Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:05 pm   

Василий писал(а):
Вопрос только, насколько супер то эго, о котором вы говорите.

Супер-эго - это индивидуальная (в данном случае - психотипологическая) этическая система индивидуума. Для типов Милы и Наты противоположность воплощает в себе то, что их личная этическая система осуждает и требует избавляться от него. Потому конфликт неизбежен, единственное его решение - настаивать на взаимном необщении участниц.

Если для идеологических конфликтов типа я и Рауха или Сильвер и Яник, можно ринг создать с правилами и локализовать их, потому что они проходят по логической, рациональной части созннаия и разумом фиксируются, то в обсуждаемом случае - придумайте необидный нейтральный термин для определения "взаимный игнор" - самый лучший выход.

Хотя ещё как дополнение можно переголосовать вопрос о допустимости оскорблений личности пользователей, и если это решение (запрет) наберёт большинство голосов, модерировать и выносить предупреждение не взирая на лица, при переходе обеими участницами, указанной грани.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:55 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Я никакого бобика не видел, если он там и был, она его быстро убрала.
Вот Вы и составили себе иллюзию оскорбления, а теперь навязываете другим. И это уже не первый случай, когда вы, не разобравшись, начинаете катить бочку. Хотя бы случай со "впиской" вспомнить. Почитайте внимательно ветку, и увидите, что ошибаетесь, убрала не сразу. Но убрала. Бобик и был ассенизатор. Laughing
Слава Натуралист писал(а):
если я скажу, что Вы, уважаемый Василий, несёте чушь, занимаетесь самопиаром и сеете раздор на форуме - это же не будет оскорблением, это - оценка действий
Ваше право на такую оценку. Возможно, кто-то попросит Вас обосновать такую оценку. Также возможно, что сами при этом получите оценку. Smile
Слава Натуралист писал(а):
Напротив, это забота о Вашем здоровье.

Спасибо, но сперва "врач, исцелись сам". Wink

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:

Песец писал(а):
Если для идеологических конфликтов типа я и Рауха или Сильвер и Яник, можно ринг создать с правилами и локализовать их, потому что они проходят по логической, рациональной части созннаия и разумом фиксируются, то в обсуждаемом случае - придумайте необидный нейтральный термин для определения "взаимный игнор" - самый лучший выход.
В крайнем случае, хотя бы взаимный игнор, из уважения к другим участникам. dunno (не понимаю!)
Но имхо, не стоит так контрастно разделять противостояния на идеологические и психологические. В жизни они часто коррелируют весьма и весьма. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:28 pm   

Слава Натуралист писал(а):
я считаю, права Нечто, что "защита от сквозняков" не способствует здоровью. Закалка рулит

Слава, не совсем так.
Я говорю о том, что УСЛОВИЯ должны быть ДЛЯ ВСЕХ одинаковыми. Пусть форум будет оранжереей, теплицей, или подзаборной навозной кучей, или продуваемой всеми ветрами юдолью - но одинаковым для всех.
Потому что только в РАВНЫХ условиях все наши различия-лепестки смогут проявиться во всей их неповторимой уникальности. Потому что именно этого сейчас так недостает Розе для её триумфального расцвета.

Вот поэтому я и выступаю здесь за то, чтобы ВСЕМ ОДИНАКОВО - или нежиться в теплице, или мерзнуть на сквозняке.

И, в частности, чтобы "деды" с "новобранцами" конкурировали "на равных", не требуя для себя персональной форы в виде непрошенных наставлений, "чрезвычайных" вразумлений и особой ("несимметричной") почтительности.

Василий писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
Василий писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
А Мила уже извинилась перед Нечто?
За что извиняться? Там было оскорбление?
да, было, ящитаю. И Нечто считает, хотя и не обижается.
Там не было оценки личности Нечто, не было и членовредительских пожеланий типа "хочется вымыть рот кометом". Там было не оскорбление, а оценка конкретного действия/действий.

Возражаю обоим.

Слава. Я не считаю попытку Милы заткнуть мне рот для себя "оскорблением". Она говорит скорее о том, что мой разговор с Аленкой её, Милу, чем-то больно уязвил (хотя по ситуации к ней совершенно не относился).

Василий. Я не считаю "оценкой моих действий" желание Милы меня заткнуть - поскольку там никаких моих действий не было. Был лишь вполне дружелюбный диалог с Аленкой, в её персональной ветке, который, повторюсь, не касался Милы никаким боком.

Вася, ты видимо не считаешь оскорбительным действием её попытку заткнуть человека под надуманным предлогом, что им якобы высказана банальность. Похоже, ты считаешь такие её действия всего лишь безобидной "оценкой" чужих слов (заметь, даже не к ней обращенных).
Но ответь мне пожалуйста, во-первых, кто дал ей право раздавать такие оценки? Разве она уже кем-то назначена экспертом в этой области?! Если нет - то не должна ли она свои оценочные суждения, как минимум, ОБОСНОВАТЬ, предлагая человеку заткнуться? либо промолчать, если обосновать свою точку зрения не может?
И вообще, разве банальности на форуме уже официально запрещены?

Подводя итог. Я считаю "то самое" высказывание Омелы в мой адрес - никаким не оскорблением (меня), и не оценкой (меня же), а попыткой ограничить свободу слова одного из участников Вече (меня).
То есть - ползучим переворотом, попытка которого не удалась.))))
С чем всех и поздравляю. Dancing


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:43 pm   

Нечто писал(а):
Василий. Я не считаю "оценкой моих действий"
Я имел в виду речевую деятельность и ее оценку. Smile Основной вид деятельности на форуме - общение, выражается оно в словах (сейчас и меня упрекнут в банальности).
В ветке велась непринужденная болтовня о том, о сем. Я такой стиль общения нисколько не осуждаю, сам иногда практикую. Другое дело, что не везде это уместно. Возможно, Миле почему-то показалось, что в ветке надо говорить о более серьезных вещах, и именно поэтому она велела тебе "не говорить банальностей". Однако свою позицию она не обосновала, в этом ее, пожалуй, можно упрекнуть. Назидательный тон на форуме тоже непонятно для чего.
Нечто писал(а):
И вообще, разве банальности на форуме уже официально запрещены?
Согласен, не запрещены, но если они начнут преобладать, форум превратится в избу-трепальню. Очевидно, должен быть здоровый баланс (какой именно? Neutral). В общем, вопрос тонкий, и если уж взялся/-лась бороться за баланс, необходимо, как минимум, аргументировать.
Нечто писал(а):
а попыткой ограничить свободу слова одного из участников Вече (меня).
Громковато сказано. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Апр 14, 2011 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:56 pm   

Нечто писал(а):
Слава. Я не считаю попытку Милы заткнуть мне рот для себя "оскорблением".

Нечто писал(а):
Василий. Я не считаю "оценкой моих действий" желание Милы меня заткнуть

Нечто писал(а):
Вася, ты видимо не считаешь оскорбительным действием её попытку заткнуть человека под надуманным предлогом, что им якобы высказана банальность.

вредничаешь? Wink не "то", не "это", а вот "этакое то" Smile
Нечто писал(а):
Подводя итог. Я считаю "то самое" высказывание Омелы в мой адрес - никаким не оскорблением (меня), и не оценкой (меня же), а попыткой ограничить свободу слова одного из участников Вече (меня).
То есть - ползучим переворотом, попытка которого не удалась.))))
С чем всех и поздравляю. Dancing

Во как! Получите! Razz Поздравляю!+ Very Happy

Добавлено спустя 1 час 6 минут 27 секунд:

Нечто писал(а):
Слава, не совсем так.
Я говорю о том, что УСЛОВИЯ должны быть ДЛЯ ВСЕХ одинаковыми.

+ а разве я не об этом толкую тут уже третий месяц? Smile
Василий писал(а):
именно поэтому она велела тебе "не говорить банальностей"

у неё есть право "повелевать" или "велеть"? Smile
Василий писал(а):
Согласен, не запрещены, но если они начнут преобладать, форум превратится в избу-трепальню.

А моё определение "быдлочатика" Вам чем-то не понравилось. Василий, мы же вроде об одном и том же говорим. Только вот быть бы Вам более последовательным, чтоб декларации были не пустые. И вообще, я хочу сказать, что как только на форуме начинаются разборки, то тут же прекращается всякая позитивная деятельность. Заметьте, что за прошедшую неделю на форуме почти нет сколько-нибудь содержательных тематических постов. Вся энергия уходит на раздор. Может полезнее и проще было бы не замечать чьи-то одиночные эмоциональные всплески, чем тратить уйму времени и сил на подобные разбирательства. Либо иначе - "диктатура закона" в лице модераторов и никаких обсуждений и даже предупреждений. Нарушил - в баню! отсидел, вышел, нарушил - в баню! Романтика!!! Smile
Только модератору надо в первую очередь научиться вычислять троллей-провокаторов, чтоб не страдали хорошие люди и сам форум Smile
ПС: Наташа убрала бобика до того, как я его увидел. Что мешало Жене убрать "асенизатора"? Ведь в таком виде, как сейчас, получается, что это обращено к ней. И я не обязан выяснять, что там было до того. Я увидел так, как есть сейчас. Но не стал заострять на этом внимания тогда.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:14 pm   

Слава Натуралист писал(а):
А моё определение "быдлочатика" Вам чем-то не понравилось. Василий, мы же вроде об одном и том же говорим.
Не об одном, Вы вели речь о креативности и белочках, я о предметности, компетентности и содержательности. Это немного разные вещи. К тому же изба-болтальня - не единственная опасность на мой скромный взгляд, базар со сквозняками - не менее, а еще есть мне лично непонятная "идеологическая нейтральность", как будто РМ совсем уже отдалилась на периферию приоритетов.
Слава Натуралист писал(а):
Может полезнее и проще было бы не замечать чьи-то одиночные эмоциональные всплески, чем тратить уйму времени и сил на подобные разбирательства.
Вы сами подчеркивали, что недавно на форуме. Я тоже не так давно, но обсуждаемые всплески - развитие давней тенденции, а отнюдь не одиночные.

Слава Натуралист писал(а):
Заметьте, что за прошедшую неделю на форуме почти нет сколько-нибудь содержательных тематических постов. Вся энергия уходит на раздор.
Слава, Вы в данный момент не обременены адм. обязанностями, вот Вы и обеспечьте, пожалуйста, форум содержательными постами. Вот и Нечто Вам в помощь. Smile
А мне приходится нести вахту по поддержанию порядка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:51 pm   

Василий писал(а):
Основной вид деятельности на форуме - общение, выражается оно в словах (сейчас и меня упрекнут в банальности). В ветке велась непринужденная болтовня о том, о сем. Я такой стиль общения нисколько не осуждаю, сам иногда практикую. Другое дело, что не везде это уместно.

Василий, у Милы уже есть Заповедник, где именно она определяет, что уместно, а что нет.
Должен ли весь форум стать её заповедником?

Можно было бы понять Аленку, если б она по какой-то причине решила, что в открытой ею теме МОЁ присутствие НЕ УМЕСТНО и предложила мне "не сыпать" и помолчать. В таких случаях - а они здесь со мной уже бывали - я не скандалю и не устраиваю разборок.
Но возложена ли на Милу миссия регулировать стиль общения на всём форуме? Вправе ли она предлагать МОЛЧАТЬ тем, кто ОБЩАЕТСЯ, не согласовав с ней этот самый стиль?!
И как ты думаешь, не начать ли ей борьбу за "принужденный стиль" с Раухи? Или его, с позволения сказать, "стиль" Милу устраивает больше, чем мой?! Так не вопрос, я ведь и по-Раухиному разговаривать умею, - переключусь, если что. Это он моим не владеет.))

И потом, Вася, оправдывая действия Милы, ты упускаешь, что у неё вообще-то претензии были не к стилю моего поста, а к его содержанию. Может быть ты не очень внимательно его прочел, но там была отнюдь не пустопорожня "болтовня" ни о чем (которая на форуме, как ты правильно заметил, не запрещена, и которую себе время от времени позволяет каждый, включая саму Милу.). Там был мой совершенно серьезный отклик на крик аленкиной души, написанный без всякого ерничанья или цинизма (и даже сама Мила меня в них не упрекнула!).
Так вот, считаешь ли ты (как и Мила), что откликаться на просьбу дать совет и выражать сочувствие вправе только тот, кто делает это оригинально?
Если да - то вводите критерии "оригинальности", а мы будем им следовать.
Если нет - то признай уже, что она допустила этический промах, а ты переводишь стрелку на меня.

(Ахтырский, я помню о своем "этическом долге" перед вами, и за базар отвечу. Щас пока нахожусь в цейтноте)

Василий писал(а):
Возможно, Миле почему-то показалось, что в ветке надо говорить о более серьезных вещах, и именно поэтому она велела тебе "не говорить банальностей"

Тоже мимо. Как уже было сказано, там разговор действительно пошёл серьезный, но вовсе не с Милиной подачи.
И я по-прежнему считаю, что это с её стороны была натурально провокация флейма. Только не понимаю, на что она рассчитывала. Ведь независимо от того, "Хемуль" я или просто, что называется, "не в её вкусе" - это во-первых, не повод ко мне цепляться, а во-вторых если за год меня с форума выжить не удалось - то начинать со мной войну, как мне кажется, уже поздно. Только лишние склоки.

Василий писал(а):
[банальности на форуме] не запрещены, но если если они начнут преобладать, форум превратится в избу-трепальню

И что, именно мой отклик Аленке превысил критическую массу форумных банальностей, после чего академический стиль общения на форуме вошел в "штопор"??
Вася, давай думать щательнее. Angel

Василий писал(а):
Очевидно, должен быть здоровый баланс (какой именно? ). В общем, вопрос тонкий, и если уж взялся/-лась бороться за баланс, необходимо, как минимум, аргументировать.

Василий, ё-моё!!! За "здоровый баланс" голосуешь ты - вот и аргументируй, пожалста.
А я - за "равные условия для всех". И мои аргументы уже представлены, причем неоднократно.

Василий писал(а):
Нечто писал(а):
а попыткой ограничить свободу слова одного из участников Вече (меня). .
Громковато сказано.

Ага, "громковато", если единственная альтернатива - заткнуться и молча внимать Миле.

Слава Натуралист писал(а):
Нечто писал(а):
..ты видимо не считаешь оскорбительным действием её попытку заткнуть человека под надуманным предлогом..
вредничаешь? не "то", не "это", а вот "этакое то"

Справедливое замечание. Признаю. (это я второпях.) Правильнее было бы так:
"..ты видимо не считаешь ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМ действием её попытку заткнуть человека под надуманным предлогом.."


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Чт Апр 14, 2011 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:00 pm   

Нечто писал(а):
Но возложена ли на Милу миссия регулировать стиль общения на всём форуме?
Нечто, я уже высказался по теме, см. выше. Повторяться нет сил. Smile
Нечто писал(а):
Василий, ё-моё!!! За "здоровый баланс" голосуешь ты - вот и аргументируй, пожалста.
Нет, Нечто, не голосую. Посмотри там в скобочках - вопрос. Я не уверен, как конкретно выглядит этот баланс, поэтому не голосую, пока что.
Нечто писал(а):
И что, именно мой отклик Аленке превысил критическую массу форумных банальностей, после чего академический стиль общения на форуме вошел в "штопор"??
С чего ты вообще взяло, что речь о тебе? В цитате, на которую ты ссылаешься, речь о балансе вообще. Чисто теоретически, см. выше.
Нечто писал(а):
Ага, "громковато", если единственная альтернатива - заткнуться и молча внимать Миле.
Почему же - заткнуться? Можно оспорить, оставаясь в рамках корректности, попросить аргументировать позицию. Можно призвать администрацию рассмотреть тот или иной случай. Попросить, наконец, общественность помочь разобраться - масса вариантов.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Нечто писал(а):
"..ты видимо не считаешь ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМ действием её попытку заткнуть человека под надуманным предлогом.."
И это была бы неправда. Я считаю поступок Милы не совсем корректным, почему - объяснил подробно выше. Или я должен считать его именно "ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМ"? Не уверен, что смогу тебя порадовать этой формулировкой. Smile Сначала, в любом случае, надо попросить Милу высказаться, какой смысл она вложила в свои слова, что она имела в виду под банальностями. Заслушать надо обе стороны. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:36 pm   

Василий писал(а):
Сначала, в любом случае, надо попросить Милу высказаться, какой смысл она вложила в свои слова, что она имела в виду под банальностями.

Василий, в таком случае, могу я попросить тебя быть посредником и арбитром, и задать ей этот вопрос?
Поскольку уже были прецеденты, когда она игнорировала мои вопросы, если они были заданы ей напрямую.
И, кстати, именно по этой причине обсуждаемую нами её попытку меня заткнуть, когда к этому вообще не было никакого явного повода, я считаю провокацией флейма.

Василий писал(а):
Заслушать надо обе стороны.

Ну, "моя сторона" высказалась уже по самое некуда.
А что мешает пояснить свою позицию "той стороне", пока неизвестно.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:10 pm   

Нечто писал(а):
Василий, в таком случае, могу я попросить тебя быть посредником и арбитром, и задать ей этот вопрос?
Посредником - нет проблем. Вопрос уже задал.
Нечто писал(а):
Ну, "моя сторона" высказалась уже по самое некуда.
Тут не поспоришь. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:15 pm   

Нечто писал(а):
И я по-прежнему считаю, что это с её стороны была натурально провокация флейма.

Не специфицески тебя провокация - у Милы всегда такой стиль Smile На меня тоже он тоже плохо действует, и я в ответ на Милу малоприятно наезжаю, только слова выбираю такие, чтоб модераторов не беспокоить. dunno (не понимаю!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:27 pm   

Alta писал(а):
у Милы всегда такой стиль

То же самое можно сказать о Баядере и Раухе.
И кого тогда мы тут осуждаем?
Может, всем недовольным следует "всего лишь" перенять у наших "икон стиля" их приемы - и проблемы общения на форуме (которыми сама Мила недавно так озаботилась, что даже открывала один за другим опросы), наконец исчезнут? Neutral

Alta писал(а):
я в ответ на Милу малоприятно наезжаю, только слова выбираю такие, чтоб модераторов не беспокоить.

Если это - решение проблемы, то я справлюсь. Dancing
Пусть только сама Мила модераторов лишний раз не беспокоит. Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:16 pm   

Natari писал(а):
Полностью согласна.

Наташа, спасибо! Поверьте, я не хотел заставить Вас извиняться, как представил здесь дело Слава. Просто счёл своим долгом хоть немного оградить Милу от дополнительных неприятностей после и так серьёзного оскорбления.

Слава Натуралист писал(а):
Я полагаю, для кого-то это есть способ поднять свою самооценку.
Неверно полагаешь.

Слава Натуралист писал(а):
Воспрянули после раухиного пресса?
Я был под Раухиным прессом? Surprised Всё ты какие-то примитивные и низкие мотивы приписываешь. С чего бы это? Think (надо подумать)

Спасибо Василию, что ты про ассенизатора теперь хоть понял. Smile


Слава Натуралист писал(а):
Что мешало Жене убрать "асенизатора"?

Ага, я виноват уж тем, что хочется те кушать Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:19 pm   

Нечто писал(а):
Подводя итог. Я считаю "то самое" высказывание Омелы в мой адрес - никаким не оскорблением (меня), и не оценкой (меня же), а попыткой ограничить свободу слова одного из участников Вече (меня).

То есть - ползучим переворотом, попытка которого не удалась.)
Крещендо очень напоминает известный анекдот:
Цитата:
Муж - жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

Если банальности назвать банальностями - это оскорбление или констатация факта? (Шопотом: зависит от интонации, которая передаётся с трудом). Можно устроить диспут на тему: "Что есть банальность и чем она отличается от содержательного высказывания?". Можно ещё запретить обсуждать чужие высказывания: своё сказал, чужое услышал, а мнение держи при себе, покуда не предложат высказаться. А то вдруг это мнение не понравится. Запросто ведь не понравится. Мне вот не нравится, когда я оказываюсь неправым, и боюсь, что я не уникален. Эго треклятое...

Нечто писал(а):
Вот поэтому я и выступаю здесь за то, чтобы ВСЕМ ОДИНАКОВО - или нежиться в теплице, или мерзнуть на сквозняке.
Не странно ли, что обсуждение Милы заняло места куда больше, чем обсуждение Наташи-Баядеры, хотя грубостей было больше именно от неё? Вот так и живём: часто (не всегда) декларация и поступок - две большие разницы (или 4 маленькие).

Василий писал(а):
надо попросить Милу высказаться, какой смысл она вложила в свои слова, что она имела в виду под банальностями. Заслушать надо обе стороны.
Сне-гу-ро-чка, ау!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:55 pm   

Владимир писал(а):
Если банальности назвать банальностями

то это будет лишь половина или третья часть обвинительной сентенции! Свободу всем! Даешь революцию! Бан врагам ее! Раскачаем гнилое болото форума!
Да простит мне Нечто это. Это я так - по детски само-не-обладаю...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий