Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

И снова о природе "Я"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:21 am   

Fourwinged писал(а):
.. то собеседники слишком настойчивы

Рауха писал(а):
И это, главным образом, их проблемы ...

При разговоре с тобой - действительно. Потому как гораздо легче тебя игнорировать, вместе с твоим упрямством и просто угрожающим самомнением.

Fourwinged писал(а):
то вопрос слишком тонкий...

Рауха писал(а):
А вот такого тут я что-то не замечал... Laughing

А ты кстати многого не замечаешь. Потому как считаешь что это "ниже тебя". Ты же настолько велик...

Fourwinged писал(а):
Стоп. Опять ты передергиваешь. Зачем ты путаешь общую направленность Пути с данным конкретным обсуждением?

Рауха писал(а):
Я тут ничего не путаю. Объяснений может быть несколько. И все - условные и едва ли актуальные. Ты можешь ответить, ЗАЧЕМ тебе такое заведомо чисто теоретическое объяснение?

Хотя бы для того чтобы понять цели этого твоего здесь поведения.

Fourwinged писал(а):
Однако все эти виды деятельности так или иначе относятся к мыслям.

Рауха писал(а):
И больше иначе, чем так... Laughing

Давай будем считать что ты меня впечатлил.
"Мы в восхищении!" (с) Бегемот, "Мастер и Маргарита" аpplause (браво)

Цитата:
В состоянии зерцалоподобной мудрости отсутствуют оценки и анализ.

Рауха писал(а):
А на чём привычное тебе мышление строится? Wink

На оценках и анализе. Так как информацию обычно никто не дает.
И вся твоя "зерцалоподобная мудрость" вполне может быть просто "подключением к Интернет", а вовсе не свидетельством внутреннего совершенства.
Смекаешь о чем я?

Fourwinged писал(а):
И зеркало это висит там же. Wink

Рауха писал(а):
Нет.

Ага. Оно на удаленном хосте установлено.

Fourwinged писал(а):
Ну и что ж в моем замечании указывает на неправильное использование этого термина?

Рауха писал(а):
То, что причину появления этого терминатут ты проигнорировал.

А что мне делать с твоим желанием проявить свою немерянную эрудицию?

Fourwinged писал(а):
Я уже Бог-знает-сколько времени пытаюсь тебе объяснить что я "хочу быть" в том виде, в котором этого хочу Я.

Рауха писал(а):
А я ужу в который раз пытаюсь довести дотвоего сведения, что это твоё хотение вполне можно рассматривать как результат манипулятивной деятельности сил, на которые ты так обижен...

Видишь ли, любое утверждение "со стороны" что "ты - это не ты, а ты - это вот ЭТО" - гораздо больше похоже на "результат манипулятивной деятельности". Особенно если результатом есть непонятно что.

Fourwinged писал(а):
Самое смешное то, что за это они вроде даже ожидают некоей благодарности или даже поклонения. Eh? (чего?)

Рауха писал(а):
Или бунта, бессмысленного и беспощадного...

Бунта тут быть не может - против кого? Из числа наших "заклятых друзей" в этом слое нет никого - они не такие дураки чтобы сидеть в том дерьме, что для нас создали. Где вы видели тюремщика, сидящего вместе с заключенными в одной камере или хлебающего ту же юшку? А директор тюрьмы вообще может даже не быть в здании тюрьмы...

Fourwinged писал(а):
Это слово я употребляю исключительно в негатичном смысле и только этого уже довольно чтобы не принять его за комплимент.

Рауха писал(а):
А что, ты уверен, что комплимент заслужил? Laughing

От тебя, Рауха, я его и не жду.

Fourwinged писал(а):
Два - если ты хочешь сказать что мои представления о свободе "широко распространены" до такой степени что их можно считать "массовыми", то ты очень сильно заблуждаешься. УВЫ.

Рауха писал(а):
"Свобода =это когда я делаю всё что хочется без неприятных последствий". Это определение далеко от твоего понимания свободы? Или оно очень редкостно?

Нет у тебя "зерцала истины", ну нет. Cool
Если опираться на твое определение, то правильный вариант как минимум будет таким: "Свобода = это когда я делаю всё что хочется без неприятных последствий кому бы то ни было."

Fourwinged писал(а):
Только вот тебе моя позиция совсем и не понятна,

Рауха писал(а):
Едва ли многим из читающих форум она непонятна. До полной прозрачности ...

Как интересно... может еще и голосование проведешь? Или ты по-прежнему хочешь представить что ты "беседуешь" со мной из чувства "долга и сострадания"?

Fourwinged писал(а):
А причины твоей позиции мне действительно непонятны - как и причины твоей потрясающей нетолерантности.

Рауха писал(а):
Вот только толерантного поглаживания твоей позиции и не хватает до окончательной полноты ... Confused

Ты так этого боишься?

Fourwinged писал(а):
У меня реально редкая категория - в ней только 1 представитель - Я.
(Собственно говоря у всех остальных тоже самое).

Рауха писал(а):
Весьма банальная декларация.

То же самое могу сказать и о твоей реакции. Банально и минимально по информативности.

Fourwinged писал(а):
И не имеет НИКАКОГО отношения к моему пониманию свободы.

Рауха писал(а):
Зато к быдлячности понимания отношение имеет прямое. Confused

Что, так слово "быдло" нравится? Cool
Понимаю... наверное так приятно осознавать что именно ты, Рауха, неизмеримо ВЫШЕ всего этого БЫДЛА, которое с тобой, великим и просветленным? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:24 am   

Fourwinged писал(а):
Хотя бы для того чтобы понять цели этого твоего здесь поведения.

В таком случае ответ ты получил. Интерпритируй как считаешь нужным.
Fourwinged писал(а):
На оценках и анализе. Так как информацию обычно никто не дает.
И вся твоя "зерцалоподобная мудрость" вполне может быть просто "подключением к Интернет", а вовсе не свидетельством внутреннего совершенства.
Смекаешь о чем я?

Наконец-то содержательная реплика...
"Внутреннее совершенство" (не в банально-дурацком значении) - всего лишь "условие доступа". Когда в винчестере одни трояны, много инфы не накачаешь...
Fourwinged писал(а):
Ага. Оно на удаленном хосте установлено

Нет. Smile
Fourwinged писал(а):
А что мне делать с твоим желанием проявить свою немерянную эрудицию?

Лучше - зафиксировать своё раздражение, когда, якобы, замечаешь такое желание.
Fourwinged писал(а):
Видишь ли, любое утверждение "со стороны" что "ты - это не ты, а ты - это вот ЭТО" - гораздо больше похоже на "результат манипулятивной деятельности". Особенно если результатом есть непонятно что.

Правильный выход один - привильно понять это самое "что". Не обязательно ориентируясь на Рауху или Плота, других источников в достатке.
Fourwinged писал(а):
А директор тюрьмы вообще может даже не быть в здании тюрьмы...

Значит, надо устроить побег. Исключительно для того, чтоб добраться до этого гада! bomb (щас лопну!) crazy (ум зашёл за разум)
Fourwinged писал(а):
"Свобода = это когда я делаю всё что хочется без неприятных последствий кому бы то ни было."

Замечательно! Теперь давай уточним - если кому-то от твоих действий может быть очень нехорошо, но самому тебе от этого не холодно и не жарко (ну не возбуждает сей факт никак, и всё тут), должно это вести к самоограничению твоей свободы?
Fourwinged писал(а):
Как интересно... может еще и голосование проведешь?

Ну, если тебе интересно, ты и проводи. Хотя едва ли много народу отреагировать захочет.
Fourwinged писал(а):
Или ты по-прежнему хочешь представить что ты "беседуешь" со мной из чувства "долга и сострадания"?

Пожалуй, скажу только, что моё отношение к нашему диалогу изменилось не радикально. Интерпритируй, опять же, как сочтёшь нужным.
Fourwinged писал(а):
Ты так этого боишься?

Как "так"? Eh? (чего?)
Я просто полезным этого не нахожу пока что.
Fourwinged писал(а):
То же самое могу сказать и о твоей реакции. Банально и минимально по информативности.

Банальность на банальность. Эквивалентный обмен. Laughing А чего ты желаешь?
Fourwinged писал(а):
Что, так слово "быдло" нравится?

По своей инициативе я употребил его единожды. Далее, как и в теперяшнем случае, оно с твоей подачи выплывало. Понравилось?
Fourwinged писал(а):
Понимаю... наверное так приятно осознавать что именно ты, Рауха, неизмеримо ВЫШЕ всего этого БЫДЛА, которое с тобой, великим и просветленным?

Fourwinged писал(а):
При разговоре с тобой - действительно. Потому как гораздо легче тебя игнорировать, вместе с твоим упрямством и просто угрожающим самомнением.

Fourwinged писал(а):
А ты кстати многого не замечаешь. Потому как считаешь что это "ниже тебя". Ты же настолько велик...

Fourwinged писал(а):
Давай будем считать что ты меня впечатлил.
"Мы в восхищении!" (с) Бегемот, "Мастер и Маргарита"

И чего это я, с таким как ты тут переписываюсь? dunno (не понимаю!) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:17 pm   

SilverCloud Пт Мар 06, 2009 12:55 pm писал(а):
Амивелех писал(а):
моё восприятие и мой опыт

plot писал(а):
проверку на собственной шкуре. И не только на собственной


Рауха, конечно, сейчас снова скривится, но не могу удержться, чтобы не акцентировать на этом внимание уважаемых форумлян. И Олег, и Сергей для меня равно уважаемы. Оба имеют свой собственный "экстрасенсорный" опыт, мне недоступный, оба одинаково убеждены в правильности своего понимания. Одна только беда - их понимания несовместимы.
И мне, например, нет никаких оснований предпочесть чью-то одну точку зрения на основании только высказанного авторами.

Так вот, именно разрешением таких коллизий и занимается наука. Ибо она есть
Соня Шаталова писал(а):
система знаний, основанная на сомнении

(А я бы уточнил - "система получения знаний")

===============================================

plot писал(а):
главная опасность для Розы Мира - обрастание новыми догмами и фанатиками, вырождение в идеологическую систему.


Не "главная". Как минимум равная ей - не суметь преодолеть старые догмы и фанатизм. В этом случае она так и не прорастёт сквозь бетон идеологии закостеневшего "христианства".

Роза Мира - (в том числе и) "идеологическая система". IMNSHO любое более-менее осмысленное восприятие реальности - уже "идеологическая система". В том числе и твоя, Олег. В том числе и идеология "оставаться вне идеологии". Другое дело, какова направленность такой идеологии.

plot писал(а):
Не новая идеология, новые картинки и новые догмы

Смешивать в один ряд - некорректно. "Идеология" ≠ "догмы". Повторюсь, последовательный адогматизм - это вполне себе зрелая идеология.

===================================
plot писал(а):
нас объединяет предчувствие той самой новой стадии развития-воплощения Церкви
новой стадии развития человечества


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

SilverCloud Пт Мар 06, 2009 4:24 pm писал(а):
plot писал(а):
А человечество развивается?
А ты общаешься со мной посредством бумажной почты, которую посылаешь мне "на перекладных". Раз в месяц в среднем - мы с тобой люди состоятельные, и имеем возможность переписываться столь часто (и вообще философствовать на высокие темы). А живём мы с тобой при этом трудом крепостных рабов. Laughing


Добавлено спустя 32 секунды:

SilverCloud Пт Мар 06, 2009 4:55 pm писал(а):
Рауха писал(а):
так же уверенно как ты, считали главным атрибутом "развитости" свою замысловатую систему ритуалов
Я не считаю ритуалы главной ценностью. Для меня главная ценность - свобода личности.


Добавлено спустя 32 секунды:

SilverCloud Сб Мар 07, 2009 6:58 am писал(а):
plot писал(а):
Ты говоришь всего лишь о развитии техники и социального устройства.
А САМО человечество развивается?
Для меня "развитие социального устройства" (невозможное без "развития техники") - неотъемлемая часть "развития человечества". Для тебя, похоже, это не так. Тогда каковы твои критерии развития человечества? От твоего ответа будет зависеть мой ответ на твой вопрос.


Добавлено спустя 59 секунд:

SilverCloud Вс Мар 08, 2009 3:28 am писал(а):
plot писал(а):
Твоя трактовка говорит о "противодействии страданию и смерти" вообще-то. За последние 2000 лет человек куда больше усовершенствовался в причинении тех самых страданий и смерти, чем в противодействии им.

plot писал(а):
А про рост заболеваемости за эти же 50 лет ты читал?
А ты - про про рост численности населения? Несмотря на все болезни и мировые войны (Кстати, геноцид - отнюдь не изобретение последних веков. В отличие от Декларации прав человека и самого понятия "преступления против человечности").

/Добавлено через пару минут: когда это писал, ещё не прочитал реплики Песца на второй странице/

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Песец писал(а):
Железка, к которой привяжут шельт, гаввах выделять не может. Да и эйфос тоже. Ибо - неорганика. Шавву разве что.
Вот тут усомнюсь. На мой взгяляд, трансфизические излучения выделяет не энрофная органика, а внеэнрофный же компонент существа. Тот же шельт.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SilverCloud Пн Мар 09, 2009 6:04 am писал(а):
Песец писал(а):
Страдает - астрал. Шельт - это логическая машина. В другой оккультной терминологии - ментальное тело. Которое страдать, без подключения эмоционаьных и чувственных центров, может не больше, чем калькулятор.
Насколько я помню текст Андреева, он шельтом называет "низшее "я"". То есть часть, несущую субъектность, того, КТО страдает.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Вот об игвах и Дне:
Глава 4.3, абзац 16 писал(а):
Игвы движутся по кругу воплощений в шрастрах, а в промежутках между ними претерпевают одно и то же: их шельт вместе с астралом падает на Дно (воплощение в сверхтяжёлом теле Дна невозможно без астрала), проносясь как бы по касательной через магмы и Гашшарву, едва задевая их. При этом спуске их эфирные тела стремительно разлетаются по каплям.
Ни про Суфэтх, ни про то, что путь игв сквозь Магмы похож на человеческий, нет ни слова. Кстати, я правильно понимаю, что астрал у игв - из агги, а человеческий в Энрофе и верхних чистилищах (вплоть до Дромна) - из сиайры?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SilverCloud Пн Мар 09, 2009 2:47 pm писал(а):
Песец писал(а):
то. что чувстует или о, что осознаёт? или, по-вашему, тут нет границы?
"Чувствует", разумеется. "Эквиваленты воли и сознания" есть и у эгрегоров.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

plot писал(а):
комплекс интерпретации восприятия, фактически - искажение восприятия. Этот комплекс настолько императивный, что отстроиться от него практически не возможно
Это вторая твоя посылка. Первую ты озвучивал раньше: "для нас есть только восприятия". Сложить обе попробуем? Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 [Всё]
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий