Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:14 pm   

Sergey писал(а):
Вы наверное забыли, как я в свое время ратовал за то, что нельзя безудержно сносиьь посты, заменяя их точками. Несколько раз. И голосование было. И решили, что можно.
СильверКлауд имеет полное право удалить все свои постинги, потому что так решило вече.
Заявления о том, что оно имело ввиду другое - не катит.
Все прекрасно знали о чем речь идет. Если не осознавали последствий - это другое дело

+1
Sergey писал(а):
Потому что я тогда выступал за то, чтобы нельзя было сносить посты.


Не забыли, не боись Smile И Сильвер был против.
А что возможность подтасовок и полных удалений осознавалась и обсуждалась видно из
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=62432&highlight=#62432
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2468
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4188
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1621
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3085


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:21 pm   

Alta
спасибо большое!!!! я бы не смог отыскать все эти постинги!
Ты просто прелестьь!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:18 pm   

Не хочется лезть в историю, но насколько я помню, вече высказалось за свободу редактирования, а уровень этой свободы в редактировании не был оговорён.
По сему, Сильвер должен иметь возможность отредактировать все свои постинги до одного пробела в остатке.
Хотя я считаю, что это не правильно, но ...


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:15 pm   

Sergey писал(а):
СильверКлауд имеет полное право удалить все свои постинги, потому что так решило вече.

Не удалять - а заменять точкой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:16 pm   

Andrew писал(а):
Не удалять - а заменять точкой.

Ну да. Я это и имел ввиду.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:40 pm   

Alta, спасибо за ссылки, я тоже помню, что обсуждений было вполне предостаточно при прошлом голосовании и что большинство понимало, что, голосуя за полную свободу редактирования, отдают себе отчёт, что человек может как исказить пост до неузнаваемости, так и сократить его до точки. Единственное, что невозможно при таком раскладе это удалить само тело поста.
Я как была за эту свободу, так и остаюсь с единственной надеждой на совесть каждого участника диалога.
И если ни у кого такой надежды не осталось уже, то наверное и о заповедниках надо вопрос поднять, почему там можно хозяину ВСЁ? Удалить свои, чужие посты, там они что не так дыряво выглядят? Историю не искажают? И это при том, что вы настаиваете на анонсе заповедников.
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:54 am   

Я против анонса заповедников, кстати.

Полная свобода редактирования - это именно свобода пользоваться кнопкой "правка". Именно так и никак иначе это понималось во времена первого обсуждения проблемы.

Понимать же под "полной свободой редактирования" необходимость обращаться за каждым изменением к админам и модераторам - при том, что именно модераторы в итоге будут решать, чем уничтожение отличается от удаления в этом случае - значит употреблять слово "свобода" в весьма специфическом смысле, далеком от общепринятого.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 12:52 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:07 am   

Оставление возможности и разрешение это СОВСЕМ не одно и то же. Если я на вокзале попрошу незнакомого человека приглядеть за моим чемоданом, это вовсе не значит, что я ему этот чемодан подарил. Открытая правка для свободного редактирования была актом доверия, и если это доверие не оправдалось (а это так), правку стоит закрыть. Право РЕДАКТИРОВАТЬ (а не уничтожать) свои постинги так, как сочтёт нужным автор при этом не отменяется, только усложняется технически.
Alta писал(а):
А что возможность подтасовок и полных удалений осознавалась и обсуждалась видно из

Обсуждалась. И что, все голосовавшие за свободу редактирования высказались за разрешение "тотальной правки", да? Или всё-таки нет? А если нет, то мнение тех, кто такое дело защищал остаётся только их мнением, в решении Вече не отражённым НИКАК. Cool Razz
Vla писал(а):
уровень этой свободы в редактировании не был оговорён.

Поэтому Сильвер не имеет никаких оснований требовать права на уничтожение.
Andrew писал(а):
Не удалять - а заменять точкой.

Не убивать, а просто не давать дышать в течении 15-ти минут. crazy (ум зашёл за разум)
Ты что, не понимаешь какую дуру гонишь сейчас? dunno (не понимаю!)
Ахтырский писал(а):
Полная свобода редактирования - это именно свобода пользоваться кнопкой "правка". Именно так и никак иначе это понималось во времена первого обсуждения проблемы.

Врёшь, однако (всего лишь констатирую). Если ты это только так понимал, то это мало чего значит. Для меня гораздо большее значение имела позиция таких людей как Ондатр, которые выступали именно за свободу редактирования, к уничтожению постингов относясь отрицательно. То, что они ни тогда ни сейчас не лезут ничего доказывать о твоей правоте не свидетельствует никаким образом.
Ахтырский писал(а):
Понимать же под "полной свободой редактирования" необходимость обращаться за каждым изменением к админам и модераторам - при том, что именно модераторы в итоге будут решать, чем уничтожение отличается от удаления в этом случае - значит употреблять слово "свобода" в весьма специфическом смысле, далеком от общепринятого.

Да что ты говоришь! Shocked И что ж тебя вдохновляет говорить об "общепринятости" в данном случае? Свобода слова по-твоему, выходит, это когда каждый может придти в телестудию, скажем, выгнать оттуда на фиг всех, чтоб ему вдохновение не сбивали, и сказать на весь телеэфир всё, что ему вздумается, да? Модераторское посредничество штука не удобная, но свободы не нарушающая, учитывая чтомодератор в данном случае только исполнитель, а не соредактор.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Лена писал(а):
Удалить свои, чужие посты, там они что не так дыряво выглядят? Историю не искажают?

Автономия. И вассальное право. Заповедник такого автора не сложно проигнорировать без великого ущерба для участия на форуме. И даже их все.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Sergey писал(а):
И голосование было.

Анонимный опрос. Властной силы не имеет.
SilverCloud писал(а):
"Дыры в ткани форума" образуются от поощрения агрессии и двойных стандартов.

Тогда уж от самолюбивой эгоцентричности, безосновательной амбициозности и потребительского отношения к форуму. В значительно большей степени. Остальное - следствие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:11 am   

Рауха писал(а):
Открытая правка для свободного редактирования была актом доверия, и если это доверие не оправдалось (а это так), правку стоит закрыть.

Только через новое голосование вече.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:16 am   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Не удалять - а заменять точкой.

Не убивать, а просто не давать дышать в течении 15-ти минут.
Ты что, не понимаешь какую дуру гонишь сейчас?

Всего лишь отдаю себе отчет что SilverCloud упирает на формальную сторону дела.
Замена точкой (или любой нечитаемой абракадаброй) является редактированием, а как это еще назвать? dunno (не понимаю!)

По духу ты прав - но для Силвера это не аргумент Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:18 am   

Рауха писал(а):
Поэтому Сильвер не имеет никаких оснований требовать права на уничтожение.

Требовать права - имеет любой человек в демократическом обществе. Права ликвидировать пост ушедший вглубь ветки пост нет де-юре ни у кого, де-факто - только у модераторов. Можно и модераторов лишить этой технической возможности - если движок позволяет.

А вот требовать открыть функцию "правка" без ограничений - это уже другое дело. Это право дано постановлением вече. Неясности должны трактоваться в пользу участника форума. "Полная свобода" - это и значит отсутствие ограничений.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Рауха писал(а):
Для меня гораздо большее значение имела позиция таких людей как Ондатр, которые выступали именно за свободу редактирования, к уничтожению постингов относясь отрицательно. То, что они ни тогда ни сейчас не лезут ничего доказывать о твоей правоте не свидетельствует никаким образом.


Пожалуйста - вот позиция Ондатра:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=127211&highlight=#127211
Ондатр писал(а):
Ахтырский писал(а):
Да, считаю, что доступ к правке должен быть открыт.

аналогично.
ограничения правки могут вводится только как временная мера на период холиваров и суицидальных обострений.


Рауха писал(а):
Врёшь, однако (всего лишь констатирую). Если ты это только так понимал, то это мало чего значит.


Как обычно, безупречно вежливо. Даже если ты не согласен с моей интерпретацией - какое ты имеешь право называть ее "враньем"? Я понимаю, что для тебя позиция несогласных с тобой значит мало что или совсем ничего. Спасибо за очередную декларацию принципов.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Видимо, СильверКлауду следовало поступить как Плоту. Попросить создать свой заповедник, собрать там все свои ветки, а потом грохнуть.

Может быть, и мне так поступить? Может быть, администрации срочно задуматься о том, чтобы лишить меня модераторства в своем заповеднике? И заодно и модераторства в целом на форуме? А то ведь у меня кнопка рядом.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 1:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:38 am   

Ахтырский писал(а):
Только через новое голосование вече.

Совершенно необязательно, поскольку решение Вече этим актом нарушается только в твоём безосновательном представлении, которым вполне можно пренебречь.
Andrew писал(а):
Замена точкой (или любой нечитаемой абракадаброй) является редактированием, а как это еще назвать? dunno (не понимаю!)

Уничтожением постинга это назвать. Василий вполне точно обозначил значение слова "редактирование".
Andrew писал(а):
По духу ты прав - но для Силвера это не аргумент Sad

Я и чисто формально прав. Было б в решении употреблено слово "правка" - дело другое.
Ахтырский писал(а):
Требовать права - имеет любой человек в демократическом обществе.

Только основания у него для этого есть не всегда. А требовать может, конечно. Сколько влезет.
Ахтырский писал(а):
Это право дано постановлением вече.

В твоём представлении. И не более чем.
Ахтырский писал(а):
Неясности должны трактоваться в пользу участника форума.

И с какой это радости? dunno (не понимаю!) Особенно учитывая, что уничтожитель постингов может считаться участником форума только совсем уж формально. Как вирус частью организма.
Ахтырский писал(а):
"Полная свобода" - это и значит отсутствие ограничений.

Полная свобода сочинять музыку не означает права врубать электроорган на всю катушку по ночам в блочном доме.
Редактирование и уничтожение - это разные вещи. Противоположные даже. Очень сложная мысль, видимо, так тяжело доходит! Crying or Very sad

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Ахтырский писал(а):
Пожалуйста - вот позиция Ондатра:

И тебе после таких его слов -
Ондатр писал(а):
ограничения правки могут вводится только как временная мера на период холиваров и суицидальных обострений.

непонятно его отношение к "суицидам"? Eh? (чего?) Или то, что сейчас происходит с подачи Сильвера обострением не назовёшь? Eh? (чего?)
Повторяю, ТОГДА мне такая позиция виделась достойной поддержки. Из чего вовсе не следует, что я был за РАЗРЕШЕНИЕ уничтожения постингов, хотя ВОЗМОЖНОСТЬ такую, естественно, предвидел.
Ахтырский писал(а):
Даже если ты не согласен с моей интерпретацией - какое ты имеешь право называть ее "враньем"?

Полное право.
Это -
Ахтырский писал(а):
Именно так и никак иначе это понималось во времена первого обсуждения проблемы.

враньё. Самое натуральное.

Ахтырский писал(а):
Я понимаю, что для тебя позиция несогласных с тобой значит мало что или совсем ничего.

Ты б лучше про себя это же понял. Тебе не впервой прямо под нос суётся доказательство того, что твоё понимание - это ТОЛЬКО твоё понимание. Кто-то с тобой согласен, кто-то нет, а в целом вопрос не решённый. Не доходит....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:00 am   

На всякий случай повторяю, что я выступаю за ограничение личной свободы редактирования своих постов, так как это нарушает свободу участия в беседе других участников форума. Или придется каждый раз полностью цитировать прдыдущие постинги оппонентов - на всякий пожарный.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Рауха писал(а):
решение Вече этим актом нарушается только в твоём безосновательном представлении, которым вполне можно пренебречь.

Конечно, можно. Мое мнение - это не твое мнение. Твоего мнения вообще нет, есть только истина, которую ты представляешь непосредственно. Точнее, она поступает на форум посредством безличного юзера "Рауха". И эта истина совпадает с позицией микадо - так что моим мнением пренебречь можно совершенно точно.

Только не убрать ли вам тогда от меня модераторские функции все же?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Рауха писал(а):
Я и чисто формально прав. Было б в решении употреблено слово "правка" - дело другое.

Если бы там было слово "правка" - ты бы сказал, что необходимо было уточнить, что имеется в виду полная свобода технического использования функции форумного движка с названием "правка".

Спасибо, учту это, если понадобится формулировать вопросы на голосование вече.

А вообще, забавно, какая тут у нас потемкинская деревня вместо демократии образовалась.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Рауха писал(а):
Особенно учитывая, что уничтожитель постингов может считаться участником форума только совсем уж формально. Как вирус частью организма.

Желающий отказаться от гражданства страны имеет права гражданина вплоть до юридического оформления отказа.

А кто тут какую роль играет - Богу виднее.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Рауха писал(а):
Редактирование и уничтожение - это разные вещи. Противоположные даже. Очень сложная мысль, видимо, так тяжело доходит!

Кто будет решать, где проходит граница между уничтожением и редактированием? В каждом случае - модераторский совет? Хороша будет "свобода редактирования". А я скажу, что ЛЮБОЕ редактирование, за исключением чисто грамматического есть уничтожение постинга. И что тогда?

И я не раз уже это говорил.

Неужели моя мысль такая же сложная, как мысль Раухи? Неужели нельзя устроить уточняющее голосование вече?

И неужели такая большая проблема - открыть до этого времени редактирование?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Рауха писал(а):

враньё. Самое натуральное.


Обвиняешь перед общиной в лжесвидетельстве? Давай, начинаем процесс. Да только тебе такое слово молвить - как глоток воды выпить. Так что смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Рауха писал(а):
Тебе не впервой прямо под нос суётся доказательство того, что твоё понимание - это ТОЛЬКО твоё понимание. Кто-то с тобой согласен, кто-то нет, а в целом вопрос не решённый. Не доходит....

Но прав все равно ты и будет по-твоему. Это тоже вполне очевидно. Доходит. Только желания тут быть все меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Постарайся, пока я еще тут с тобой говорю, говорить со мной ВЕЖЛИВО. Равно как и со всеми прочими. "Суется под нос" - оставь для подворотни.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 1:11 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Постарайся, пока я еще тут с тобой говорю, говорить со мной ВЕЖЛИВО. Равно как и со всеми прочими. "Суется под нос" - оставь для подворотни.

При одном, похоже крайне трудновыполнимом для тебя условии - если ты СВОЮ позицию в данном вопросе перестанешь отождествлять с "единственно правильной". И если ты таки сумеешь это сделать, то обсуждать тут просто станет нечего, поскольку если твоя позиция не единственно правильная, то и решения Вече о разрешении уничтожения постингов нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:06 pm   

Ахтырский писал(а):
есть только истина, которую ты представляешь непосредственно
Вообще-то это тоже не очень чистый полемический приём (если чистота полемики интересует участников не только как средство сбора компромата против собеседника, а ещё и ради взаимопонимания).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий