Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 2:47 pm   

Ондатр писал(а):
Считаю , что Совет модераторов вполне правомочен принять решение и не прибегая к опросам.
Кажется, СМ - исполнительный орган, а не законодательный. Законодательной базы по проблеме нет, если не считать того, что только что процитировал Володя. Мне захотелось узнать волю Вече, собирать голосование - долгая история, поэтому решил провести опрос. Так проще, быстрее, кто захочет - выскажется.

Лис писал(а):
Только надо учитывать, что это застарелый конфликтт.
И в какую сторону предлагаешь это учитывать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:22 pm   

Василий писал(а):
И в какую сторону предлагаешь это учитывать?

Василий, веришь или нет -- не знаю. Беспристрастность учитывает факты. Фемиде надо завязать глаза. И поплотнее. А чтобы одной из греческих богинь завязать глаза -- необходима просто повязка.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Василий, видишь ли, личные отношения сыграли плохую штуку с форумом. Поверь мне, как мне трудно было критиковать Рауху! Если я его лично знаю и люблю как человека. И как мне трудно брать сторону Баядеры или Омелы, если они мне очень дороги обе? Но по факту в настоящем хамила Наташа. Что мне с этим делать? Искать, где провоцировала Омела?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:57 pm   

Василий писал(а):
1. Считаете ли вы приемлемым поведение Баядеры по отношению к Омеле? Просьба по возможности обосновать мнение.

Первое. Считаю, что поведение Баядеры по отношению к Омеле приемлемо настолько же, насколько было приемлемо и одобряемо Омелой аналогичное поведение Раухи по отношению к некоторым другим участникам форума, как уже ушедшим, так и присутствующим.

Моё мнение было недавно высказано Омеле публично, в ответ на её глубокомысленное замечание о некой "грязи", спасением от которой является личный Заповедник. Цитирую:

Нечто писал(а):
Мила писал(а):
Заповедник - способ защиты некоторых материалов от "грязи".
Но под этим словом разные люди понимают разное.
...
Полагаю, что "грязью" вы называете грубость, граничащую с издевкой, которую "некоторые" участники форума "навязывают" вам под видом "свободной критики", не ограниченной рамками этических условностей.
Я даже думаю, что ваша правота была бы всем очевидной, если бы вы не выражали – регулярно и недвусмысленно - моральную поддержку аналогичным действиям Раухи по отношению к другим участникам форума.
Поэтому ваша горькая сентенция о "грязи", звучит, мягко говоря, неубедительно. Типа, ваша с Раухой грязь лечебная. А не ваша грязь – родом из свинарника. Но так каждый сказать может.

Омела, видимо не сочла эту информацию достойной своего внимания. И не ответила.
Однако принцип воздаяния никто не отменял.

Второе. Что касается вопроса наличия или отсутствия законодательной базы, считаю нелишним напомнить об Итогах голосования ФОРМАТ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ :

1. Считаете ли вы оправданным употребление мата на форуме хотя бы в отдельных случаях?
да 13 нет 9 воздержался 3
2. Способствует ли невежливое поведение хотя бы в отдельных случаях созидательному творчеству на форуме? ("невежливое" имеется в виду грубое)
да 12 нет 9 воздержался 4
9. Допустимы ли экспрессивные средства типа «оппонент глуп», «его позиция совершенно бессмысленна», «ты просто неспособен меня понять» и т. п., если в представлении пишущего эти выражения не имеют целью унизить оппонента, а просто отражают действительность?
да 13 нет 11 воздержался 1
12. Должен ли каждый случай мата и грубых ругательств отдельно разбираться администрацией, с тщательным изучением обстоятельств, побудивших автора ругаться?
да 3 нет 20 воздержался 2


Это я не к тому, что мне нравятся итоги голосования. Но таким было мнение Вече.
Имеем ли мы легитимное право данным опросом его отменять?

Василий писал(а):
2. Если считаете неприемлемым, достойно ли такое поведение дисциплинарного бана, если да - на какой срок?

Опять же, сошлюсь на Рауху. Либо пусть вместе парятся в бане, либо пусть вместе куражатся на свободе.

А что Рауха взял паузу - это ещё ни о чем не говорит.
Баядера тоже не каждую неделю на Омелу наезжает.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:13 pm   

Никого не поддерживаю в грубости, в данном случае, Наташу, но конфликт не вчера вырос, почва там с обеих сторон была благодатна для него, стоит ли в него вмешиваться?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:05 pm   

Полностью согласен с Леной.
Что поменяет, если напишу, что на месте Наташи и Милы не писал бы некоторых фраз, слов и т.п.? Это же не первый случай - всегда очень жестко общались, к примеру, Вадим с Раухой... и никто ведь не помер. Жизнь учит не лезть в дамские дела... если, конечно, ты не модератор Wink


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:26 pm   

Фэстер писал(а):
Жизнь учит не лезть в дамские дела...
Андрей, когда однажды оскорбили Лену, ты вмешался весьма энергично.

Лена писал(а):
стоит ли в него вмешиваться?
Т.е. лучше пройти мимо, отвернувшись и делая вид, что всё прекрасно пахнет?

Нечто писал(а):
Считаю, что поведение Баядеры по отношению к Омеле приемлемо настолько же, насколько было приемлемо и одобряемо Омелой аналогичное поведение Раухи
Можете выделить в отдельное "Дело о Раухе" и рассматривать его, если хотите. А я предлагаю не отклоняться от конкретного эпизода. В противном случае следовало бы учесть поступки всех вообще участников форума. Кто тут у нас Г-дь Б-г? Smile

Нечто писал(а):
Это я не к тому, что мне нравятся итоги голосования.
А если не нравятся, как быть дальше? Мне кажется, есть два варианта:
1) побудить любителей грубости изменить свои привычки;
2) разделить форум на 2, с разными правилами и разными участниками.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:45 pm   

Владимир писал(а):
Можете выделить в отдельное "Дело о Раухе" и рассматривать его, если хотите. А я предлагаю не отклоняться от конкретного эпизода. В противном случае следовало бы учесть поступки всех вообще участников форума.

Рауха с Баядерой здесь эксклюзив. Остальные участники форума на их статью не тянут.
Поэтому о них сейчас действительно незачем говорить.

Другое дело Рауха. У них с Баядерой статья практически одна. И я не вижу принципиальной разницы, чем конкретный эпизод Баядеры хуже множества совершенно конкретных эпизодов Раухи? Поэтому логично будет рассматривать их дела не "отдельно", а "в комплекте".
Во-первых, это позволит держаться в рамках объективности. Потому что, если за одни и те же приемы Баядеру гнобить, а Раухе попустительствовать - это будет уже произвол. Но мы же не к этому стремимся?
Во-вторых, это будет реальным, а не декларативным проявлением форумной демократии и законности, и отказа от политики двойных стандартов
.
Я понимаю, вам очень хочется оградить трепетную Омелу от грубых форумных сквозняков. Но она сама не раз прикладывала руку к установлению на форуме режима максимального проветривания. Поэтому либо форточку надо прикрыть, оградив от таких же сквозняков остальных участников, либо пусть закаляется, как все.

Владимир писал(а):
как быть дальше? Мне кажется, есть два варианта:
1) побудить любителей грубости изменить свои привычки;
2) разделить форум на 2, с разными правилами и разными участниками.

1. Этого можно будет добиться, только отказавшись от политики двойных стандартов.
2. Тоже неплохой вариант. И ходить друг к другу в гости - при желании и умении себя вести.)))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:53 pm   

Владимир писал(а):
Фэстер писал(а):
Жизнь учит не лезть в дамские дела...
Андрей, когда однажды оскорбили Лену, ты вмешался весьма энергично.

Володя, если ты помнишь - там Лена написала лично в адрес (но в рамках) BG, BG ответил примерно в том же духе, но "ниже пояса". Я отреагировал так, как и должен был отреагировать... но тем не менее был не прав. Лена, к примеру, меня не одобрила - ее пост BG не задел совершенно.
Но.. это не "дамские дела". Была бы вместо BG девушка - ни хрена б я не полез (хотя девушки в перепалке много что могут, но вряд ли до такого опустятся).

А по существу.. Ты, Володя, действительно предпочитаешь не замечать, что многие посты (направленность, стиль изложения) Милы вызывают отторжение у разных форумчан? Темперамент и стиль изложения у всех разный, поддеть и даже нахамить можно и грубо, и изысканно... но если разные люди в постах (некоторых, разумеется) другого человека видят негатив и реагируют негативно - есть, видимо, причина?

Этот текст не есть оправдание Наташи. А я не обвинитель / адвокат / судья / конвоир. И у Милы, и у Наташи куча текстов, которые мне читать интересно, по разным причинам. Сам же стараюсь не писать того, за что потом стыдно.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:56 pm   

Не хотел я было участвовать в вечевых мероприятиях, но теперь уж всё равно..
Что здесь происходит: Василий ловко подтасовал цитаты, из которых явствует, что Баядера хамит Миле. Сделал он это, полагаю, по личной просьбе Милы, т.к. ни в исходной ветке, ни здесь самой Милы не видно с момента начала конфликта. Все участники читают цитаты, и делают вывод: " таки да.. хамит Баядера, аяяй.." Строют гипотезы о "застарелом конфликте" и т.п. А слабо заглянуть в исходную ветку и увидеть ход дискуссии с начала.
Не тащатся сюда цитаты оттуда, поэтому кратко своими словами:
Шло мирное обсуждение картин Алёнки. Входит Мила: "Нечто, хватит сыпать банальностями"....далее " сейчас скажу так, что поймёт автор этих картин.."
Вопрос: вы считаете это допустимым тоном? Типа я - гуру, Алёнка - внимать, затаив дыхание, остальные - брысь!? Не это ли спровоцировало наезд Баядеры? Но для "судей" Мила - белая пушистая, а Баядера - хам.. или всё же Гам? Smile каким он и должен быть ..
А так, конечно,- да, "hадюка солона"и "вымыть рот кометом" - это не только "тяжкое оскорбление", но и "угроза физической расправы". Типа как я "угрожал спросить" с Яника за "труса". Но тогда это уже повод не для бана, а для судебного иска. УК вам в помощьSmile
Короче, белыми нитками дело шито. А модеры и некоторые юзеры - односторонне пристрастны .
Хотя у Василия имха имхее, канешна.. Wink


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:24 am   

Есть такое понятие юридическое - "превышение необходимой обороны". Обращение Милы к Нечто было конфликтным, но не оскорбительным. К Аленке - тоже. Можно, кстати, спросить у самой Аленки - как она восприняла пост Милы. А вот ответ Баядеры - с гиперперехлестом. Как модератор, полагаю, что необходимо принесение извинений, в противном случае - бан.

Слава, Баядера, я полагаю, может Вам подтвердить, что я с ней нахожусь в хороших личных отношениях, не являюсь ее врагом, не пытаюсь выжить ее с форума. Напротив.

Что же касается проблемы, поднятой Нечто - о двойных стандартах - она важна. Пусть Нечто приведет примеры высказываний Раухи, сопоставимых с "жидовской мордой" от Сильвера" и "вымыть рот кометом" (а также "пулей из говна в голове") от Баядеры. Будем разбирать.

Недовольные нынешней модерацией могут объявить ей вотум недоверия. Открывайте подобный опрос (открытым голосованием) - и я лично (не знаю, как Василий) уйду в отставку, если более половины от числа проголосовавших проголосуют за мою отставку.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вт Апр 12, 2011 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:16 am   

Ахтырский писал(а):
Обращение Милы к Нечто было конфликтным, но не оскорбительным.

Имеем ли мы право судить, что является оскорбительным для другого человека, а что нет? Мне показалось, в том случае Нечто оскорбилось, и довольно резко отреагировало. Порог чувствительности у всех разный. И болевые точки тоже. Иного можно и на йух послать, а он и глазом не моргнёт.
Ахтырский писал(а):
А вот ответ баядеры - с гиперперехлестом.

ну если только для оооочень чувствительной натуры. Мне её тирада показалась шутливой, а с учётом характерных интонаций - даже забавной. Если б это было адресовано мне, я бы посмеялся и предложил бы ей "вымыть мне кометом" заодно и посуду на кухне. Razz
Но повторяю, что болевые точки и пороги у всех разные.
Странно же здесь то, что сама Мила никак не выражает своей позиции, а из-за этой *банной* проблемы тут скоро весь форум перессорится. Может она и не обиделась вовсе, а всё это Василий сам придумал
Ахтырский писал(а):
Слава, Баядера, я полагаю, может Вам подтвердить, что я с ней нахожусь в хороших личных отношениях, не являюсь ее врагом, не пытаюсь выжить ее с форума. Напротив.

Это конечно важно, но достаточно быть просто объективным. Люди для форума или форум для людей. Не нужно выгонять людей. Они сами уйдут, если создать "нужные" условия.
Ахтырский писал(а):
Недовольные нынешней модерацией могут объявить ей вотум недоверия. Открывайте подобный опрос

ну вот кому тут нужны эти "судебные тяжбы"? кто и что с этого имеет?
Модераторы должны модерировать форум , а не судить .


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:04 am   

Владимир писал(а):
Это совершенно замечательный образец: требовать любви, грязно ругаясь. Можно даже согласиться с этими словами, если сказать их перед зеркалом. Но подчеркну: обращаясь ни к кому другому, а исключительно к себе!

Возможно по данному вопросу я буду предвзят, но снисхождения Баядера явно заслуживает.

Мила любит говорить о принципах, а я их на себе испытал на пустыне и тут недавно. Когда тебя явно травят, хамят, унижают твою личность, но травят "идеологически правильные" с Вашей с Милой точки зрения - никто не вмешивается.

Вот и я тут вмешиваться не буду. Просто с психологической точки зрения считаю, что мужчинам в конфликт между женщинами влазить не стоит. Мы опрерируем более понятиями логики (особенно, если рационалы), а женщины более оперируют категориями эмоций. На это стоит сделать скидку.

Если бы к Миле так относился мужчина - я бы против него выступил - потому что волевой самоконтроль и логичность - гендерная обязанность. Но другая женщина имеет право говорить свою точку зрения, черпая её из голоса своего сердца.

Слава Натуралист писал(а):
Имеем ли мы право судить, что является оскорбительным для другого человека, а что нет? Мне показалось, в том случае Нечто оскорбилось

А вот в это я бы не вмешивался...
Мила имеет право иметь свои суждения (возможно заблуждения) относительно прошлого Нечто и его прошлых ников на форуме.

Попробую прямее: если Вы под новым ником увидите человека, который с Вашей точки зрения Вам хамил или Вас третировал, как Вы к нему относится будете?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Апр 12, 2011 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:08 am   

Отставить банить второго спикера! Evil or Very Mad
Нате бан как мертвому припарки. Напротив, из бана она выйдет освеженной и вдохновленной на новые иронические "подвиги". Возможно, и пару коллажей "на злобу дня" сделает.
Моя личная просьба: Натусь, игнорь Милу. Другого не дано.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:25 am   

Песец писал(а):
волевой самоконтроль и логичность - гендерная обязанность.

Шедевральную фразу утаскиваю в ~кунсткамеру.
d'oh!


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:30 pm   

Песец писал(а):
Мила имеет право иметь свои суждения (возможно заблуждения) относительно прошлого Нечто и его прошлых ников на форуме.

Попробую прямее: если Вы под новым ником увидите человека, который с Вашей точки зрения Вам хамил или Вас третировал, как Вы к нему относится будете?

Все имеют такое право. Кто прошлое помянет - тот уже неправ, прошлое прошло. Я буду относиться к такому человеку также, как и к другим.
Нечту было сказано, что оно "сыплет банальностями". Это может быть воспринято, как оскорбление не меньше, чем "hадюка".Smile)
Я вообще про то, что если у конфликтующих сторон есть обоюдное желание мира, то надо договариваться, а не обиженно молчать. Если желания мира нет, то игнорировать друг друга. А келейными заговорами, закулисными интригами и банами атмосфера в сообществе только портится.
Natari писал(а):
Нате бан как мертвому припарки.
Confused ну ты сказанула...Wink
я бы сказал: как солдату - перекур Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий