Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Знаете ли Вы , что такое хирология?
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:37 pm   

Омела, я никак не отношусь к хиромантам, астрологам и пр. Я не отрицаю, что есть люди, обладающие даром и т.д., но в хиромантии, когда начинаешь копать, видно столько недочетов и надуманности, что я ее отвергаю и работаю все же с руками с научной точки зрения. Мне бы не хотелось в этой теме поднимать споры на этот счет, что имеет право быть, а что нет. И ,знаете, всегда между хиромантами и хирологами будут споры о том, какова причина появления линий на руках. Это как в астрономии и астрологии... Всегда велись и всегда будут вестись дискуссии кто прав.
Кстати, в другой теме о многосерийных снах я уже писала свое мнение о руках. Так вот, если Вы посмотрите на руки любого человека, то так или иначе, увидите, что одна ручка будет похожа на мамину, вторая на папину. Каждый человек это генетическая совокупность мамы и всего рода, от самой обезъяны и папина+ весь его род от обезъяны ( ну неважно ,от кого мы там произошли), после рождения вмешивается социум. Вот Вам объяснение.

Свет Любви, привет и тебе, спасибо огромное!!! но я не буду ставить сюда аватарку.

Александра писал(а):
Скажем, я правша. Но при этом сильнее развито правое полушарие (занимаюсь творчеством, а не наукой). На правой ладони линий меньше, они четче и благоприятнее (яснее линия Солнца, меньше крестов и т.п.). Как я понимаю, это характерно для всех или для многих. Но вот датировка ссобытий жизни идет почему-то намного точнее по левой. Хотя следовало бы - по правой... (?)




Это сложный вопрос, Александра. Дело в том, что все зависит от той датировки, которую Вы используете. На каждой руке она будет иной, поскольку все зависит от рельефа и формы руки, а правая и левая будут различаться,естественно. Поэтому, вначале нужно взять как минимум рук 100 и попробовать абсолютно точно выверить , то есть, сделать статистику, я раньше сталкивалась с тем же вопросом, что и Вы, однако, в итоге поняла, у меня просто погрешность выскакивает из-за неверных измерений.
Кстати, количество линий не влияет на качество руки, это просто особенности психики человека, впечатлительности его в реальности и что он носит в своем подсознании.
Александра писал(а):
Скажем, мои руки смотрели три человека. Из них один профессионал - Ганин (возможно, вы слышали о нем или читали - у него вышли две-три серьезные книги по хирологии). О моем прошлом он сказал правильно, но далеко не все (процентов 50). Прогноз на будущее не оправдался. Можно ли назвать его профессионалом? (При этом, этот человек мне симпатичен и я осталась довольна общением с ним.)...



Я знакома с трудами Ганина. Не впечатлило, поскольку ничего нового, как правило сплошная переписка того, что уже было написано, только систематизировано все, вот это плюс. Многие мне могут сказать, что он разработал тесты руки. Но это по сути мартышкин труд. Зачем производить трудоемкие измерения, когда можно просто взглянуть на длину пальцев, размеры фаланг и сделать те же самые выводы, и при чем намного точнее. Большинство знаков не проверено, надумано, хотя я и понимаю, что так проще писать книги, сдирая у других авторов и переиначивая их подставляя синонимы.Но это исключительно мое субъективное мнение. Я не вижу новой концепции.

Знаете, судить, профессионал этот человек или нет я не могу по Вашим словам, и делать этого не буду. Но 50 процентов это как-то........ "тут попал, тут не попал"....Может , на самом деле у человека возникли сложности именно с Вашей рукой...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:10 pm   

Яна писал(а):
всегда между хиромантами и хирологами будут споры о том, какова причина появления линий на руках. Это как в астрономии и астрологии

Мне всегда казалось, что хироманты - это цыганки, которые просят "позолотить ручку", а хирологи - тот же Ганин или Финогеев - люди с иследовательским складом ума, аналитики.
Видимо, у вас другая градация.
Что касается астрологии и астрономии, то вторая - "дочка" первой, забывшая свою "мать". Smile

Яна писал(а):
все зависит от той датировки, которую Вы используете. На каждой руке она будет иной, поскольку все зависит от рельефа и формы руки

Датировка у меня шаблонная - из большого трактата по хирологии (перевод с немецкого, издано в начале 90-х). Там их несколько, в зависимости от величины ладони, отдельно для левой и правой. Кроме линии Судьбы вроде все работает.

Яна писал(а):
Может , на самом деле у человека возникли сложности именно с Вашей рукой...

Да вроде ничего сложного или необычного в моих линиях нет... Confused
Можно ещё про себя спрошу?
На правой линия Солнца становится очень четкой после линии Сердца, но идет не прямо, а дугой - с уклоном к пальцу Меркурия. Во всех книжках трактуется однозначно - успех во второй половине жизни (или скорее - в третьей трети), который приводит к деньгам. Но, увы - нету ни того, ни другого... Mad Хотя по времени давно пора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:29 pm   

Александра писал(а):
Мне всегда казалось, что хироманты - это цыганки, которые просят "позолотить ручку", а хирологи - тот же Ганин или Финогеев - люди с иследовательским складом ума, аналитики.
Видимо, у вас другая градация.


Попытаюсь объяснить. Любая наука берет свое начало от какого -либо древнего знания. Так химия пошла от алхимии, астрономия от астрологии, и хирология от хиромантии. Не бывает просто науки, которая взялась ниоткуда, всегда появлению предшествуют предпосылки, наблюдения, догадки. Кстати, хиромантия -это древнейшее знание, которое уже позже было исковеркано. А еще в средние века хиромантию как знание преподавали в католических монастырях. В нашей же стране как Вы помните существовали гонения на религию, о каком древнейшем знании могла идти речь. Так что то, что Вам рассказывают цыганки - это то самое исковерканные, вытянутые кусками обрывки древнейшего знания, которое трансформировалось нынче в науку.


Александра писал(а):
Датировка у меня шаблонная - из большого трактата по хирологии (перевод с немецкого, издано в начале 90-х). Там их несколько, в зависимости от величины ладони, отдельно для левой и правой. Кроме линии Судьбы вроде все работает.


У Вас шаблоны из лекционного курса Мюнхенского института парапсихологии. Однако, есть такой нюанс в них, и Вы, наверное замечали, что идеальной формы линии жизни, а научным языком, тенарной складки, не бывает практически никогда, так? То есть, у одного человека линия повыше начинается, у второго пониже, у одного идет на участке втянутость в сторону поля Венеры, у другого больше на ульнар будет вытянутость. Бывают вообще нестандартные виды линий, со смещениями, с разрывами и подразрывами. И это все накладывает обширную погрешность на измерения. Поэтому, для того, чтобы измерения были идеальны, должна быть и эталонная линия жизни.

Александра писал(а):
Можно ещё про себя спрошу?
На правой линия Солнца становится очень четкой после линии Сердца, но идет не прямо, а дугой - с уклоном к пальцу Меркурия. Во всех книжках трактуется однозначно - успех во второй половине жизни (или скорее - в третьей трети), который приводит к деньгам. Но, увы - нету ни того, ни другого... Mad Хотя по времени давно пора.


Дорогая Александра, я предлагаю выложить или здесь или у нас на сайте все же фото или отпечатки, поскольку нужно именно видеть ситуацию, с какими линиями пересекается, какое качество самой линии, какие значки мельчайшие на них, что в это время делается на других линиях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:18 am   

SilverCloud Вс Ноя 04, 2007 8:56 am писал(а):
Омела писал(а):
пусть сомневающиеся тоже попробуют обосновать своё недоверие практически - набирая статистический материал, доказывая теорию практикой. Иначе это - бессодержательная дискуссия.

В научном сообществе принята другая практика - именно авторы новой нетрадиционной гипотезы должны предствить аргументы в её пользу, а не наоборот. И это достаточно разумная практика Smile Я вот утверждаю, что в хромосфере Проксимы Центавра обитают разумные существа, чьи "тела" - флуктуации колебаний магнитного поля. Попробуйте опровергните. Laughing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий