Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нужен ли "архив"?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли "путеводитель по форуму", основанный на разных направлениях сортировки тем?
Конечно.
77%
 77%  [ 7 ]
Может быть.
11%
 11%  [ 1 ]
Вряд ли.
0%
 0%  [ 0 ]
Если только человеку, который возьмётся за каталог, делать больше нечего.
0%
 0%  [ 0 ]
Без вас разберусь.
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:59 pm    Нужен ли "архив"?

На форуме - четыре с лишним тысячи веток, расположенных в разных разделах по объективным причинам (сорт темы) и по субъективным причинам (выбор автора или модератора). Однако есть ещё интересные читателям аспекты - сквозящие, перекликающиеся темы, обстоятельства их открытия.
Нужен ли на форуме каталог - списки тем по разным признакам?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:24 pm   

Мила писал(а):
Нужен ли на форуме каталог - списки тем по разным признакам?

А чё, ты знаешь как это сделать?
Я, например, нередко ищу свою тему и не могу найти Sad (Надо заметить, что я не злоупотреблял многообразием веток)
Я бы помог (в меру).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:44 pm   

Вот потому я и беспокоюсь. Количество информации таково, что требуется особая навигация. Информация бывает любопытной, но тонет под массой злободневностей. Открываются ветки, дублирующие нечто уже обсуждённое. Люди просто не помнят всего, что они сами писали на форуме. Я, признаться, при всей своей въедливости тоже уже некоторые свежие эпизоды пропускаю, а старые забываю.
Не знаю, как заинтересовать народ этим голосованием. А если победит пофигизм, я своё беспокойство о плохой возможности ориентироваться на форуме постараюсь в себе придушить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:40 pm   

Я так понимаю, это речь о тегах для веток. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:51 pm   

Можно и так.
А можно типа АЭ Белгородского.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:13 pm   

arXiv.org - безусловно нужен. А остальное - имеет ли такую же ценность?
или абы було?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:00 am   

Sergey писал(а):
А остальное - имеет ли такую же ценность?
Остальное - имеет гораздо бОльшую ценность! Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:16 pm   

Я беспокоюсь, что все эти вопросы, задаваемые форуму, остаются почти без ответов. Моё беспокойство можно списать на то, что мне свойственно бспокоиться - иногда из-за совершенно недостойных волнения вещей. Но я стала бы с этим спорить. Беспокоиться уже пора и остальным.
Больше сотни раз открывалась эта тема - и только девять рук ткнули в кнопку голосования. Остальные пальцем не шевельнули, чтобы этот вопрос стал более прояснённым. Это - то большинство, мнением которого нельзя пренебрегать. Это большинство не скажет ни "да", ни "нет". Ему ничего не надо. Простите меня, пожалуйста, проголосовавшие за то, что архив нужен. Мы с вами в меньшинстве, хотя и оказались в этом голосовании "большинством"..
Людям пора беспокоиться о том, что им ничего не нужно. Я так думаю.

Пожалуйста, голосуйте. А я запущу ещё одно голосование, пожалуйста, ответьте и там.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:32 pm   

Мила писал(а):
Это - то большинство, мнением которого нельзя пренебрегать.

Можно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:45 pm   

Не унывай, Мила! Very Happy Прорвемся.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:26 pm   

Евгений писал(а):
Мила писал(а):
Это - то большинство, мнением которого нельзя пренебрегать.
Можно.
Вообще-то мне тоже так хочется думать, но в таком случае я своими инициативами снова могу навлечь на актив форума гнев тех, кто боится превращения форума в маленький междусобойчик (или элитарный клуб).
Есть сильный соблазн расшифровывать молчание большинства как "Делайте, что хотите". Но я не буду так его расшифровывать. Если в течение ближайшей недели я не узнаю ответ форума, то сниму свой вопрос. Апатия участников, которые ходят, читают, но не пишут и не отвечают в опросах, осталась "неразъяснённой". Сейчас открою ещё одну ветку об этом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:00 pm   

Мила писал(а):
Апатия участников, которые ходят, читают, но не пишут и не отвечают в опросах, осталась "неразъяснённой".

Думаю, у каждого своя причина на это, одним, как мне к примеру, всё чаще молчать хочется, и с атмосферой на форуме это никак не связано. Просто такой период.
Нажала на последний вариант потому, что как бывший модератор неплохо ориентируюсь, даже несмотря на то, что некоторое время назад была пересортировка. А 7 из 9, как ни крути есть большинство. Сомневаюсь, что кто-либо откажется от хорошей навигации или станет за неё порицать. Ещё, в последнее время у нас было так много опросов, что у меня начинается лёгкая аллергия на них. Прочие могут просто не увидеть тему, и это не значит, что им всё равно. Сама, когда захожу не со своего компа, частенько первый вход не срабатывает, а после второй попытки все темы уже как прочитанные.
Да, и название ветки мне кажется некорректным, ведь речь об ориентировании на форуме, некоем "каталоге-навигаторе", а прочитав название, возникают мысли совсем о другом, не решили редколлеги удалить архивы crazy (ум зашёл за разум) Или я что-то не так понимаю?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий