Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Голосование по бану пользователям Песцу и Раухе
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Банить нужно
Песца
20%
 20%  [ 2 ]
Рауху
50%
 50%  [ 5 ]
обоих
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:10 pm    Голосование по бану пользователям Песцу и Раухе

Дорогие члены вече, на мой взгляд, на форуме ступор. И он образовался во многом благодаря двум пользователям - Песцу и Раухе. Я считаю, что настала пора всем нам определиться по отнощению к разрешению этого вопроса.
Прошу всех, ВСЕХ по возможности, членов вече определиться, а лучше высказаться. Но голосование - обязательно!!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:13 pm   

Где опция "НИКОГО" ???

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:16 pm   

Andrew писал(а):
Где опция "НИКОГО" ???
+


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:17 pm   

Andrew писал(а):
Где опция "НИКОГО" ???

В твоем личном сообщении.
Вот уже два голоса - "никого". Только предлагаю, в этом случае ваши предложения.
Только не надо о том, что поймут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:57 pm   

гном писал(а):
ваши предложения

Как вариант. Выделить им спецраздел (если такового ещё нет) - и пусть там бодаются, хоть до посинения.
Туда же сносить наращенные ими хвосты-шлейфы из разных тем - но! только в том случае и с того места, когда один из них произносит в адрес собеседника заветное: "демагог" (или "демагогия") - и продолжает перепалку дальше (или по личной просьбе любого из участников).
Решением проблемы в какой-то степени может быть игнор их базара теми, кого он раздражает.

Для себя проблему вижу в том, что даже если и возникают в их диалогах интересные повороты (а такое бывает) - они безнадежно тонут в потоке агрессивного флейма (превентивного от Раухи, и реактивного от Песца), читать который невозможно без ущерба для психики..
И бывает досадно, когда они вдвоем гробят чужую интересную тему.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:05 pm   

Нечто писал(а):
Как вариант. Выделить им спецраздел (если такового ещё нет) - и пусть там бодаются, хоть до посинения.

Такой спецраздел есть. Называется "корзина". Если гному не терпелось побалоболить в "уголке ксенофоба" без традиционной рауховско-песцовской полемики, нужно было просто заявить о своём желании убрать оффтоп из интересующей темы (чего до сих пор не сделано), а не вайдотить на Вече. Модератор Ахтырскиий мог проделать эту операцию и сам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:07 pm   

Бан считаю "не нашим" методом.
Но будет неплохо, имхо, если участники форума выразят свое отношение к таким "дискуссиям".

Рауха писал(а):
Такой спецраздел есть. Называется "корзина".
Не, пусть будет персональный. Типа изолятора, но с правом свободного входа-выхода (и разумеется, неанонсируемый.)
А Корзину жалко. Там много чего интересного.))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Апр 27, 2011 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:17 pm   

Нечто писал(а):
Бан считаю "не нашим" методом.

Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)?

Когда-то я модераторам жал "восклицательный знак".
Не реаботало.

Что дальше?
В указанной теме, не видно ли, что я с Andrew не смотря на наличие не только общих, но и различных и спорных позиций, говорим нормально, а вот диалоги с Раухой...

Повторяю вопрос: КАК С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МНЕ ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА РАУХУ, после того, как вместо аргументов слышу переход на личность или с моей точки зрения некорректный приём спора?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:41 pm   

Песец писал(а):
Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)?

Рауха не любитель демагогических методов ведения полемики, без которых Песец как без воздуха. "Аргументы" моего "любимого" оппонента в большинстве случаев делятся на две категории - откровенно глупые и откровенно демагогические. Опускаться до уровня полемизирования Песца Рауха не может, общественность на эти методы реагирует вяло, а бесстрастно взирать как Песец тут целеустремлённо мозги парить старается тоже едва ли правильно. Вот и приходиться...
Писалось обо всём этом неоднократно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:03 pm   

Песец писал(а):
Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)? ... Повторяю вопрос:

Мой ответ на этот вопрос висит на форуме давно (цитирую):

Единственный способ борьбы с демагогией - это отказ от продолжения полемики с человеком, использующим при поиске истины нечестные приемы. Если вы уже решили для себя, что перед вами демагог, тем более, если вы уже заявили об этом публично - то продолжение вами разговора с ним не может иметь никакого разумного объяснения. Кроме одного: вы оба - демагоги, и стоите друг друга.

Поэтому предлагаю ввести следующие правила (они могут быть уточнены и/или дополнены):
1. Кто первый назвал оппонента демагогом - тот первым должен выйти из дискуссии.
2. Считать демагогом того, кто, назвав оппонента демагогом, продолжает вести с ним полемику (спор, ругань).
3. Если же именно "демагог" является для "жертвы" наиболее желанным собеседником - то "жертве" не стоит раздражать ни его, ни модераторов, бросаясь такими обвинениями.
4. У обвиненного в демагогии должно быть право на самозащиту в виде "последнего слова" в споре. А также - возможность изменить свой стиль ведения полемики, если он не считает демагогом своего обвинителя и заинтересован в конструктивном продолжении диалога.

Для выявления настоящего ДЕМАГОГА (а главное, для исключения любых спекуляций на эту тему) можно использовать такой алгоритм:
Если один собеседник (ОС) обвиняет другого собеседника (ДС) в демагогии:
а) и прекращает разговор в одностороннем порядке - он сам НЕ ДЕМАГОГ
б) и продолжает вести с ним спор - он сам объявляется ДЕМАГОГОМ
Если после обвинения в демагогии оппонент (ДС):
а) меняет стиль полемики либо отказывается от продолжения спора - он НЕ ДЕМАГОГ
б) предъявляет аналогичное обвинение собеседнику (ОС) и продолжает спор - он тоже признается ДЕМАГОГОМ, и ветка (или её часть) переносится модераторами в закрытый раздел.

Когда реальный ДЕМАГОГ будет определен, к нему могут быть применены меры административного воздействия. Хотя я считаю, как было сказано выше, что лучший способ борьбы с демагогией - это отказ от разговора с тем, кого вы считаете демагогом.
Если это злостный закоренелый демагог - то он неизбежно окажется в изоляции. И вынужден будет изменить манеру общения, либо искать себе жертв на других ресурсах.
Если демагогом его считаете только вы - то настоящий демагог, скорее всего, вы сами.))

П.С. Предложенные здесь методы борьбы с демагогией могут быть использованы также и против хамства.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:27 pm   

Дорогая Нечто
как видишь, вопрос как раз именно в том, что какими-либо правилами их не разделить. Их не возможно разделить орбитражем. Эта ветка тому подтверждение. Нужно просто что то решать. Как не жаль.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:43 pm   

гном писал(а):
какими-либо правилами их не разделить. Их не возможно разделить орбитражем.

Ну значит будут сиамскими близнецами в персональном закрытом разделе.
Или думаешь, модераторы не справятся? учитывая, что один из "близнецов" - сам модер..

Хотя, если по-честному, без ложной политкорректности, то злостным флудильщиком я считаю только ОДНОГО - Рауху.
И это ни для кого на форуме не секрет.

Но банить - даже его - мне как-то стремно.. Sad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:49 pm   

Нечто писал(а):
Хотя, если по-честному, без ложной политкорректности, то злостным флудильщиком я считаю только ОДНОГО - Рауху.

Если считать отношение КРЕАТИВ/ФЛУД - Рауха ничуть не хуже остальных.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:06 pm   

Andrew писал(а):
Если считать отношение КРЕАТИВ/ФЛУД - Рауха ничуть не хуже остальных.

Верю вам на слово. Мне же его флуд мешает оценить его креативность.
А если учесть, что всем остальным удается быть вполне креативными, не флудя и не хамя при этом, то у меня возникает сильное подозрение, что флудом и хамством маскируется именно недостаток творческой потенции.
Ибо на фоне чужих разрушенных ментальных конструкций и идей не так заметно отсутствие собственных.
И даже удается выглядеть "ничуть не хуже остальных".)))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Апр 27, 2011 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:08 pm   

Нечто писал(а):
Но если по-честному, без ложной политкорректности, то злостным флудильщиком я считаю только ОДНОГО - Рауху.

А этому можно легко найти подтверждение.

гном

С кем ещё у меня такой конфликт, как с пользователяем Раухой?
На этом форуме -ни с кем.

С кем ещё у пользователя Раухи такие же конфликты, как со мной?
А тут список:
Уляшов, Нечто, Vla, Вадим.
В последней теме разговор Раухи с Andrew из той же серии.

Это позволяет сделать какие-то выводы?

гном писал(а):
вопрос как раз именно в том, что какими-либо правилами их не разделить.

Разделить, если проголосовать некоторые вопросы, о которых говорил Митя.

Ахтырский писал(а):
Вече (хотя голосование и имеет спорную легитимность) высказалось за свободу перехода на личности и на дискредитацию позиций, защищаемых этими личностями. Караться может только пожелание вреда человеку или угроза расправы.

Я считаю совершенно неприемлемым на форуме выражения типа "жидовская/русская/этрусская морда", "недоевший селедочные головы кадавр", "не понимающий свое подлинное место в мире сверчок" в адрес оппонентов. Но если вече не считает нужным банить за такие выражения - то так тому и быть. Можно инициировать новое голосование вече с уточнениями.


С моей точки зрения,
1) Речь идёт о принятии решения об однозначном запрете оскорблений личности оппонента (переголосовать то проблемное решение ВЕЧЕ, дозволившее хамство как метод дискуссии), за которые выносить предупреждения и баны в случае повторения.
2) Создать совет специалистов готовых и способных разбираться в жалобах и обвинениях в демагогии.

При таких условиях оскорбляемый пользователем-агрессором не должен отстаивать свою честь сам, а может вполне просигналить модераторам или спец. совету, если считает, что имеет место демагогия (и в Л.С. обосновано выдвинуть свою точку зрения, где именно), равно как и обратить внимание на то, что счёл оскорблением себя, и если это действительно оскорбление (а в случае с лексикой Раухи в адрес оппонента, кажется, в этом не сомневаются даже сторонники Раухи, в отличие от других спорных ситуаций на форуме) просто спокойно продолжать дискуссию с другими пользователями, объявив о временом игноре нагрубившему ему (применившему некорректный приём спора) и жалобе модераторам на этот вопрос.

При введении такого механизма, уверен, количество конфликтов резко уменьшится, а Рауха... но или научится формально вежливо общаться, или по новым правилам окажется в бане. Ясно, что "закон обратной силы не имеет", и в случае принятия Вече такого решения, предупреждениям и банам должны подвергаться случае хамства, бана и злонамеренной демагогии, допущенные ПОСЛЕ голосования и вступления решения в силу. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:13 am   

Песец писал(а):
Как по Вашему мнению мне надлежит реагировать на Рауху, если в ответ на мои аргументу я слышу хамство или приём, который можно расценить как демагогический (например, подмена спора о предмете спором о терминах)?
Наилучшей реакцией считаю отсутствие таковой.
(Я кроме процитированной фразы другого твоего текста не читал. sorry (прости, я больше не буду!) )

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:

В свете своего многодневного бана, не имеющего ни малейших юридических, этических, эстетических и каких-либо иных оснований, я, разумеется, предложил бы наших друзей четвертовать. Не виртуально, а по жизни. Однако, воздержусь. Пусть живут. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:19 am   

Яник писал(а):
В свете своего многодневного бана, не имеющего ни малейших юридических, этических, эстетических и каких-либо иных оснований.

Не хватает мне твоего уровня цинизма, чтоб начать тебя провоцировать так, как ты Сильвера провоцировал, при этом бездумно и непринуждённо.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

гном писал(а):
Их не возможно разделить орбитражем.

Тогда, пожалуй, стоит предложить весь форум забанить. На кой нужно такое сборище малоумков? dunno (не понимаю!)
Песец откровенно и нагло врёт и пачкает мозги, что чувствуют и понимают многие, но открыто выразить это дело то ли стесняются, то ли опасаются запутаться в своих претензиях. И при этом требует ещё защиты своего права и дальше разводить дезу и демагогию, не стесняясь в средствах. Можете терпеть это дело дальше, можете тупо его выгнать по самому неубедительному предлогу. Его по большому счёту устроят оба варианта, поскольку верным образом разоблачить его вы эдак не сможите по любому.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:57 am   

Рауха писал(а):
весь форум забанить. На кой нужно такое сборище малоумков?
Песец откровенно и нагло врёт и пачкает мозги, что чувствуют и понимают многие, но открыто выразить это дело то ли стесняются, то ли опасаются запутаться в своих претензиях. И при этом требует ещё защиты своего права и дальше разводить дезу и демагогию, не стесняясь в средствах. Можете терпеть это дело дальше, можете тупо его выгнать по самому неубедительному предлогу. Его по большому счёту устроят оба варианта, поскольку верным образом разоблачить его вы эдак не сможите по любому.

ДЕМАГОГИЯ. Mad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:27 am   

Нечто писал(а):
ДЕМАГОГИЯ

Скорее, просто хамство. Когда-то на "ОАЗИСе" Володя (Микадо) предложил для ознакомления книгу Поварнина о некорректных приёмах дискуссии. Но по отношению к обсуждаемому случаю это не нужно, достаточно 12 приёмов газетной дискуссии К. Чапека.
Очень сложно найти хоть одно утверждение, где б Рауха не использовал хоть один, а то и несколько из них.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:38 am   

Нечто писал(а):
ДЕМАГОГИЯ.

Нет всего лишь правда, причём нелицеприятная и уже в силу этого хотя бы заведомо не являющаяся демагогией. Прежде чем верещать стоило б хотя бы со значением слова ознакомиться.

Песец писал(а):
Очень сложно найти хоть одно утверждение, где б Рауха не использовал хоть один, а то и несколько из них.

Однако как только дело дойдёт до конкретного разбора, быстро выясниться, что Песец разводит демагогию а то и откровенно врёт через каждую фразу, а Рауха всего лишь только (какой цинизм для Песца! horror (жуть) ) "хамит. Обоснованно и доказано не единожды. Обстоятельство, что Песец в силу своей лживости и амбициозности согласиться с этим не способен, по сути ничего не меняет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:34 am   

Мне кажется, администрации надо наконец собраться - и с мыслями, и вместе - и принять решение, как разруливать происходящее на форуме.
Если обвиняемые в подавлении всего живого Омела и Рауха таковы в самом деле, требуются санкции, которые не позволят Раухе и Омеле подавлять всё живое. Принимайте решение о санкциях. Если предложения пользователей, зарегистрировавшихся в недавнее время, обращённые к пользователям, которые пишут здесь со дня основания (ссылки сейчас искать не буду, желающие могут обвинять меня в клевете, только - на кого?), уйти куда-нибудь и оставить форум им (видимо, со всем имеющимся на нём), имеют основания, значит, так тому и быть - огранизуйте "эвакуацию".
Если же желание очистить форум от тех, кто его начинал, администрация сочтёт вредоносным, пожалуйста, админы и модераторы, предложите форуму наконец хотя бы короткую программу выхода из этого кризиса. А во время выхода из него делайте что-то с подобными предложениями убрать отсюда и заставить замолчать меня, Рауху, Володю Камского и т.д.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:36 am   

гном писал(а):
Дорогие члены вече, на мой взгляд, на форуме ступор. И он образовался во многом благодаря двум пользователям - Песцу и Раухе. Я считаю, что настала пора всем нам определиться по отношению к разрешению этого вопроса.
Прошу всех, ВСЕХ по возможности, членов вече определиться, а лучше высказаться. Но голосование - обязательно!!!!

Ступор на форуме возник не из-за Песца, а из-за Раухи. А точнее (если не переходить на личности), из-за насаждаемой им РАУХОВЩИНЫ (варианта «дедовщины» или стиля барракудника).
Нечто писал(а):
Andrew писал(а):

Если считать отношение КРЕАТИВ/ФЛУД - Рауха ничуть не хуже остальных.

Верю вам на слово. Мне же его флуд мешает оценить его креативность.
А если учесть, что всем остальным удается быть вполне креативными, не флудя и не хамя при этом, то у меня возникает сильное подозрение, что флудом и хамством маскируется именно недостаток творческой потенции.
Ибо на фоне чужих разрушенных ментальных конструкций и идей не так заметно отсутствие собственных.

Креатив Раухи («кувалдомерство») РАЗРУШИТЕЛЬНО для остальных и подавляет их активность на форуме.
Решение очень простое и не новое:
Нечто писал(а):
Как вариант. Выделить им спецраздел (если такового ещё нет) - и пусть там бодаются, хоть до посинения.
Туда же сносить наращенные ими хвосты-шлейфы из разных тем

Создать в «изоляторе» специальный «барракудник Раухи» и на какое-то время ограничить его бурную воспитательно-просветительскую деятельность этим «заповедником».
А дальше видно будет.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:04 am   

Уляшов писал(а):
Креатив Раухи («кувалдомерство») РАЗРУШИТЕЛЬНО для остальных и подавляет их активность на форуме.

Во, это, пожалуй, достойно внимания.
Поскольку деятельность Раухи и некоторых других пользователей (до которых очередь дойдёт после устранения Раухи) деструктивна для самовыражения демагогов и графоманов, надо эту деятельность прекратить. Нельзя мешать творческому процессу превращающему форум в болото. Очень чёткая и последовательная позиция, вполне прозрачно мотивируемая желанием приобрести наконец свою пусть совершенно невежественную, но благодарную аудиторию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:31 pm   

Уважаемая Мила

Мила писал(а):
Если предложения пользователей, зарегистрировавшихся в недавнее время, обращённые к пользователям, которые пишут здесь со дня основания

Это предложение было моим. Я не являюсь "пользователем зарегестрировавшимся недавно", так как писал ещё на .ОРГе за год до его раскола, и тут хоть и не с первого дня, но с первого года появления форума. Во-первых.
Во-вторых., Мила
Мила писал(а):
уйти куда-нибудь и оставить форум им

неверная интерпритация моего текста.
Речь шла не о вытеснении или уходе конкретных пользователей лично, а о стилистике и принципах функционирования форума..
Я говорил, что уже существует форум "ОАЗИС", действующий по элитарному принципу, где есть (ИМХО, субъективный, Рауха с Плотом будут говорить - нет, объективный - но это не важно в данном случае) разделитель пользователей на "элиту", "духовных" и пользователей, чья деятельность приравнивается к
Рауха писал(а):
творческому процессу превращающему форум в болото.

(Слово ИМХО после подобных сентенций, к сожалению не ставится, что наталкивает на определённые рассуждения о роли, которую автор приписывает своему Я в роли разделения пользователей на "агнцев" и "козлищ").

Раз такой форум существует - зачем его дублировать тут, для чего потребуется вытеснение целого ряда пользователей, с очень разными взглядами: меня и Уляшова, Нечто и Геллемара, Vla и Баядеры, SilverClaud ... это только для начала (Вадим уже ушёл, дважды ушёл - у нас и с "ОАЗИСА" - Astrofire), некоторые (как Сергей Кручинин) в виду потери интереса могут уйти сами, а некоторым при этом (я прогнозирую, что это могут стать Ахтырский и Василий) определённые мотоды общения от Раухи (с неформальной должностью шерифа форума), если они будут окончательно легализованы, в виду эстетических и этических разногласий помешают в дальнейшем активно участвовать на форуме. Также, вполне обоснованным считаю неутешительные прогнозы Уляшова относительно того, что новыми пользователями, в виду особых полномочий Раухи, тоже на форуме не будет.

Второе возражение - этического плана.
Беда в том, что я помню от начала и до конца, какие идеи высказывались основателями данного ресурса, когда он создавался, какие противостояния - не личностные, это не важно, а концептуальные - декларировались по отношению к единовластной модели управления ресурсом, которое осуществляет на форуме .ОРГ М. Босой.

И что? А то, что переход к "элитарности", к власти актива вместо максмально приближённой к анархии демократии, где каждый пользователь, после некоторого (небольшого) периода участия приобретал РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ есть - простите мою высокопарность, предательство, а если говорить взвешеннее и мягче, то уж во всяком случае отход от тех самых идеалов. Отход, после осуществления которого хочется спросить: "так за что боролись"? За то, чтоб всевластье одного (автора проекта, как у Босого) заменило всевластье несколькихз старожилов или даже и не старожилдов, а по субъектитвным критериям отобранных (если не самоназначенных - пальцем тыкать не буду) "гуру"? Embarassed

Мила писал(а):
Если же желание очистить форум от тех, кто его начинал

Если б это написал Рауха, я б его в демагогии обвинил.
Но посколько это пишет Прекрасная Леди, я просто попрошу прощения за то, что, наверное, недостаточно точно сформулировал то своё предложение, которое её так взволновало, что вынудило под влиянием эмоций несколько неверно понять.

Повторяю: речь не в конкретных людях (указанная формула "так может уйти сторонникам элитарности к себе на ОАЗИС") была риторической. Кроме неё были в нескольких темах конкретно повторённые предложения. Я их ещё раз озвучиваю.

Должно собраться Вече и проголосовать некоторые решения.
1. Нужно явно декларировать эгалитарность, то есть равенство прав и обязанностей каждого полноправного участника форума (это особенно необходимо в виду появления тенденции к мерению за одни и те же правонарушения разных польззователей разной мерой, так вот - мера должна быть для всех, от админа до нового члена вече - одинакова)
2. Введение правил, согласен с тем, что давно предлагали Василий, и как я понял, Митя, и против чего активно и последовательно борется Рауха. Повторюсь? правил, одинаковых для всех не взирая на лица.

По разруливанию данного конфликта.
Предлагаю проголосовать повторно (помню, Мила и Володя в своё время на этом настаивали)
1) запрета на переход на личности в спорах с введением за них санкций (напримре - один переход - предупреждение, второй переход - строгое предупреждение, третий переход - временный бан, например сроком на неделю, при автоматическом признании допустившего проигравшим в споре - это, чтоб преданность мифу, эгрегору и т.п. допольнительно принуждала вести себя в рамках правил хорошего тона), а также

2) ограничение критики позиции оппонента корректными формулами, запрет на однозначно оскорбительные формулировки при поддержании допустимости критических, однако, при условии их обязательной обоснованности (например "примитивный", "вульгарный" и прочие демагогические формы унижения - ведут за собой предупреждение, однако формула "ваши знания устарели, потом что (ссулка или описание новой информации по поводу), "ваша позиция недостаточно полна, потому что (ссылка или развёрнутое указание почему)" - допустимы, именно при наличии обязательного широкого описания и, желательно, ссылки, указывающей на неправоту, ошибочность, упрощение, ограниченность и т.п. - любые реальные недостатки позиции оппонента.

3) избрание совета, состоящего из числа толерантных и взвешенных людей, полномочного отслеживать и раскрывать демагогические приёмы, если они допущены в дискуссии.

/Впрочем, приёмы Раухи настолько очевидны, что рекомендованный Володей Поварнин не требуется, достаточно статьи Чапека, упоминавшейся мной в одном из постов выше, сама манера Раухи такова, что мало какой его тезис не подпадает под определение применения одного, а то и нескольких из "12 демагогических приёмов", описанных там. /

После принятия новых правил (главным образом вот трёх последних) администрация вполне может НА ИХ ОСНОВЕ создать вполне приемлемый для болшинства, вполне демократический режим. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Чт Апр 28, 2011 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:04 pm   

администрация не прислушается: но порицанине Раухе за грубость надо сделать.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:25 pm   

Лис писал(а):
администрация не прислушается: но порицанине Раухе за грубость надо сделать.

Случай для взывания к администрации вообще безнадёжный, но повод для вынесения порицания за глупость вполне себе на лицо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:12 pm   

Рауха писал(а):
Случай для взывания к администрации вообще безнадёжный, но повод для вынесения порицания за глупость вполне себе на лицо.

Как же Раухе не ответить. А вдруг чего - нибудь не так подумаю!))) Ржу над тобой! Ну давай убивай! Пупок - то в кортес завяжи. Ха - ха. Пузанёк ты мой любимый!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:29 pm   

Лис писал(а):
Пупок - то в кортес завяжи.
Это как? crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:39 pm   

Яник писал(а):
Это как?

Вот так вот как - то! Знал бы сам -- рассказал.)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:41 pm   

Заранее извяняюсь за отстутсвие у меня конкретных предложений.
Только оценочные.
Против Песца у меня особых претензий нет. По моему очень нужный форуму персонаж.
Про Рауху мог бы сказать тоже самое, однако как то обломать ему рога руки давно чешутся. всё таки зсадить его в изолятор хотя бы на одно лето было бы интересно. неужели и впрямь без этого правдоруба все остальные обречены на болото и трясину?

Беда в том, что содержательно философской стороны многих тем, в которых так отчаяно рубится Рауха я действительно протсо не догоняю и очень боюсь оказаться в роли той доброй бабушки что подбрасывает дровишек в костёр на котором жгут очередного еретика.

По моему наш форум по определению еретический. И за что на таком форуме можно банить? За отсутствие политкорректности и страстные методы ведения дискуссий?

НЕ во!! Idea Idea Idea Idea Arrow
родил всё таки конструктивное предложение.
Давайте пойдём с другого конца. Давайте попросим Микадо создать на форуме это самое БОЛОТО, в которое Раухе вход будет запрещён. И пусть Уляшов, Вадим и прочий легион замордованных дедом Раухой салаг в этом БОЛОТЕ поживут спокойно, как простые головастики, которых там если кто и почнёт обижать, то уж точно не Рауха. Ну а уж если высунулся с болото на просторы нашего чудесного форума, не обессудь:
"бродят бешеные волки по дорогам скрипачей"

Лично меня вот этичность Яниковых наездов на иные рм-ресурсы больше напрягает чем грубость Раухи, но что с этим поделаешь? Такой уж народ собрался не могёт поступаться своими как бы принципами которые мне почти всегда больше видятся амбициями, а не принципами.
А без амбиций кто бы здесь столько лет по клаве не устал стучать?

Вобщем посокльку форум как не крутите из-за Раухи то и родился на свет, надо понимать чёткую вешь, пытаясь реформировать Рауху, мф де факто реформируем форум. Вот на этой мысли я настаиваю. Типа революция пожирает собственных детей.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:03 pm   

Кораблик писал(а):
Про Рауху мог бы сказать тоже самое, однако как то обломать ему рога руки давно чешутся. всё таки зсадить его в изолятор хотя бы на одно лето было бы интересно. неужели и впрямь без этого правдоруба все остальные обречены на болото и трясину?

Рауха брал паузу совсем недавно. За это время разгорелись конфликты Наташа-Омела, и Яник-Силвер. Т.е. да - стало болотистей и ничуть не менее конфликтно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:04 pm   

Кораблик писал(а):
родил всё таки конструктивное предложение.

Гора родила мышь. Ща поясню.
Кораблик писал(а):
Давайте попросим Микадо создать на форуме это самое БОЛОТО, в которое Раухе вход будет запрещён.
Это практически реализовано в Заповеднике твоего покорного слуги. Причем без догматизма. Т.е. иногда и допускается через фильтр.
Кораблик писал(а):


Лично меня вот этичность Яниковых наездов на иные рм-ресурсы больше напрягает чем грубость Раухи, но что с этим поделаешь?
Без комментариев. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Кораблик писал(а):
Вобщем посокльку форум как не крутите из-за Раухи то и родился на свет,
А священная память Хемуля для тебя ничего уже не стоит? Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:32 pm   

Яник писал(а):
священная память Хемуля для тебя ничего уже не стоит

возьми свои слова назад. Хемуль у меня в романе фигурирует. Правда это получается сильно другой Хемуль. Но никто толком ведь и не знает какой Хемуль на самом деле особенно если в натуре его не видел.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:57 pm   

Яник писал(а):
Т.е. иногда и допускается через фильтр.

Допускаться может только то, что стремиться попасть...
Яник писал(а):
Это практически реализовано в Заповеднике твоего покорного слуги.

И пусть хоть во всех заповедниках. Возможностей разводить лягушек предостаточно, был бы спрос на них.
Кораблик писал(а):
Но никто толком ведь и не знает какой Хемуль на самом деле особенно если в натуре его не видел.

А если видел? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кораблик писал(а):
По моему очень нужный форуму персонаж.

И чем же? Eh? (чего?)
Помниться и Хемуль тебе светом в окошке мерещился.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:02 pm   

Хе-хе

Добавлено спустя 26 секунд:

А еще можно забанить всех пользователей, у которых 4646 сообщений и больше, как безнадежных болтунов.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:06 pm   

Sergey писал(а):
А еще можно забанить всех пользователей, у которых 4646 сообщений и больше, как безнадежных болтунов.

Песец тогда опять о неравноправии и привелегированности возопиёт. Если уж массовый бан, так действительно массовый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:18 pm   

Andrew писал(а):
Рауха брал паузу совсем недавно. За это время разгорелись конфликты Наташа-Омела, и Яник-Силвер. Т.е. да - стало болотистей и ничуть не менее конфликтно.
Справедливости ради: вообще-то конфликт Яник-Сильвер разгорелся уже года как полтора назад, а то и поболее. dunno (не понимаю!) Просто несколько месяцев назад меня это моё толстовство конкретно задрало, и я стал вести "диалоги" с Яником в подобном ему стиле - отвечая на агрессию агрессией.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Апр 29, 2011 4:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:20 pm   

На всякий случай напоминаю. Я готов внести в код форума изменения, которые позволят каждому ползователю иметь личный игнор лист.
Сообщения пользователей, занесенные в игнор-лист, не будут отображаться для того, кто не захочет их читатть, и соответственно внесет их в свой игнор лист.
Например Яник сможет внести в этот список Рауху и Песца.
Я - Яника.
Баядера и Омела смогут друг друга внести при соответствующем желании.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:33 pm   

Да, мне бы подобная возможность не тратить нервы на Рауху сильно жизнь облегчила. Осталось Микадо прислушаться к пожеланиям масс. Wink

Хотя, ИМХО, в общем вариант, при котором хамство и демагогия наказуемы меня бы тоже устроил.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:25 pm   

Думайте быстрее. У меня времени не так много. Пока еще есть, чтобы сделать в форуме возможность персональных банлистов.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:01 pm   

Sergey писал(а):
Думайте быстрее.

Это к Микадо. Как придумает - так и будет.
Или надо быстро через спикеров Вече созывать и ставить вопрос.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:13 pm   

Банить нужно Рауху и давно.
Песец войдёт "в русло" практически моментально, если увидит справедливость. А нет её пока, этой справедливости!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:40 am   

Vla писал(а):
Банить нужно Рауху и давно.
Песец войдёт "в русло" практически моментально, если увидит справедливость. А нет её пока, этой справедливости!

В шею надо гнать с форума и Песца и Вла и ещё пару пустозвонов. Толку с них никакого, ничего основательного написать не могут, только банальности да дезу гонят и воду при этом мутят активно, стремятся весь форум под таких же как они переделать. Это было бы справедливо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:45 am   

SilverCloud писал(а):
Справедливости ради: вообще-то конфликт Яник-Сильвер разгорелся уже года как полтора назад, а то и поболее. Просто несколько месяцев назад меня это моё толстовство конкретно задрало, и я стал вести "диалоги" с Яником в подобном ему стиле - отвечая на агрессию агрессией.

Давай спусти все это на тормозах, а?
Вопрос двойных стандартов в отношении твоего бана частично смягчается тем, что твой наезд на Яника использовал национальность (понятно что это был единичный случай, специально для Яника). По-моему у нас за национальный вопрос всегда наказывали жестко (не помню, что там случилось с Испанезом?), т.е. тут двойных стандартов вроде нет?
Да и Яника с тобой отправили вместе, и вообще форум к твоему уходу относится с искренним огорчением.
А так - да, двойные стандарты у нас бывают, это не новость. И все же, думаю, их не больше, чем на смежных форумах dunno (не понимаю!)

Что касается Яника. Это что-то психологическое Think (надо подумать) Лично я вижу в нем добрейшего человека. Т.е. когда он прикалывается, да, многих людей это выводит из равновесия, но все же у него это не по злому, имхо. Я тоже болезненно реагирую на ложь, но если я вижу что человек врет шутя - мой праведный гнев этим сразу снимается.

Вообщем, было бы здорово, если бы ты остыл по поводу этого конфликта dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:27 am   

Andrew писал(а):
Что касается Яника. Это что-то психологическое Лично я вижу в нем добрейшего человека. Т.е. когда он прикалывается, да, многих людей это выводит из равновесия, но все же у него это не по злому, имхо. Я тоже болезненно реагирую на ложь, но если я вижу что человек врет шутя - мой праведный гнев этим сразу снимается.

Слышал высказвание одного СЛЭ.
Мои товарищи что-то развеселились,слегка прикольнулись на его тему. А он стоит и слегка не понимающе молчит. А потом говорит - что то я не понял. Если вы со мной шутите, то почему мне не смешно? Значит неправильно шутите. Ведь у кого инициатива? У того кто шутит. Скажем если массажист делает клиенту массаж - на ком инициатива? Если в результате массажа у клиента сломано ребро - кто виноват? Клиент? А может все так массажист? Мне кажется, тот кто шутит - сродни массажисту. Потому на том, кто шутит и ложится ответственность, чтобы тому, над кем он шутит было смешно.Иначе он неправильно шутит.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:00 pm   

Sergey писал(а):
Слышал высказвание одного СЛЭ.
Мои товарищи что-то развеселились,слегка прикольнулись на его тему. А он стоит и слегка не понимающе молчит. А потом говорит - что то я не понял. Если вы со мной шутите, то почему мне не смешно? Значит неправильно шутите. Ведь у кого инициатива? У того кто шутит. Скажем если массажист делает клиенту массаж - на ком инициатива? Если в результате массажа у клиента сломано ребро - кто виноват? Клиент? А может все так массажист? Мне кажется, тот кто шутит - сродни массажисту. Потому на том, кто шутит и ложится ответственность, чтобы тому, над кем он шутит было смешно.Иначе он неправильно шутит.


Третья функция...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:35 pm   

Рауха писал(а):
Третья функция...

Болевая?
Сам он единоборства преподавал.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:57 pm   

Sergey писал(а):
Болевая?

Весьма болевая, очень похоже. Судя по тому, что ты написал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:31 pm   

Andrew писал(а):
Что касается Яника. Это что-то психологическое

Вовлечённость в эгрегор.

Andrew писал(а):
но если я вижу что человек врет шутя

Не шутя, а не осознавая самого факта искажения истины. Аналогичные вещи может вытвароять сознание человека, находящегося в постгнипнотическом состоянии. Но происходит это в очень ограниченном спектре вопросов, связанных с политикой и отчасти экономикой (где задевается мировоззрение либерального интеллигента).

Andrew писал(а):
Вопрос двойных стандартов в отношении твоего бана частично смягчается тем, что твой наезд на Яника использовал национальность (понятно что это был единичный случай, специально для Яника)

За это Сергей извинился.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:11 pm   

Рауха писал(а):
В шею надо гнать с форума и Песца и Вла и ещё пару пустозвонов. Толку с них никакого, ничего основательного написать не могут, только банальности да дезу гонят и воду при этом мутят активно, стремятся весь форум под таких же как они переделать. Это было бы справедливо.

Ну давай, выгоняй! Или будет так же, как с твоим уходом, о котором ты многократно ( аж утомил) заявлял не так давно, однако почему-то ты всё ещё здесь?
Ты жалишь других "скорпионьим" ядом собственной выработки, преследуя какие-то цели.
Однако для источника яда его выработка не может пройти без последствий вне зависимости от преследуемых целей.
Смерть, мутация, или отказ от яда с последующей детоксикацией - есть только эти три пути.
Выбор не богатый, ибо нефиг...


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:31 pm   

Vla писал(а):
Или будет так же, как с твоим уходом, о котором ты многократно ( аж утомил) заявлял не так давно, однако почему-то ты всё ещё здесь?

Заявил я один раз, а потом пришлось уже отвечать на вопросы возникшие в связи с этим.
Vla писал(а):
Ну давай, выгоняй!

Выгонять надо не мне. Это в интересах всего форума акция.
Vla писал(а):
Ты жалишь других "скорпионьим" ядом собственной выработки, преследуя какие-то цели.

Цели прозрачны и даже продекларированы.
Vla писал(а):
Однако для источника яда его выработка не может пройти без последствий вне зависимости от преследуемых целей.

Для скорпиона (мифологического) его укусы самого себя только иммунитет повышают. А тем, кому они опасны и делать в местах скорпионьего обитания нечего. Пусть в других местах браконьерят и мусор вываливают. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:41 pm   

Один раз? Я не самый активный участник, но раза два-три припоминаются, причём за язык тебя никто не тянул.
Не тебе, значит нужно выгонять!? Тогда пусть говорят те, кому это нужно конкретно, а не какие-то безликие "интересы форума" подозрительно похожие на твои личные.
В данном ракурсе вопроса не важно содержание и мутность-прозрачность твоих целей, важно, что для их достижения ты используешь ядовитое жало.
Люди устроены не так, как скорпионы, поэтому человеческие носители подобного ядовитого жала или умирают, или мутируют в скорпионов, а не иммунитет повышают ( хотя мифологический скорпион гибнет от удара своим же жалом в свою голову).

Идти к прозрачным целям до которых дойдёшь скорпионом? Ну иди.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:35 pm   

Рауха писал(а):
Выгонять надо не мне. Это в интересах всего форума акция.

И какого такого форума? КАОГО такого форума, я ВАС, многоуважаемый Раух спрашиваю?

Видимо таки Милкино колдунство возымело дейтво над Раухинской головой - он чёкнулся окончательно.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Рауха писал(а):
Это в интересах всего форума акция.

А форум он, что ли, само по себе что-то? или форум - это сообщность общающихся людей?
Ей Богу, стал ты, Раух разговаривать фразам своей адвокатши.
Я в шоке.


З.Ы. Только не надо думать, что мои форумные фразы меняют моё личное отношение к самому Раухе - это возможно изменить только так же, как возникало - в личном общении.

З.Ы.З.Ы. И это не лесть - это просто чтоб не путали божий дар с яичницей. Not talking (не разговариваю)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Vla писал(а):
Тогда пусть говорят те, кому это нужно конкретно, а не какие-то безликие "интересы форума" подозрительно похожие на твои личные.

Я зарекалась писать где-то, акромя своего заповедника, но... это как раз тот случАй, когда я вынуждена сделать так: слово дал, слово взял - моё слово - что хочу, то и делаю! Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:35 pm   

Рауха писал(а):
В шею надо гнать с форума и Песца и Вла и ещё пару пустозвонов. Толку с них никакого, ничего основательного написать не могут, только банальности да дезу гонят и воду при этом мутят активно, стремятся весь форум под таких же как они переделать. Это было бы справедливо.
Рауха писал(а):
Выгонять надо не мне. Это в интересах всего форума акция.

Рауха, а ты можешь перечислить тех, от чьего конкретно имени и в чьих интересах предлагаешь изгнать этих людей с форума?
Хотелось бы убедиться, что ты действительно выражаешь интересы форума, а не свои собственные, глубоко личные.

Баядера писал(а):
Видимо таки Милкино колдунство возымело дейтво над Раухинской головой - он чёкнулся окончательно.

Кстати... Не исключено, что именно созерцание себя единого в трех лицах некогда произвело на него слишком сильное впечатление.. Настолько сильное, что до сих пор в реальность вернуться не может.. ))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:13 am   

Нечто писал(а):
Кстати... Не исключено, что именно созерцание себя единого в трех лицах некогда произвело на него слишком сильное впечатление.. Настолько сильное, что до сих пор в реальность вернуться не может.. ))
Во-во!!! Предупреждал Хемуль!!! Его пророчество сбылось!!! Волшебные очки погубили Рауху! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
Mad Mad Mad
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:00 am   

Значит Баядера и Нечто определённо не хотят "справедливости" посредством "выгона в шею"
Рауха писал(а):
с форума и Песца и Вла и ещё пару пустозвонов..

Very Happy
Яник высказался менее определённо, но как настоящий либерал он "по определению" не может поддержать тоталитарный "выгон в шею".
Баядера писал(а):
Я зарекалась писать где-то, акромя своего заповедника, но... это как раз тот случАй, когда я вынуждена сделать так: слово дал, слово взял - моё слово - что хочу, то и делаю!

Баядера, половина ответственности за нарушение зарока на мне, хотя можно разложить поровну на
Рауха писал(а):
Песца и Вла и ещё пару пустозвонов..

И ещё, лучше бы поаккуратней с зароками. Ведь можно было сделать то же самое и без них.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:25 pm   

Нечто писал(а):
Рауха писал(а):
В шею надо гнать с форума и Песца и Вла и ещё пару пустозвонов…

Рауха, а ты можешь перечислить тех, от чьего конкретно имени и в чьих интересах предлагаешь изгнать этих людей с форума?
Хотелось бы убедиться, что ты действительно выражаешь интересы форума, а не свои собственные, глубоко личные.

Перечислить вряд ли получится, но выражает интересы Рауха не свои, а эгрегора форума, того самого, самсарно-барракудного эгрегора «дедовщины», который душит творческое самовыражение форумистов консервативно-сектантским «кувалдомерством».
Баядера писал(а):
Рауха писал(а):
Это в интересах всего форума акция.

А форум он, что ли, само по себе что-то? или форум - это сообщность общающихся людей?
Ей Богу, стал ты, Раух разговаривать фразам своей адвокатши.
Я в шоке.

Рауха стал разговаривать фразами своего ведущего эгрегора («дедовщины»). Давно уже. Только не все это сразу заметили.
Баядера писал(а):
Рауха писал(а):

Выгонять надо не мне. Это в интересах всего форума акция.

И какого такого форума? КАОГО такого форума, я ВАС, многоуважаемый Раух спрашиваю?
Видимо таки Милкино колдунство возымело дейтво над Раухинской головой - он чёкнулся окончательно.

Объяснить такую метаморфозу можно и «милкиным колдовством». Но, сдается мне, Мила тут ни при чём, дело гораздо глубже, круче и безнадёжнее.

30 марта 2011 г.
Уляшов в другой ветке писал(а):

Остается изумляться, каким образом демоническим силам удалось одного из инициаторов РАЗВОРОТА ТВОРЧЕСКОЙ МЫСЛИ ФОРУМА к теме «новой интеграционной мифологической системы» Розы Мира превратить в главный ТОРМОЗ коллективного творчества над решением этой задачи…
Хотя, рассчитывать на то, что помех не будет, не приходилось.


28 апреля 2011 г.
Уляшов в другой ветке писал(а):
Нахожу сообщения Раухи последних месяцев всё более бессодержательными, стереотипными и агрессивно-разрушительными.


29 апреля 2011 г.
Уляшов в другой ветке писал(а):

Рауха писал(а):
предвзятости, определяющие форму восприятия и интерпретацию воспринятого. Причём предвзятое восприятие может быть очень даже "крутым" и "продвинутым"...

Зависимость человека от своих «предвзятостей» (матриц восприятия, ман-штампов), неспособность их изменить, в результате ли холотропического инсайта, или психоаналитического гештальта, или как-то иначе, загоняет его в мрак самсарной омрачённости ума.
Рауха просто болтающая иллюстрация такой безнадёжной омрачённости.


Словом, на наших глазах наш боевой товарищ скатывается на «иную сторону силы», им овладевает ЗЛОБА… Помощи, разумеется, не попросит…
a. в другой ветке писал(а):
Грустно наблюдать, до чего дошел Сергей (aka Рауха). Безотносительно этой ветки. Молитва и пост.

Помолимся за брата.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:46 pm   

Баядера писал(а):
И какого такого форума? КАОГО такого форума, я ВАС, многоуважаемый Раух спрашиваю?

Видимо таки Милкино колдунство возымело дейтво над Раухинской головой - он чёкнулся окончательно.

Вообще-то Рауха на свой лад повторил то, что в его адрес сказал Vla. Усилением было только "в шею". Но об "изгнании" не Рауха начал здесь первый. Советовал бы Баядере быть внимательнее.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Нечто писал(а):
Рауха, а ты можешь перечислить тех, от чьего конкретно имени и в чьих интересах предлагаешь изгнать этих людей с форума?
Хотелось бы убедиться, что ты действительно выражаешь интересы форума, а не свои собственные, глубоко личные.

И Нечто тоже, видимо, не заметило. Или заметило?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:34 pm   

Ахтырский писал(а):
Но об "изгнании" не Рауха начал здесь первый. Советовал бы Баядере быть внимательнее.

А кто здесь об изгнании первый начал?
Или бан ты приравниваешь к изгнанию?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:20 pm   

Vla писал(а):
А кто здесь об изгнании первый начал?
Или бан ты приравниваешь к изгнанию?
Мы хоть с Vla чужие (как индюки с курами), и хоть он и к другому народу принадлежит, но рассуждает логично. (И в его народе бывает логика просыпается).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:36 pm   

Ахтырский писал(а):
об "изгнании" не Рауха начал здесь первый. Советовал бы Баядере быть внимательнее. ... Нечто тоже, видимо, не заметило. Или заметило?

Нечто заметило это ещё 11-го марта:

Рауха писал(а):
Для идиотов поясняю ... Под аналогичной "вывеской" в сети несколько форумов, и если нечтам происходящее на них видится более соответствующим их "высоким" идеалам, так не честнее им было бы туда и валить, а не разводить тут никчёмный флейм и маскировочную иммитацию умности, а? ... что ж ты тогда тут делаешь, Нечто? С "мракобесием" борешься руганью и бессмысленной болтовнёй на уровне не самого продвинутого дибила? Кто тебя об этом просил? ... Благонамеренный быдлячий идиотизм в твоём вкусе приветствуется на других ресурсах. Вали туда.

Вы, Ахтырский, этого видимо не заметили. Или заметили?

А если быть ещё точнее, то насильственное изгнание людей с форума началось конечно намного раньше.
При желании можно поискать, кому первому на самом демократичном РМ-форуме и когда захотелось разделить людей на "своих" и "чужих".


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:54 pm   

Нечто писал(а):
При желании можно поискать, кому первому на самом демократичном РМ-форуме и когда захотелось разделить людей на "своих" и "чужих".
А нечего всем фиги во всех ветках совать! bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:53 pm   

Яник писал(а):
А нечего всем фиги во всех ветках совать!

Кстати о фигах. Вот о чем до сих пор досадую, что я в тот - кажется предпраздничный? - день как-то нерасторопно до форума добиралось, и о стертых фигах узнало уже пост-фактум из возмущенных обсуждений. Crying or Very sad
Думаю, это было впечатляюще прикольное и грандиозное зрелище...)))) Во всяком случае, так мне моё воображение до сих пор рисует, учитывая степень и продолжительность всеобщего возмущения. Wink

И то, что Хемуль, с его фигами или без оных, до сих пор поминается на форуме регулярно, и чуть ли не ежедневно, хотя его здесь уже почти год как нет, и видится форуму чуть ли не в каждом новичке с боле/менее нестандартным поведением или высказываниями - заставляет меня очень жалеть, что мной тогда была упущена возможность поближе и получше познакомиться с этим ярким интересным персонажем... и явно незаурядным человеком.

Вот. Хотя бы этим постом воздам ему должное.

Может быть даже это мой личный долг, учитывая, что меня здесь кое-кто за него принимает.. Хотя ещё никто так до сих пор и не объяснил, что между нами общего..


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:59 pm   

Нечто писал(а):
Кстати о фигах. Вот о чем до сих пор досадую, что я в тот - кажется предпраздничный? - день как-то нерасторопно до форума добиралось, и о стертых фигах узнало уже пост-фактум из возмущенных обсуждений

Подожди, тебя еще не было ваще, даже как "то,не знаю что". Или у тебя еще пара ников на форуме есть?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Нечто писал(а):
Думаю, это было впечатляюще прикольное и грандиозное зрелище...)))) Во всяком случае, так мне моё воображение до сих пор рисует, учитывая степень и продолжительность всеобщего возмущения.

Ничего прикольного и грандиозного. Просто человек долго нарывался на бан, потому что (как он сам жаловался) у него не хватало силы воли самому перестать тут писать.
A его любили и уговаривали, и наконец ему пришлось сделать так, чтоб у администраторов (я и Володя на тот момент) не осталось выхода. Я его забанила, проснувшись с утра и увидев фиги во всех ветках, потом выяснила, что Володя сделал это одновременно Wink так и неизвестно, кто именно забанил хемуля.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:24 pm   

Alta писал(а):
тебя еще не было ваще, даже как "то,не знаю что". Или у тебя еще пара ников на форуме есть?
Альта, нет у меня здесь никаких дублей. Камский не даст соврать.
Дело в том, что я, прежде чем натурализоваться, около полутора лет было околофорумным ЧИТАТЕЛЕМ-гостем.
И до сих пор с удовольствием находилось бы в этом приятном и ни к чему не обязывающем статусе, если бы не появление на форуме явственных признаков селекции РМ-среды.
Именно это меня обеспокоило до такой степени, что вынудило вмешаться.
Остальное вы знаете.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Alta писал(а):
человек долго нарывался на бан ... A его любили и уговаривали,
Вот это меня больше всего и озадачивает.. Есть о чем подумать.. Потому что я хоть и читатель, но не фанатик. Весь массив Хемулевых разборок мне конечно было не осилить.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий