок становится homo sapiens - человеком разумным (одухотворенным), у которого обязанность рождения перед Создателем выполнена и, как следствие, появились требующие уважения права. Датой рождения человека является именно этот миг, а не дата зачатия, как ошибочно считают некоторые. Человеческое тело становится носителем души на всю оставшуюся жизнь.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

IV
Согласно учению розенкрейцеров, душа человеческая воплощается в тот момент, когда ребёнок появляется из чрева своей матери и делает свой первый вдох. Она проникает в него с первым вдохом и вселяется во всё его существо. Обычно следующий за ним выдох сопровождается криком, свидетельствующим о самом факте рождения. С точки зрения розенкрейцерской философии именно в момент рождения, а не зачатия, новорождённый обретает своё духовное Я и по-настоящему начинает своё воплощение. Это предполагает, что пока он находится в материнском чреве, он лишён духовного сознания и не обладает жизненной автономией. И по этому принципу эмбрион может считаться органом, имеющим способность к развитию в достойном восхищения процессе, который направлен к самой благородной цели: стать вместилищем и носителем души.
Как вы, конечно, знаете, некоторые психологические и философские школы учат, что плод осознаёт себя и обладает различными умственными способностями, в частности, памятью. Убеждённые в этом, они предлагают методики, направленные на пробуждение интеллекта и даже на приобщение его к математике, искусствам, литературе, иностранным языкам и т.д. Обычно эти методики основаны на использовании звучащих кассет, которые мать должна давать "слушать" ребёнку, которого она ждёт. Хотя такой подход сам по себе достоин уважения, он мне представляется иллюзорным. Действительно, если вы согласны с тем, что душа воплощается в момент рождения, то нужно признать, что плод не может обладать сознанием, так как сознание - это свойство души. Следовательно, он не может запомнить или узнать чисто интеллектуальные понятия.
Действительно, плод реагирует на многочисленные внешние раздражители - самые очевидные из них это шум, тепло или холод. С другой стороны, он чувствителен к мыслям и эмоциям матери во всё время беременности. Однако эта реакция и эта чувствительность имеют органическую, а не душевную природу. То есть они инстинктивны и не являются объектом сознательной интерпретации со стороны ребёнка, которому ещё предстоит родиться. Поэтому же все наши органы подвержены влиянию нашего ментального и эмоционального состояния, что объясняет, почему многие болезни имеют свой источник в нас самих, а не во внешнем воздействии. Однако это не означает, что наши органы осознают себя или свою роль в нашем организме. Так же и плод не осознаёт себя в течение своего развития и не способен интерпретировать внешние раздражители.
То, что душа не пребывает в утробном плоде, не означает, что она никак не связана с ним до его рождения - наоборот. Розенкрейцерская Традиция учит, что душа выбирает тело, в котором она воплотится, и этот выбор в значительной степени обусловлен её кармой и тем, что она хочет пережить, чтобы содействовать своей успешной эволюции. Обычно тесные связи между телом и душой устанавливаются, начиная с четвёртого месяца беременности, и эти связи имеют духовную природу. Тогда душа начинает "спускаться" из космоса и постепенно "приближается" к матери до последнего момента, когда она уже воплощается. С того уровня, на котором она находится, она внимательно следит за развитием плода и запоминает различные фазы его развития. Поэтому у нас могут быть воспоминания о событиях, которые "мы" пережили в утробном состоянии.
Поскольку наше ментальное и эмоциональное состояние влияет на все наши органы, будущая мать может оказывать позитивное влияние на ребёнка, которого она ожидает. Каким образом? - Направляя на него свои позитивные мысли и визуализируя, что он развивается нормально и гармонично. Регулярно проделывая такую работу во время беременности, будущая мать укрепляет жизненные силы плода и стимулирует его органическое сознание. Тем самым она содействует формированию здорового, подвижного, устойчивого к болезням тела. Сегодня эффективность такого предродового воздействия официально признана многими медиками. Созданы даже школы, помогающие беременным женщинам применять его. При этом предлагаемые методики не имеют ничего нового и чаще всего являются переложениями того, чему Орден Розы и Креста учит много веков.
Предродовое воздействие, практикуемое розенкрейцерами, не ограничивается направлением позитивных мыслей плоду. Она состоит также в гармонизации с космическим уровнем, на котором находятся души, способные воплотиться в нём. Эти души имеют сравнимый уровень эволюции, который выражается, однако, в различных в человеческом аспекте натурах. Обращаясь достаточно часто к такой гармонизации, будущая мать может таким образом привлечь к себе душу, которая более всего проявит качества, которые она желает своему ребёнку. Поэтому она должна с уверенностью визуализировать достоинства, склонности и характер, которые проявятся в нём. Если она должным образом использует эту форму ментального творчества, то без сомнения получит результаты, отвечающие её надеждам. При этом, однако, не следует забывать, что человек предполагает, а Бог располагает.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:41 pm   

Доктор М. Ньютон обнаружил, что пациентов можно помещать в промежуточные периоды между их прошлыми жизнями, таким образом подтвердив и продемонстрировав на практических примерах реальное, наполненное смыслом существование бессмертной души между физическими воплощениями на Земле.
Приведу здесь одну любопытную беседу д-ра Ньютона с его пациенкой

СУБЪЕКТ: (пауза) Мы... начинаем двигаться... с большей скоростью. Затем я осознаю, что Поумер... отдаляется от меня... и я остаюсь одна.
Д-р Н.: Что Вы видите и ощущаете?
СУБЪЕКТ: О, я...
Д-р Н.: Оставайтесь с этим! Вы одна и движетесь быстрее. Что затем?
СУБЪЕКТ: (тихим голосом) ...Все дальше... двигаюсь под углом... через мягкую, словно подушки, белизну... двигаюсь прочь...
Д-р Н.: Оставайтесь с этим! Продолжайте двигаться и сообщайте мне обо всем.
СУБЪЕКТ: О, я... прохожу через... складки шелковистой ткани... гладкой... я на полосе... на пути... быстрее и быстрее...
Д-р Н.: Продолжайте двигаться!
СУБЪЕКТ: Все расплывается... я скольжу вниз... вниз в длинную, темную трубу... ощущение пустоты... темнота... затем... тепло!
Д-р Н.: Где Вы сейчас?
СУБЪЕКТ: (пауза) Я понимаю, что нахожусь внутри моей матери.
Д-р Н.: Кто Вы?
СУБЪЕКТ: (хихикает) Я—в ребенке, я — ребенок.
Эффект полой трубы, или туннеля, описываемый моими Субъектами, не имеет отношения к детородному каналу матери. Он подобен эффекту прохождения души через туннель после физической смерти — возможно, по тому же самому маршруту. Читатель может удивиться, почему я так тщательно готовлю душу к акту вхождения в тело, тогда как я уже неоднократно помещал своих Субъектов во множество прошлых жизней на протяжении сеанса. Тому есть две причины. Во-первых, вхождение в прошлые жизни не включает в себя процесс рождения. Я помогаю моим пациентам попасть из духовного мира в ту или иную жизнь уже в качестве взрослых. Во-вторых, когда я возвращаю Субъектов в их нынешнее тело и предлагаю им вспомнить опыт рождения, я хочу устранить или предупредить малейшие неудобства, которые могут возникнуть у некоторых людей после их пробуждения.
Прежде чем продолжить диалог с этим Субъектом, я должен дать читателям немного дополнительной информации о душах и младенцах. Все мои Субъекты рассказывают, что переход их души из духовного мира в ум младенца происходит сравнительно быстрее, чем воз вращение назад в духовный мир. Почему так происходит? После физической смерти наша душа совершает поэтапный переход через туннель времени и проходит сквозь врата духовного мира. Мы уже видели, что это происходит медленнее, чем наше возвращение на Землю,— чтобы только что освободившаяся от тела душа могла акклиматизироваться. Возвращаясь из духовного мира, мы как всезнающая душа способны быстрее ментально приноровиться к нашему новому окружению, когда входим в тело ребенка, чем в конце жизни, когда покидаем свое тело. Кроме того, нам дается дополнительное время для адаптации, пока мы находимся во чреве матери.
То, что мы имеем дополнительное время внутри нашей матери, не означает, что мы полностью подготовлены к шоку рождения — к ослепляющим лампам больницы, резкому вдоху и тому, как в пер¬вое время обращаются с нашим физическим телом. Мои Субъекты говорят, что, если сравнивать момент рождения с моментом смерти, то физический шок от рождения гораздо сильнее.
В какой-то момент, предшествующий рождению, душа соприкасается и более полно соединяется с чувствительным, развивающимся мозгом ребенка. Когда душа решает войти в ребенка, ясно, что у самого ребенка нет свободы выбора относительно того, принять или отвергнуть эту душу. В момент первого вхождения для души начинается отсчет времени. В зависимости от наклонностей данной души, соединение может произойти в любое время в период беременности матери — иногда раньше, иногда позже. Мне встречались случаи, когда души затягивали свое прибытие до последней минуты во время родов, но это исключение из правила. Я обнаружил, что даже те души, которые рано приобщились к ребенку, могут долго блуждать вне материнского чрева в период ее беременности.
Но когда рождение уже произошло, душа и тело окончательно сливаются для сотрудничества. Бессмертная душа становится цент ром восприятия для развивающегося человеческого эго. Душа приносит духовную силу, которая является наследием сознания, которое не имеет пределов. Хотя, как я сказал, души могут оказаться не сколько зажатыми из-за травмы во время рождения, они никогда не бывают полностью запертыми в ловушке тела. Не считая случая оставления тела в момент смерти, душа может также выходить из тела и возвращаться во время сна, в состоянии глубокой медитации или под наркозом во время операции. Она дольше отсутствует в теле в случаях серьезных повреждений мозга или когда человек находится в коме.
Субъект 29 продолжает описывать красоту соединения души с новым человеческим существом. Этот процесс соединения разумной жизненной силы с телом перед рождением станет завершающим звеном полного цикла, начавшегося для читателя со сцены физической смерти, описанной в Случае 1.
Д-р Н.: Ну, я рад, что Вы прибыли в целости и невредимости в свое новое тело. Скажите, каков возраст ребенка?
СУБЪЕКТ: Прошло пять месяцев (после зачатия)
.
Д-р Н.: Вы всегда входите в тело ребенка на такой стадии его развития?
СУБЪЕКТ: В моих жизнях... я приходила в разные моменты... все зависит от конкретного ребенка, матери и будущей жизни.
Д-р Н.: Как душа, испытываете ли Вы стресс, если, по какой-то причине случился выкидыш или был сделан аборт?
СУБЪЕКТ: Мы заранее знаем, пройдет ребенок полный цикл развития или нет. Несостоявшееся рождение не оказывается для нас неожиданностью. Мы можем быть поблизости, просто чтобы успокоить ребенка.
Д-р Н.: Если ребенок не проходит положенный срок, не нарушается ли при этом задание Вашей жизни как души?
СУБЪЕКТ: Нет, в этом случае и не могло быть задания полной жизни.
Д-р Н.: Возможно, что некоторые абортированные дети вообще не имеют души?
СУБЪЕКТ: Это зависит от степени развития. Те, которые умирают очень рано, часто нуждаются в нас.
Примечание: Эта проблема вызывала в далеком прошлом такие же жаркие дебаты, как и сегодня. В тринадцатом веке христианская церковь в связи с абортами посчитала необходимым издать директивы относительно существования души. Св. Фома Аквинский и другие средневековые теологи произвольно решили, что душа входит в эмбрион на сороковой день после зачатия.
Д-р Н.: В случае, если ребенок вынашивается полный срок, известно ли Вам, как другие души обычно ведут себя с ребенком, с которым они соединяются?
СУБЪЕКТ: (легко) О, одни летают вокруг больше, другие меньше, выходя и входя в тело еще не родившегося ребенка, потому что им скучно (постоянно находиться в теле).
Д-р Н.: Что обычно делаете Вы?
СУБЪЕКТ: Я думаю, я занимаю промежуточное положение. В действительности, я не провожу долгое время в теле ребенка, потому что это может наскучить.
Д-р Н.: Хорошо, давайте рассмотрим текущую ситуацию внутри Вашей матери, и пусть пройдет какое-то время. Что Вы делаете, когда Вы не находитесь вместе с ребенком?
СУБЪЕКТ: (довольная, смеется) Хотите знать правду? Я расскажу Вам. Я — играю! Это чудное времечко, когда можно выйти и слоняться повсюду без всякого дела... когда ребенок в менее активном состоянии. Я забавляюсь со своими друзьями, которые делают то же, что и я. Мы носимся вокруг Земли, навещаем друг друга... и посещаем интересные места... где мы когда-то жили вместе в прошлых жизнях.
Д-р Н.: Не кажется ли Вам и этим другим душам, что, оставляя не рожденного ребенка на долгое время, вы уходите от ответственности за порученное вам задание на Земле?
СУБЪЕКТ: (оправдываясь) О, полно Вам. Кто говорит о продолжительном отсутствии? Я так не делаю! Да и в любом случае, наши трудные задания еще не начались.
Д-р Н.: Когда Вы оставляете на какое-то время ребенка, в каком астральном плане относительно Земли Вы находитесь?
СУБЪЕКТ: Мы все же находимся на земном плане... и мы также стараемся не отрываться очень сильно. Мы, в основном, курсируем по соседству с ребенком. Я не хочу, чтобы Вы подумали, будто нам нечего делать с еще не родившимися детьми.
Д-р Н.: ?…
СУБЪЕКТ: (продолжает) Я занимаюсь этим новым умом, даже не смотря на то, что он не совсем еще готов.
Д-р Н.: Давайте поподробнее поговорим об этом. Когда Ваша душа входит в ребенка, чтобы остаться с этим новым телом на целую жизнь, что она предпринимает?
СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Когда я соединяюсь с ребенком, необходимо синхронизировать мой ум с его мозгом. Нам нужно привыкнуть друг к другу как к партнерам.
Д-р Н.: Именно об этом мне рассказывали и другие люди, но привлекаетесь ли вы сразу же друг к другу?
СУБЪЕКТ: Ну... Я нахожусь в уме ребенка, но как бы отдельно. Я медленно начинаю.
Д-р Н.: Хорошо, может объясните, что Вы делаете с умом ребенка?
СУБЪЕКТ: Это тонкое дело и здесь торопиться нельзя. Я начинаю с легкой проверки... определяя связи... недостатки... один ум не похож на другой.
Д-р Н.: Возникает ли в ребенке какое-то напряжение по отношению к Вам?
СУБЪЕКТ: (мягко) Ах... есть небольшое сопротивление в самом начале... не полное приятие, когда я «прощупываю» проходы... это обычно так и бывает... до тех пор, пока мы не освоимся (останавливается на мгновение и тихо смеется). Я врезалась в себя!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:34 am   

В Коране высказывается положение о том, что человек формируется в чреве матери в течение трех фаз или стадий.

"Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках" ("Толпы", 6).
http://www.islam.ru/science/phenom/child/function.mysql-connect


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:29 pm   

Из книги доктора Хироси Мотояма "Карма и реинкарнация"

"Процесс рождения человеческого существа в действительности весьма сложен и контролируется множеством механизмов. Гораздо труднее родиться здесь из низшего астрального измерения, чем, например, из высшего.
В низших астральных слоях духовного мира живут массы сущностей, которые хотят родиться на Земле. Однако далеко не для всех это возможно. Существует некий процесс отбора, некий набор условий, который необходимо пройти до того, как сущности будет позволено вновь вступить в наш мир. И хотя процесс отбора поддерживается и контролируется кармой, все же сам он является Божественным промыслом, охраняющим нас на Земле от более негативных элементов бытия. Сущности низшего астрала, которые отсеяны процессом отбора, остаются там, чтобы продолжать свой рост в низшем плане, и, не важно, насколько медленно, шаг за шагом, прокладывают они себе путь к истинному Пробуждению.
Один из типов духов низшего астрала, который я встречаю довольно часто, это «утробные духи» - существа, которые были недоношены или абортированы в низшее астральное измерение. Утробные духи выглядят очень странно - они все покрыты морщинами, у них большие выпученные глаза, и они испускают странное сияние. Многие женщины, прервавшие беременность, несут глубокое чувство вины. Но в определенных случаях оно не оправданно. Я пришел к этому выводу, более пристально изучив утробных духов. Люди, кармически ставшие утробными духами, обычно бывают исключительно эгоистичны. Они являются тем типом людей, которые готовы на все, чтобы удовлетворить собственные интересы и даже убить, лишь бы получить то, чего хотят. Соответственно нашему миру будет лучше, если подобные люди не будут рождены в нем. Я хочу пояснить, что это вовсе не значит, что я - сторонник абортов, коим я не являюсь, но тем я желал бы отметить, что Абсолют в его бесконечной мудрости установил невидимые границы, дабы уберечь нас от худших элементов бытия, и что аборты иногда используются именно с этой целью."

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

"...Вновь скажу, что большинство сущностей, которым не позволено покинуть низшие астральные планы, исключительно негативны. Эта негативность вызвана чрезмерной, огромной любовью к себе, что на Земле мы называем «злом». Согласно тому принципу, что мысль творит реальность, эти существа низшего астрала создают такое бытие, которое в общем соответствует понятию об аде. Естественно, существа, живущие в таких местах, хотят покинуть их как можно раньше: они видят свое избавление в рождении на Земле. Используя силу своего огромного желания, такое существо подчас прорывается сквозь защитную сеть и становится зачатым, но подобное зачатие редко заканчивается рождением. Обычно такие сущности недонашиваются или абортируются и посылаются обратно в низший астрал, откуда они и пришли. Они могут повторять свои попытки множество раз. Иногда желание получить рождение бывает столь непомерно, что существо успешно минует ограничительный отбор и доживает до рождения. Но такие существа рождаются деформированными в результате неестественного способа вхождения на Землю."


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:08 pm   

Из книги доктора Хироси Мотояма "Карма и реинкарнация"

"Родители, ожидающие появление ребенка, часто просят меня выбрать имя своему чаду. Они подчас обращаются с этим в самом начале беременности, что воистину приносит мне головную боль, поскольку даже, если мне и удается вступить в контакт с душой плода, я все же не могу узнать с определенностью - будет ли это мальчик или девочка. Тот факт, что душа его мужского пола, вовсе не означает, что он на этот раз не родится девочкой, и наоборот. И затем, на этом этапе душа не всегда находится в эмбрионе, она может пребывать где-то поблизости, направляя его развитие.
Иногда дух плода начинает разговаривать со мной. Он рассказывает, кем он был в прошлой жизни и какие кармические взаимоотношения подвинули его к выбору определенных родителей в этой жизни. Каузальные и астральные тела и разум духа определяют его физические формы. Сначала дух выбирает себе родителей, либо соответственно неизбежной карме, либо своей волей. Его родители кармически подходят этому духу по характеру, сложению и способностям. Затем он выбирает гены в момент соединения семени и яйцеклетки, поглощает питательные вещества из тела матери и формирует свое собственное тело. Во время роста эмбрион создает формы своих внутренних органов и прочие характеристики в соответствии со своей кармой. И вновь нужно заметить, что души, имеющие сильную карму материальных и сексуальных привязанностей, создают характерную чакру свадхистану и мочеполовую систему, которые проявятся в их будущей жизни в виде трудностей в контроле их сексуальных побуждений и работы подсознания. Люди с сильной кармой эмоций и воображения точно так же создают характерную манипуру с соответствующими функциями контроля эмоций и аппетита."


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:30 am   



Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.

Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию.

Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды".

Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий