Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:33 pm   

Ахтырский писал(а):
Понимать же под "полной свободой редактирования" необходимость обращаться за каждым изменением к админам и модераторам - при том, что именно модераторы в итоге будут решать, чем уничтожение отличается от удаления в этом случае - значит употреблять слово "свобода" в весьма специфическом смысле, далеком от общепринятого.

Это формирование иерархии (в плохом смысле) и бюрократии, стоящей НАД средой простых пользователей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:08 pm   

Рауха писал(а):
При одном, похоже крайне трудновыполнимом для тебя условии - если ты СВОЮ позицию в данном вопросе перестанешь отождествлять с "единственно правильной". И если ты таки сумеешь это сделать, то обсуждать тут просто станет нечего, поскольку если твоя позиция не единственно правильная, то и решения Вече о разрешении уничтожения постингов нет.


Бесподобная логика. А решение вече о запрете свободы редактирования и о передаче редактирования в руки модераторов, которые будут в каждом конкретном случае будут произвольно устанавливать границу между "редактированием" и "уничтожением" - оно есть? Кинь ссылку, плиз.

И если я перестану считать свою позицию "единственно правильной" (смешно участвовать в споре, если свою позицию считаешь заведомо неправильной) - хотя в данном случае можно говорить о более или менее адекватной позиции, не более - то обсуждать станет нечего, поскольку станет очевидна "единственная правильность" позиции Раухи? Еще раз - какая замечательная логика.

То есть Рауха будет хамить до тех пор, пока "обсуждать станет нечего"?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Мила писал(а):
Ахтырский писал(а):
есть только истина, которую ты представляешь непосредственно
Вообще-то это тоже не очень чистый полемический приём (если чистота полемики интересует участников не только как средство сбора компромата против собеседника, а ещё и ради взаимопонимания).

О, а вот и защита невинно оскорбленного Раухи подоспела.

Обвинение во вранье, уважаемая Мила, взаимопониманию, безусловно, способствует?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мила, видимо, не заметила, что в результате употребления слова "вранье" полемика прекратилась. ЭТО полемикой более не является.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:26 pm   

Рауха писал(а):
Vla писал(а):
уровень этой свободы в редактировании не был оговорён.
Поэтому Сильвер не имеет никаких оснований требовать права на уничтожение.

Алогичный вывод!
Раз уровень свободы редактирования не оговорён вече, то каждый вечевик имеет полное право выбирать этот уровень для себя, и админ форума не имеет права препятствовать этому посредством ограничения доступа вечевика к редактированию, или посредством ввода дополнительных бюрократических "рогаток".
Ахтырский писал(а):
Это право дано постановлением вече. Неясности должны трактоваться в пользу участника форума. "Полная свобода" - это и значит отсутствие ограничений.

Вот именно!

Толковать не чёткие решения вече ( и следовать своим толкованиям) имеет равное право каждый вечевик, вне зависимости от административного положения!
По крайней мере, до тех пор, пока это не чёткое решение не будет пересмотрено Вече с выдачей чётких ( не толкуемых) решений.

Так что, Владимир, открой Сильверу доступ к редактированию!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:56 pm   

Рауха писал(а):
Лена писал(а):
Удалить свои, чужие посты, там они что не так дыряво выглядят? Историю не искажают?

Автономия. И вассальное право. Заповедник такого автора не сложно проигнорировать без великого ущерба для участия на форуме. И даже их все.

Увы, игнорировать можно неанонсируемые заповедники, а другие читают все, о ком вы так заботитесь, новенькие, старенькие, свои и чужие и т.д. Так что тут нестыковочка. Вот приходит к примеру читатель заглянуть в очередной раз в Милину келью почитать о живописи или Норштейне, а там, вместо вчерашних статей пустота......... По Плоту так уже давно проехались по этому поводу. Ты, Рауха, считаешь это нормальным? Допустимым?
Речь не о тебе лично, а тех, кто просто читает и возможно хочет написать, а потом не понимает, куда всё делось Wink

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Лена писал(а):
не понимает, куда всё делось

Вот тут простое удаление текста из поста помогает понять читателю, что автор по каким то причинам его удалил. А если нет тела поста, даже пустого нет, тогда да, это наши крутые заповедники, ура, пишите, господа, я вас удалю, и круто, кто на что ответил без цитаты не поймёшь если не в теме был. Да и цитаты не помогут, всё в шоколаде, шито-крыто. Все прилизанные мирные. ЭГО, твоё, Рауха, любимое, расцветает бурным цветом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:10 pm   

Ахтырский писал(а):
А решение вече о запрете свободы редактирования и о передаче редактирования в руки модераторов, которые будут в каждом конкретном случае будут произвольно устанавливать границу между "редактированием" и "уничтожением" - оно есть?

Передача функций правки модераторам не является нарушением свободы редактирования (разве что в твоём воображении). Разница между уничтожением и редактированием может быть непонятна разве что шимпанзе, да и то только потому, что они читать и писать не умеют. Любые авторские изменения не изменяющие совершенно радикально смысла постинга являются редактированием, если сам автор так считает. Изменения могут и должны фиксироваться (кроме исправления грамматических ошибок, разве что). Вот тебе и замена архивации, немало успокоившей голосовавших за свободу редактирования.
Ахтырский писал(а):
И если я перестану считать свою позицию "единственно правильной" (смешно участвовать в споре, если свою позицию считаешь заведомо неправильной)

Утрирование - демагогический приём. Впрочем, показательный. Для тебя, соответственно, либо ты прав несомненно, либо несомненно не прав, что, естественно, не допускается. И возражающие тебе, стало быть, не правы однозначно, как бы ни были обоснованы их возражения. Фанатизм называется, если масштабно. Но и убавив пафосу - упёртость по-любому. Конструктивное обсуждение с такой позиции невозможно.
Ахтырский писал(а):
то обсуждать станет нечего, поскольку станет очевидна "единственная правильность" позиции Раухи?

Очередной демагогический выпад типа "а сам-то". При том совершенно безосновательный. Я могу допустить, что совпадение правки и редактирования было определяющим для большинства тогда голосовавших, и что я не прав, соответственно. Но пока это не выясненно - вопрос решённым считаться не может. Так что в одном ты не прав самым наглядным образом - твою позицию разделяют не все, и это просто очевиднейший факт. А прав ты можешь быть только при полной и безусловной доказанности того, что большинство Вече относилось к этому вопросу также как ты. Любая неопределённость в этом вопросе - однозначное подтверждение того, что однозначного решения Вече по уничтожению постингов не было.
Мысль ясна?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Ахтырский писал(а):
Мила, видимо, не заметила, что в результате употребления слова "вранье" полемика прекратилась. ЭТО полемикой более не является.

Это была не полемика, а демагогическое словоизвержение. Почему - написано выше. Пока ты не докажешь что большинсво Вече ТОГДА разделяло твою позицию, твои ссылки на свою трактовку решения Вече безосновательны. Наверняка ты это уловил и сам, поэтому и выдал "резолюцию" называть которую враньём было грубо, но вполне справедливо. А теперь можешь обижаться на грубость, эту лазейку выхода из полемики "с достоинством" я тебе предоставил.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Vla писал(а):
Раз уровень свободы редактирования не оговорён вече, то каждый вечевик имеет полное право выбирать этот уровень для себя, и админ форума не имеет права препятствовать этому посредством ограничения доступа вечевика к редактированию, или посредством ввода дополнительных бюрократических "рогаток".

Если уровень этой свободы не оговорён Вече, из этого не следует, что редактирование может быть размазано до степени полного уничтожение постинга. Это уже иное качество работы с текстом.
Разрешение на уничтожение тараканов и крыс не может быть произвольно расширено до разрешение уничтожения людей или даже домашних животных. Предел есть у всего феноменального, даже если он не оговорен.
Vla писал(а):
Толковать не чёткие решения вече ( и следовать своим толкованиям) имеет равное право каждый вечевик, вне зависимости от административного положения!

Толковать имеет, навязывать свои толкования - нет. Рауха своё толкование не навязывает. Сейчас достаточно того, что вопрос не может быть признан однозначно истолковываемым.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Лена писал(а):
Увы, игнорировать можно неанонсируемые заповедники, а другие читают все, о ком вы так заботитесь, новенькие, старенькие, свои и чужие и т.д. Так что тут нестыковочка.

Think (надо подумать) Да, есть такое дело. Пожалуй, это повод для снятия анонсирования с заповедника где "подохранный" уничтожает постинги. Впрочем, не единственный повод из подвешенных.

Лена писал(а):
А если нет тела поста, даже пустого нет, тогда да, это наши крутые заповедники, ура, пишите, господа, я вас удалю, и круто, кто на что ответил без цитаты не поймёшь если не в теме был. Да и цитаты не помогут, всё в шоколаде, шито-крыто. Все прилизанные мирные. ЭГО, твоё, Рауха, любимое, расцветает бурным цветом.

Административный произвол, даже на уровне заповедника, противней авторского. С этим не могу не согласиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:18 pm   

Рауха писал(а):
Если уровень этой свободы не оговорён Вече, из этого не следует, что редактирование может быть размазано до степени полного уничтожение постинга. Это уже иное качество работы с текстом.

Вот решение Вече - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65596&highlight=#65596

"Обсуждение вопросов редактирования, свободы слова и редколлегии (решение № 2 от 15.07.2009 г.)

Проголосовало 42 вечевика (из 78 - это с учетом Ярослава, Света Любви, Ивана (из шинели) и Сан Саныча), т.е. 54%. Решение легитимно.

Вопрос первый. Возможность редактирования сообщений.
Распределение голосов следующее:
Полный запрет на редактирование - 0 голосов.
Запрет на редактирование после наступления какого-то срока - 12 голосов.
Полная свобода редактирования - 26 голосов.
Воздержались - 4 человека.
Резюме:
Вече выступило за полную свободу редактирования любых сообщений, написанных сколь угодно давно (одновременно с постановкой технической задачи найти способ автоматически архивировать форум в фоновом режиме, как на Википедии). Априорная свобода редактирования не распространяется на разделы Лучшие темы и Цитаты (формируемые модераторами), однако совместным решением автора и Совета модераторов редактирование возможно и там. Кроме того, учитывая мнение 12 вечевиков, выступивших за сохранение форумной ткани, предлагаем создать заповедник Альты с фунциями архива и попросить модераторов оказывать ей содействие в архивировании либо наделить Альту возможностями копирования постингов в их первозданном виде."


Здесь ничего не говорится о степени редактирования, но судя по тому, что говорится об архивации, предполагалась возможность весьма радикального редактирования.
Однако, в любом случае доступ вечевиков к редактированию собственных постингов должен быть беспрепятственным ( судя по представленному решению Вече).
То, что говоришь ты - лишь твоё личное толкование, которому лично ты можешь следовать беспрепятственно.
Рауха писал(а):
Разрешение на уничтожение тараканов и крыс не может быть произвольно расширено до разрешение уничтожения людей или даже домашних животных. Предел есть у всего феноменального, даже если он не оговорен.

Если что не нравится, ставь вопрос перед Вече, а пока должно исполняться принятое решение.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:37 pm   

Vla писал(а):
Здесь ничего не говорится о степени редактирования, но судя по тому, что говорится об архивации, предполагалась возможность весьма радикального редактирования.

Предполагалась возможность уничтожительной правки КАК СОВЕРШЕННО НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ЯВЛЕНИЯ. Посольку архивации нет - это дополнительный повод к ограничению правки.
Vla писал(а):
Однако, в любом случае доступ вечевиков к редактированию собственных постингов должен быть беспрепятственным ( судя по представленному решению Вече).

К редактированию, а не уничтожению.
Всё это не единожды обсуждалось, ознакомься прежде чем по новой бадягу разводить.
Vla писал(а):
Если что не нравится, ставь вопрос перед Вече, а пока должно исполняться принятое решение.

Если что не нравится - ставь вопрос перед Вече, а пока принятое решение совершенно не должно исполняться так, как тебе его истолковалось.

Добавлено спустя 2 минуты:

Alta писал(а):
Не забыли, не боись Smile И Сильвер был против.
А что возможность подтасовок и полных удалений осознавалась и обсуждалась видно из
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=62432&highlight=#62432
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2468
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4188
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1621
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3085

Для полноты коллекции.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3279



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Май 05, 2011 1:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:45 pm   

Рауха писал(а):
Очередной демагогический выпад типа "а сам-то". При том совершенно безосновательный. Я могу допустить, что совпадение правки и редактирования было определяющим для большинства тогда голосовавших, и что я не прав, соответственно. Но пока это не выясненно - вопрос решённым считаться не может. Так что в одном ты не прав самым наглядным образом - твою позицию разделяют не все, и это просто очевиднейший факт.

Моя позиция полностью тождественна той, которую только что изложил. Каким чудом ты пытаешься представить ее "упертой" - пусть наслаждаются читатели. Я как раз веду диалог, не навешивая ярлыков. А вот ты считаешь что "тут и обсуждать нечего" - процитировать еще раз? Но если мы друг друга не поняли - отлично. Дискуссия с тобой, впрочем, окончена мной по-любому. Что такой врун как я (ты меня подряд два раза обвинил во вранье) будет обсуждать с таким честным парнем как ты?

Ни твоя, ни моя позиция всеми не разделяются, это очевидно. И для доказательства этой очевидности ты нагородил столько слов?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Рауха писал(а):
Передача функций правки модераторам не является нарушением свободы редактирования (разве что в твоём воображении).

Она является ограничением этой свободы. Процедура удлинняется, возникает лишний этап, редактуру модератор может счесть уничтожением и запретить. Так что если у меня тут воображение, то у тебя почти чистая оруэлловщина начинается. "Свобода - это рабство".

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Рауха писал(а):
Разница между уничтожением и редактированием может быть непонятна разве что шимпанзе, да и то только потому, что они читать и писать не умеют.

Значит, все, кроме модераторов, окажутся в роли шимпанзе. Поскольку именно модераторы субъективног будут определять, какая правка есть редактирование, а какая - искажение поста, приравнивающееся к уничтожению. У меня нет сомнения, что Рауха понял эту несложную мысль. А если так - то ему просто нравится эта атмосфера неопределенности, в которой он со своим боевым искусством умеет направить течение событий в желаемую им сторону.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Рауха писал(а):
Любые авторские изменения не изменяющие совершенно радикально смысла постинга являются редактированием, если сам автор так считает.

Кто будет определять эту степень радикализма? Модераторы? И еще кто-то говорит, что это "полная свобода"?

Добавлено спустя 47 секунд:

Отдельное спасибо за сравнение с шимпанзе.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Рауха писал(а):
Утрирование - демагогический приём. Впрочем, показательный. Для тебя, соответственно, либо ты прав несомненно, либо несомненно не прав, что, естественно, не допускается.

У меня утрирования как раз не было. Не тебе меня обвинять в демагогических приемах, тем более. А вот ты извратил в своей интерпретации мою позицию до состояния "наизнанку".

Добавлено спустя 57 минут 25 секунд:

Рауха писал(а):
Пока ты не докажешь что большинсво Вече ТОГДА разделяло твою позицию, твои ссылки на свою трактовку решения Вече безосновательны. Наверняка ты это уловил и сам, поэтому и выдал "резолюцию" называть которую враньём было грубо, но вполне справедливо. А теперь можешь обижаться на грубость, эту лазейку выхода из полемики "с достоинством" я тебе предоставил.


Во-первых, ты тоже должен доказать, что "большинство вече тогда разделяло твою позицию". Я выдал не "резолюцию", а свою точку зрения. Как и ты свою. Свою точку зрения на то, за что именно голосовало вече.

Давай проверять. Как? Опрашивать всех проголосовавших тогда? Что именно они тогда думали?

Но. как бы там ни было, предлагаемый тобой вариант является не "полной свободой редактирования", а "ограничением свободы редактирования" - путем передачи в руки модераторов трактовки самого понятие "редактирования" и его значительным сужением по сравнению с функцией "правки" на форуме. Эта свобода не ставилась под сомнение. Олег не имел права удалять чужие посты. Другим людям их посты удалять давали. Некоторых удаляли по ошибке (все посты юзера ХЕМУЛЬ2).

Я полагаю, что вече проголосовало так, как проголосовало. За отмену свободы пользования функцией "правка" оно не голосовало точно.

И потому функция "правка" должна быть включена. Этому препятствует вето микадо.

Преодолеть его невозможно - механизма нет. Поэтому есть смысл организовать вечевое голосование в отношении редактирования и иных вопросов - В ЧАСТНОСТИ, РЕГЛАМЕНТАЦИИ ОТНОШЕНИЙ ВНУТРИ РАЗНЫХ ВЕТВЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, И ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ МИКАДО.

Если микадо согласится с тем, что вече может ограничить его права, то я вижу смысл готовить голосование. Но Владимир уже давно не дает ответа на этот вопрос. Как мне интерпретировать это как не отказ от ограничения его полномочий?

В таком случае, вся здешняя демократия - просто песочница, в которой можно играть до тех пор, пока админ не решит вмешаться. Это абсолютная монархия, ограниченная только волей самого админа.

Добавлено спустя 49 минут 30 секунд:

Рауха писал(а):
Если что не нравится - ставь вопрос перед Вече, а пока принятое решение совершенно не должно исполняться так, как тебе его истолковалось.

Именно так. Вот и ставь. Если что не нравится.

Интересно - вот для того и критикуется идея "легитимности", чтобы вот таким образом "свободно" толковать решения вече? Еще раз повторяю - тогда формулировка должна быть четкая. "Участник форума имеет право пользоваться кнопкой прака" так-то и так-то, в таких-то объемах".


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:18 am   

SilverCloud писал(а):
"Дыры в ткани форума"
являются отображениями в виртуальности дыр в собственных душах. Включая агрессию и множественные стандарты, глупость и гордость, и прочая... Устранение симптомов не устраняет болезнь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:43 am   

Фэстер писал(а):
Видимо, случай с SilverCloud имеет смысл проголосовать отдельным вопросом. Если Вече предоставит ему право именно удаления своих постов - значит, видимо, так тому и быть. А если большинство (а тем более - существенное большинство) Вече выскажется против удаления сообщений Сергеем - возможно, это и послужит поводом Сергею пересмотреть свою позицию. Ведь, как понимаю, одно дело - "самоуправство" админа, совсем другое - легитимное согласованное мнение членов Вече.
Поддерживаю.
Предлагаю провести голосование из двух пунктов:
1. Разрешить ли СильверКлауду удалить все его посты?
а) ДА*
б) НЕТ

2. В дальнейшем пользователям:
а) будет разрешено, при желании, удалять все свои посты,
б) по истечении ** будет разрешено править (но не удалять) с помощью модераторов лишь некоторые свои посты; удаление всех постов запрещено.

*Возможно, сначала стоит рассмотреть какой-то способ архивации его сообщений, чтобы в крайнем случае можно было восстановить контекст. Думаю, если сообщения Сильвера будут где-то как-то сохранены, что сделает возможным доступ к ним, хотя бы теоретически, это повлияет на расклад голосов.
**Касательно 2б нужно определить срок свободной правки автором, имхо 3 дней достаточно.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Alta писал(а):
Вече высказывалось неоднократно и недвусмыслено: автор вправе править посты без ограничений.
Я уже высказывал точку зрения, что само по себе слово "редактировать" в электронно-текстовой области допускает трактовку "удаление текста" лишь в кач-ве маргинальной интерпретации. В то же время, важно и контекстное значение в рамках проведенного в 2008 г. голосования. На материале видно, что многие понимали под "редактированием" и удаление постов в т.ч. Однако деструктивное редактирование допускается там же одновременно с постановкой задачи архивирования, т.е. исходное состояние предполагалось все-таки как-то фиксировать.
Цитата:
Вече выступило за полную свободу редактирования любых сообщений, написанных сколь угодно давно (одновременно с постановкой технической задачи найти способ автоматически архивировать форум в фоновом режиме, как на Википедии).
Так что пока "задача архивирования в фоновом режиме" не осуществлена, то и о полном удалении чьих-либо постов говорить как о чем-то совершенно дозволенном, тоже как-то странно.

Поэтому я считаю уместным проголосовать на Вече о том, разрешить ли Сильверу удалить его посты в отсутствии архивирования содержания форума (если быстро не появится какая-то возможность архивирования), и одновременно переголосовать о редактировании/удалении (в т.ч. всех) постов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:27 pm   

Господа! Уточняю свою позицию. Я не претендую на бесследное удаление своих сообшений - таких прав Вече мне не давало. Всё, что мне нужно - это право на уделение текста и заголовков сообщений (возможна замена на "Сообщение удалено автором").
Такое право у меня должно быть согласно решению Вече. Администраторы закрыли мне доступ к правке незаконно. Вече или администраторы (есть ли на это право у администраторов в обход механизмов Вече - это решать оставшимся участникам форума, мне до этого больше дела нет) вправе принять новый регламент и запретить правку сообщений, появившихся после этого решения. В любом случае у меня есть юридическое право удалить свои тексты, написанные до изменения правил, на выполнении этого права я продолжаю настаивать.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Василий писал(а):
Поддерживаю.
То есть Вы уже изменили своё мнение относительно буквы закона? Теперь Вы считаете выполнение уже принятых решений Вече необязательным? Поздравляю, Вы демонстрируете несомненный прогресс во взглядах.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Владимир Чт Апр 28, 2011 11:09 pm писал(а):
В роли микадо воспользуюсь правом вето, чтобы ОТМЕНИТЬ безудержное редактирование/удаление прошлых сообщений как причиняющее существенный вред форуму.
Не вопрос. Начиная с указанной даты/времени, начал действовать новый порядок. На право редактировать сообщения, созданные после этого момента, не претендую. Но есть одна закавыка:
Мой бан закончился 17 Апрель 2011 г. 11:03:45. (по крайней мере это отметка времени твоего письма, извещающего меня об этом). И с этого момента до Чт Апр 28, 2011 11:09 pm я юридически мог вносить изменения (в том числе и меняющие смысл) в свои сообщения, а технически - нет. Ты (и/или Акинари) незаконно лишил(и) меня этого права, несмотря на явное и неоднократно высказанное мной намерение этим правом воспользоваться. Вопрос уважаемым соадминам: компенсировать последствия проявленного беззакония будете? (Не возбраняется ответить и участникам форума, не имеющим администраторских привилегий.)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:10 pm   

SilverCloud писал(а):
То есть Вы уже изменили своё мнение относительно буквы закона? Теперь Вы считаете выполнение уже принятых решений Вече необязательным? Поздравляю, Вы демонстрируете несомненный прогресс во взглядах.
"Мое мнение", если о нем пишете, сопровождайте, пожалуйста, цитатами и ссылками на мои сообщения.
В ветке речь идет не только об обязательности закона, но и о (возможности однозначной) его интерпретации, его применимости. Букву закона - решение Вече - я процитировал, в нем свобода редактирования объявляется с "одновременной" постановкой задачи архивирования, с целью - сохранить форумную ткань (про цель, однако, сказано с модальностью "предлагаем"). "Одновременная постановка задачи" - трудный момент для толкования, не совсем понятна степень обязательности выполнения задачи. Но и отбросить это условие я лично не вижу причин. Если позволить Вам затереть Ваши сообщения, форумная ткань окажется с дырками, т.к. задача архивирования не была выполнена. На мой взгляд, приоритетным выходом в Вашем случае было бы - как-то оперативно обеспечить архивирование, и тогда позволить Вам затереть сообщения. При отсутствии архивирования для выполнения Ваших требований, имхо, надо опросить Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:00 pm   

Василий писал(а):
"Мое мнение", если о нем пишете, сопровождайте, пожалуйста, цитатами и ссылками на мои сообщения.
Вы обвиняете меня во лжи? (Подразумевается ответ - "да" или "нет").

Добавлено спустя 48 секунд:

Василий писал(а):
Но и отбросить это условие я лично не вижу причин.

А кто его отбросил... Скажем так... Не стал выполнять? Я?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:19 pm   

SilverCloud писал(а):
Вы обвиняете меня во лжи? (Подразумевается ответ - "да" или "нет").
Нет. Просто прошу аккуратнее обращаться с высказываниями о "мнении", если это не Ваше личное мнение. В частности, сомневаюсь, что Вы знаете, какое у меня мнение было и есть "относительно буквы закона".
SilverCloud писал(а):
А кто его отбросил... Скажем так... Не стал выполнять? Я?
Причем здесь это? Речь об объективном, а не о субъективном. Сообщения не архивируются, если удалить Ваших 4500 сообщений, ткань пострадает очевидным образом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:14 pm   

Предлагаю следующий компромиссный вариант. В интересных ветках модераторам провести работу - процитировать значимые места из сообщений Сильверклауда в теле ответов его собеседников. Но это возможно только в случае согласия этих собеседников.

Работа займет некоторое время - все-таки почти 5 000 постов.

Что касается формулировки голосования - то, учитывая накал предыдущей дискуссии, она должна быть гораздо формальнее, чем та, которая предложена Василием.

А вообще - по-моему, форум вполне может пожертвовать 5 тысячами сообщений одного из участников - а у противников таких событий есть хороший повод принять на вече соответствующее решение.

Впрочем, я понимаю, что в совете нахожусь в меньшинстве. А если бы было и большинство - так все равно демократия у нас бутафорская. Так что о "решениях вече" все меньше смысла вообще речь вести.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий