Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Хорошие фильмы.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:05 pm   

Алёнка писал(а):
То, что ты киноман-это я уже поняла, а любимые актёры есть?

Конечно. Из мужских или женских? Да -- я киноманн).

Из мужчин конечно -- Джим Керри, Олег Меньшиков, Михаил Ефремов и Виктор Сухоруков. Да много.

Из женщин: Юлия Рутберг.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 6:06 pm   

А мне нравятся если из наших :Сергей Гармаш, Пореченков, А.Краско, Влад Галкин, А.Миронов(из старичков) и др.
Из зарубежных Д. Духовны, Стетхем, Лунгрен и др.
(У меня дома наконец-то заработал инет-ура! Very Happy )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:49 pm   

Алёнка писал(а):
А мне нравятся если из наших :Сергей Гармаш, Пореченков, А.Краско, Влад Галкин, А.Миронов(из старичков) и др.

Из твоего списка я б поддержал только Гармаша. Ну и добавлю Машкова и Евгения Миронова.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:56 pm   

Какой сегодня будешь смотреть фильм?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:18 am   

Алёнка писал(а):
Какой сегодня будешь смотреть фильм?

Очень вольную экранизацию "Ревизора": "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные. Часть 1: Хулиган".


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:16 am   

Сказки надо смотреть Smile Самая стихиальная сказка советского кинематографа - "Снегурочка" Павла Кадочникова.
http://www.youtube.com/watch?v=unCGm5_oiUY

Да и сам Кадочников весьма стихиален в роли "вечного деда" в "Сибириаде" Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:10 pm   

Так и "Солярис" с "Зеркалом" весьма стихиальны в "медитативных" эпизодах - с волнующейся травой, вообще - в эпизодах с поднимающимся ветром, в моменты передышек Учёного, Писателя и Сталкера.
Есть фильмы, в которых эффект невидимого присутствия очень силён, иногда это действует раздражающе, иногда обогащает впечатления. Приёмы этого простые - персонажи фильма находятся на заднем плане, на общем плане или видны зрителю со спины, картинка сбита как-то криво, эпизоды умышленно затянуты или в одном эпизоде быстро проскакивает посторонний момент, в самом эпизоде есть парадоксальность и т.д.


М.Ромм, "Девять дней одного года"


В.Шукшин, "Калина красная"


А.Герман, "Проверка на дорогах"


А.Тарковский, "Сталкер"


А.Тарковский, "Сталкер"


А.Тпрковский, "Жертвоприношение"


А.Тарковский, "Зеркало"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:18 am   

Алексей писал(а):
Сказки надо смотреть

Алексей. Смотрю, но избалован последними технологиями).
Мила писал(а):
А.Тарковский, "Сталкер"

Наверно, эта вещь очень близка.

Мила, а из более лёгкого жанра?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:23 pm   

Мне близок "Сталкер", Лис, я уже писала об этом.

Встречались неплохие нетяжёлые фильмы спектра от "Вальмона" до "Старух".
"Господин оформитель" (наивная страшилка, но очень красивая), "АнгелА" (и красиво, и не наивно), конечно, "Кабаре" (девушки моего поколения, не пропустившие "Кабаре", - все немного Салли))). Мне даже, помню, "Плоть и кровь" понравились - за фактурность. Человеку, который упал на Землю" простила всё раздувание смысла вместо по-настоящему большого - за участие Боуи, а "Лабиринт" - это вообще хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:01 pm   

Да. Это хорошо. Впечатлило. А из последних?

Даже страшусь спросить? Мне очень нравится фантастика!!"! Не рассердишься? Как тебе послкедняя экранизация "Щелкунчика" Кончаловского?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Какие советские фильмы в твоих глазакх не устарели? "Труффальдино из Бергамо"? Я так с удовольствием смотрел недавно.. Вроде, это по классической пьесе снято?

Меня удивляет, как прекрасные актеры из великих трупп при глупых сюжетах на экранах сериалов превращаются в овощи. И еще: как мейнстрим индийских фильмов совершенно прян.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

Мила писал(а):
Мне близок "Сталкер", Лис, я уже писала об этом.

я как всегда смотрю на биографию). Но всё равно Александр Кайдановский -- прекрасный актёр. Просто прекрасный...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:02 pm   

Поднимите мне веки! Sad
Я не смотрю сейчас фильмы, Лис. Ни про один последний фильм ничего не могу сказать. Впрочем, "Как приручить дракона" посмотрела. Замечательно - признаю при всём своём неприятии компьютерной анимации. После того, как показала его сыну, он мне выдал впечатляющую информацию об истории создания фильма. Пересказывать не буду, это есть в сети.
Фантастику как "фэнтэзи" всерьёз не воспринимаю (для сказки пафосно, за некоторыми исключениями, для драмы вычурно), если в фильме есть что-то помимо фантастики - уже лучше. Вот пример на поверхности: Тарковский тоже фантастичен - но только вынужденно, ради возможности полноценно выразить собственное наболевшее. Он, кстати, тоже фантастики не любил и свои фильмы к этому жанру относить отказывался.
Не устарели, на мой взгляд, вышеназванный режиссёр (кроме дипломного фильма и "Иванова детства"), Кира Муратова первой половины творческого пути (про последнее ничего сказать не могу - может быть, это устареет раньше, чем её первые фильмы), Павел Лунгин, Александр Сокуров, Алексей Герман...


А.Сокуров, "Молох"

То, как выживают фильмы, не находится в прямой зависимости от их значительности.
Вот Параджанов: при всём пиетете к этому режиссёру не могу не признать, что его символизм сейчас не усваивается. Хотя можешь попробовать посмотреть "Тени забытых предков" или "Цвет граната". Я когда-то смогла.
А фильмы Владимира Басова и Марка Захарова живы.


М.Захаров, "Дом, который построил Свифт"

Так же необъяснимо трогают эпизоды фильмов - вне зависимости от степени гениальности их создания. Когда Сталкер читает "Только этого мало...", это так по-театральному и одновременно - по-кухонному (в хорошем смысле), так вырывается из контекста, однако ж проникает в душу и не портит фильм.

Дело не в приёмах и не в искренности. Дело в том, насколько точно попадание в актуальные смыслы зрителя, да в течение нескольких поколений! Это сложная задача.


А.Тарковский, "Сталкер"

"Человек из мертвого камня сделает статую – и гордится потом, если работа удалась. А поди-ка из живого сделай еще более живое. Вот это работа! Это то, что я ждал много лет. Много лет я ждал этого случая". ("Обыкновенное чудо")

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:

И вот ещё что, Лис.
Лис писал(а):
Мила писал(а):
весь Тарковский;

Омел? Ты чего? интеленская дурь! же! Я сниму лучше. Берёшь камеру и вращаешь по плоскости. "Иваново детство" и "рублёв" скукотища невыразимия. У него брат был. Стихи писал. Вот это в норме.
Это с первой страницы ветки, после моего списка фильмов. Я не ответила тогда, была занята другими вещами. Не брат стихи писал, а отец.



С маху и с лёту ты любую тему не одолеешь. Если что-то кажется доступным и лёгким, это ещё не значит, что оно таким и является. Образный язык и картинку в камере Тарковского переплюнуть трудно. Киномань вдумчиво)))



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 7:48 am   

Мила писал(а):
Это с первой страницы ветки, после моего списка фильмов. Я не ответила тогда, была занята другими вещами. Не брат стихи писал, а отец.

Да, ляп.

Видимо, дело в периодах жизни, вехах. Я ведь лет в двадцать с удовольствием смотрел артхаусное кино. Сейчас нивкакую). Байка же такая сейчас есть: как получат какую - нибудь награду на каком - нибудь фестивале, так не смотрибельный точно. Это отчасти правда. Фильм "Сойки" где только не выиграл. Зал аплодировал стоя. А смотреть очеть тяжело. Не для меня сейчас -- точно.) Лучше документальные картины уж тогда снимать.

Мила писал(а):
С маху и с лёту ты любую тему не одолеешь. Если что-то кажется доступным и лёгким, это ещё не значит, что оно таким и является. Образный язык и картинку в камере Тарковского переплюнуть трудно. Киномань вдумчиво)))

Ну, мне кажется, иногда главное -- хорошая идея. А сильно думать -- сейчас это не моё.)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:07 pm   

Посмотрел "Генерейшин пи". Имхо: Пелевина не испортили, хотя он в сценарии участия не принимал. Кто интересуется творчеством Виктора- рекомендую глянуть. Очень хорош Ефремов-младший аpplause (браво)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:10 am   

Вчера (видимо всвязи с 25-ти летием аварии на ЧАЭС) посмотрела два фильма на эту тему: новый "В субботу" 2011г. и 1990 года "Распад". первый фильм никакой, а вот "Распад" так реалистично снят! Он как документальный. Атмосфера реальности полностью достигнута. Всем советую посмотреть, по-крайней мере тем, кого эта тема не оставила равнодушной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:21 pm   

"Белые одежды". Посмотрел частично(многосерейный). Фильм прекрасный.

по роману Владимир Дудинцева.
Актёры: молодой Гаркалин и Ж. Эппле.

время: 40- вые.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий