Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Автобиографический роман "Пленённая Аврора"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:39 am   

http://bazus.ru/out/akvarium-ya-ne-nesu-mudrost----ya-prosto-o-nej-napominayu

Здесь одно из интервью БГ, которые собственно и сподвигли меня на то, чтобы приняться за роман.

Борис, мне тоже кажется, что прозу ру мало читают те, кто там не зарегистрирован. а те кто там зарегистрирован больше пишут чем читают.
В связи с этим вопрос, вопрос ко всем. Может после Пасхи даже опрос такой формальный устрою.

Где ещё мне следует размещать главы романа?
1) Здесь
2) создать для этого специальный сайт
3) где то ещё

Основной мотив мой пока ограничиться Прозой Ру совершенно меркантильный - увеличить число читателей там, ибо там мне за них баллы начисляют, которые могут пригодится. Накопив их достаточно много можно к примеру анонос там сделать. А около 10 % для этого я накопил всего за неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Похоже дело идёт к тому, что в 50 глав (тем более таких коротких) я не умещусь. И придётся делать трилогию. Точнее просто разбить роман на 3 части. Каждая по 50 глав.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:26 am   

Кораблик писал(а):
Накопив их достаточно много можно к примеру анонос там сделать.
Я делал как-то там анонс, это мало что дало, в плане притока вменяемых писателей-читателей. Как я понял, самая успешная стратегия на прозе - водить нужные знакомства, т.е. сидеть там днями и ночами, писать пачками нужные рецензии (приятные) на нужные произведения нужных авторов. Меня на это не хватило. Smile
Кораблик писал(а):
а те кто там зарегистрирован больше пишут чем читают.
Вот именно, там регятся, чтобы их читали, а не чтобы тебя читать. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:01 am   

Василий писал(а):
нужные произведения нужных авторов.

Критерии нужности такой можешь сформулировать?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:33 pm   

Кораблик писал(а):
Критерии нужности такой можешь сформулировать?

А) приближенные к руководству сайта (моя гипотеза), Б) интенсивно тусующиеся, т.е. с большим кол-вом посетителей. Если будешь писать им рецензии - и они тебе, часть их посетителей будет попадать к тебе рикошетом. Smile
Ну и вообще, чем больше пишешь рецензий, тем больше пишут тебе, а от этого зависят баллы. Лучше, конечно, писать писателям схожего жанра, больше вероятность, что заинтересуются. Но это и так понятно.
Это скорее обобщение того, что видел, сам в полной мере не реализовывал. Я просто общался там (на стихах и прозе) с интересными мне людьми, а к главным страницам и проч. быстро охладел.
Еще они продают баллы за деньги. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:39 pm   

Василий писал(а):
Еще они продают баллы за деньги.

я так понимаю курс примерно 2 500 баллов = 500 рублей. Тоже вариант не плохой между прочим.
Я на Прозе Ру (под другими псевдонимами) в принципе живу уже больше года. и мне там всё больше нравится. Сейчас просто начал как бы с чистого листа. Так что может как раз и буду там себя пиарить и лоббировать, а пребывание в прочих социальных сетях минимизирую.
(К нашему ресурсу эти мои слова не относятся) Exclamation
Но в самом деле мы сколько энергии тратим здесь на одно и тоже. А ведь один из главных заветов, что оставил ДА своим последователям - РМ может прийти в первую очередь через искусство. Так почему бы не попытаться создавать соотвествующие произведения, у кого на что силы есть.
Сам литературный процесс переживает ведь удивительную эпоху - стирается грань между читателем и писателем благодаря нашему любимому интернету.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:09 am   

http://www.proza.ru/2011/05/23/1286


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:13 am   

Кораблик, во-первых, где продолжение!? Evil or Very Mad

Во вторых, посмотрел рецензию по твоей ссылке. Ничего не понял. Имхо такую рецензию втроем могли написать былые пассионарии нашего форума - хемуль, денис матусов и ярослав. Это мой поверхностный взгляд спросонья.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:35 pm   

Яник писал(а):
Это мой поверхностный взгляд спросонья.

Неповерхностный взгляд на трезвую голову дает тот же результат confused (смущён)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:27 pm   

Яник писал(а):
где продолжение!? Evil or Very Mad

http://www.proza.ru/avtor/strannik11


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 2:37 pm   

Как-то всё недосуг было и что-то не влезть. А там и отвык.
Но вот сподобился.
И в один присест прочитал всё, что Кораблик натворил за последний квартал.

Очень понравилось. аpplause (браво)
Стиль выдерживается ровно. К мозаике привык.
Динамика мощная.
Затягивает, и хочется знать, что будет дальше.
Характер главного героя вполне литературно прорисовывается.

Любопытно, а автор знает, что будет дальше?
Судя по тому, что в сюжете бурлит самая актуальная современность - автор тоже не в курсе.
А вообще все концы с концами сойдутся?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 3:06 pm   

Яник писал(а):
А вообще все концы с концами сойдутся?

Это главная проблема, если бы знал как, дописал бы быстрее. Вторая проблема - время. Есть шанс, что свободная неделька или две в самое ближайшее время подвернётся. Я её планирую именно на то, чтобы выйти на финишную прямую и сплести так таки эти концы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 6:39 pm   

Яник, и остальные мои читатели.
Хочу посоветоваться. давно колеблюсь, стоит ли некоторые главы снабдить фотоиллюстрациями. Не помешает ли это самостоятельному воображению читателей?
и если я проиллюстрирую XXIV главу фотографией на которой французский посол де Глиниасти откушивает в Ефремове хлеба соли, не рискую ли я вызвать дипломатический скандал в контексте того, что там написано и в особенности того, что скоро надеюсь написать?
только что опубликовал XXVI главу
Был бы рад и любым советам по дальнейшему развитию сюжета. в особенности той его части, которая касается наших дней.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:08 pm   

Кораблик, я пока не готов глобально.
А картинки имхо не должны помешать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:50 pm   

Готов покаиться Sad Роман Кораблика давно не читал Sad Виноват Crying or Very sad Обязуюсь в ближайшее время исправиться Embarassed


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:47 am   

Кораблик, начала читать Ваш роман. Дошла пока до главы "Роуз". Решила кое-что прокомментировать по первым впечатлениям, как человек, снявший книгу с полки в магазине и решающий, стоит ли потратить на нее свои кровные.
Очень понравилось "Поэтическое вступление" и само по себе, и в том смысле, что оно правильно ориентирует, кому это будет интересно.
А вот "Пролог" озадачил.
Сочетание жанра "автобиографический роман" и заявленного с первых строк своего элитарного положения: "сидел в зрительном зале на почетных ВИП-местах", да не просто на рок-концерте "Аквариума", а на "мистическом священнодействии, посвященном..." и т. д. по тексту.
Прибавляем последнюю главу о высокородстве жены... Снобизмом попахивает.
Не захватило с первой главы. На запах чужой удачливости вряд ли набежит много читателей. И тут как раз для тех, кого "не захватило": "никто не заставляет тебя, дорогой читатель, отправляться в путешествие по волнам этого романа. В мире есть много других достойных и полезных дел". Читай "для таких серостей как ты".
И большая часть "непосвященных" поставит книгу на прежнее место со словами: "Да пошел ты!" и снимет с полки другую. А жаль. Тому, кто все же снял ее с полки (зашел на ПРОЗА.РУ), видимо, мало Малахова и "Дома-2". Не пренебрегать бы ими.
А вот если бы я открыла на главе "Опиум народа", скорее всего еще полистала бы. А мой сын заинтересовался бы, начав с главы "Роуз".
В связи с этим вопрос автору: "А для кого Вы пишите эту книгу?"


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий