Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Защитим белых медведей!
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:36 am   

Лис писал(а):
Сейчас по каналу "Культура" идёт фильм - шок "Бухта".

Я как раз только что посмотрел. Ох... Чуть не сорвало. А потом еще была дискуссия о фильме в студии. И вот тут уже хотелось автомат брать... О промысле дельфинов фильм. Который фактически поддерживается мировым сообществом.

Добавлено спустя 23 секунды:

В смысле - промысел поддерживается.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:41 am   

Да, дисскуссия разочаровала. Всё говорили не о том. Редко кто высказывался по существу.

Япония страна с очень сильными традициями. Они и от китового промысла отказываться не собираются.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:42 am   

Но какое же чудовищное обращение сборщиков подписей! Национальная гордость, национальный ресурс... Медведи сами по себе, они не знают, что в "России" живут. нахожусь в когнитивном диссонансе. Sad

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лис писал(а):
Япония страна с очень сильными традициями. Они и от китового промысла отказываться не собираются.

Я бы эти традиции засунул в одно место.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:49 am   

Мне автомат знаешь когда хотелось взять? Была такая дискуссия в студии по поводу убийства бельков. Это когда наши звёзды эстрады туда ездили. Тема получила огласку и не знаю каким уж образом эти самые поморы, которые колотушками мальков по голове трескали, а потом сдавали на продажу шкурку, оказались там на ток -шоу. И вот встаёт такой детина - морской волк и говорит о том, что работы у нас другой нет и вообще мы хотим как вы москвичи на джипаках ездить... Тут у меня всё закипело.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Ахтырский писал(а):
Я бы эти традиции засунул в одно место.

Меня больше поразило, что большинство японцев про такую традицию и не слышали, судя по фильму.

Фильм в Японии в прокат вышел с трудом.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:05 am   

Ахтырский писал:

Цитата:
Но какое же чудовищное обращение сборщиков подписей! Национальная гордость, национальный ресурс... Медведи сами по себе, они не знают, что в "России" живут. нахожусь в когнитивном диссонансе.


Привет, друзья! Обращение хорошее.

Пусть хоть горшком назовут, лишь бы в печку не ставили!
Те, кому адресовано письмо, мыслят такими категориями. Это мы умные, грамотные и понимаем автономную ценность любого живого сузщества.
Я сама ненавижу фразу: "сохраним их для наших детей". Но на большинство действует безотказно. Поэтому надо приводит и такой аргумент. А главное - результат!
А не когнитивный диссонанс!

Про дельфинов вся семья смотрела, я тоже (правда, урывками). И тоже хочется взять, ну не автомат, а кувалду или еще что-нибудь тяжелое.

Традиции надо засунуть в одно место, т.к. это сплошная профанация. По поводу медведей тоже на традиции ссылаются. Но они за медведями на снегокатах ездят и палят из супер-огнестрельного оружия (я в нем абсолютно не разбираюсь). Это в какие же национальные традиции укладывается? Если традиции, так надо с копьями и пешком...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:10 am   

Маша, давай лучше про Боннер и Ковалева побеседуем: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4598.
А взяла бы ты автомат и кувалду и Боннер и Ковалева по башке? А? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:57 pm   

Не-а! Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:29 pm   

Маша, ты просто очаровательна! Белых мишек поддержала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:25 pm   

Друзья, спасибо всем поддержавшим белых медведей!
Мы победили!

Россия отказалась использовать свою квоту числом 29 медведей, т.е. охота на белого медведя по-прежнему полностью запрещена у нас в стране. Насколько я помню, квота выдается раз в пять лет. Остается надеяться, что через 5 лет разум также восторжествует.
Одновременно мы помогли США, т.к. раньше у них охота аборегенов на белого медведя не квотировалась (по оценкам экспертов, убивали в год около 100 животных), а теперь это количество сократится до 29.

Подробнее можно прочитать здесь:
http://premier.gov.ru/bear/news/14835/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:38 pm   

Дорогая Маша! Вы искренне считаете, что победили ?Brick wall (бьюсь - никак) Несчастным мишкам от этого- ни жарко, и ни холодно! Браконьеры в России разбойничают совершенно безнаказанно. Они как лупили по медведям и прочему зверью со снегоходов, вертолетов, бэтэров и т.п.- так и будут лупить. Как изничтожали осетров, лососей, раков и другую водную фауну- так и будут изничтожать! При этом всегда будут оправдывать свою сатанинскую деятельность отсутствием другой работы, не возможностью прокормить семью, традициями и т.д. Ситуация может измениться только тогда, когда человек признает равные права на жизнь всех живых существ на нашей общей Матушке-Земле. И научится жить с ними в гармонии! Как Вы понимаете, это человек РМ, облагороженного облика, а не нынешнее человекообразное (конечно, имею ввиду среднестатистическую человеко-особь).


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий