Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:12 pm   

Да, здесь ситуация более тонкая, чем в случае Яника и Сильверклауда.

Пожалуй, важно, насколько саму Милу это оскорбляет и задевает.
(Она писала по этому поводу что-то модераторам или просто на форум?).

Если да, думаю, для начала можно просто попросить Наташу по отношению к Миле такой стиль не использовать.
О способности Милы провоцировать собеседника на резкость без внешне грубой формы в ветке уже некоторые люди говорили. Сложно, правда, сказать, в какой мере в данном конкретном случае это было спровоцировано, но все же тонкий это вопрос.

С административными мерами я бы тут не спешил...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:59 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Странно же здесь то, что сама Мила никак не выражает своей позиции
Ничего странного: стало обидно, не только само оскорбление, но и намёки от иных форумчан "сама же виновата", вот и не хочется появляться. Об этом можно узнать, написав ЛС.

Слава Натуралист писал(а):
Если б это было адресовано мне, я бы посмеялся
Прекрасные чувство юмора и резистентность к наездам, но как поступит джентльмен, если это будет адресовано другой или другому?

Песец писал(а):
Просто с психологической точки зрения считаю, что мужчинам в конфликт между женщинами влазить не стоит.
А если рассматривать не как конфликт между женщинами, а как поведение? Пол надо учитывать, но не настолько, чтобы бояться высказываться.

Нечто писал(а):
Этого можно будет добиться, только отказавшись от политики двойных стандартов.
Мудрая мысль. Как этого достичь, если все люди нестандартные и приемлемый общий стандарт поведения так и не выработали?

Фэстер писал(а):
Ты, Володя, действительно предпочитаешь не замечать, что многие посты (направленность, стиль изложения) Милы вызывают отторжение у разных форумчан?
Замечаю. Но причины для отторжения могут разные. Если раздражает интонация, то исправляться надо автору, а если раздражает высокий уровень содержания, до которого лень дотянуться - то читателю. Имхо, имхо, имхо...

Песец писал(а):
Возможно по данному вопросу я буду предвзят, но снисхождения Баядера явно заслуживает.

Мила любит говорить о принципах, а я их на себе испытал на пустыне и тут недавно. Когда тебя явно травят, хамят, унижают твою личность, но травят "идеологически правильные" с Вашей с Милой точки зрения - никто не вмешивается.
Ты ведь знаешь, Андрей, что я ведь тоже грубостей не люблю, безотносительно к принципам. И мне странно, что ты протестуешь против грубости в отношении себя, но отходишь в сторону, когда касается других.

За пустыней не следил, а тут до бана Раухи мало-мало не дошли. Но только не называй, пожалуйста, травлей - острую форму полемики. А к рассматриваемому случаю она отношения не имеет: полемики не было, обхамили просто под настроение.

Natari писал(а):
Отставить банить второго спикера! <...> Моя личная просьба: Натусь, игнорь Милу. Другого не дано.
А другой стороне ни слова не нашлось? Дивлюсь я на эту логику: утешают и ободряют агрессора! Что ж, в другой раз, встав с левой ноги, кого-нибудь обматерю - приходи и меня утешить: "Бедный Володенька, коли он так - небось, стряслось что-то, плохо ему".

И что значит "не дано" - не способна, что ли? Наташа - девушка одарённая, может выражать себя очень различно, в т.ч. доброжелательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:28 pm   

Владимир писал(а):
как поступит джентльмен, если это будет адресовано другой или другому?

можно я не буду гуглить про правила "джентельменов"? Smile а мужику по-моему в бабские разборки лезть не стоит.., ну... до тех пор, пока на стороне одной из баб не появится "жентельмен". Smile
Владимир писал(а):
Ничего странного: стало обидно,
или стыдно за своё поведение?
Так мы же зла не держим за пазухой. Заходите пожалуйста, Мила, поговорите с нами, Вам все будут рады, если Вы перестанете язвить и гурствовать. Ну бывает, вырвется нехорошее, ну получите ответку тут же, ну и забыли тут же, зачем обиду таить и злобу копить?
Все тут люди и надо как-то договариваться. А позиция "все уроды, а я гений" в апогее ведёт к "все умрут, а я останусь". Чья это идея согласно РМ? Не надо туда думать даже..
Насчёт норм поведения: когда я вопрошал об этом, мне объясняли, что тут форум либеральный, и можно говорить, что думаешь, если это не противоречит УК РФ. Так будьте последовательны в своих декларациях.
Моральные нормы, конечно, не отменяются. Но в рассматриваемом случае я не понимаю, как детская дразнилка может оскорбить взрослого человека. При том, что изысканное опускание достоинства считается нормой, что нам не раз демонстрировали, и Мила в том числе.
Ну я тааак дууумаю. А у Василия имха всё равно имхее..Sad)
Гы..
Владимир писал(а):
Что ж, в другой раз, встав с левой ноги, кого-нибудь обматерю
а давай! хоть посмеёмся ha-ha (ха-ха-ха) а потом и утешим Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 5:27 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Что здесь происходит: Василий ловко подтасовал цитаты, из которых явствует, что Баядера хамит Миле.
Выбирайте выражения, уважаемый Натуралист.
Я взял те цитаты из Милы, под которыми шла реакция Баядеры. Процитировать всю ветку я не мог физически, но дал ссылки, и все умеющие читать могли ознакомиться с контекстом более широко, при надобности. К тому же вот, специально на писал в первом посте:
Василий писал(а):
Баядера и др., естественно, могут приводить аргументы в свою защиту, в т.ч. цитаты из высказываний оппонента, которые, на ее или чей-то взгляд, могли спровоцировать ее на жесткие высказывания.

Слава Натуралист писал(а):
Сделал он это, полагаю, по личной просьбе Милы,
Вы тут других обвиняли в чтении мыслей, о себе не хотите то же сказать? С Милой лично не общался уже давно (и то была всего пара ЛС).

Ахтырский писал(а):
Обращение Милы к Нечто было конфликтным, но не оскорбительным. К Аленке - тоже. Можно, кстати, спросить у самой Аленки - как она восприняла пост Милы. А вот ответ баядеры - с гиперперехлестом.
Согласен. Мила иногда позволяет себе учительский тон, и мне это тоже не нравится. Но реакция неадекватная.

Слава Натуралист писал(а):
как детская дразнилка может оскорбить взрослого человека.
Детская дразнилка - это про "почистить рот кометом"? Shocked



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Апр 12, 2011 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 6:08 pm   

Мужиков за хамство- банить! Девушкам как слабому полу- давать послабление, т.е. стыдить и грозить пальцем Neutral
Вообще-то, хамство от участников форума сильно расстраивает Crying or Very sad
Ежели хто-то не нравится- неужели нельзя просто игнорировать?


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 6:14 pm   

Борис писал(а):
Вообще-то, хамство от участников форума сильно расстраивает
Особенно систематическое.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Борис писал(а):
Девушкам как слабому полу- давать послабление, т.е. стыдить и грозить пальцем
Этим все и обойдется, если Наташа (Баядера) извинится за свою грубость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:20 pm   

Василий писал(а):
Выбирайте выражения, уважаемый Натуралист.

Прастииите миня! диривенщину ниатёсаную! только сапогами не кидайтесь!я больше ни бууууду!
/ вылазиет испацтала /Smile
Извините, Василий, но "светским манерам" я не обучен sorry (прости, я больше не буду!)
Василий писал(а):
Я взял те цитаты из Милы, под которыми шла реакция Баядеры. Процитировать всю ветку я не мог физически,

А всю ветку и не надо. Достаточно двух фраз. Ну раз Вы физически не смогли, то я схожу и притащу их сюда /пашол за цытатами/

Мила писал(а):
Нечто, не надо сыпать банальностями.
Баядера писал(а):
Мила, не надо сыпать пошлостью. Особливо твоей "с ученым видом знатока"...

Вот так всё начиналось, а не так, как Вы изобразили в начале этой ветки. А дальше шёл нормальный женский трёп. И чего туда вообще было влазить, тем более по своей инициативе? Тем более предвзято обвиняя лишь одну из сторон. И не Вам судить, какая реакция - адекватная, ибо как я уже говорил, у каждого свои болевые точки и пороги.
Василий писал(а):
Детская дразнилка - это про "почистить рот кометом"? Shocked

В народе говорят: языком хоть в *опу лезь, рукам воли не давай.Smile
И если уж на то пошло, то сквернословие унижает прежде всего самого говорящего.
А так ...это таки да - децкая дразнилкаSmile
Доказывать Вам очевидное я больше не буду. Чёрное=белое, какая разница.. Ваше имхо.. .... упссс..
А подпись то сменил! Very Happy Ну и то хорошо! Спасибо! Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:50 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Вот так всё начиналось, а не так, как Вы изобразили в начале этой ветки.
А я в начале ветки разве написал "так все начиналось"?
Там написано:
Василий писал(а):
Для ознакомления (ссылки ведут в контекст):


Слава Натуралист писал(а):
Извините, Василий, но "светским манерам" я не обучен
Никогда не поздно. Вы на форум пришли, не в кабак. Neutral
Слава Натуралист писал(а):
И не Вам судить, какая реакция - адекватная, ибо как я уже говорил, у каждого свои болевые точки и пороги.
Вам что ли судить, о чем мне судить? dunno (не понимаю!)
Слава Натуралист писал(а):
Доказывать Вам очевидное я больше не буду.
К сведению: очевидное - не доказывают. Доказать, а точнее навязать Вы мне стремитесь свою точку зрения. Которая Вам кажется очевидной. Wink
Слава Натуралист писал(а):
Мила писал(а):
Нечто, не надо сыпать банальностями.
Баядера писал(а):
Мила, не надо сыпать пошлостью. Особливо твоей "с ученым видом знатока"...
Эта цитата никоим образом не подтверждает Вашей точки зрения. Тут одно высказывание является соразмерным ответом на другое. Если бы этим все ограничилось, к Баядере не было бы претензий.
Однако добавил выбранные Вами цитаты в первый пост. Пусть будет. Smile
Слава Натуралист писал(а):
Ваше имхо.. .... упссс..
А подпись то сменил! Very Happy Ну и то хорошо! Спасибо! Smile
Вам наверно Ваши шутки про мою имху кажутся ужасно смешными. Спорить не стану. Smile
Вы кстати, знаете, что значит имхо? А то недавно про ППКС спрашивали, мало ли. dunno (не понимаю!)
Слава Натуралист писал(а):
В народе говорят: языком хоть в *опу лезь, рукам воли не давай
Вы я вижу, ценитель народной мудрости. Мудрость без пошлости, уже не мудрость, правда? Wink



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Апр 12, 2011 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:29 pm   

Василий писал(а):
К сведению:

Всё Вами сказанное принято к сведению. Надеюсь, проблема Милы и Баядеры решена к обоюдному согласию и примирению. А между собой они сами разберутся.
А то спор ниачом уже слишком затянулся Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:34 am   

Песец писал(а):
Мила имеет право иметь свои суждения (возможно заблуждения) относительно прошлого Нечто и его прошлых ников на форуме.

ПЕСЕЦ, ЭТО ШУТКА?! dunno (не понимаю!)

Могу я ознакомиться с Милиными суждениями-заблуждениями относительно моего прошлого и моих "прошлых" ников??!!
Судя по вашей фразе, они где-то здесь уже озвучены, и кто-то пытается лишить Милу конституционного права заблуждаться?
А вы типа, защитник этого её священного права?

Давайте разбираться.
Прошу дать ссылку на её суждения обо мне, а также на тех зануд, что мешают полету её фантазии (или лишают иллюзии) о моём прошлом.

Песец писал(а):
Попробую прямее: если Вы под новым ником увидите человека, который с Вашей точки зрения Вам хамил или Вас третировал, как Вы к нему относится будете?

Судя по предыдущей фразе, речь идет обо мне.
Прошу... нет, теперь уже требую - дать ссылку, где я - хоть под новым ником, хоть под старым - Омеле:
а) хамлю
б) третирую
в) требую к себе хорошего отношения.

Песец! Кто-то из нас двоих глубоко неправ.
Либо меня память подводит, либо вы на нас (с Омелой) обоих клевещете. Evil or Very Mad bomb (щас лопну!)


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Апр 13, 2011 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:49 am   

Владимир писал(а):
если рассматривать не как конфликт между женщинами, а как поведение?

Как поведение это можно рассматривать в случае, если это не отношение людей А. и Б, а системные ситуации между человеком А. и Б, В, Г.... чего в данном случае не наблюдается. Поскольку нет момента системности, речь идёт о единичных взаимоотношениях между личностями А. и Б. с поправкой на психотипы и гендерный фактор.

Нечто писал(а):
Судя по предыдущей фразе, речь идет обо мне.

Я предполагаю (судя по фактам - не я один), что пользователя Нечто могут подозревать в том, что он и некий ползователь Хемуль есть одно и тоже лицо. В том числе Мила.

Загвоздка в том, что пользователь Хемуль некогда пытался обвинять пользователя Милу в том, что она... ну, дальше зарпедельная параноя из области охоты на ведьм. (Рассказываю, в случае, если Нечто не есть Хемуль).

Я не утверждаю, что Нечто=Хемуль, просто поскольку такие подозрения звучали, в частности, в ходе недавней раухомахии со стороны Раухи, Омела может к Нечто относится своеобразно. Или не относится - это на её усмотрение.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:27 am   

Песец писал(а):
Я предполагаю (судя по фактам - не я один), что пользователя Нечто могут подозревать в том, что он и некий ползователь Хемуль есть одно и тоже лицо. В том числе Мила.

Песец, я в курсе форумной паранойи относительно Хемуля в моём образе. И уже давно по этому поводу не парюсь. (Тем более, что этот клин, в сочетании с хемулефобией, для меня является неплохим тестом для оценки участников форума) ...

Я даже - в общих чертах - в курсе той теперь уже давней летней истории с очками (хотя она мне кажется продолжением каких-то предыдущих терок между ними) ...

И поэтому я даже в общем-то, чисто по-человечески, с пониманием отношусь к "своеобразному" отношению Милы ко мне, - тем более, что меня оно совершенно не задевает... Ну не тот она человек, чтоб из-за её немилости ночами подушку грызть..

Но я не помню, чтобы она публично обсуждала моё мифическое или реальное прошлое. Тогда как вы именно об этом говорите.
По этой же причине я не помню, чтобы она с кем-то спорила (или кто-то с ней) о моём "происхождении".
Поэтому мне хотелось бы понять, с чем связана ваша защита её права видеть во мне Хемуля . Насколько я знаю, никто ей не запрещает предаваться этому занятию.

Песец писал(а):
Я не утверждаю, что Нечто=Хемуль... .

А вы-то тут причем? Мы же - с вашей подачи - про Омелу говорим, и ЕЁ подозрениях. А не о ваших.
А может, это вы сами хотели поговорить о "Хемуле" в моём лице? А Омела - со всей этой шумихой вокруг неё - вам показалась "удобным"прикрытием, маскировкой? Нет?

Песец писал(а):
...просто поскольку такие подозрения звучали, в частности, в ходе недавней раухомахии со стороны Раухи, Омела может к Нечто относится своеобразно. Или не относится - это на её усмотрение.

Ну в общем всё встаёт на свои места. Может, Мила и высказывала вам лично свои подозрения на мой счет, но на форуме их не публиковала. Поэтому никто её подозрения не оспаривал, и её доверия не искал.

Речь идет только о том, что когда Мила дает (непрошенные) указания, кому чего делать, ей надо быть готовой к аналогичным ответным указаниям (причем в несколько более энергичном тоне. Поскольку от непрошенных "советов" градус беседы как правило повышается). И если ей хотелось скандала, когда она делала мне замечание - она его получила.

Надеюсь, тема исчерпана.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:02 am   

Кстати, о гендерном подходе к личным взаимоотношениям на форуме. Могут быть какие-то незначительные поблажки, скидки и проч. особенности, но общий подход должен сохраняться независимо от пола участника/участницы форума. Считать женщину существом, не распоряжающимся своей волей и не способным контролировать свою риторику - это дискриминирующее отношение по отношению к самой же женщине.
Большинство женщин-участниц форума вполне в состоянии себя контролировать в общении. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Апр 13, 2011 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:21 am   

Василий писал(а):
Считать женщину существом, не распоряжающимся своей волей и (полностью?) не способным контролировать свою риторику - это дискриминирующее отношение по отношению к самой же женщине.

Плюс.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 2:16 pm   

Василий писал(а):
Считать женщину существом, не распоряжающимся своей волей и не способным контролировать свою риторику - это дискриминирующее отношение по отношению к самой же женщине.

Лис писал(а):
Плюс

Спасибо, хоть кто-то заметил...А то я уже рукой махнула, и готова была списать на российскую культурную специфику. Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий