Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:01 am   

Владимир писал(а):
Если банальности назвать банальностями - это оскорбление или констатация факта? (Шопотом: зависит от интонации, которая передаётся с трудом).

А если НЕ-банальности назвать банальностями - это ложь или провокация?
Или же это способ морального по-давления НЕ-угодного юзера?
(И тоже шопотом: а знаете, в каких случаях интонация сложная бывает? когда думают одно, а говорят другое...
А чё ваще шепчемся, кого боимся?)

Владимир писал(а):
Можно устроить диспут на тему: "Что есть банальность и чем она отличается от содержательного высказывания?".

Ничего не имею против. Однако после него Миле будет сложнее навешивать ярлыки на неугодных ей фигурантов.

Владимир писал(а):
Можно ещё запретить обсуждать чужие высказывания: своё сказал, чужое услышал, а мнение держи при себе, покуда не предложат высказаться. А то вдруг это мнение не понравится. ..

Не проще ли тогда вообще запретить высказываться? Вывесить список тех, чье мнение заведомо банально и "никому не интересно" - и проблема творчества на форуме будет решена радикально.

Владимир писал(а):
Мне вот не нравится, когда я оказываюсь неправым, и боюсь, что я не уникален. Эго треклятое...

Проблема, если она осознана, наполовину уже решена.
Но когда человек уверенным тоном, нисколько не сомневаясь в собственной правоте, приговаривает других к молчанию... Как вам это?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Maler писал(а):
Да простит мне Нечто это.

Это я что ли? А у меня тупой невруб. Я даже не въезжаю, в чем тут каверза..)))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 6:35 am   

Нечто писал(а):
Я даже не въезжаю, в чем тут каверза..)))

Wink так в том и каверза Laughing


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:52 am   

Владимир писал(а):
Если банальности назвать банальностями - это оскорбление или констатация факта?

констататоры.. они такие.. констатароры вобщем Wink обычно это просто личное мнение. И если ты набрался наглости его высказать, то будь готов к тому, что кто-то может возразить. И это тоже будет просто личное.., никакого бизнеса Smile
Владимир писал(а):
Не странно ли, что обсуждение Милы заняло места куда больше, чем обсуждение Наташи-Баядеры, хотя грубостей было больше именно от неё?

странно то, что всевозможные обсуждения друг друга составляют большую часть содержания форума.
Евгений писал(а):
Я полагаю, для кого-то это есть способ поднять свою самооценку.
Неверно полагаешь.
твоё право полагать иначе. Что верно - жизнь покажет.
Евгений писал(а):
Спасибо Василию, что ты про ассенизатора теперь хоть понял. Smile


Слава Натуралист писал(а):
Что мешало Жене убрать "асенизатора"?

Ага, я виноват уж тем, что хочется те кушать

ты не виноват, но если не уберёшь, я буду считать, что это таки адресовано ей, ибо так выглядит сейчас.
Василий писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
А моё определение "быдлочатика" Вам чем-то не понравилось. Василий, мы же вроде об одном и том же говорим.
Не об одном, Вы вели речь о креативности и белочках, я о предметности, компетентности и содержательности. Это немного разные вещи. К тому же изба-болтальня - не единственная опасность на мой скромный взгляд, базар со сквозняками - не менее, а еще есть мне лично непонятная "идеологическая нейтральность", как будто РМ совсем уже отдалилась на периферию приоритетов.

Василий, Вы мастерски разбираетесь в тонкостях и нюансах. Вы способны найти семь отличий в буквах H и Н (одно подскажу: англ.эйч" и рус.эн") Smile Но у Вас отсутствует системный анализ и объёмное видение ситуаций. Например, здесь Вы раздули скандал из-за двух фраз, показавшихся Вам обидными для третьего лица( не спросив его мнения)
В результате работа форума парализована на неделю, поссорились люди, некоторые ушли... Кому это надо? Вам?
В случае же Сони Вы спокойно наблюдали, как форумчане забавляются над новым персонажем, который реально принёс на форум много интересных мыслей и тем и принёс бы ещё больше, если бы некоторые форумчане не проявили столь нездоровый интерес к её персоне. Результат был аналогичный.
В случае с де Траем вы тоже уцепились за одну фразу и устроили целый скандал на много страниц. Результат тот же.. И ведь уходят в основном интересные люди. Может вам они не интересны, но я рад, что успел установить с ними контакты вне форума.
Женя вот тоже уходить собирался, я при таком раскладе тоже долго не задержусь.
И что тут останется? Изба или чатик, я не вижу разницы. Роза Мира где? Друзья где?
Креативность или компетентность - тоже пофиг. Братство где? человеческие отношения где?
Короче, тема ушла в далёкий оффтоп, поэтому я ,пожалуй, лучше подумаю насчёт Вашего предложения:
Василий писал(а):
Слава, Вы в данный момент не обременены адм. обязанностями, вот Вы и обеспечьте, пожалуйста, форум содержательными постами. Вот и Нечто Вам в помощь. Smile
А мне приходится нести вахту по поддержанию порядка.

Пойдём, Нечто. Smile А ты, Вась, как тут управишься, тоже заходи к нам на огонёк Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:03 am   

Слава Натуралист писал(а):
ты не виноват, но если не уберёшь, я буду считать, что это таки адресовано ей, ибо так выглядит сейчас.

Хорошо. Исправить я сам не могу, так как через сутки такая возможность у простого юзера исчезает. Но попрошу модераторов.
Вася, пожалуйста, убери мою фразу про ассенизатора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:06 am   

Слава Натуралист писал(а):
В результате работа форума парализована на неделю, поссорились люди, некоторые ушли...
Кто конкретно из-за меня поссорился, кто и куда из-за меня ушел, можете конкретно сказать?
Тщательно продумайте ответ.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Апр 15, 2011 8:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:07 am   

Слава Натуралист писал(а):
но я рад, что успел установить с ними контакты вне форума

Я тоже рад. Надеюсь, они ещё будут Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:15 am   

Евгений писал(а):
Вася, пожалуйста, убери мою фразу про ассенизатора.

Спасибо Женя. Это реальный шаг к взаимному добру. От душиSmile
Извини, но ещё: тебя не смущает, что ветка о недоверии находится на Живой Планете? Может ей уместнее было бы в "переговорной" быть. Но это не требование, а так, замечание..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:20 am   

Слава Натуралист писал(а):
Может ей уместнее было бы в "переговорной" быть.

Да, согласен.
Вася, пожалуйста, тоже перенеси из Живой Планеты в переговорную эту ветку.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 13 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Женя вот тоже уходить собирался, я при таком раскладе тоже долго не задержусь.

Есть все основания полагать, что мы продвинемся не только в виртуальной активности. В этом случае я не уйду. Надеюсь, ты тоже.

Слава, не критики ради, а пользы для: ты зря на Василия "собак" понавешал, он этого не заслуживает.
Всё, я тему покинул с миром. Если, конечно, гипервыпадов с чьей-нибудь стороны не произойдёт. Надеюсь, что не произойдёт.

P.S. На Баядеру я зла не держу. Наташа, ничего личного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:26 am   

Евгений писал(а):
Слава, не критики ради, а пользы для: ты зря на Василия "собак" понавешал, он этого не заслуживает.
+ 10 !!!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

ПС А все же, имхо, есть среди них и вполне резонные "собачки".. Cool
..имхо, имхо, имхо.. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:14 am   

Василий писал(а):
Кто конкретно из-за меня поссорился, кто и куда из-за меня ушел, можете конкретно сказать?
Тщательно продумайте ответ.

Стоило бы и Вам подумать, прежде чем задавать такой вопрос. Я не говорил, что кто-то ушёл "из-за тебя". Уходят из-за такой политики модерации, когда: 1. участники находятся в разных правовых категориях, т.е. одним - мона, другим - низя. 2. модераторы берут себе право толковать за других, кто что "имел ввиду" и кто как "должен" реагировать. 3. следствие предыдущих двух: культивируются разборки и выяснялова, в то время как этический уровень и информационное качество форума в целом стремительно снижаются.
Выхода я вижу два: не обращать внимания на флейм( люди сами разберутся) или банить нарушителей без обсуждений после одного предупреждения. Ни призывы к благости, ни выяснялова "кто прав" - не работают в виртуале. Виртуальные "извинения" с затаиванием обиды даже вредны.
Короче, думайте сами, решайте сами. Я могу советовать, но ничуть не настаиваю.
Просьба: перестаньте уже задавать мне вопросы тут, чтоб я мог что-то делать в других темах, ну типа "обеспечивать форум содержательной информацией"Smile по этой теме у меня всё.[/u]


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:42 am   

Евгений писал(а):

Наташа, спасибо! Поверьте, я не хотел заставить Вас извиняться, как представил здесь дело Слава.

Женя, Вам спасибо за хорошее замечание.
А Слава в данном случае преувеличил меру воздействия на меня Евгения. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:40 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Стоило бы и Вам подумать, прежде чем задавать такой вопрос. Я не говорил, что кто-то ушёл "из-за тебя".
Мне неловко снова Вас напрягать анализом высказываний, но придется.
Слава Натуралист писал(а):
Например, здесь Вы раздули скандал из-за двух фраз, показавшихся Вам обидными для третьего лица( не спросив его мнения)
В результате работа форума парализована на неделю, поссорились люди, некоторые ушли..
Василий писал(а):
Кто конкретно из-за меня поссорился, кто и куда из-за меня ушел
Дело в том, что "А сделал нечто, и в результате произошло В" значит то же самое, что и "В проишло из-за А". Если не верите, обратитесь к толковым словарям.
Слава Натуралист писал(а):
Просьба: перестаньте уже задавать мне вопросы тут, чтоб я мог что-то делать в других темах, ну типа "обеспечивать форум содержательной информацией"
Вы тоже тогда, пожалуйста, перестаньте предъявлять мало-аргументированные обвинения одно за другим, а то ведь приходится оправдываться за себя и за других. Процесс не самый приятный, но Вы принуждаете. Smile
Я понимаю, что в каком-то смысле "первый начал", но я как модератор обязан реагировать на некорректное поведение юзеров, особенно на рецидивы. И я свои соображения аргументирую. Защита Баядеры совершенно уместна и даже желательна, но вестись она должна опять же корректными методами.

Евгений писал(а):
Слава, не критики ради, а пользы для: ты зря на Василия "собак" понавешал, он этого не заслуживает.
Спасибо, Женя.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Апр 15, 2011 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:59 pm   

Если сложилось впечатление, что я не имею претензий к Баядере, то с сожалением должна эту иллюзию развеять. Я имею к ней большие претензии. Но я не требую бана для неё, потому что не считаю этот эпизод более значительным, чем те, которые были прежде, и за которые Баядера не подвергалась критике со стороны администрации. Также я предполагаю, что этот эпизод - не последний, и выражаю сочувствие модераторам, которым придётся иметь дело с подобным. Василию и всем, кто смог выразить мне сочувствие в этой ветке, я очень благодарна.

Прошу прощения у всех, кто оказался обиженным мной на форуме - и с сознанием того, что могу обидеть своими словами, и неумышленно, в силу "стиля", как здесь уже было сказано, изложения своих мыслей. Поимённо: Sergey, Нечто, Лена, Фэстер, Слава Натуралист, Песец, Natari, Alta, Митя и, конечно, Баядера, - простите меня, пожалуйста. Мне жаль, что всё так вышло.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Владимир писал(а):
Сне-гу-ро-чка, ау!
Снегурочка просто растаяла) Но она соберётся с мыслями и напишет!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:17 pm   

Мила писал(а):
Прошу прощения у всех, кто оказался обиженным мной на форуме - и с сознанием того, что могу обидеть своими словами, и неумышленно, в силу "стиля", как здесь уже было сказано, изложения своих мыслей. Поимённо: .................. Лена............

Ну, я лично ни разу не написала, что ты меня обидела, поэтому в мою сторону извинения лишние. Непонимания бывают, но для меня это никак не обиды.
Остальные пусть сами за себя. Только дело тут не в обидах, уверена, что и Баядера на тебя не обижена, просто вы слишком разные и приблизиться друг к другу даже на мгновение не хотите, от того и претензии. Ну это моя имха, её можно в расчёт не брать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 5:22 pm   

Мила писал(а):
Прошу прощения у всех, кто оказался обиженным мной на форуме - и с сознанием того, что могу обидеть своими словами, и неумышленно, в силу "стиля", как здесь уже было сказано, изложения своих мыслей. Поимённо: ..... Нечто, ................
мир-дружба-жвачка? Wink Smile

Мила писал(а):
Мне жаль, что всё так вышло.
Мне тоже. Embarassed


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий