Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Брачные танцы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:49 am   

Andrew писал(а):
Ритуальный брак помогает отсеять песок. Гарантий нет, но на сегодняшний день это самый действенный способ

Если цель - определенная жизненная программа с рождением троих детей, покупкой дома, машины и холодильника и так далее - то "песок" и вправду может отсеяться.

А вот лично тебе этот способ помогает? Я на него никогда не ориентировался. А при легкости развода (относительной) в современном мире - по крайней мере в некатолических странах Запада и в России - какой же это "способ отсеять"? Смотри комедию "Не может быть" по Зощенко. "На следующий день Володька пошел в загс и развелся".

Ты просто говоришь не о любви, а о биологических программах. Мне же милее подход Владимира Соловьева в "Смысле любви". И Даниила Андреева.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Andrew писал(а):
Конечно, со своим партнером можно найти взаимопонимание вопреки этой статистике, и не идти в ЗАГС. Но стоит ли из-за своих понтов напрягать родственников?

У родственников есть основания переживать из-за незарегистрированных отношений. Статистика у них перед глазами. Я считаю, что хотя бы из уважения к родителям супруга их мнение стоит учитывать.

Родителям же стоит учитывать мнение своих детей. Вмешательство родителей в личную жизнь детей часто бывает предельно деструктивно. Как и попытка родителей повлиять на выбор профессии.

Ради спокойствия родителей, которые хотели бы сытой и спокойной жизни своему ребенку, тогда следовало в свое время вступить в комсомол а затем и в партию, не перечить начальникам, не дразнить гусей. И вообще - стать законченным конформистом.

"Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл
Извлеченный из снимка чужой диафрагмы -
А теперь телевизор, газета, футбол,
И довольна тобой твоя старая мама...

Когда-то ты был битником...
" (Цой)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Andrew писал(а):
Твои аргументы насчет формализма можно повернуть в обратную сторону - если регистрация ничего не значащая формальность, то и отказ от нее - такой же формализм. Ничего напряжного в регистрации для человека с искренними намерениями НЕТ. Кесарево - кесарю.

Ритуал бракосочетания при серьезном к нему отношении включает человека в довольно жесткие социальные эгрегоры. Это именно значащая формальность.

В любой государственной конторе присутствует уицраориальная энергия (или энергия государственного эгрегора). Я полагаю, что этому эгрегору не должно быть дела до моей личнй жизни, если я своих партнеров не убиваю, не обворовываю и так далее.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:06 am   

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
Истина, начиная с 2 + 2 = 4,

Это не абсолютная истина. Это истина в пределах аксиоматических арифметических соглашений. В пределах правил игры.

Верно.
При этом аксиомы призваны аппроксимировать абсолютную истину, и именно так, с более высшей позиции, они выбираются.
Например можно было бы придумать непротиворечивую арифметику с 2 + 2 = 5.
Машина Тьюринга была бы удовлетворена ею. Но нам, с нашей интуицией - ее ущербность очевидна.

Есть и такие аксиомы, истинность которых совершенно не очевидна. Можно принять версию, в которой аксиома верна, можно принять другую - в которой она ложна. И по косвенным признакам - прежде всего эстетичности вытекаюших результатов - можно догадаться какое ответвление верно. Забавно наблюдать границу сложности, где математическая интуиция сбоит, и на ее место встает интуиция эстетическая.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Ахтырский писал(а):
А вот лично тебе этот способ помогает? Я на него никогда не ориентировался.

Ахтырский писал(а):
Ты просто говоришь не о любви, а о биологических программах. Мне же милее подход Владимира Соловьева в "Смысле любви". И Даниила Андреева.


->

Andrew писал(а):
Нам с тобой статистические закономерности не нужны. Но поставь себя на место 20-летней девушки. У которой вместо сознательности - гормоны. Подушка безопасности в виде брака, морали и пр. - прежде всего для них.

Смею предположить, что Андреев отрабатывал биологическую программу в своем первом браке. Где тогда была его высокая сознательность? Пять Андреевых на жизненном пути - и детородные годы пошли коту под хвост. Из-за подобного легкомыслия и востребована мораль dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:23 am   

Andrew писал(а):
Регистрация дает удобства - в медицинских вопросах, налоговых, иммиграционных, наследстве, с детьми и т.п. Для государства это тоже необходимая информация - иначе как онo будeт знать на каком основании гражданка Х имеет больше прав в решении ряда вопросов, в сравнении с гражданкой Y?
Можно конечно составить брачный контракт, но стандартный брак и есть ни что иное, как простейшая, базовая форма брачного контракта.


Она не только удобства дает. Иногда и саму возможность вместе жить.

Потому я не являюсь категорическим противником регистраций браков. Естественно, в отношении себя - другим я тут вообще ничего не навязываю, кому как больше нравится. Со своим наследством человек должен иметь право сделать то, что он хочет. Передача наследства детям вообще этически проблемна. карнеги вот детям почти ничего не оставил - благотворительный фонд зато основал. Детей можно записать на обоих родителей, не регистрируя брак, если не ошибаюсь.

По-украински "польза" - "корысть". "Пользователь" - "корыстувач". И склонение к действию предвзятыми преференциями вызывает протест. Ты не склонен к протестным действиям, а я склонен. Но в ряде случаев и мне приходится идти на компромисс. Если бы к заключению официального брака меня не склонял ни социум, ни государство, ни церковь - то я бы, наверное, не имел ничего против.

Надеюсь, в будущем не будет проблем с границами, с детьми и с наследством. Эти проблемы вторичны по отношению к любви. Я своим партнерам доверяю, а они доверяют мне. Этого вполне достаточно.

Я вообще сторонник социальной интеграции и выступаю за общинную форму жизни. В которой нормы нуклеарной семьи станут бессмысленными.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:25 am   

Ахтырский писал(а):
Я полагаю, что этому эгрегору не должно быть дела до моей личнй жизни, если я своих партнеров не убиваю, не обворовываю и так далее.

Это вопрос не сколько к тебе, сколько к женщине - слабейшей стороне в отношениях - а также к ее родственникам. Если они считают участие государства полезным - например регистрация брака после которой совместно нажитое имущество делится пополам (случись что) - я прекрасно понимаю откуда идет эта осторожность и не осуждаю ее dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:31 am   

Andrew писал(а):
Нам с тобой статистические закономерности не нужны. Но поставь себя на место 20-летней девушки. У которой вместо сознательности - гормоны. Подушка безопасности в виде брака, морали и пр. - прежде всего для них.

Во-первых, она может подождать до 30. И поумнеть за это время.

А во-вторых, я не призываю к отмене официального брака. Я против дискриминации брака неофициального. И прежде всего дискриминации этической и мистической.

Гипотетическая девушка же может пользоваться противозачаточными средствами, заставить их использовать своего партнера (партнеров), а в случае беременности, рождения ребенка и отказа патрнера разделить родительские обязанности - вынудить его к этому судом.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Andrew писал(а):
И у него есть повод. Статистически:

А у меня есть поводы и причины сопротивляться этому давлению. Полные несчастливые семьи гораздо хуже, чем судьба матери-одиночки. Ребенок каждый день видит конфликтные тяжелые сцены, вырастает в атмосфере агрессии уныния и лицемерия. Что, преступность ниже в тех странах, где разводы запрещены? В католических странах преступность ниже, чем в Финляндии или Эстонии?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Andrew писал(а):
Ахтырский писал(а):

А любовь возникает отнюдь не только в отношениях с сексуальным партнером.

Ах да, еще к детям.


А к Богу? А к друзьям? А ко всем живым существам? А к людям? А к природе? А к учителю? А к мудрости? А к родине? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Andrew писал(а):
Эволюция смогла дотянутся до первичной Платоновской идеи любви, и приспособить ее для своих целей. Что проявляется в том, что Любовь преимущественно разнопола.

А какая у эволюции цель? она не определяется ли той самой "идеей любви", если уж перейти в платонический дискурс? И кто кого для своих целей приспособил тогда? Wink Эволюция тогда и есть проявления этой идеи любви, которая движет формы по пути совершенствования, познания. "Философский эрос" Сократа/Платона.

А разнополость любви - культурная форма. Любовь, как и дух, дышит где хочет. Какого пола Бог? Природа? Истина?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Andrew писал(а):
При этом аксиомы призваны аппроксимировать абсолютную истину, и именно так, с более высшей позиции, они выбираются.
Например можно было бы придумать непротиворечивую арифметику с 2 + 2 = 5.
Машина Тьюринга была бы удовлетворена ею. Но нам, с нашей интуицией - ее ущербность очевидна.

Ну и что очевиднее - геометрия Римана, лобачевского или Эвклида? Нет тут ничего "верного". Только применимость модели и ничего более. Причем отсутствие применимости говорит прежде всего о том, что мы пока не умеем модель применять.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Andrew писал(а):
Пять Андреевых на жизненном пути - и детородные годы пошли коту под хвост.

И что? У меня вот нет биологических детей.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Andrew писал(а):
Это вопрос не сколько к тебе, сколько к женщине - слабейшей стороне в отношениях - а также к ее родственникам.

Не очевидно, что в современном западном мире женщина - слабейшая сторона. А в России еще суды редко отдают ребенка мужчине при конфликтном разводе. Мужчины очевидно дискриминированы. Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:58 am   

Ахтырский писал(а):
Во-первых, она может подождать до 30. И поумнеть за это время.

Чтобы сидеть и ждать когда прибудет ум, надо чтобы ум уже был Laughing

Ахтырский писал(а):

А во-вторых, я не призываю к отмене официального брака. Я против дискриминации брака неофициального. И прежде всего дискриминации этической и мистической.

А я считаю что от настороженного отношения к гражданскому браку никуда не дется, покуда в этой сфере процветают злоупотребления. Традиционный брак "напряжней" для мужчины - штамп в паспорте, хлопотливые телодвижения для родственников, перспектива дележа нажитого имущества. Это дает некоторые гарантии - и не случайно что традиционный брак в несколько раз устойчивей (особенно когда при вступлении в брак учтены критерии выше насчет возраста, образования и т.п).
На месте отца девушки сомнения насчет перспектив гражданского брака неизбежны.
С девушки спрос до 30 лет почти никакой (как мы выяснили), а вот к МЧ невольно возникает вопрос о причине его неприязни к регистрации. Думаю, что проблемы в отношениях с государством - крайне редкая мотивация. В большинстве случаев это означает отсутствие той самой любви.

Ахтырский писал(а):

Гипотетическая девушка же может пользоваться противозачаточными средствами, заставить их использовать своего партнера (партнеров)

Как минимум. Родственники же в это время будут правы, не отказывая себе в удовольствии долбить девушке по мозгам Cool

Ахтырский писал(а):

а в случае беременности, рождения ребенка и отказа патрнера разделить родительские обязанности - вынудить его к этому судом

Сидеть дома с ребенком суд не вынудит. Самое печальное в таких ситуациях даже не денежный вопрос - а вопрос воспитания.

Ахтырский писал(а):
А к Богу?

Абсолютно не представляю себе что это такое.

Ахтырский писал(а):

А к друзьям?

Это не любовь. Тепло... но не любовь.

Ахтырский писал(а):

А ко всем живым существам?

Абстракция dunno (не понимаю!)

Ахтырский писал(а):

А к природе?

Тоже тепло.... Но не любовь.

Ахтырский писал(а):

А к мудрости?

Эстетика, не более

Ахтырский писал(а):

А к родине?

Ах да d'oh! Wink

Ахтырский писал(а):
Ну и что очевиднее - геометрия Римана, лобачевского или Эвклида?

Зачастую, особенно в физике, кажущееся противоречие частных теорий (свет - волна vs. свет - частица, квантовая механика vs. ТО) указывает на наличие более универсальной теории, обьемлющей теории частные. Т.е. противоречия на самом деле нет, иллюзия противоречия возникает из-за нашего неполного знания абсолютной истины. Снятие таких противоречий шаг за шагом приближает нас к ней.

В твоем примере обитатели разных геометрий могут спорить о количестве паралельных прямых в своих мирах, пока их не осенит новая перспектива - они все частный случай общей геометрии (в которой меняется значение кривизны пространства).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:42 am   

Andrew писал(а):
Традиционный брак "напряжней" для мужчины - штамп в паспорте, хлопотливые телодвижения для родственников, перспектива дележа нажитого имущества.

Shocked
А если имущество невесты значительно превышает имущество жениха? И если невеста зарабатывает гораздо больше? Как тогда?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Andrew писал(а):
На месте отца девушки сомнения насчет перспектив гражданского брака неизбежны.

Почему именно отца, а не матери?

Человек с 18 лет юридически имеет право вступать в брак. И никакое согласие родственников для этого не требуется. Внебрачные сожительства так же не являются противозаконными. Можно быть недовольным выбором дочери, но вмешаться силовым образом нельзя.

Andrew писал(а):
С девушки спрос до 30 лет почти никакой (как мы выяснили)

А с юноши - тоже? А Флоренский в 25 написал "Столп и утверждение истины". Соловьев в 21 - "Кризис западной философии". А умирать за "родину" тоже разрешено с 18 лет. И за измену родине накажут, если что, в таком же возрасте.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Andrew писал(а):
Родственники же в это время будут правы, не отказывая себе в удовольствии долбить девушке по мозгам

Девушка в этом случае имеет право установить определитель номера и не брать трубку. В крайнем случае, когда мозги начинают деформироваться.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Andrew писал(а):
Абсолютно не представляю себе что это такое.

То, откуда свет в душе светит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Агапэ - не абстракция. Это вполне конкретное состояние сознания.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 4:02 pm   

Andrew писал(а):
Родственники же в это время будут правы, не отказывая себе в удовольствии долбить девушке по мозгам

[...]Pодственники, "капающие на мозги" ИМХО понесут кармическую ответственность за последствия. Evil or Very Mad

Ваши с "Нечтом" позиции отлично оформляют проблему.
Один говорит "никаких подделок, ждать истинной любви и ни на какое давление не поддаваться"
Другой говорит "быстрее жениться и плодиться, иначе зачем все, Будешь долго выбирать - провыбираешься, потратишь время и пожалеешь."
Но oба сходятся на том, что главное - не жить вместе без формальной регистрации отношений Smile
Очень типично...


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 5:35 pm   

Alta писал(а):
Другой говорит "быстрее жениться и плодиться, иначе зачем все, Будешь долго выбирать - провыбираешься, потратишь время и пожалеешь."

Это надо ж все так превратно понять Brick wall (бьюсь - никак)

Я, выступая за вступление в брак после 25, с высшим образованием, источником дохода у обоих супругов, избегая ранней беременности - тем самым призываю к "быстрее женится-плодится" ? Eh? (чего?)
Судя по всему, Вам с Митей просто не нравится предлагаемый мною дополнительный критерий.
А именно - отсев потенциальных мозго..в, которые более года не могут определиться со своими намерениями, тем самым выбрасывая время женщины на ветер.
В большинстве подобных случаев красным флагом является нежелание человека регистрировать брак под надуманными предлогами.

Alta писал(а):
Но oба сходятся на том, что главное - не жить вместе без формальной регистрации отношений

Можно, но не слишком долго. ГБ, как показывает практика - неустойчивая форма союза. В сравнении с традиционным браком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 5:57 pm   

Andrew писал(а):
Это надо ж все так превратно понять

Извини, не хотела тебя огорчать. Но вот этот упор на "главное - это рожать детей, времени мало, нельзя его зря тратить" и есть "быстрее жениться-плодиться". Если людям друг с другом прямо сейчас хорошо и интересно, это ИМХО, куда важнее каких-то гипотетических детей, которые все равно может будут, а может нет, а если будут, то неизвестно какие, принесут далеко не только розы, но и много-много шипов.
Andrew писал(а):
тем самым выбрасывая время женщины на ветер.

Время в которое ты любишь - как же оно может быть "на ветер"? Наоборот, если человеку так повезло, что есть другой человек, который прямо сейчас вызывает ...ну, скажем, светлые и возвышенные чувства и будит в тебе "лучшее", то культивация в себе этих чувств куда важнее, чем какие-то потенциальные семьи и дети. ИМХО конечно Smile

Ну не в 17 а в 25....все равно примат воспроизводства над чувствами остается. Тебе, например, не приходит в голову назвать, например, беременность или первые месяцы после рождения ребенка "выбрасыванием времени женщины на ветер", хотя и уровень активности, и качество мышления, и эмоционально-гормональное состояние при этом не то, чтоб в оптимуме. Почему не приходит? Потому что для тебя главная цель каждого человека - создавать и выращивать потомство, поэтому то, что к этому ведет по определению не является зряшней тратой времени, а то, что не ведет - является. Вне зависимости от индивидуальных свойств и склонностей. Притом почему-то именно для женщины. dunno (не понимаю!) Андреев или там Булгаков и прочие - что, для тебя, потратили жизнь зря, раз не размножились? А для Марии Кюри что было большей зряшней тратой времени: рождение дочерей, отнявшее время от науки? или наоборот, наука, из-за которой она не родила еще десятка детей? А еще она, зараза такая, проводила радиоактивные эксперименты, наверняка вредившие здоровью ее детей. Надо было запретить, ага Wink

Andrew писал(а):
ГБ, как показывает практика - неустойчивая форма союза. В сравнении с традиционным браком.

И погоня за "устойчивой формой" тоже ИМХО странное занятие. Нет в нашем мире ничего устойчивого. Самый устойчивый союз за минуту заканчивается от упавшего кирпича или пьяного водителя. Sad Если мучает тяга к устойчивости - лучше идти делать мандалы из песка или ледяные статуи, авось попустит.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 6:58 pm   

Alta писал(а):
Но вот этот упор на "главное - это рожать детей, времени мало, нельзя его зря тратить" и есть "быстрее жениться-плодиться". Если людям друг с другом прямо сейчас хорошо и интересно, это ИМХО, куда важнее каких-то гипотетических детей, которые все равно может будут, а может нет, а если будут, то неизвестно какие, принесут далеко не только розы, но и много-много шипов.

После двух лет отношений накал страсти большинства мужчин охладевает. К тому времени, по задумке эволюции, они уже должны возится с детьми.
Поэтому откладывание рождения детей "ради любви" неизбежно подталкивает мужчину к поиску нового партнера, т.е. ставит эту любовь под удар.
Аналогично у женщин. Материнский инстинкт женщины к 29-30 годам дает себя знать с особой силой, "текущего момента" ей уже недостаточно для счастья.

Любовь приспособлена эволюцией ради продолжения рода. Когда программа поймет что ее дурят с конечным результатом, она убьет любовь, очищая место для новых отношений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:12 pm   

Andrew писал(а):

Любовь приспособлена эволюцией ради продолжения рода. Когда программа поймет что ее дурят с конечным результатом, она убьет любовь, очищая место для новых отношений.

Извини, но это не лезет ни в какие ворота. Далеко не все люди являются полностью запрограммированными биороботами. Если ты в жизни не видел иных примеров и не имел соответствующего опыта - еще раз сочувствую.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:41 pm   

Andrew писал(а):
Любовь приспособлена эволюцией ради продолжения рода.

Тогда любовь к женщинам 40+ лет была бы невозможна или пренебрежимо редка. Что противоречит наблюдаемой действительности.
Любовь (не равна страсти) да, через годик-другой может потухнуть, если над ней нет осознанной работы. И эта осознанность детьми не заменяется, хотя да, дети могут быть для такой работы стимулом.
Но может мы еще и говорим о разном: ты - о том, как "статистически-обычно происходит"; я - о том, к чему имеет смысл стремиться конкретным людям, заинтересованным в самосовершенствовании, осознающим собственную уникальность и драгоценность индивидуальной человеческой жизни.

Во втором варианте, расставаться с человеком, рядом с которым ты глубоко чувствуешь и/ли внутренне развиваешься, из-за того, что уходит "драгоценное размножательное время" несколько странно. Я бы в такой ситуации, наоборот, посоветовала женщине, размножаться невзирая на семейное положение (ежели прям уж так ей приперло), и пускай наоборот он уходит ежели ему надо, и берет на себя ответственность за разрыв отношений.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Большинство моих знакомых матерей-одиночек рожали именно потому, что хотели детей, поджимал возраст и не было подходящего жизненного партнера. Но в двух известных случаях молодые люди (в обоих случаях на значительное количество лет моложе своих дам, и на которых совершенно никто не рассчитывал, "спасибо за ребенка, дальше я сама") вдруг говорили "а я? а как же я?" и никуда не уходили Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:12 pm   

Alta писал(а):
А для Марии Кюри что было большей зряшней тратой времени: рождение дочерей, отнявшее время от науки? или наоборот, наука, из-за которой она не родила еще десятка детей? А еще она, зараза такая, проводила радиоактивные эксперименты, наверняка вредившие здоровью ее детей. Надо было запретить, ага

Ахтырский писал(а):
Извини, но это не лезет ни в какие ворота. Далеко не все люди являются полностью запрограммированными биороботами. Если ты в жизни не видел иных примеров и не имел соответствующего опыта - еще раз сочувствую.

Если бы мы говорили о правилах дорожного движения, то диалог вышел бы таким:

Митя: сдача на права - сплошная шаввогонка!
Альта: да, да - долой правила!
Andrew: да вы что? Все же поубивают друг друга нафиг.
Митя: ты сгущаешь краски. Люди имеют право ехать на красный свет, к всеобщей метанойе!
Альта: вон Шумахер ездит без сфетофора - очень зрелищно.
Andrew: Шумахер - уникальный случай. Большинство людей не могут ездить как Шумахер!
Альта: а ты вообще испытывал кайф от быстрой езды? Если тебя мучает тяга к устойчивости - езди на трехколесном велосипеде!
Митя (скандируя): любовь – наш путь, свобода – условие!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:33 pm   

Andrew писал(а):
Andrew: Шумахер - уникальный случай. Большинство людей не могут ездить как Шумахер!

Так еще раз - мы говорим о разных вещах. Ты - о статистике, я - о том поведении, которое посоветовала бы конкретному уникальному неповторимому человеку (т.е. каждому из тех, кто имеет глупость спрашивать у меня совета Laughing ).

Нельзя строить жизнь, опираясь на статистику! Хочешь ездить как Шумахер (не знаю, кто это Wink ) - тренируйся, а не говори, что он исключение. Какая разница, что делают ВСЕ (а тем более "большинство"). Ты же уникален и неповторим. Может наоборот, они посмотрят на тебя, и станут делать по-другому. Или не станут - но это не твои проблемы.

А аналогия с вождением вообще проблематичная;
*никто с помощью вождения не пытается найти смысл жизни (кроме, возможно, неизвестного мне Шумахера, так он и водит не как все Smile)
*половина поездок по имеющимся правилам не заканчивается аварией, а половина браков по имеющимся правилам, заканчивается разводами.
...дальнейший список различий читатель может продолжить сам ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий