Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к админам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:23 pm   

А при чём тут:
Рауха писал(а):
он был не прав вообще во всём

Question

Речь идёт о конкретной позиции по кнкретному вопросу и её изменении у конкретного человека (или персонажа, если человеку так себя удобнее рассматривать). Вот и всё. dunno (не понимаю!)

Просто теневое (с) Юнг Эго проявило себя в декларации позиции, до степени явной фиксации посторонними наблюдателями.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:23 pm   

Песец писал(а):
общее есть совокупность индивидуального
Общее - больше, чем совокупность индивидуального. Индивидуальное может вообще не существовать без общего. Примеры: организм - больше, чем совокупность клеток, которые без целостности и жить-то не могут. Другой пример: огромное число сообщений на форуме родились как реакция на другие, без этого повода их, вероятней всего, не было бы.

SilverCloud писал(а):
считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?
Когда Вече голосовало, большинство не так ясно, как сейчас, различало удаление от правки. Ты же видел свежий опрос Ондатра. Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности. Когда будет принят исправленный закон, мне что, сливать базы? Это крайне трудоёмкая операция с потенциальными ошибками.

Но признаюсь, что у меня был соблазн пойти тебе навстречу. Насильно мил не будешь, думал я, пусть поудаляет - и пусть потом, может быть, через годы, оценит, что совершил - не только со своими сообщениями, но и в отношении товарищей. Но ставить такой опыт необходимости нет, можно и вообразить цепочку: короткое и горькое удовольствие от стирания - уход с форума - забвение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:17 pm   

Владимир писал(а):
Индивидуальное может вообще не существовать без общего.

Индивидуального МОЖЕТ НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ без общего, но уж общее точно НЕ СУЩЕСТВУЕТ без индивидуального.

Потому конкретнее: администрация де факто УЖЕ СОГЛАСНА с тезисами Босого, озвученными им пару лет назад?

И с тезисами философии Раухи нынешней: "личность ничто - всё - всё"?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:51 pm    Уповающие на закон - для вас играю этот весь спектакль...

Владимир писал(а):
Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности.
Лучшей иллюстрации моим утверждениям, что дышло закона в умелых руках опытного престидижитатора способно описывать траектории любой степени сложности и непредсказуемости, ещё поискать надо было:
SilverCloud писал(а):
Решение Вече писал(а):
полную свободу редактирования любых сообщений
Модератор Даблъю Эс писал(а):
В свете "суицидной" практики и отствия архивирования. положение можно толковать как обязанность администрации вносить требуемые авторами сообщений корректировки. Пропущенные знаки препинания ставить, скажем.


Владимир писал(а):
признаюсь, что у меня был соблазн пойти тебе навстречу
Ну и жаль. К модератору присоединяется админ.
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка? Brick wall (бьюсь - никак)

Ещё мнение второго соадмина бы услышать - и, пожалуй, действительно можно будет отчаливать.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:24 pm   

SilverCloud писал(а):
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Не знаю, боюсь, что С ЭТИМИ ЛИЦАМИ как руководителями данный ресурс ничего иного не ждёт.

Разве что свой ресурс делать. без двойных стандартов или с их чётко оговоренным кругом и минимизацией.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Владимир писал(а):
Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности

Моя позиция таковая же. Но скажи, если Босой завтра начнёт популяризовать движение скинхэдов, и его симбиоз с Розой Мира, при этом отказавшись удалить сообщения тех, кто откажется с этим иметь что-то общее, и чьи сообщения на таком ресурсе вынуждены будут остаться - ты сочтёшь это правильным?

Сильвер, как я его понимаю, не хочет своими интеллектуальными усилиями популяризовать ресурс, где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).

Ты будешь настаивать. ка кБосой, на собствыенности на посты Сильвера и оставлять их?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:16 pm   

Сергей, прежде чем именовать меня манипулятором-фокусником, ты бы не хотел ответить на наглядный вопрос:
Цитата:
А актер имеет право потереть себя во всех копиях фильма? Сценарист имеет право изъять сценарий из фильма через 5 лет после премьеры?

Question
-----

Когда я писал: "Было бы глупо следовать неверному в настоящий момент решению только в силу его формальной законности", то имел в виду не сиюминутность: я всегда стремился сохранить ткань форума и как мог латал её. Я имел в виду, что сейчас, наконец, участники лучше осознали, что такое "полная свобода редактирования" - что-то вроде "полной свободе стоять под стрелой и ходить по осевой".

Песец писал(а):
где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).
Сколачиваешь команду недовольных? be_patient (веди себя прилично) Тебе тут ОЧЕНЬ многое позволяется. Не веришь? Сходи со своими идеями на любой конфессиональный форум. И Баядере тут тоже очень много позволяется (вероятно, за кампанейский нрав), и любому. Собственно, за свободу WS и ценят. Ты вот вроде ушёл - а снова тут. Значит, не так уж противно, как об этом говоришь. Похоже, двойной стандартик.

-----

Вернёмся к удалению. Вот что я могу предложить вместо него: давай изменим имя SilverCloud на выбранное тобой другое, в т.ч. в цитатах. Это хлопотно, если только ты не научишь меня SQL-команде, которую можно запустить прямо на сервере. Не знаю, справится ли он (есть лимиты на длительность исполнения команд), но попробовать можно. И если получится - был какой-то GoldStone, говорил чего-то умное, да ушёл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:08 pm   

Silver Cloud писал(а):
Лучшей иллюстрации моим утверждениям, что дышло закона в умелых руках опытного престидижитатора способно описывать траектории любой степени сложности и непредсказуемости, ещё поискать надо было

Ты напрасно веришь в возможность создания "правильных" и предсказуемых формальных законов.

Silver Cloud писал(а):
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Серёжа, а здесь мне кажется, что ты переоцениваешь свою роль. Никто из участников не может претендовать на значимость своего имени.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 3:00 am   

Владимир писал(а):
Тебе тут ОЧЕНЬ многое позволяется. Не веришь? Сходи со своими идеями на любой конфессиональный форум.

А с каких пор творчество Андреева - конфессия?
А на форумах,например, толкинистов люди с близкими к моим взглядам - присутствуют. И да, я ж тут своих концепций не проповедую, берегу их для специального ресурса..

Владимир писал(а):
Сколачиваешь команду недовольных?

Комманда у меня есть, я только выступаю против двойных стандартов, которые неперевариваю по натуре.

Владимир писал(а):
Собственно, за свободу WS и ценят.

Только со временем её количество почему-то особенно в последнее время стремится уменьшится.

Владимир писал(а):
Баядере тут тоже очень много позволяется

Давай просто сравним, ЧТО позволяется Баядере (но в последнее время её за это уже предлагают банить), а что позволяется Раухе, из последнего просто читаем все его посты вот по этой ссылке до конца темы.

Некоторые перлы:
Начиная от:
Рауха писал(а):
Ты можешь себе представить, что большинство своих постингов Рауха пишет достаточно хладнокровно? И что отношение к иным настырным втюхивателям откровенной дури у него похоже на отношение к нагадившему котёнку? Без чрезмерной злобы, просто берёшь за шкирку - и носом. Чтоб вони в квартире поменьше было.

и до:
Рауха писал(а):
Если ты не блошка - додумаешься сам, если блошка - на кой тебе обоснования?

хотя бы.

Всё по ссылке одну несчастную "агнцу" в устах Баядеры не перевешивает ли? Ну и каковы административные меры касательно пользователя и модератора такое допускающего?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:44 pm   

Владимир писал(а):
ты бы не хотел ответить на наглядный вопрос

Хотел бы. И отвечу.
На мой взгляд, это зависит от того, какие законы действуют в рассматриваемом мире актёра и сценариста. Если такие, как в Российской Федерации - то нет, недопустимо. Если же парламент (несмотря на приводимые актёром и сценаристом аргументы) всё-таки принял закон, делающий такое изъятие допустимым - то IMNSHO использовать этот закон против его авторов, пожелавших спустить его на тормозах, или же вообще отменить задним числом, как только он стал им невыгодным, есть деяние вполне допустимое.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Константин Софьин писал(а):
Ты напрасно веришь в возможность создания "правильных" и предсказуемых формальных законов.
Константин, скорее всего Вы меня с кем-то путаете.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Константин Софьин писал(а):
Серёжа, а здесь мне кажется, что ты переоцениваешь свою роль. Никто из участников не может претендовать на значимость своего имени.
Речь идёт не об имени, а о содержании.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Песец достаточно адекватно описал мои мотивы.
Отсюда должна быть понятна и неприемлемость для меня предложения Володи. (Я уж не говорю о его готовности редактировать чужие сообщения без согласия их авторов, лишь бы только не дать автору редактировать свои собственные).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:31 pm   

Silver Cloud писал(а):
К.Софьин писал(а):
Ты напрасно веришь в возможность создания "правильных" и предсказуемых формальных законов.

Константин, скорее всего Вы меня с кем-то путаете.

Сергей, извини, но это писал ты:

Silver Cloud писал(а):
Лучшей иллюстрации моим утверждениям, что дышло закона в умелых руках опытного престидижитатора способно описывать траектории любой степени сложности и непредсказуемости, ещё поискать надо было. ...
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Silver Cloud писал(а):
Почему у меня нет прав на правку своих старых сообщений, несмотря на решение вече?
...
Тогда тебе вопрос: считаешь ли ты решения Вече обязательными к исполнению?

Возможность долгосрочного удаления своих реплик из общего текста – абсурдна. Ты же недоволен тем, что админ понимает эту абсурдность, и пытаешься апеллировать к неким формальным правилам, что вдвойне нелепо. Как раз ты в данном случае пытаешься использовать формальный закон не по назначению.

Silver Cloud писал(а):
Хотел бы. И отвечу.
На мой взгляд, это зависит от того, какие законы действуют в рассматриваемом мире актёра и сценариста. Если такие, как в Российской Федерации - то нет, недопустимо. Если же парламент (несмотря на приводимые актёром и сценаристом аргументы) всё-таки принял закон, делающий такое изъятие допустимым - то IMNSHO использовать этот закон против его авторов, пожелавших спустить его на тормозах, или же вообще отменить задним числом, как только он стал им невыгодным, есть деяние вполне допустимое.

Если ты обвиняешь кого-то в двойных стандартах, то сам не должен ими пользоваться. Этика не зависит ни от каких формально действующих законов.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:16 pm   

Константин Софьин писал(а):
Если ты обвиняешь кого-то в двойных стандартах, то сам не должен ими пользоваться.
В данном случае я всего лишь подчинился воле Вече. Да, я выступал против этого решения. Признаю свою неправоту. Brick wall (бьюсь - никак) Я вообще много ошибок здесь наделал. И неприятие агрессии, и открытость - в их числе. Как дурак, настоящую фотографию вывешивал на фоне разных игривых козликов и кенгуру, мейл свой действующий. Sad Был неправ. Признаю.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:31 pm   

SilverCloud писал(а):
Как дурак, настоящую фотографию вывешивал на фоне разных игривых козликов и кенгуру, мейл свой действующий.

А у кого мэйл не действующий? Eh? (чего?)
И по-твоему, это основные твои "прегрешения"? Свобода вешать любые аватары была провозглашена здесь изначально, "вешатели козликов и кенгурей" тоже свои фотки выставляли, и тебя за твоего ангелочка вроде никто пока попрекать не ытался.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Песец писал(а):
Всё по ссылке одну несчастную "агнцу" в устах Баядеры не перевешивает ли?

Для тебя, может быть, и перевешивают. Но это только твои проблемы со специфичностью твоего восприятия и адекватностью основанных на нём выводов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:34 pm   

Константин Софьин писал(а):
ты в данном случае пытаешься использовать формальный закон не по назначению.
IMNSHO как раз по назначению. В контексте предложенной Митей метафоры - если правообладатели пустили доходы от проката фильма на пропаганду ненависти, то актёр вправе воспользоваться лазейкой в самими же правообладателями продавленном законодательстве, чтобы перекрыть им этот источник доходов. Разумеется, при этом он вправе требовать редактирования только копий, идущих в коммерческий прокат, и не вправе настаивать на доступе к частным архивам. Вот как-то так. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:21 pm   

SilverCloud писал(а):
В контексте предложенной Митей метафоры - если правообладатели пустили доходы от проката фильма на пропаганду ненависти, то актёр вправе воспользоваться лазейкой в самими же правообладателями продавленном законодательстве, чтобы перекрыть им этот источник доходов.

Так нет такой лазейки у него. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:29 am   

SilverCloud писал(а):
Ахтырский писал(а):
актер имеет право потереть себя во всех кпиях фильма? Сценарист имеет право изъять сценарий из фильма через 5 лет после премьеры?
На мой взгляд, это зависит от того, какие законы действуют в рассматриваемом мире актёра и сценариста. Если такие, как в Российской Федерации - то нет, недопустимо.

Законы действуют одинаково - как в цивилизованной России, так и на диком Западе: актер, сценарист, режиссер и т.д. и т.п. - сделав свою работу, получают за неё гонорары, лавры, новые контракты и прочие блага. Но ни у кого из отдельных участников большого творческого коллектива нет никакой власти над результатом совместного труда. И дальнейшей судьбой проекта распоряжается только продюсер.

SilverCloud писал(а):
Если же парламент (несмотря на приводимые актёром и сценаристом аргументы) всё-таки принял закон, делающий такое изъятие допустимым - то IMNSHO использовать этот закон против его авторов, пожелавших спустить его на тормозах, или же вообще отменить задним числом, как только он стал им невыгодным, есть деяние вполне допустимое.

Парламент, который примет такой закон, мгновенно дискредитирует себя в глазах избирателей и будет немедленно отозван с позорным диагнозом.

Песец писал(а):
Сильвер, как я его понимаю, не хочет своими интеллектуальными усилиями популяризовать ресурс, где "своим" (Мила, Яник, Рауха) позволяется больше, чем "всем остальным" (Баядера, Сильвер, песец).
Если честно, то мне кажется, что на "всех остальных" Сильверу глубоко наплевать.
Однако мне будет приятно, если в этом я ошибусь.

Песец писал(а):
если Босой завтра начнёт популяризовать движение скинхэдов, и его симбиоз с Розой Мира, при этом отказавшись удалить сообщения тех, кто откажется с этим иметь что-то общее, и чьи сообщения на таком ресурсе вынуждены будут остаться - ты сочтёшь это правильным?
SilverCloud писал(а):
И после этого ты всё ещё считаешь, что моё решение расстаться с этой цитаделью даже не двойных - а хрен знает какой уже кратности - стандартов и нежелание работать на её популярность - ошибка?

Предлагаю взглянуть на это дело с такой стороны.
Допустим, имеется некий антифашистский ресурс. На котором убежденные антифашисты пишут свои антифашистские лозунги.
Допустим, происходит переворот, и форум становится профашистским (во всяком случае, по мнению антифашиста Х).
Какими могут быть варианты дальнейшего развития событий и их оценка?
1. Администрация форума удаляет все лозунги антифашистского содержания, не дожидаясь требований их авторов. И всем реальным антифашистам предлагает валить с форума вместе с их дурацкими лозунгами. (Это нормальное развитие событий, если политика реально развернулась на 180 градусов).
2. Администрация форума желает сохранить все лозунги антифашистского содержания, и просит антифашиста Х не горячиться и остаться, но антифашист Х неумолим, он требует уничтожить все свои антифашистские лозунги - на том "логичном" основании, что его антифашистские лозунги будут как-то неуместно смотреться на профашистском ресурсе и вообще будут позорить его как убежденного антифашиста. (Такая ситуация выглядит абсурдно. И говорит она о том, что не форум изменился, а антифашизм участника Х был мнимым. Изменилась конъюнктура, и антифашизм - ему лично - стал мешать. Превратившись в нечто вроде улики, вещдока.)

СильверКлауд участвовал в РМ-движении. Сегодня он требует уничтожить все свидетельства своего участия. Конечно, интеллектуальный вклад был внесен им добровольно, никто его на форуме за язык не тянул... Но никто не обязан быть героем. Поэтому, мне кажется, что предложение админа Владимира К. является разумным компромиссом. Arrow Arrow Arrow

Владимир писал(а):
Вернёмся к удалению. Вот что я могу предложить вместо него: давай изменим имя SilverCloud на выбранное тобой другое, в т.ч. в цитатах. Это хлопотно ... но попробовать можно. И если получится - был какой-то GoldStone, говорил чего-то умное, да ушёл.
Почему ни Песец, ни СильверКлауд не откликнулись на этот вариант? он позволяет избежать "позорного пятна" на био Wink , и в то же время не оставлять о себе дурную память у бывших соратников, с которыми все ж таки и хорошее что-то связывало. Ну нельзя же вот так всё разом зачеркнуть, хладнокровно и цинично, не оставив даже шанса на какое-то соглашение? Это как-то не по людски.

Песец писал(а):
А админ будет, по-Вашему, ртом мух ловить, в случае обнаружения такого подлога, и принудительно из архива не востановит первоначальный вариант?
Разумеется восстановит, если только сам не окажется инициатором такого подлога..)))
(И прошу не кидаться тапками - рассуждение чисто умозрительное. Наш админ разумеется вне подозрений.)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий