Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обязательны ли для исполнения решения Вече?
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Является ли решение Вече обязательным для исполнения?
Да
100%
 100%  [ 9 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:13 pm   

гном писал(а):
Админы обязаны вернуть право редактирования собственных сообщений.

Редактирование по смыслу не то же самое что удаление. Имеет смысл уточнить мнение Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:20 pm   

Andrew писал(а):
Имеет смысл уточнить мнение Вече.

Попытка уточнения производилась вскоре после голосования. Ясный вывод только один - приравнивали уничтожение к редактированию не все голосовавшие за свободу редактирования, стало быть, учитывая то, что голосовавшие против само собою голосовали и против возможности уничтожения решения Вече по разрешению уничтожения постингов отсутствует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:36 pm   

Рауха писал(а):
Рауха выступал за полное уничтожение ВСЕХ постингов их автором?

Рауха выступал ЗА право поступать со своими постами так, как захочет автор. Теперь это мнение сильно изменилось.

По ходу: инцидент с Плотом имеет иную природу - Плот уничтожил не только свои посты, но и чужие в своём заповеднике, то есть злоупотребил правом не автора, а модератора.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:41 pm   

Песец писал(а):
Рауха выступал ЗА право поступать со своими постами так, как захочет автор. Теперь это мнение сильно изменилось.


Даже если и так, то что из этого?

Мое мнение изменилось тоже. Оно и тогда твердым не было, сложный вопрос. Сейчас я полагаю, что недооценил степени нарушения свободы других участников форума. Беседа - общая.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:15 pm   

Песец писал(а):
Рауха выступал ЗА право поступать со своими постами так, как захочет автор.

Когда, где, в каком ситуационном контексте? Без обоснований более надёжных чем изборочная память Песца всё это больше похоже на заурядное тяфканье.
Ахтырский писал(а):
Даже если и так, то что из этого?

В общем-то да. Теоретически допустить такое могу вполне, если речь идёт о приснопамятных раскольных временах, тогдашний накал мог и не дать Раухе рассмотреть проблему отстранённо и трезво. Только прежде чем каяться, предпочитаю убедиться что повод убедителен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:10 am   

Ахтырский писал(а):
Даже если и так, то что из этого?

Психологически интересно, как на отношение к факту влияет приближение к вопросу власти и собственности над тем. к чему относится факт. Извините за прямоту, сказанное - моё ИМХО.

Рауха писал(а):
Теоретически допустить такое могу вполне, если речь идёт о приснопамятных раскольных временах

Чуть-чуть раньше, но накал уже был - просто явно не прорывался. Четырёхкрылого Босой уже репрессировал, и другой пользователь (забыл ник, вот беда) написал, что не хочет больше участвовать на .ОРГе и просил Босого удалить все его сообщения. Босой же ответил в стиле, что он админ, он делал проект и технически, и юридически, и посты зарегившихся у него авторов - его собственность.

По идее, в архиве .ОРГа перепалка на ту темы быть должна.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Ахтырский писал(а):
ейчас я полагаю, что недооценил степени нарушения свободы других участников форума. Беседа - общая.

Митя, а если завтра Босой - гипотетически - вступит в какую-то ультранационалистическую партию, повесит её эмблему, например, похожую на свастику, и начнёт под соусом Андреева в андреевской среде пропагандировать идеи этого движения, ты посчитаешь вправе требовать убрать все свои посты с его форума?

Это я о гипотетическом случае, который по-моему. не смотря на то, что я изначально против удаления всех постов, меня бы убедил в правильности таких требований.

Вариант два. Представь, что некий форм, где ты много писал. в развитие которого ты вложил много сил его хозяин продал. Скажем, мне с Геллемаром. crazy (ум зашёл за разум)
Мы повесили там пентаграмму, и прямо постим материалы, о хороших Люцифере, Воглеа, Гагтунгре и в таком ключе развиваем наследие Д.А. Как ты считаешь, имел ли бы ты право попросить свои материалы с такого сайта удалить - или нет?
(Второй вариант, как понял не является прямо неэтичным, с этической позиции сайт не проповедует ничего злого и человеконенавистнического просто получается использует материалы пользователя Н. для пропаганды противоположной Н. идеологии)

Теперь вопрос не о гипотетической ситуации, а о возможном взгляде пользователя на реал.
Если пользователь считает, что коллектив изменился в худшую сторону и не хочет более участвовать в коллективном проекте из-за своей личностной или этической, или мировоззренческой несовместимости с какого-то момента с данным проектом, может ли он требовать всё удалить?

/Я противник тотального удаления, но в указанных случаях, будучи админом, скорее всего пошёл бы такому пользователю на встречу/


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:38 am   

Песец писал(а):
Босой же ответил в стиле, что он админ, он делал проект и технически, и юридически, и посты зарегившихся у него авторов - его собственность.

Дурь вполне в духе Босоого. С подобным заявлением мне согласиться было б странно. Хемуля тогда на ОРГе ещё не было, так что цена твоим мемуарам вполне ясна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:36 am   

Ахтырский писал(а):
Впрочем, у нас демократия работает только тогда, когда с решениями согласен Володя. Поэтому я просто исполняю обязанности модератора. И. о., не более. И решения совета модераторов, как и спикеров, носят для микадо де-факто рекомендательный характер

Вот это - честное признание, спасибо. А то ещё недавно тут меня пытались убедить, что:
"И при чем тут админы? Тут руководство голосованием выбирают." Не Вы, нет? Smile
Разгласили таки страшшнуютайну.. Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:57 am   

Решения вече обязательны к исполнению!
Однако-
Ахтырский писал(а):
Впрочем, у нас демократия работает только тогда, когда с решениями согласен Володя.

И ведь это прописано в Положении о Вече
"По своим функциональным задачам Вече является высшим законодательным и судебным органом форума. Его решение имеет обязательную силу. Микадо вправе наложить вето на решение Вече (в исключительных случаях при принятии решений, угрожающих существованию форума)".
Где опубликовано вето Микадо на решение Вече о свободе редактирования постингов?
Для решений Вече ветка есть, есть ли что-то аналогичное для решений о вето Микадо?
Я не нашёл.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:05 pm   

Vla писал(а):
Решения вече обязательны к исполнению

Де-факто - нет.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:23 pm   

SilverCloud писал(а):
Де-факто - нет.

Пока и де-юре нет ( по Положению о Вече). Однако вето Микадо не было оформлено и опубликовано должным образом, что его юридически нивелирует.
Но кнопка "редактирование" всё ещё выключена. Получается, что юридическая правота и реальная власть коррелирует слабо.
Подобная ситуация - плохой симптом. Попытаемся исправить.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий