Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О творческих планах
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:05 am   

Слава Натуралист писал(а):
Куда переехал, в лес, что-ли?

Дом новый (они одни из первых въехали), поэтому кабельный Интернет ещё не подвели.

Слава Натуралист писал(а):
Женя, я уже дважды зарегился на Живой Планете, но оставить сообщение так и не смог.., пишу, а оно не публикует Mad Smile Что-то не так делаю?

Не знаю, я одного Славу вижу там Laughing , причем дата посещения всего одна - в день регистрации 1.02. Видимо, вход надо сделать снова: логин (имя регистрации) + пароль.

Добавлено спустя 19 часов 26 минут 38 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
но оставить сообщение так и не смог.., пишу, а оно не публикует

Ну что, так и не получается?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:10 am   

Ну что ж, специальный форум и сайт пока, пожалуй, делать рановато. Спешить лучше медленно Smile В своих "внешних", "не розамирских" контактах буду давать ссылку на этот раздел "Живая Планета". Кому важна суть дела и сотрудничества, тот найдет, что ищет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:22 am   

На данный момент вырисовываются три взаимодополняющих потока, которые будут несомненно осуществляться. В алфавитном порядке: "Детский вопрос", "Мусор" (скоро весеннее обострение ) ), "Походы". Во что это выльется сейчас сказать трудно, но интуитивные ощущения - богатые ) Акцент на "рм-сообществе" больше не стоит. Действовать надо с теми, кто действует. Никого не хочу обидеть, просто говорю, что думаю. Зачем нужен форум - я своё мнение высказал в соответствующей ветке. Нужны единомышленники, с которыми мы понимаем друг друга на достаточно глубинном уровне, говорим на одном языке.

Практика показала, что время экоцентра ещё не пришло. И дело не в средствах. Будь сейчас в наличии для этого миллион долларов, экоцентр, в том виде, в котором он предлагался, не стоило бы затевать. Но... лично я от этой идеи не отказываюсь. По этому вопросу пока всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:42 pm   

Раосом предложена ещё тема "Планета-сад".
Я поддерживаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:51 pm   

Женя! Посмотри-ка, что я тут нынче нарыла! С десятой так одиннадцатой фотографии у тебя должен проснуться твой настырный целенаправленный интерес (хотя прямо с первой всё симпатично и любопытно).

Пасчёт прямых углов тоже интересно.

И метро!

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

И ещё:




Это жвачка. Голландия.




Это тоже не Россия. Гвинея.




Казахстан.




Питер.

Все фотографии от Артемия Лебедева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:23 pm   

Мила, спасибо, сейчас даже посмотреть толком не могу. На повестке дня - "обострение". Но оно будет преодолено, в этом нет никаких сомнений, ибо "внутри" оно преодолено )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:35 am   

Я подумываю о том, что прекращу свою деятельность здесь на форуме. Отклик на мои предложения говорит сам за себя. Слава прав: они здесь, видимо, неуместны и народ здесь собрался для других целей. Ну что ж, меньше всего хотел бы быть навязчивым. Отдельные поддержки я, конечно, заметил и благодарен этим людям.

С Мишей мы договорились, что ещё год работаем вместе, а дальше видно будет. То есть взаимные обязательства этого характера у нас на год.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:18 am   

Евгений писал(а):
Я подумываю о том, что прекращу свою деятельность здесь на форуме.

у многих это довольно стабильное состояние Cool
чего ты из людей-то энтузиазм вымучиваешь?
будут действия, найдутся и участники.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:30 am   

Женя, а возле твоего подъезда палисад сильно засажен? Посади несколько кустиков чубушника. Миша с Володей тебе наверняка помогут. А потом ты им поможешь около их домов что-нибудь посадить. Это лучше, чем ждать ответ на форуме.

Это тебе немного цветочков, чтобы не грустно было))) Тот самый чубушник.





К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:06 pm   

Ондатр писал(а):
чего ты из людей-то энтузиазм вымучиваешь?

Больше не буду, Ондатр-сан. Я что-то не то предложил друзьям Розы мира.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 13 секунд:

Мила писал(а):
Это тебе немного цветочков

Мила, давай в поход с нами Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:48 pm   

Нет, Женя, это вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 5:30 am   

Раздел "Живая Планета" это не моя собственность и не мой заповедник, поэтому расформировывать его или нет - решать не мне одному. Но инициативы со своей стороны я прекращаю, так как стало очевидно, что дальнейшее их развитие здесь бессмысленно. Но предложенные идеи я буду развивать. Кто захочет сотрудничать в этом - меня нетрудно найти через ЛС, мэйл или здесь. В форуме же по завершении текущих дел я участие прекращаю. Буду заходить, если будут личные сообщения.

Добавлено спустя 50 минут 14 секунд:

Предложение по походу, конечно, остается в силе, если соберутся участники.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:54 pm   

Евгений писал(а):
важнейший смысл "Живой Планеты" это участие в созидании в человечестве такого духовного климата, который создаёт условия просветления человека, мира и природы. Участие вполне конкретными действиями. Сначала простейшие шаги, а далее... Вот далее и будет видно.
Женя, вот вполне конкретное дело, которому хронически не хватает крепких рук и надёжных плеч. Мне на днях пришло письмо из Давыдова.

"...Закончилось формирование состава смен по семьям с детьми-инвалидами, теперь пришло время расписать всех волонтёров и выполняемые функции.

Прошу вас срочно, до 1 мая написать о своём желании/нежелании поучаствовать в «давыдовском лете-2011».

Расписание смен:

1я – с 4 по 27 июня

2я – с 2 по 25 июля

Вам желательно приехать заранее – для участия в подготовке смен.

Будет еще «дикая» третья смена, если кто-то захочет приехать в августе – пожалуйста.

Если у вас есть выбор, то имейте в виду - для нас сейчас особенно актуально набрать волонтёров в первую смену (июнь).

Заявку присылайте в свободной форме. Например, «Я, Иванов Иван Иванович, хочу приехать в качестве волонтёра в первую смену. Смогу приехать в Давыдово 2 июня. Контактный телефон – 8 -999-9999999».

Если планируете привезти ребёнка или знакомого – укажите, пожалуйста, отдельно – вышлем анкету для заполнения.

С уважением

Владимир Матвеев

Т. 8 920-137-0697"


Почему бы тебе и Мише не попробовать поработать в Давыдове? Если там покажется привольно и интересно, Миша мог бы туда и семью вывезти. Антон Аксюк рвётся туда душой каждое лето. Это удивительное место. Только условия, которые никак не обойти, таковы: участие в духовной жизни православной общины, внутри которой находится реабилитационный лагерь для детей-инвалидов - это ежедневные службы в храме, совместная молитва перед вкушением пищи и после, ежедневные послушания (кроме выходных и праздников) и, возможно, индивидуальная опека над каким-нибудь из детей-инвалидов (если воспитателями у мальчиков-волонтёров не будете работать). В прошлом году ещё деньги платили за еду, но это момент, к которому надо отнестись с пониманием. Около 200р. в день выходило.
Подумай об этом.

Тем, кто это читает и заинтересовался, надо заглянуть вот сюда. И в "Келье" я о них писала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:14 am   

Мила писал(а):
Почему бы тебе и Мише не попробовать поработать в Давыдове?

Мила, у нас есть вполне конкретный фронт деятельности. И ближайший год в этом плане станет переломным. Вот прямо с этого момента)) Поэтому метаться с одного места на другое мы не можем. Но освещать эту деятельность на этом форуме я уже не буду, выше объяснил почему. А тебе я благодарен за то, что верно понимала суть моих предложений. Вот и сейчас я боялся, что по старой "доброй" форумно-розамирской традиции прицепятся вот к этому - "Стратегическая задача, важнейший смысл "Живой Планеты" это участие в созидании в человечестве такого духовного климата, который создаёт условия просветления человека, мира и природы" - начнут умничать и обмусоливать, и совершенно проигнорируют вот это - "Участие вполне конкретными действиями. Сначала простейшие шаги", ибо тут уже делать надо. И тут у "розамирича" возникает шок и ступор. Как?! уже делать? Surprised Прямо сразу? А поговорить? А куда это заведёт? А какая у этого всего подоплёка? А не имеет ли в виду предлагающий на самом деле что-то другое, а не то, что он предлагает ? Shocked А вдруг он сам не понимает, что предлагает? horror (жуть) Да кто он такой, вообще, чтобы предлагать такое? Кем себя возомнил? Надо ему разъяснить, что он неправ, а то мало ли...


Стратегическая же задача, главный смысл должны быть чётко, недвусмысленно обозначены. Другое дело, что часто и всуе не надо говорить о них.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:06 am   

Мила, ты правильно процитировала - "важнейший смысл "Живой Планеты" это участие в созидании в человечестве такого духовного климата, который создаёт условия просветления человека, мира и природы", исключив "стратегическая задача". Просто это выскочило у меня как некое волевое преодоление, которое включается в некоторые моменты и влечёт с собой более грубые "инструменты". "Стратегическая задача" я исключаю из этой фразы.

Важнейший смысл "Живой Планеты" это участие в созидании в человечестве такого духовного климата, который создаёт условия просветления человека, мира и природы.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 14 секунд:

Возможно, я буду обращаться с личными просьбами (творческого характера) к людям здесь на форуме, кому небезразличны предлагаемые идеи и в чьей помощи буду нуждаться в той или иной сфере для развития "Живой Планеты". Обращаться буду как в открытом формате, так и через ЛС.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий