Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:35 pm   

SilverCloud писал(а):
защиты справедливости.
Справедливость - понятие интегральное. Думай не только о справедливости к себе, но и другим читателям, чьи постинги в результате удаления текста будут отвечать неизвестно какому эху. Возьми песню, в 4% её длительности затри звук, а потом послушай - и расскажи нам о впечатлениях.

Баядера писал(а):
Люди, я, не просто стервоза, я еще и дура распоследняя
Включи это в подпись, пожалуйста, вместо "аристократической квадры".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:21 pm   

Владимир писал(а):
Справедливость - понятие интегральное. Думай не только о справедливости к себе, но и другим читателям, чьи постинги в результате удаления текста будут отвечать неизвестно какому эху.

Там есть и мои постинги, поэтому имею право сказать. Пусть удалит, если считает нужным.
Сделать копию всего форума может любой пользователь, не дожидаясь официального архивирования. Есть специальные программы, даже бесплатные.
Владимир, Ахтырский неоднократно задавал тебе вопросы по поводу назревшей необходимости ограничений прав Микадо.
Конкретно - вот эта фраза в Положении о Вече должна быть изменена:
"Микадо вправе наложить вето на решение Вече (в исключительных случаях при принятии решений, угрожающих существованию форума)".
Никто не вправе накладывать вето не решения Вече!

Ответь уже.

Где находятся официальные публикации вето Микадо, с формулировками, датировками и обоснованиями? Они вообще есть?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:41 pm   

Vla писал(а):
Никто не вправе накладывать вето не решения Вече!
Почему это? Микадо может ошибаться индивидуально, вече - коллективно, и чем второе лучше первого?

Vla писал(а):
Где находятся официальные публикации вето Микадо, с формулировками, датировками и обоснованиями? Они вообще есть?
Да первый раз и было, в этой ветке.

Володя, а не надоело тебе слушать дрязги, спорить с капризами, бесконечно уточнять самоуправление? Я кому-нибудь мешаю делать духовные открытия, додумываться до гениальных мыслей, просто находить что-то интересное - и делиться всем этим? Мне кажется, никому не мешаю. Может, что иное мешает, не во мне и не в системе самоуправления? Может, я кого за язык тяну и пыткой вынуждаю сказать глупость или грубость? Если всё таки не так - ну давайте какого-то другого микадо зовите, авось при нём сразу всё расцветёт и заколосится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:55 pm   

Владимир писал(а):
Володя, а не надоело тебе слушать дрязги, спорить с капризами, бесконечно уточнять самоуправление? Я кому-нибудь мешаю делать духовные открытия, додумываться до гениальных мыслей, просто находить что-то интересное - и делиться всем этим? Мне кажется, никому не мешаю. Может, что иное мешает, не во мне и не в системе самоуправления?


Владимир, in love (ой, нравишься!) Laughing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:05 pm   

Владимир писал(а):
Vla писал(а):
Никто не вправе накладывать вето не решения Вече!
Почему это? Микадо может ошибаться индивидуально, вече - коллективно, и чем второе лучше первого?

Чем лучше? Честно говоря, очень странный и настораживающий вопрос.
Микадо - должность, которую занимает один из нас - человек Владимир Камский. Вече - все остальные люди. Прямой носитель власти - народ, в нашем случае Вече.
Нельзя на одну чашу весов класть Владимира Камского, а на другую всех остальных и сравнивать. Не допустимо! Ты один, остальных много больше. Власть - это не Микадо Владимир Камский, а народ- Вече.
Владимир писал(а):
Да первый раз и было, в этой ветке.

Эта ветка открыта 20 апреля 2011. Однако в ветке Вопрос к админам ты писал
Владимир писал(а):
Возможность редактирования спустя 24 часа после написания я заблокировал полгода, когда меня достали виртуальные "самоубийства".

Значит ты это сделал пол года назад? А где оповещение Вече об этом?
Владимир писал(а):
Володя, а не надоело тебе слушать дрязги, спорить с капризами, бесконечно уточнять самоуправление?

А тебе? Это доля руководителя.
Владимир писал(а):
Я кому-нибудь мешаю делать духовные открытия, додумываться до гениальных мыслей, просто находить что-то интересное - и делиться всем этим? Мне кажется, никому не мешаю.

Сейчас ты мешаешь Сильверу воспользоваться своими правами.
Владимир писал(а):
Может, что иное мешает, не во мне и не в системе самоуправления?
Может и мешает. Но пока заметно, что ты используешь властные полномочия сообразно своим личным представлениям. Ты чем-то лучше меня, когда я говорю "пусть Сильвер сделает, как считает нужным", ты считаешь не так, а делается всё равно по твоему, игнорируя и юридическую сторону дела, и мнения остальных.
Alta писал(а):
Может, я кого за язык тяну и пыткой вынуждаю сказать глупость или грубость?

Тебя похвалить? Почему же процветает грубость на WS всё время твоего "микадства"? Народ плохой?
Владимир писал(а):
Если всё таки не так - ну давайте какого-то другого микадо зовите, авось при нём сразу всё расцветёт и заколосится.

Дело не в персоналиях а в самой должности, называемой Микадо. Её функции требуют изменения.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:33 pm   

Vla писал(а):
А тебе? Это доля руководителя.
А мне обрыдло. Но руководить-то мне и не дают! Уже и не хочется.

Vla писал(а):
Тебя похвалить? Почему же процветает грубость на WS всё время твоего "микадства"?
Я и сам похвалюсь: потому что я доверчив, деликатен и жалостлив, а этим злоупотребляют. А если серьёзно - грубость процветает потому, что народ, о преимуществе власти коего ты печёшься, in mass следить за собой не хочет. Напомню, что уже на 3-й неделе от рождения форума схамил Прол, но нашлись те, кто заступился за него - между прочим, брат орм, который сейчас негодует. Ссылка. Так и пошло - банить нельзя, авось исправятся. А тут взрослые дяди и тёти 30-40-50 лет, которые и не думают исправляться. Вот Баядера спела свои фальшивые куплеты - банить? или кому-то ещё поуговаривать хочется? Приятно тебе со мной спорить, и Сильверу приятно - худого не услышите.

Vla писал(а):
Значит ты это сделал пол года назад? А где оповещение Вече об этом?
Значит, не оповестил. И до Сильвера никому и дела не было. Привет от Инициаторши...

Vla писал(а):
Сейчас ты мешаешь Сильверу воспользоваться своими правами.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Я мешаю ему нарушить права многих читателей. Со своим личным ЖЖ он может делать что вздумается, с общим форумом - не всё.

Что ещё можно предложить? Например, дать ему возможность поступить как хочет, но до этого сохранить архив и выложить его read-only. В конце концов, выложен ведь ORG.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:41 pm   

Владимир писал(а):
Например, дать ему возможность поступить как хочет, но до этого сохранить архив и выложить его read-only. В конце концов, выложен ведь ORG.
Предлагаю именно эту возможность реализовать. Smile
Причем и read можно ограничить - сделать ссылку видной только для зарегистрированных пользователей ВС. С целью конспирации юзеров, которым теперь неприятно, что они участвовали в форуме и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:53 pm   

Владимир писал(а):
Что ещё можно предложить? Например, дать ему возможность поступить как хочет, но до этого сохранить архив и выложить его read-only. В конце концов, выложен ведь ORG.

А что это принципы, декларируемые перед и вначале создания этого форума нарушает, и фактически означает согласие с принципами Босого - это ничего?

Владимир писал(а):
выложен ведь ORG.

...а ещё Босой считал все посты всех авторов собственностью своего проекта. С этим спорили. Теперь - согласны?

Напомню, я не считаю Босого во всём неправым. Но демократия тоже доказала свою жизнеспособность, почему её сужать и переходить к тому, от чего отказывались?

Владимир писал(а):
Со своим личным ЖЖ он может делать что вздумается

Если так рассуждать - то и там не всё, на посты в ЖЖ ж комменты имеются. ha-ha (ха-ха-ха)
Вдруг удаление ЖЖ права оставивших комменты нарушит? Razz

Владимир писал(а):
схамил Прол

Владимир писал(а):
Баядера спела свои фальшивые куплеты

Володя, никто не говорит, что за хамство надо не наказывать.
Но нельзя наказывать за хамство человека допускающего его чуть0чуть в сравнении с главным, заправским архихамом форума.

Володя, многие из тех, кто сейчас спорят, выступают так не потому что
Владимир писал(а):
нашлись те, кто заступился за него - между прочим, брат орм, который сейчас негодует. Ссылка. Так и пошло - банить нельзя, авось исправятся.

а потому что НЕСПРАВЕДЛИВО "в упор не видеть" человека, который в последнее время без хамства напишет редкий пост, и который при этом занимает должность модератора форума, но при этом выискивать и наказывать мелкие (в сравнении с Мэтром-Раухой) нарушения и грубости других пользователей (той же Баядеры).

Разберитесь с инкарнацией хамства и грубости на форуме - а потом и с мелкими его проявлениями, если они сами не захотят от грубостей избавится. Попытки же решить проблему хамства не затрагивая Рауху выглядет неразумно и смешно: как чумному больному, вместо лечения чумы, лечить перхоть. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:11 pm   

Василий писал(а):
С целью конспирации юзеров, которым теперь неприятно, что они участвовали в форуме и т.п.


Нечто писал(а):
избежать "позорного пятна" на био , и в то же время не оставлять о себе дурную память у бывших соратников

Господа, мне кажется, вы совершенно не понимаете мою позицию, несмотря на то, что она уже не раз озвучивалась. Андрей приводил очень хорошую аналогию с фильмом, который использовался нацистами в своей пропаганде - так вот, это очень уместная аналогия.

Мне не стыдно ни за одно своё слово на этом форуме, как на публике, так и в привате, как бы кому-то не хотелось убедить остальных (а может, и себя?) в обратном. Просто с некоторых пор форум стал ресурсом, пропагандирующим идеологию, с моей этикой несовместимую. Попросту говоря, с некоторых пор мы враги (не со всеми участниками, конечно, но с той частью актива, которая реально влияет на принятие решений - несомненно). Мои сообщения представляют для форума некоторую ценность (это видно хотя бы из того, какая буря развернулась по поводу возможности их удаления). Я использую законные и этичные (использовать принцип айкидо, обернув против врага его же собственные действия - несомненно, этично) методы, чтобы этой ценности его лишить. Я это делаю не из-за того, что мне стыдно, а для того, чтобы сделать менее привлекательным теперь уже враждебный ресурс.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 02, 2011 10:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:13 pm   

Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Уничтожать все свои сообщения недопустимо! Mad Mad Mad

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Но если очень хочется, то можно. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:19 pm   

SilverCloud писал(а):
Просто с некоторых пор форум стал ресурсом, пропагандирующим идеологию, с моей этикой несовместимую.

Что-то я не вижу, чтоб этот форум что-то вообще "проповедовал". Для этого он слишком занят внутренними конфликтами в плохие моменты, и просто трепом - в хорошие. Ты можешь сформулировать, что именно этот "форум" "проповедует"? А то может это и с моей этикой несовместимо, просто я не замечаю? Wink


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пн Май 02, 2011 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:20 pm   

SilverCloud писал(а):
Мне не стыдно ни за одно своё слово на этом форуме, как на публике, так и в привате, как бы кому-то не хотелось убедить остальных (

А мне стыдно за все мои сообщения на этом форуме. Я их все 5000 перечитываю каждую ночь и плАчу Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Но это вероятно национальные различия. dunno (не понимаю!) Надо у Vla спросить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пн Май 02, 2011 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:25 pm   

Alta писал(а):
можешь сформулировать, что именно этот "форум" "проповедует"
Двойные стандарты. Право сильного. Запрет на самозащиту от агрессии.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:27 pm   

Alta писал(а):
Ты можешь сформулировать, что именно этот "форум" "проповедует"?

Опять предлагаю пари (не надоел ли я всем?)
Застрелится, а сформулировать не сможет.
Разве что обзовёт меня как-нибудь.
Сильвер, да плюнь ты на свои посты.

Господа! Я решительно выступаю за предоставление Сильверу возможности уничтожить свои посты! В конце концов никто от этого не умрет, а человеку станет легче.
Мы же не садисты (в основной массе).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:34 pm   

SilverCloud писал(а):
Двойные стандарты. Право сильного. Запрет на самозащиту от агрессии.

Спасибо за ответ. Я бы не сказала "проповедует", но что он (точнее многие активные участники) эти свойства ПРОЯВЛЯЕТ - это так.
IMHO это обратная сторона "жизни без правил" - все разногласия превращаются либо в силовое давление, либо в соревнование в популярности.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий