Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:55 pm   

Да
Рауха писал(а):
Все свои? Вообще? Вопрос поставлен именно так.

Да, именно так. Каждый вправе решать, где оставить следы своих тапок, а где полы подмести. Шутка, спорить ни с кем не буду, особенно с Раухой, но тем не менее, пока это остаётся моим твёрдым мнением как и ранее. Все рассуждения о том, что история форума мол искажается, меня не задевают, поскольку история эта у каждого своя, послушайте десяток мнений и услышите десяток историй.
Ну и ещё, вот Сильвер сейчас хочет сделать процедуру удаления всех постов, а может ему потом легче станет, может он новую жизнь начнёт? Либо пожалеет потом и это тоже уроком будет, вам что, жалко?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:07 pm   

Если только своих постов, а не веток целиком, с чужими постами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:12 pm   

Andrew писал(а):
Если только своих постов, а не веток целиком, с чужими постами.

Ну ветки полностью только в заповедниках можно удалить авторам. Речь о собственных постах. Кстати, вот мне нравится, никто вопрос не ставит, можно ли удалить чужой пост, как это неоднократно случалось и на орге и у нас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:35 pm   

Нет, разумеется, все посты удалять недопустимо. Моя позиция на этот счет не изменилась.

Отдельные посты с интимными подробностями (в свое время же нестерпимо так зудело таковыми со всем интернетом поделиться!), посты в Заповеднике... - возможно. Но ВСЕ - нет однозначно. Форум - это сотворчество многих. Общая совместная собственность Cool , если угодно.

И еще 5 копеек (сам тупой, и всегда считаю собеседников также тупыми). В чем смысл (или "сермяжная правда") удаления всех своих постов? Пытаюсь понять - и не понимаю...

Когда мой нецивилизованный брат во Христе съедает глаз другого моего брата во Христе, я понимаю: в соответствии со своими верованиями, он рассчитывает, что к нему перейдет меткость последнего. Когда сердце - храбрость (наверно, это не та тема, в которую следует углубляться в Страстную неделю).

Когда чиновник ворует деньги - я понимаю, зачем ему это надо.

Когда человек изучает новую сферу деятельности или совершенствуется в старой - я понимаю, зачем ему это надо.

И т.д.

Что все эти случаи объединяет (кроме воспаленного мозга автора)?

Правильный ответ: УСТРЕМЛЕННОСТЬ В БУДУЩЕЕ.

Соответственно, желание удалить все свои посты - это УСТРЕМЛЕННОСТЬ В ПРОШЛОЕ.

Если хочешь что-то изменить - достаточно всего лишь принять решение и поиметь волевой заряд. Внешние эффекты обязательными совершенно не являются. Если угодно, весна приходит в положенный срок, а не от того, что группа пьяных людей сожгла чучело масленицы.

Хуже удаления всех своих постов может быть лишь удаление всех своих тостов. (с) Фэстер.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:41 pm   

Фэстер писал(а):
Хуже удаления всех своих постов может быть лишь удаление всех своих тостов. (с) Фэстер.

аpplause (браво)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:15 pm   

Лена писал(а):
Речь о собственных постах.

Таких не бывает. Человек участвовал в общем разговоре, и его слова имеют хоть какую-то ценность ТОЛЬКО в общем контексте, без него они и появились бы вряд ли. А потом он берёт, и уродует общее, уничтожая якобы "своё" ... Liar (лгунишка)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:06 pm   

"В который раз бумажный пароходик
Причаливает к берегу опять"... Brick wall (бьюсь - никак) Mad

ДА ДА ДА

Я ЗА ПРАВКУ!!!!!!!!!!!!! Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:11 pm   

Баядера писал(а):
Я ЗА ПРАВКУ

я тоже. поэтому проголосовал "нет"


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:42 pm   

Сначала - анекдот; сори, если кто уже знает.

Приходит Вовочка в школу. Там - изложение. Дети сидят, напрягаются, пишут.. Вовочка же сложил руки на чистом листе бумаги и сидит. Подходит учительница; диалог:
У - "Что случилось, почему не пишешь?"
В - "Марьванна, у меня горе - дедушка умер."
У - "Ой, вот же несчастье! Собирайся, иди домой. А что с ним случилось?"
В - "Сидим мы дома утром.. и вдруг ПОЖАР!"
У - "Так дедушка сгорел?"
В - "Нет. Он успел добежать до окна и выпрыгнуть. А у нас 7-й этаж."
У - "Аааа... Дедушка разбился?"
В - "Нет. К счастью, внизу стоял батут, и дедушка упал прямо на него. Но, к несчастью, батут спружинил дедушку обратно к нам в квартиру, в самое пекло.."
У - "Значит, дедушка все-таки сгорел?"
В - "Нет. Дедушка смог сбить пламя, добежать до окна и выпрыгнуть."
У - "Да, а ведь 7-й этаж... Дедушка, выходит, разбился?"
В - "Это прозвучит странно, но дедушка снова упал на батут, и батут снова спружинил его в окно нашей квартиры, в огонь."
У - "Но я и говорю: выходит, дедушка все же сгорел?"
В - "Да нет же!"
У - ???
В - "Он нас всех реально достал, и папа его застрелил".

Собственно, в решении Вече на эту тему (действующем на данный момент) четко сказано, что Вече (достаточно серьезным большинством) высказалось за полную свободу правки сообщений, за исключением двух (вроде) разделов.

Понятие "правка сообщения" нигде перед голосованием не определялось => берем "обычаи делового оборота". Согласно ему, правка - изменение одного символа на другой по решению правящего или отказ от такового изменения. Таким образом, правящий вправе (с) заменить все символы, отличные от пробела, на пробел - формально это есть правка. На крайняк - на ---------.

Таким образом, сейчас SilverCloud имеет право отредактировать (в т.ч. оставив любой набор символов по своему усмотрению) все свои сообщения. Мне это очевидно, таково решение Вече, и любые спекуляции на эту тему не лигитимны.

Я против удаления постов был и против сейчас. Но не могу не признать, что ПРАВО редактировать посты по своему усмотрению ("полное редактирование своих постов") у Сергея есть. Если даже ЗАВТРА примет решение о запрете редактирования, обратной силы оно иметь не будет.

Поэтому предлагаю следующее:

(( 0. Форумчанам при голосовании чаще включать мозг и думать о своих решениях хотя бы на два шага вперед. Впрочем, если большинство Вече возбуждает вид наполовину кастрированных веток - так тому и быть. Я не привередливый, справлюсь с этим.))

1. Разрешить SilverCloud полное редактирование своих постов (удалять ли вообще - не готов ответить, решения Вече на этот счет нет. Но оставить везде vacuum он вправе). Анекдот именно сюда, как вы поняли. При том, что с Сергеем знаком лично и лично мне хотелось бы глубокого вдоха / выдоха..... и полного исчерпания этого мелкого (сравниваю с Пасхой) недоразумения. Но смотреть, как все начинает превращаться в попытку манипуляций с разных сторон, уже НАДОЕЛО.

2. Провести очередное голосование Вече на эту тему (редактирование постов). Ситуация с первого голосования существенно изменилась, и результаты голосования могут быть любыми.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 6:29 am   

ППКС с Фэстером.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 6:42 am   

Ахтырский писал(а):
ППКС с Фэстером.

+1
Вече высказывалось неоднократно и недвусмыслено: автор вправе править посты без ограничений. . Я все разы была против, но считаю, что казуистика неуместна.
Сильвер Sad !!!, но он в своем праве.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:12 am   

Alta писал(а):
Сильвер !!!, но он в своем праве.

..."в своём праве" на самодурство и эгоизм? Evil or Very Mad
Форум уже выразил своё отношение к таким "правам".
Почему форум обязан признавать только индивидуальные "права" Сильвера - в ущерб индивидуальным правам его бывших собеседников и оппонентов, и в ущерб доверию, оказанному форуму его участниками?
Ведь у форума перед ними тоже есть некоторые этические обязательства.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вт Апр 26, 2011 10:22 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:20 am   

Нечто писал(а):
..."в своём праве" на самодурство и эгоизм?

В своём праве формы протеста против хамов и "элиты", которая обвиняя в хастве других, всё позволяет "своим".

На ресурсе где такого нет я и сам против таких правок.
Но тут ИЛИ УЙМИТЕ ХАМСТВО И ГРУБОСТИ РАУХИ (заставьте его вести себя прилично) ИЛИ МОЛЧИТЕ, КОГДА ДРУГИЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ ТОЖЕ, ЧТО ОН.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:30 am   

Песец писал(а):
В своём праве формы протеста против хамов и "элиты", которая обвиняя в хастве других, всё позволяет "своим".

Даже если и так. Всё равно шантаж и уродование всего форума - недостойная форма протеста. Имхо.
Это примерно как теракты, которые мы, кажется, все единодушно осуждаем.
Независимо от причин, по которым исполнители гробят себя и других.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:34 am   

Нечто писал(а):
Даже если и так. Всё равно шантаж и уродование всего форума - недостойная форма протеста.

Если форум предал свои идеалы - он такого становится достоин вполне.
Где самоуправление? Где уважение прав индивидуальности? Где справедливость, которая подразумевает прецедентно равное отношение ко всем видам правонарушений, не зависимо от того, мой брат, кум или сват, или "меч инквизиции форума" их допустил, или злой чужак-инакомыслящий?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Нечто писал(а):
Это примерно как теракты, которые мы, кажется, все единодушно осуждаем.

Неправда. Как терракты - поступок Плота, который удалил не только свои сообщения, но и сообщения других, которые левой пяткой счёл "идеологически вредными", а оставляя их без ответа (раз вытер свои посты) "соблазном для малых сих".

Если же человек вычленияет из общегго своё творчество - в нормальных условиях это неверно, но в условиях, когда "общее" прямо расходится и становится противоположным идеалам индивидуума - верно.

Да, Володе, придумавшем одну аналогию, наверное будет интересна история с одной актрисой, Марлен Дитрих. Поначалу она снималась в немецком кино, но после прихода к власти нацистов её мнение изменилось, она эмигрировала в США. В 30-е годы, через суд она добилась того, чтобы в тех старых немецких фильмах, в которых фигурировало её изображение и которые стали достоянием "ПРОМИ" (министерство пропаганды, возглавляемого Геббельсом), её изображение было вымарано, в результате чего министрество Геббельса, объявив её предателем и врагом Рейха, переснимало копии, заменив все эпизоды с её участием участием другой актрисы национал-социалистки.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Вопрос "права собственности" в кинематографии был ещё неразрегулирован (кинематография - молода), и Веймарский парламент в то время принял закон, позвыоляющий актёрам претендовать на собственность своего изображения. Нацисты, после случая с Дитрих, закон изменили, равно как молча сделали приняли такие изменения у себя и капиталисты и коммунисты. Но поскольку речь шла о годах, когда Гитлер к мировой войне ещё не был готов, сквозь зубы ПРОМИ подчинилось решению международного суда, сорава свою злось на объявлении Марлен Дитрих врагом Рейха.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий