Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опрос - поведение Баядеры по отношению к Омеле
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 6:33 pm   

Василий писал(а):
Мне неловко снова Вас напрягать анализом высказываний, но придется.

Василий, напрягаетесь Вы больше сами и напрасно, а меня напрячь трудно. Я отвечу за свои слова палюбому, но вот Вам что, заняться больше нечем?
Василий писал(а):
Дело в том, что "А сделал нечто, и в результате произошло В" значит то же самое, что и "В проишло из-за А". Если не верите, обратитесь к толковым словарям.

если вся ваша умность почерпнута из словарей - мне жаль. Ваша логика почти безупречна. Наблюдательность - не очень. "Позиция судии" - этически и "юридически" слаба. Системного подхода - нет.
Если Вы внимательно перечтёте мой предыдущий пост, который вызвал к Вас вопросы, то всё поймёте. Там, где "Вы" - это лично о Вас, там, где "вы" - это группе лиц, модераторов и иже с ними. Т.е.: конкретно этот скандал раздули Вы; конкретно Вы молчали, когда "пытали" Соню. Скандал с де Траем раздули не Вы, а "они", но Вы не пытались его задуть.
Короче, Василий, я наблюдаю у Вас патологическую тягу к мелким конфликтам и выяснялкам и отсутствие целостного видения ситуации на форуме. И по этой причине я бы поставил вопрос о доверии Вам функций модератора. Мне надоело предлагать мировую и писать отчёты по каждому своему слову. Как к человеку у меня к Вам ничего нет, но для модерации форума нужны другие принципы.
Вы слишком увлеклись разборками. А тем временем, смотрите - идёт очередной "вброс" в уже было улаженную ситуацию:
Мила писал(а):
Если сложилось впечатление, что я не имею претензий к Баядере, то с сожалением должна эту иллюзию развеять. Я имею к ней большие претензии.
Василий, Вы не считаете это провокацией нового витка конфликта? тогда Вы слепы.
Мила, без обид, но зачем это? Здесь обсуждался вопрос правомерности бана для Баядеры. Этого Вы не требуете. А свои личные проблемы с ней вы не могли бы приватно решить. Зачем нагнетать страсти на форуме, втягивать друзей в распри? И потом просто сказать "простите" - это ли не лицемерие? Сейчас Вы снова исчезнете, а тут снова будут разборки, так, что ли? Я не хочу в этом участвовать, но вынуждают..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:01 pm   

Слава Натуралист писал(а):
если вся ваша умность почерпнута из словарей - мне жаль.
Слава, это демагогия, энный раз. Из того, что человек пользуется словарями, то, что вы говорите, никак не следует.
Слава Натуралист писал(а):
Если Вы внимательно перечтёте мой предыдущий пост, который вызвал к Вас вопросы, то всё поймёте. Там, где "Вы" - это лично о Вас, там, где "вы" - это группе лиц, модераторов и иже с ними.
Не занимайтесь подменами, вопросы у меня вызвал вот этот пост:
Слава Натуралист писал(а):
Василий, Вы мастерски разбираетесь в тонкостях и нюансах. Вы способны найти семь отличий в буквах H и Н (одно подскажу: англ.эйч" и рус.эн") Smile Но у Вас отсутствует системный анализ и объёмное видение ситуаций. Например, здесь Вы раздули скандал из-за двух фраз, показавшихся Вам обидными для третьего лица( не спросив его мнения)
В результате работа форума парализована на неделю, поссорились люди, некоторые ушли... Кому это надо? Вам?
Тут мы видим, по Вашему же методу расшифровки Ваших сообщений, что речь идет лично обо мне. По этому абзацу я и задал вопрос о том, кто из-за меня поссорился, и кто ушел. Потом вы стали развивать уже другую мысль. dunno (не понимаю!)
Слава, у Вас радикально ничего не сходится, а виноват я?
Слава Натуралист писал(а):
Василий, Вы не считаете это провокацией нового витка конфликта? тогда Вы слепы.
Слава, у Вас демагогические приемы сплошь и рядом. аpplause (браво)
Слава Натуралист писал(а):
Вы слишком увлеклись разборками
Знаете, часто люди других обвиняют в том, чего не чужды сами. Вообще это очень забавно. Вы обвиняете меня во всяких пакостях, а когда я ставлю под вопрос Ваши предъявы, Вы обвиняете меня в мелочности и склонностями к разборкам. Беспроигрышный вариант, ничего не скажешь. Laughing
Слава Натуралист писал(а):
И по этой причине я бы поставил вопрос о доверии Вам функций модератора.
Да ставьте, пожалуйста. dunno (не понимаю!)
Наша с Вами дискуссия и правда крутится на месте как волчок, причем на нехорошем месте, поэтому я в ней прекращаю участвовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:13 pm   

Василий писал(а):
Знаете, часто люди других обвиняют в том, чего не чужды сами. Вообще это очень забавно. Вы обвиняете меня во всяких пакостях, а когда я ставлю под вопрос Ваши предъявы, Вы обвиняете меня в мелочности и склонностями к разборкам. Беспроигрышный вариант, ничего не скажешь.

+


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:43 pm   

Мила писал(а):
Я имею к ней большие претензии.
Мила, а если поставить вопрос так: готова ли ты к вашему примирению (хотя бы снять претензии) с Баядерой на каких-то условиях или без них?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:58 pm   

Песец писал(а):
Если для идеологических конфликтов типа я и Рауха или Сильвер и Яник, можно ринг создать с правилами и локализовать их, потому что они проходят по логической, рациональной части созннаия и разумом фиксируются, то в обсуждаемом случае - придумайте необидный нейтральный термин для определения "взаимный игнор" - самый лучший выход.

Очередной залп в чисто поле.
Конфликт вполне эгрегарен, и очень не нов. Два подхода - "общаемся содержательно" или "пишем любую хрень, лишь бы прикольно было". Пусть хоть на уровне "бабы Томы Огурцовой", но душевненько. Затыкать пустозвонов можно, но только так, чтоб забавно было даже тем, кто темы не просекает совсем. А иначе - не камильфо, мы что тут, собрались для того, чтоб в неосведомлённости своей убеждаться?! Surprised Найн!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:16 am   

Рауха писал(а):
Конфликт вполне эгрегарен, и очень не нов. Два подхода - "общаемся содержательно" или "пишем любую хрень, лишь бы прикольно было". Пусть хоть на уровне "бабы Томы Огурцовой", но душевненько. Затыкать пустозвонов можно, но только так, чтоб забавно было даже тем, кто темы не просекает совсем. А иначе - не камильфо, мы что тут, собрались для того, чтоб в неосведомлённости своей убеждаться?! Surprised Найн


Именно что:
Рауха писал(а):
Очередной залп в чисто поле


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:20 am   

Нечто писал(а):
Подводя итог. Я считаю "то самое" высказывание Омелы в мой адрес - никаким не оскорблением (меня), и не оценкой (меня же), а попыткой ограничить свободу слова одного из участников Вече (меня).

Всего-то лишь точная характеристика нечтовых высказываний.
Нечто писал(а):
И кого тогда мы тут осуждаем?

Что ВЫ тут вообще имеете право "осуждать" (характеризовать точно и нелицеприятно)? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ha-ha (ха-ха-ха)
Нечто писал(а):
Ага, "громковато", если единственная альтернатива - заткнуться и молча внимать Миле.

Это было бы черезчур умнО для Нечта.
Нечто писал(а):
И что, именно мой отклик Аленке превысил критическую массу форумных банальностей, после чего академический стиль общения на форуме вошел в "штопор"??

Если Нечто не определять регулярно и методично как источник пошлых банальностей - глядишь, и превысит. Профилактика - штука верная.
Нечто писал(а):
Это он моим не владеет.))

Т.е. самозабвенно-истерично пошлым. Владеет. Но старается ограничиваться.
Нечто писал(а):
Если да - то вводите критерии "оригинальности", а мы будем им следовать.

Браво! аpplause (браво)
Воинствующая пошлость громогласно трубит о своих критериях и стандартах.
"Если ты такой умный, что ж ты как дебил не изъясняешься? Слабо, ума не хватает?"
Нечто хоть и придуривается, а пишет-то серьёзно.
Все должны быть равнопаравными. Во всём. Оно само даже поглупеть готово (если есть куда), чтоб только все равными по уму (а также и по иным, ещё менее стандартизируемым параметрам) оказались...
Понимаю, что многие не сочтут возможным со мною согласиться из соображений тактичности, толерантности, и т.п., но слово "быдло" в определённом контексте вполне может оказаться не обзывательством, а только лишь безрадостной констатацией. Sad



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Апр 16, 2011 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:22 am   

Василий писал(а):
Мила, а если поставить вопрос так: готова ли ты к вашему примирению (хотя бы снять претензии) с Баядерой на каких-то условиях или без них?
Шаги, Вася, могут быть только с обеих сторон. Пока я шагаю не просто в тумане - в угарном дыму. ЗвеНаты с той поры не слышно. Поскольку её выступление на этот раз было целиком её инициативой (могу присягнуть, что я не провоцировала её - даже не вспоминала о ней продолжительное время), то теперь её инициатива необходима вдвойне.

Мысль пришла. А если я потребую вычистить все оскорбления в мой адрес за всю историю нашего знакомства с Натой? Shocked Мне-то легче. Я её поминала в десятки (а может, сотни? Think (надо подумать) ) раз реже, чем она меня.

Свою неправоту я уже признала, попросив прощения у людей, которых могла обидеть - у Наты в том числе.



Последний раз редактировалось: Мила (Сб Апр 16, 2011 2:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:23 am   

Песец
Какой из тебя сообразительный соц.психолог - комментприи едва ли актуальны. У нас свобода. Не хочешь выставить себя полным болваном - не пиши. Хочешь - демонстрируйся сколько влезет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:41 am   

Мила писал(а):
Шаги, Вася, могут быть только с обеих сторон. Пока я шагаю не просто в тумане - в угарном дыму.

Мила, если честно и со стороны, ты тоже виновата в случившемся.

С Наташей ясно. Её тип резко требует проявляться, обращать на себя внимание, и эмоционально реактивно отвечать. По последней фразе: наступил человек на колючку, прямо кричит "ой", и параллельно, что за 10 метров от кричащего папа римский с президентом о чём-то шепчутся (специально описал позитивный момент указанного типа).

Ты же в словах постоянно хочешь от неё, чтобы она вела себя так, как ТЫ считаешь правильным.

Но тут есть два вопроса: во-первых, твоё мнение не ест истина ещё, не так ли? Потому с точки зрения истины вести себя как ты считаешь правильным не значит вести себя правильно на самом деле.

Во-вторых, именно твои поведенческие моменты Наташу провоцируют. Я не буду влазить в гипотетический экскурс детства и примерно объяснять, кто там был "правильной учительницей", а кто "девочкой-бунтаршей", кто "отличницей", а кто "хулиганкой". Но вот то, что вы обе продолжаете эти роли разыгрывать до сих пор удивляет касательно той из участниц, кто претендует на логичность и рациональный интеллект, а не только на примат интеллекта эмоционального. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:02 am   

Рауха писал(а):
Пусть хоть на уровне "бабы Томы Огурцовой", но душевненько.

А мне как раз Натина история про Бабу Тому Огурцову ужасно понравилась. Я с тех пор о ней (в смысле, Тамаре) иначе и не думаю Laughing
.
Рауха писал(а):
"общаемся содержательно" или "пишем любую хрень, лишь бы прикольно было".

Это надуманная альтернатива: "общаться на глубокие темы" vs. "общаться мило и душевно". В хорошей тусовке должно быть место и тому и этому, и сами по себе такие склонности не есть причина для конфликтов. Дело совершенно не в этом.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:17 am   

Мила писал(а):
Шаги, Вася, могут быть только с обеих сторон.
Об ином и речи нет.
Мила писал(а):
ЗвеНаты с той поры не слышно.
Подождем, придет. Smile
Мила писал(а):
Свою неправоту я уже признала, попросив прощения у людей, которых могла обидеть - у Наты в том числе.
Еще остался неразъясненный момент с банальностями. Или неправота - это и про банальности? Извиняюсь за занудство, но нужно бы прояснить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:20 am   

Alta писал(а):
А мне как раз Натина история про Бабу Тому Огурцову ужасно понравилась

А я писал, что она не понравилась мне? Eh? (чего?) dunno (не понимаю!)
Однако констатации это не препятствует - сейчас Баядера нередко выступает в защиту "огурцовщины", в отношении которой Мила настроена достаточно воинственно (что даёт в том числе шансы против "забыдлевания" форума).

Alta писал(а):
Это надуманная альтернатива

Это вполне себе проявленная альтернатива. У обоих вариантов имеются свои сторонники и противники. В утрированном виде одну из этих версий озвучил Уляшов, выступив вообще против любой критики. "Пусть дружно вместе цветут гладиолусы и хрен!".
Alta писал(а):
Дело совершенно не в этом.

В эгрегарной подоплёке этого конфликта - именно в этом. Мила не раз демонстрировала недовольство "низкой планкой", Баядера, соответственно, наоборот, не раз раздражалась её чрезмерной, по её мнению, "завышенностью".

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Песец писал(а):
Я не буду влазить в гипотетический экскурс детства и примерно объяснять, кто там был "правильной учительницей", а кто "девочкой-бунтаршей", кто "отличницей", а кто "хулиганкой"

И правильно. А то опять пальцем в небо ткнёшь.
Без столкновения "идеологических" позиций межличностный нейтралитет был бы вполне возможен.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Alta писал(а):
В хорошей тусовке должно быть место и тому и этому, и сами по себе такие склонности не есть причина для конфликтов.

В "хорошей тусовке", при коммунизме, в Царствии Небесном, в Земле Чистого Света Амидабы, у престола Аллаха, в холономно интегрированном человечестве. Безусловно, кто бы спорил... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:13 am   

Рауха писал(а):
Затыкать пустозвонов

Рауха писал(а):
Это было бы черезчур умнО для Нечта.

Рауха писал(а):
глядишь, и превысит. Профилактика - штука верная.

Рауха писал(а):
Т.е. самозабвенно-истерично пошлым.

Рауха писал(а):
Оно само даже поглупеть готово (если есть куда),

Рауха писал(а):
слово "быдло" в определённом контексте вполне может оказаться не обзывательством, а только лишь безрадостной констатацией.

Рауха писал(а):
Последний раз редактировалось:

Ещё и редактировалось).
Рауха писал(а):
Не хочешь выставить себя полным болваном - не пиши. Хочешь - демонстрируйся сколько влезет.

Рауха! аpplause (браво)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:16 pm   

Василий писал(а):
Еще остался неразъясненный момент с банальностями. Или неправота - это и про банальности? Извиняюсь за занудство, но нужно бы прояснить.
Василий, это прекрасно - не разделять чьих-то убеждений, но быть готовым умереть за право их высказывать))) У этого принципа есть другая сторона - разделяя чьи-то убеждения, беспристрастно признавать неправоту носителя этих убеждений.
Во-первых, если я пойду тебе навстречу и буду развивать свой тезис о банальностях, ты поймаешь меня на "полуискренности" моей просьбы о прощении, прозвучавшей здесь. Во-вторых, этот труд, скорее всего, не увеличит число сторонников моей позиции, потому что никакой революции в моих взглядах не произошло, да и "стиль" вряд ли изменился.
Но я рискну.

Для разминки приведу одну цитату наверняка известного тебе учёного:
"В математике школьник может быть прав, а академик не прав. В гуманитарной сфере все иначе. Скажем, кто на кого влиял — Пушкин на Баратынского или Баратынский на Пушкина? Допустим, я считаю, что Пушкин, а академик от филологии — что Баратынский, и раз он академик, то он будет прав, а раз он прав, то так оно и есть".
В. А. Успенский

И что же я хочу сказать? Конечно, не то, что я - "академик", а все вокруг "школьники". Но кое-что я знаю немного лучше, потому что в силу своей профессии некоторые истины проверила на собственной шкуре. У меня была такая необходимость, у кого-то этой необходимости не было. И потому я смею судить о некоторых вещах с бóльшим правом по сравнению с теми, кто судит о предмете умозрительно.
Я не исключаю, что Нечто из того, что оно обволакивает общими (а иногда и совершенно неподходящими, а иногда - в корне неправильными) словами, фразами и делает общим местом, знает нечто, но в этом случае его образ на форуме не позволяет ему, наверное, это нечто обнаруживать. Оно имеет на это право. И я тоже имею право высказываться. Свою неправоту я признала в таком содержании: я часто высказывалась на форуме в унизительной для собеседника форме, потому что мало заботилась о привлекательности и популярности своих текстов и не учитывала разные "пороги чувствительности" читающих эти тексты и то, что сам разговор происходит публично и не в режиме "конференции". Значит, походя задевала людей.
От содержания же я не отказываюсь. Принципиальные моменты я и сейчас представляю именно так.

Банальность в художественном аспекте - не просто прописная истина. Это название - мягкий вариант для определения опасного дилетантизма. Опасного в том смысле, что он закабаляет художника, не даёт ему двигаться вперёд и подсовывает между прописными истинами и настоящую ложь.
Такой ложью было выступление Нечто о ненужности критики. Вместо развёрнутого возражения в той ветке я обошлась одной фразой, надеясь на какую-то компетентность в этом отношении у Нечто и на то, что оно-то знает, где передёрнуло. Одно из двух (или всё вместе): либо я предположила слишком высокий уровень компетенции, либо конфликт, который после этого разгорелся, ждал хоть какой-то искры и её дождался.
Критика - это необходимый, равноправный с прочими элемент творчества. Некритичность в таком значительном виде деятельности для этого труда убийственна (удивляюсь, признаться, тому, что отвергаемая как движущий творческую мысль элемент критичность оказывается вполне подходящим орудием в малозначительных занятиях))). В конкретной ситуации с творческими поисками Алёнки, неуверенной в себе, затягивание её в прорву дилетантизма я посчитала делом очень некрасивым. И потому тогда вмешалась. Вот, до сих пор это расхлёбываю. В следующий раз, возможно, я вмешиваться уже не буду.

Ещё раз процитирую Успенского,
"По-видимому, мне нравится объяснять. Какая-то такая объяснятельная жилка. И, кроме того, если я что-то не могу объяснить, то это означает, что я сам этого не понимаю. Это такая полезная проверка уровня собственного понимания. И не только проверка. Объяснить — это лучший способ понять".
Вот и со мной, видимо, то же самое происходит. Вещи, которые кажутся, когда я о них мимоходом вспоминаю, определившимися, бесспорными, на самом деле не продуманы мной, валяясь на задворках сознания. А говоря о них вслух, пробуя их описывать, я завершаю их образ для себя - уж как выходит. Некоторые из этих вещей потом снова возвращаются на задворки, а некоторые оказываются в авангарде и что-то меняют в жизни.
Если последствия того моего вмешательства в разговор о работах Алёнки окажутся таковыми, что я буду объявлена виновницей конфликта, пожалуй, попытки описывать понятия из области искусства будут происходить уже не здесь.

Про то, что я понаписала на форуме за три с лишним года, Вася, могу сказать, что очень многого (особенно из полемических тем) лучше бы совсем не было. Если смотреть на наше участие в форуме не как на самоценный процесс, а как на труд, который должен венчаться хоть какими-то результататми, то очень многое было бесполезно. Сколько времени могло бы быть сэкономлено для более нужных дел.
Вот и сейчас я не уверена, что не зря потратила время.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Я не пытаюсь ставить условия. Какое там, при нынешних-то обстоятельствах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий