Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:38 pm   

Alta писал(а):
Спасибо, хоть кто-то заметил...А то я уже рукой махнула, и готова была списать на российскую культурную специфику. Sad

Ну так и какого фига, без всякой претензии со стороны Милы вопрос был поднят? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:52 pm   

Наверное, потому что остальным пользователям тоже пришлось прочитать адресованное мне? А их "порог чувствительности" также неизвестен.
Впрочем, если модерация форума теперь основана на результатах опросов пользователей (а в этой ветке общественное мнение, похоже, склоняется к тому, что случившееся не нуждается во вмешательстве модераторов), то тема, видимо, действительно исчерпана. Я не требую бана для Баядеры. Лучше сделаем так: чтобы не провоцировать её, я пойду, пожалуй.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:34 pm   

Василий писал(а):
Кстати, о гендерном подходе к личным взаимоотношениям на форуме. Могут быть какие-то незначительные поблажки, скидки и проч. особенности, но общий подход должен сохраняться независимо от пола участника/участницы форума. Считать женщину существом, не распоряжающимся своей волей и не способным контролировать свою риторику - это дискриминирующее отношение по отношению к самой же женщине.

Скажем так, вообще никто не способен вести себя так, как протоворечит его психологической типологии/конституции. Разве что - под действием психоактивных веществ, которые на время изменяют эту самую типологию/конституцию.

Потому мы, например, не можем заставить любить друг друга людей противоположных, конфликтных психологических типов. Мужчин, благодаря гендерному стандарту и женщин с сильно развитой волевой и логической функциями, мы можем заставить делать вид. Устранить же типологический конфликт не способен никто, ни один психолог.

В случае с типологическим конфликтом между женщинами, обе из которых ещё и более оперируют понятием эмоционального интелекта, нежели чисто логического, минимум должен быть ещё ниже, потому что "непроявлять естественную эмоцию" для них - фрустрирующий опыт, связанный с подавлением себя. Естественная же эмоция у типа Баядеры и типа Милы - неприятие друг друга. Каждая из них воплощает те качества, которое сознание и Супер-Эго другой осуждает. Такой конфликт может ещё и подпитываться опытом становления личности из детства, когда человек, проживая свой тип впервые столкнулся с типологическим конфликтом или неприятием.

Мы не можем и не должны заствлять Баядеру не быть актёром, обращающим на себя внимание, играющшим свою роль. Мы не можем и не должны подавлять у Милы потребность учить и наставлять, происходящую из её типа. Потому что жизнь без указаных психоэмоциональных потребностей для каждой из них - не жизнь.

Но что мы можем сделать, попросить их хорошенечко (погрозив пальчиком на случай продолжения, имея даже в виду какие-то санкции) не затрагивать друг друга. То есть попросить Милу не комментировать и не отвечать на посты Баядеры, и наоборот, Баядеру не комментировать и не отвечать на посты Милы.

Если конфликты между мной и Раухой или Яником и Сильвером - лежат в идеологической плоскости и потому разумом же могут быть разрешены, если на форуме создаётся определённый консенсус относительного допустимых и недопустимых норм поведения, в их рамках, то психотипологические конфликты принципиально не разрешимы - максимум что можно, попросить их участниц держаться виртуально подальше друг от друга.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:28 am   

Так модераторы будут принимать какое-то решение? Какая-то воля будет проявлена? Или всё уже нормально, дальше можно на самотёк пустить?

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:

Natari писал(а):
Моя личная просьба: Натусь, игнорь Милу. Другого не дано.

Думаю, личные просьбы такого характера делаются через ЛС. А так это заявлена публичная позиция. Тем более от спикера.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 35 секунд:

Василий писал(а):
2. Если считаете неприемлемым, достойно ли такое поведение дисциплинарного бана, если да - на какой срок?

Если извинения не последует, то одна неделя бана.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:28 am   

Лена писал(а):
Ну так и какого фига, без всякой претензии со стороны Милы вопрос был поднят?
Есть еще реакция общественности, далеко не все считают такой стиль поведения (речь о невинных "деццких абзывалках" Баядеры и невинных же "дамских разборках") нормальным. У всех на форуме разное представление о нормальном.

Кстати, Мила высказалась. Теперь ее реакция в общих чертах ясна?
Евгений писал(а):
Так модераторы будут принимать какое-то решение? Какая-то воля будет проявлена? Или всё уже нормально, дальше можно на самотёк пустить?
Баядера еще не высказалась. Я лично жду ее реакции. Если она извинится за "комет" и прочее, имхо, меры не обязательны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:35 am   

Василий писал(а):
Если она извинится за "комет" и прочее, имхо, меры не обязательны.

Да, с этим согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:43 am   

Евгений писал(а):
Думаю, личные просьбы такого характера делаются через ЛС. А так это заявлена публичная позиция. Тем более от спикера.

Делать тайну мадридского двора из очевидности - не вижу смысла. Проблем не возникает только тогда, когда Ната и Мила не реагируют друг на друга. Малейшая реакция - конфликт. Поэтому и "другого не дано".
В данной конкретной ситуации Ната взяла на себя право негодования Нечто, к которому (которой) относился выпад Милы. Хотя Мила действует в строгом соответствии с пожеланиями Вече на тему "Формат общения на форуме":
Natari писал(а):
9. Допустимы ли экспрессивные средства типа «оппонент глуп», «его позиция совершенно бессмысленна», «ты просто неспособен меня понять» и т. п., если в представлении пишущего эти выражения не имеют целью унизить оппонента, а просто отражают действительность?
да 13
нет 11
воздержался 1


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:53 am   

Natari писал(а):
Проблем не возникает только тогда, когда Ната и Мила не реагируют друг на друга.

Если бы Вы, Наташа, написали "не реагируй на Милу", я бы не обратил внимание. Но Вы написали "игнорь Милу". Не находите, что в этом есть грубо - обидный смысл? В такой деликатной ситуации спикер, наверное, должен особо контролировать свою речь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:58 am   

Евгений писал(а):
Вы написали "игнорь Милу". Не находите, что в этом есть грубо - обидный смысл? В такой деликатной ситуации спикер, наверное, должен особо контролировать свою речь.

Полностью согласна.
Приношу свои извинения. boxed (побеждён) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:18 am   

Песец писал(а):
Каждая из них воплощает те качества, которое сознание и Супер-Эго другой осуждает.
Вопрос только, насколько супер то эго, о котором вы говорите. Neutral
Имеет смысл искать то, что конфликтующих не разделяет, а объединяет. Подняться выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:29 am   

так..,Smile "бой продолжается.."? "врагу не сдаётся наш гордый.. самоанский народ.."?Smile
Василий писал(а):
Кстати, Мила высказалась. Теперь ее реакция в общих чертах ясна?

да, ясна.
Мила писал(а):
Я не требую бана для Баядеры.
Спасибо Мила! Я верю, что в душе Вы добрая. Жаль, что друзья Ваши не столь миролюбивы.
Василий писал(а):
Есть еще реакция общественности,

Реакция общественности была весьма разнообразной. И далеко не все считают исходный инцидент заслуживающим столь великого внимания и тотального "разбора по понятиям".
Но кому-то, похоже, хочется нагнетать страсти внутри форума. Например:
Евгений писал(а):
Если бы Вы, Наташа, написали "не реагируй на Милу", я бы не обратил внимание. Но Вы написали "игнорь Милу". Не находите, что в этом есть грубо - обидный смысл?

Вы теперь будете к каждому слову цепляться и заставлять людей извиняться. Это что, такой новый способ дружить? А заставлять людей извиняться - это новая игра такая, совсем безобидная? Я полагаю, для кого-то это есть способ поднять свою самооценку. Воспрянули после раухиного пресса?Smile))
Василий писал(а):
Баядера еще не высказалась. Я лично жду ее реакции. Если она извинится за "комет" и прочее, имхо, меры не обязательны.

А она должна высказаться? Я полагаю, она выскажется, когда захочет. А Мила уже извинилась перед Нечто? А Евгений извинился перед Баядерой за "асенизатора, испортившего воздух". Может вам следует сначала за своими речами следить?
Василий, если Вам - судить, то почему бы мне - не судить? Прав тот, у кого больше прав?
Вы временно взяли на себя работу Раухи по охране "нежных и ранимых форумчан"? Так он банами не аргументировал свою правоту. А у Вас других аргументов нет.
И я считаю, права Нечто, что "защита от сквозняков" не способствует здоровью. Закалка рулит Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:44 am   

Слава, а это ускользнуло от Вашего "беспристрастного" внимания?
Мила писал(а):
Лучше сделаем так: чтобы не провоцировать её, я пойду, пожалуй.

Слава Натуралист писал(а):
А Мила уже извинилась перед Нечто?
За что извиняться? Там было оскорбление?
Слава Натуралист писал(а):
Василий, если Вам - судить, то почему бы мне - не судить? Прав тот, у кого больше прав?
Именно, у меня в наст. момент права модератора. Так же как у Мити и у Раухи. Мы обязаны следить за порядком на форуме, для этого нас выбрало Вече на текущий срок. Wink Баллотируйтесь - может, и Вас выберут. Smile
Слава Натуралист писал(а):
А Евгений извинился перед Баядерой за "асенизатора, испортившего воздух".
Цитату приведите и ссылку, уважаемый любитель обвинений в подтасовках.
Слава Натуралист писал(а):
А у Вас других аргументов нет.
А я у Вас вижу совсем мало аргументов. Ссылаетесь, в основном, на "понятия".
Слава Натуралист писал(а):
И я считаю, права Нечто, что "защита от сквозняков" не способствует здоровью. Закалка рулит
Ага, сквозняки, ругань-переругань, потом еще здоровый слесарский матерок - отличная закалка для психики склочных тепличных РМ-интеллигентов, рассевшихся перед своими компьютерами. Осенью 2010 мы это уже проходили немного в другом составе. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:21 am   

Василий писал(а):
Слава, а это ускользнуло от Вашего "беспристрастного" внимания?
Мила писал(а):
Лучше сделаем так: чтобы не провоцировать её, я пойду, пожалуй.

я видел. и что? Куда "пойду"? зачем? Каждый сам решает, куда ему идти, если его не выгоняют. А Баядера сама ушла и без вашего бана.
Василий писал(а):
За что извиняться? Там было оскорбление?

да, было, ящитаю. И Нечто считает, хотя и не обижается.
Василий писал(а):
Именно, у меня права модератора.

и это означает, что Вы правы? ha-ha (ха-ха-ха) а может Вы - "тиран"?
Василий писал(а):
Цитату приведите, уважаемый любитель обвинений в подтасовках.

Извини, Женя, но это же твои слова. Чистарадисправедливости Smile не в обиду..
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:42 pm

Ну ладно, на сегодня воздух испорчен не ко времени появившимся ассенизатором. Продолжим, когда он освободит помещение.

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

Баядера писал(а):
Жень, я откровенно признаю себя непонимающей

Наташа, убери Бобика! Что тут непонятного? Cool
Не умею таскать цитаты из других веток. Так пойдёт? (из ветки про "кризис доверия")
Василий писал(а):
Баллотируйтесь - может, и Вас выберут.

нее.. миня ни выбирут Razz да и некогда мне скоро будет сутками на форуме сидеть.
Василий писал(а):
Я продолжаю выполнять обязанности модератора.

Хтож против? Только делайте это честно и беспристрастно. Если б со всех был равный спрос - я б слова против не сказал. Дискриминация мне противна.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:26 am   

Слава Натуралист писал(а):
и это означает, что Вы правы?
Демагогия.
Слава Натуралист писал(а):
да, было, ящитаю. И Нечто считает, хотя и не обижается.
Там не было оценки личности Нечто, не было и членовредительских пожеланий типа "хочется вымыть рот кометом". Там было не оскорбление, а оценка конкретного действия/действий. "Стервоза" и "гадюка" - это оценка.
Слава Натуралист писал(а):
нее.. миня ни выбирут
Тогда см. выше.

Слава Натуралист писал(а):
Хтож против? Только делайте это честно и беспристрастно.
Я и стараюсь - честно и беспристрастно. Если Мила скажет, что хочет "напоить Баядеру керосином" - предложу бан, честное слово. О "деццких дразнилках" не скажу ни слова, увидите. Smile

Слава Натуралист писал(а):
Если б со всех был равный спрос - я б слова против не сказал
Спрос равный, просто вы критерии не совсем понимаете. В начале обсуждения речь шла о тонкой грани. Осудить конкретное высказывание - одно, оскорбить - другое, пожелать вреда, пусть даже косвенно - третье.

Слава Натуралист писал(а):
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:42 pm

Ну ладно, на сегодня воздух испорчен не ко времени появившимся ассенизатором. Продолжим, когда он освободит помещение.

Баядера писал(а):
Жень, я откровенно признаю себя непонимающей
Беспристрастный Вы наш, Вы бы уж привели причину слов об ассенизаторстве. Я о Бобике. Smile
Там была оценка конкретного действия Баядеры. Женя просил ее убрать картинку, которую считал неуместной в своей ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:03 pm   

Василий писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
и это означает, что Вы правы?
Демагогия.
Слава Натуралист писал(а):
да, было, ящитаю. И Нечто считает, хотя и не обижается.
Там не было оценки личности Нечто, не было и членовредительских пожеланий типа "хочется вымыть рот кометом". Там было не оскорбление, а оценка конкретного действия/действий. "Стервоза" и "гадюка" - это оценка.

если я скажу, что Вы, уважаемый Василий, несёте чушь, занимаетесь самопиаром и сеете раздор на форуме - это же не будет оскорблением, это - оценка действий.Если я скажу, что Вам нужно обратиться к психоаналитику на предмет "маний и фобий", это же не будет членовредительское пожелание. Напротив, это забота о Вашем здоровье.
Так понятно? оскорбления бывают разные. Есть способы вежливо и ласково довести чела до суицида.
Василий писал(а):
Беспристрастный Вы наш, Вы бы уж цитировали причину слов об ассенизаторстве. Я о Бобике

Я никакого бобика не видел, если он там и был, она его быстро убрала. Но ведь вы говорили о недопустимости хамства независимо от причин. А где же ваше (Жени в данном случае)самообладание.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий