Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:33 pm   

Ахтырский писал(а):
А если бы было и большинство - так все равно демократия у нас бутафорская.

Именно.
Потребовалось всего несколько лет, чтобы "боровшиеся против дракона" (имеется в виду дракон единовластия) сами стали драконом, когда почувствовали вкус этой самой власти.

Ты, Митя, исключение.

А над сторонниками двойных стандартов из числа активно выступавших когда-то против него, но теперь копирующих под стать обстоятельствам его методы, М. Босой может придти и вполне искренне смеяться. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Что касается формулировки голосования - то, учитывая накал предыдущей дискуссии, она должна быть гораздо формальнее, чем та, которая предложена Василием.
Да, конечно, можно и нужно уточнять.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Ахтырский писал(а):
А вообще - по-моему, форум вполне может пожертвовать 5 тысячами сообщений одного из участников
А если и другим захочется последовать его примеру? Сколько % сообщений можно удалить безболезненно для форума? Smile
Ахтырский писал(а):
а у противников таких событий есть хороший повод принять на вече соответствующее решение.
Имеешь ли ты в виду, что решение Вече будет иметь обратную силу? Или же речь о спасении коллективного тв-ва только после даты принятия нового решения?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:19 pm   

Василий писал(а):
Причем здесь это? Речь об объективном, а не о субъективном.
При том, что, если принять Вашу точку зрения, власть может неограниченно долго не исполнять любой не понравившийся ей закон.
Короче, благодарю Вас за очередную наглядную иллюстрацию тезиса о хорошей пригодности формальных законов для беспредела и значительно меньшей - для защиты справедливости.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:35 pm   

SilverCloud писал(а):
когда средний демократ поступает аморально, он говорит "но ведь есть же правила", когда средний демократ нарушает правила, он говорит "но ведь есть же мораль"

А как поступает средний фашист или большевик?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

По поводу обратной силы. Полагаю, что ограничение - если будет наложено - иметь обратную силу будет, но должно быть предоставлено время (буферная зона) для желающих удалить все, что они хотят. Две недели или месяц - с уведомлением всех участников по почте.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:57 pm   

Сначала - ясности ради.
Лена писал(а):
Вот приходит к примеру читатель заглянуть в очередной раз в Милину келью почитать о живописи или Норштейне, а там, вместо вчерашних статей пустота.........
Один раз такое произошло. Но я одновременно вывесила отчёт о том, где находятся ветки из моего Заповедника. Непонятно, почему владельцев заповедников стали сейчас подозревать в возможном злонамеренном уничтожении материалов форума. После акции Олега, расформирования моего Заповедника (который я восстановила), расформирования Заповедника Мити и удаления подраздела Alt'ы ничего сокрушительного, по-моему, не происходило. То, что владельцы Заповедников модерируют там по своему усмотрению, закладывалось в условия работы Заповедников с самого начала. "Самоуправство" там законно, и им, по-моему, не особо злоупотребляют - нет сейчас возможности самоуправствовать, не теряя человеческого лица.

А вот ещё одна причина для головной боли.
Василий писал(а):
А если и другим захочется последовать его примеру?
Если SilverCloud получит возможность удалить тексты, думаю, Олега уже можно будет не поминать недобрым словом. Разрешение Вече удалить тексты действительно может оказаться тем элементом, которого сейчас не хватает для настоящего "самоуправства" и новых многостраничных обсуждений новых требований кого-то из участников удалить свои тексты. Страшно представить...

Одновременно я, прочитав все эти новые ветки об удалении постов, оказалась настолько изнурена страстями, сквозящими в этих темах, что готова отдать голос за то, что SilverCloud должен иметь возможность стереть свои тексты. И пусть идёт с Богом. Однако не отдам я за это голос - так же, как и за то, что пользователь не может удалять свои сообщения. По-настоящему должно быть так: при свободном неограниченном редактировании никто текстов не удаляет, а только приумножает информационное богатство форума. Но этого нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:57 pm   

Василий писал(а):
А если и другим захочется последовать его примеру? Сколько % сообщений можно удалить безболезненно для форума?

Можно удалить 100 процентов сообщений. Ничего страшного, начнем заново и с лучшим качеством.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:16 pm   

Мила писал(а):
Однако не отдам я за это голос - так же, как и за то, что пользователь не может удалять свои сообщения.

Удалять сообщения может только администрация - чисто технически. Те, у кого есть модераторские кнопки. так что пользователь НЕ может. А если кто-то и мог - так только потому, что он либо админ, либо модератор, либо редколлега (когда редколлегия была).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:50 pm   

Ахтырский писал(а):
А как поступает средний фашист или большевик?

Говорит об оправдании целесообразностью. Razz

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Мила писал(а):
Если SilverCloud получит возможность удалить тексты, думаю, Олега уже можно будет не поминать недобрым словом. Разрешение Вече удалить тексты действительно может оказаться тем элементом, которого сейчас не хватает для настоящего "самоуправства" и новых многостраничных обсуждений новых требований кого-то из участников удалить свои тексты. Страшно представить..

Мила, неужели разницы между "своё" и "чужое" нет никакой?
Плот не просто удалил весь свой заповедник, он не спросил участников об этом.
Если пользователь Н. удаляет все свои посты, то ответы на них всё равно остаются, более того, учитывая любовь к "нарезкам" в цитатах, которые пользователь удалять не собирается и не может, так как это уже чужие посты.

Тем более в своё время все посты удалялись некоторыми пользователями (взять Чайку, Инициатора - последние примеры, некоторые виртуальные образы многоликого Трикстера тоже). Ну и сильно от этого форум пострадал, а?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Мила писал(а):
при свободном неограниченном редактировании никто текстов не удаляет, а только приумножает информационное богатство форума.

А для этого авторов надо любить, ценить, холить и лелеять. (как - см. Уляшова, о режиме замещения барракудника режимом со-творчества).

Чтоб пользователям хотелось вкладывать и преумножать, а не плюнуть и уйти с чувством обиды, непонимания, несправедливости или ещё каким негативным впечатлением.
А всяких неформальных шерифов, к примеру, гнать от форума подальше. (Имею в виду не личности, а амплуа, как корректный пользователь - кто ж против, чтоб писал?)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:17 pm   

Мила писал(а):
Сначала - ясности ради.
Лена писал(а):
Вот приходит к примеру читатель заглянуть в очередной раз в Милину келью почитать о живописи или Норштейне, а там, вместо вчерашних статей пустота.........
Один раз такое произошло. Но я одновременно вывесила отчёт о том, где находятся ветки из моего Заповедника. Непонятно, почему владельцев заповедников стали сейчас подозревать в возможном злонамеренном уничтожении материалов форума. После акции Олега, расформирования моего Заповедника (который я восстановила), расформирования Заповедника Мити и удаления подраздела Alt'ы ничего сокрушительного, по-моему, не происходило. То, что владельцы Заповедников модерируют там по своему усмотрению, закладывалось в условия работы Заповедников с самого начала. "Самоуправство" там законно, и им, по-моему, не особо злоупотребляют - нет сейчас возможности самоуправствовать, не теряя человеческого лица.

Давай-давай, елозь, ка уж на сковордке, изворачивайся, пытаясь показаться беленькой на фоне более черненьких - как это характерно для Досек - нарисовать себя этакой "светленькой", указав при этом на тех, кто хужЕй, ню, или хотя бы такие же. аpplause (браво)
Всё соответствует законам жанра - как я уже говорила, это Я СЕРВОЗА, потому, что я такая, какая есть - а Милке приходится чрезмерно напряжно блюсти свой соционический ангельский образ Brick wall (бьюсь - никак)
ha-ha (ха-ха-ха) Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Мила, тебе не светит быть святой, так стоит ли так усердствовать над образом святоши?.. dunno (не понимаю!)
Ты ж так прежутко похожа на того попа, который вожделел Эсмеральду, но таки убил её! Cool

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Люди, я, не просто стервоза, я еще и дура распоследняя, потому что ню соЕвершеЕнно НЕ понимаю, а на фик вы удаляете посты свои?.. dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!) и т.д.

Вот если хоть кто-нибудь смог бы мне объяснить свои мотивы этих дейтв?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:33 am   

Как бывший спикер некоего пустого места (aka Вече) считаю недопустимым задним числом выборочно отменять действующие решения. И тем более умалять в правах одного из участников форума просто на том основании, что он, видите ли, не-правильно хочет воспользоваться своими правами, не так, как того хочет некоторая группа участников.
В том обсуждении и решении под свободой редактирования подразумевалось наличие кнопочки, с помощью которой можно сделать что угодно с текстом своего поста. Хоть точку оставить. Как напоминание читателям, что здесь был пост. Который затем удалили.
А насчет дырок - это смешно, здесь и так живого места нет от склок, дрязг, хамства и эго-испражнений. Видимо, старые посты - это единственная оставшаяся ценность.
Грустно наблюдать, до чего дошел Сергей (aka Рауха). Безотносительно этой ветке. Молитва и пост.

P.S. Починили бы лучше движок - ни ЛС отправить по-человечески, ни пост написать. Отродясь такого не было - и вот появилось. А то скоро движок рухнет, и не то что дырок, но и вообще ничего не останется.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

да, а желающим ничего не мешает сохранить все сообщения Сильвера для истории. Что и так периодически, насколько я понимаю, делается (в форме архивирования форума)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

гном писал(а):
Можно удалить 100 процентов сообщений. Ничего страшного, начнем заново и с лучшим качеством.

+

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Песец писал(а):
Мила писал(а):
при свободном неограниченном редактировании никто текстов не удаляет, а только приумножает информационное богатство форума.

А для этого авторов надо любить, ценить, холить и лелеять. (как - см. Уляшова, о режиме замещения барракудника режимом со-творчества).

Казарму строите? Похоже, весьма успешно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:05 am   

Привет, a.!!!
Очень рад твоему появлению и очень рад, что тебе по-прежнему дорог наш форум!
Последний раз ты у нас появлялся полгода назад! Соскучился?

a. писал(а):
Как бывший спикер некоего пустого места (aka Вече)считаю недопустимым задним числом выборочно отменять действующие решения. И тем более умалять в правах одного из участников форума просто на том основании, что он, видите ли, не-правильно хочет воспользоваться своими правами, не так, как того хочет некоторая группа участников.
Ты, дружище, глубокого противоречия в своей страстной тираде не замечаешь? К сожалению меня это не удивляет. Наоборот, я рад когда это проявляется так явно и ярко.

Перескажу то, что говорит нам брат орм по русски:
брaт орм в моем переводе. писал(а):
Компания дураков создала дурацкий форум.
А позже создала дурацкий орган управления этим форумом - Вече.
Я это пустое место Вече - всей душой презираю и не уважаю. Однако, почему-то идиотские постановления этого идиотского органа требую неукоснительно соблюдать. Непременно в моей трактовке, т.к. когда-то я стоял во главе этих кретинов. Мне на вас дураков наплевать и в вашей козлиной суете я не участвую, но вы, ослы, извольте выполнять дурацкие постановления дурацкого органа. Пока, козлы. Хау, я всё сказал
.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:51 am   

Яков, здравствуй! Ты прекрасен Smile , но знай меру - все далеко не так.
Яник писал(а):
Последний раз ты у нас появлялся полгода назад! Соскучился?

разве всего полгода назад? А, да, было дело. Нет, не соскучился. ЛС-ки да и кое-что еще притянули
Ты еще забыл упомянуть про Вальпургиеву ночь Razz
ом шанти


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:48 pm   

Песец писал(а):
А для этого авторов надо любить, ценить, холить и лелеять. (как - см. Уляшова, о режиме замещения барракудника режимом со-творчества).

Уляшова вспомянули к ночи.
Я, кстати, считаю, что с точки зрения «авторов надо любить, ценить, холить и лелеять» недопустимо отчуждать авторов от плодов их творчества.
То есть: нецелесообразно запрещать правку, редактирование или удаление ими своих сообщений.
Отчуждение плодов творчества существенно уменьшает привлекательность площадки.

Что же касается «дыр в ветках», то они, старые ветки, не очень-то и нужны, их почти никто никогда не читает.
Alta писал(а):
Акинари писал(а):

Объясните мне, что это за дух стяжательства и накопительства информации? Господа, вы еду по несколько раз в-рот-изо-рта гоняете, или всё-таки однажды глотаете и усваиваете? Слово было сказано здесь и сейчас, оно было прочитано, произвело своё действие - и всё. Зачем запирать слова в клетку? Зачем делать консервы из живой беседы?
(…)
Если форумные сообщения нужны не для того, чтобы производить действие в умах и сердцах беседующих, то для чего ещё? Информация сама по себе - ноль. Поднимите руку, кто регулярно перечитывает уже читанные старые ветки? И кто при этом извлекает для себя что-то новое из старого? Нету никакого форума, нету никаких сообщений. Есть люди и то, что они говорят и думают здесь и сейчас.

Главной «товарной продукцией» форума является вовсе не куча веток с застывшим ментальным отражением препирательств и разборок, а сама динамическая игра (здесь и сейчас), в которой проявляется (и то не факт) супраментальная игра эгрегоров
Все остальное (в том числе личные отношения) – прах и суета, «второстепенные детали, которыми можно пренебречь».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:02 pm   

Уляшов писал(а):
Главной «товарной продукцией» форума является вовсе не куча веток с застывшим ментальным отражением препирательств и разборок, а сама динамическая игра (здесь и сейчас), в которой проявляется (и то не факт) супраментальная игра эгрегоров…

Но не потеряет ли свою драгоценную динамику "динамическая игра эгрегоров", оставшаяся без истории, как без корней? не превратится ли она из игры в застывшую иллюстрацию неведомого сюжета?

Уляшов писал(а):
Все остальное (в том числе личные отношения) – прах и суета, «второстепенные детали, которыми можно пренебречь».

Вы не опасаетесь, что вместе с "второстепенными деталями" исчезнет "главное"? Ведь "короля делает свита"?
И потом, "сопутствующие товары", которые наша фирма "Форум" производит помимо "главной товарной продукции", тоже могут иметь реальную ценность и пользоваться спросом.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

И разве "эгрегоры" нас купили, что мы обязаны думать исключительно об их интересе, выгоде и целесообразности? Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:19 pm   

a. писал(а):
Казарму строите? Похоже, весьма успешно

Брат Орм, конфликтность наших мнений по поводу одного пользователя не факт, что распространятся на сегодняшнюю ситуацию. Хотя и не факт, что не распространятся. Razz

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Это я к тому, что, если Вы не заметили, я ПРОТИВ казармы, и как тогда и сейчас ПРОТИВ "гуризма", "иерархий" и т.п. вне зависимости от того, какие личности метят в "гуру" и "иерархи". Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Нечто писал(а):
И разве "эгрегоры" нас купили, что мы обязаны думать исключительно об их интересе, выгоде и целесообразности?

На счёт "купили" не знаю, а вот то, что через нас - включая меня, сам отслеживал - они (а то и кое-что помонадизированее, в терминологии Д.А,) говорят - это точно, тут Уляшов прав.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий