Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фильм ''Великая тайна воды''
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:14 am    Re: Таракан без лапок плохо слышит ©анекдот

SilverCloud Пт Ноя 09, 2007 1:48 pm писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
по степени потрясения и силе воздействия, он оказался на третьем месте в моей жизни, первым потрясением было откровение РМ, вторым потрясением основ была книга Риан Айслер ''Чаша и Клинок'' {это оттуда, по выражению Селя, корни моего радикал-женолюбия}.

Я фигею! Shocked "Роза Мира" на одном уровне с паранаучным бредом!horror (жуть)

Вадим, ты сам или кто-то из твоих знакомых повторить эти "эксперименты" пробовал?
Каков результат, поделиться можешь?
А вместо музыки брать просто генерированный сигнал разного спектра?
И в чём разница?

PS Как именно спектр звучания рок-группы, играющей "тяжёлый металл", отличается от спетра оркестра, играющего академическую музыку, такому меломану как ты, объяснять, думаю, излишне.

PPS На http://www.koob.ru есть две книги Дика Фейнмана. Помиио всего прочего можно рекомендовать как "введение в науку для чайников". Это кроме того, что Фейнман просто был замечательный человек! Я уж не говорю про то, что история его отношений с Арлин Гринбаум будет покруче шекспировских сюжетов... Стоит прочесть уже из-за этого.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Re: Фейнман о научном подходе

SilverCloud Вс Ноя 11, 2007 6:38 am писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Silvercloud ответь на такой вопрос: -
Ты этот фильм смотрел?

Да. Я только не помню, досмотрел ли я его до конца. Он отправился в /dev/null вслед за лекцией некоей православной монашки Exclamation Нины по половому воспитанию Exclamation (И впечатление оставил похожее)

Вадим, понимаешь, я не спорю с тем, что мы много чего ещё не знаем, и не понимаем. В том числе и про воду. Но некоторые вещи мы понимаем очень хорошо. Например, если некий фокусник просто делает красивые фокусы - это хорошо. Если тот же фокусник начнёт выдавать свои фокусы за то, что фокусами не является - это будет называться уже по-другому. Так вот, "фокусы" этого товарища научными опытами не являются. Это не наука. Что именно - шарлатанство или что-то другое - судить не берусь.

Прошу прощения за длинную цитату
Ричард Ф. Фейнман, нобелевский лауреат по физике, музыкант и художник, писал(а):
Итак, главный принцип – не дурачить самого себя. А себя как раз легче всего одурачить. Здесь надо быть очень внимательным. А если вы не дурачите сами себя, вам легко будет не дурачить других ученых. Тут нужна просто обычная честность.
Я хотел бы добавить нечто, не самое, может быть, существенное для ученого, но для меня важное: вы как ученый не должны дурачить непрофессионалов. <...>
Например, я был несколько удивлен словами моего друга, занимавшегося космологией и астрономией. Он собирался выступать по радио и думал, как объяснить, какова практическая ценность его работы. Я сказал, что ее просто не существует. “Да, но тогда мы не получим финансовой поддержки для дальнейших исследований”, – ответил он. Я считаю, что это нечестно. Если вы выступаете как ученый, вы должны объяснить людям, что вы делаете. А если они решат не финансировать ваши исследования, – что ж, это их право.
Одно из следствий этого принципа: задумав проверить теорию или объяснить какую то идею, всегда публикуйте результаты, независимо от того, каковы они. Публикуя результаты только одного сорта, мы можем усилить нашу аргументацию. Но мы должны публиковать все результаты.
<...>
Но еще более характерны для плохой науки другие виды ошибок. В Корнелле я часто беседовал со студентами и преподавателями психологического факультета. Одна студентка рассказала мне, какой она хочет провести эксперимент. Кто то обнаружил, что при определенных условиях, X , крысы делают что то, A . Она хотела проверить, будут ли крысы по прежнему делать A , если изменить условия на Y . Она собиралась поставить эксперимент при условиях Y и посмотреть, будут ли крысы делать A .
Я объяснил ей, что сначала необходимо повторить в ее лаборатории тот, другой, эксперимент – посмотреть, получит ли она при условиях X результат A , а потом изменить X на Y и следить, изменится ли A . Тогда она будет уверена, что единственное изменение в условия эксперимента внесено ею самой и находится под ее контролем.
Ей очень понравилась эта новая идея, и она отправилась к своему профессору. Но он ответил: “Нет, делать этого не надо. Эксперимент уже поставлен, и Вы будете терять время”. Это было году в 1947 м или около того, когда общая политика состояла в том, чтобы не повторять психологические эксперименты, а только изменять условия и смотреть, что получится.
И в наши дни имеется определенная опасность того же, даже в прославленной физике. <...> Люди, отвечающие за программу Государственной лаборатории, так стремятся к новым результатам в рекламных целях (чтобы получить больше денег), что готовы обесценить сами эксперименты, составляющие единственный смысл их деятельности. Экспериментаторам у них часто бывает трудно выполнять свою работу так, как того требует научная честность.
Но и в психологии не все эксперименты так плохи. Например, было поставлено множество экспериментов, в которых крысы бегали по разнообразным лабиринтам, но они почти не давали результатов. И вот в 1937 г. человек по фамилии Янг поставил очень интересный опыт. Он устроил длинный коридор с дверьми по обе стороны. С одной стороны впускали крыс, а с другой стороны находилась пища. Янг хотел узнать, можно ли научить крыс всегда входить в третью по счету дверь от того места, где их впустили в коридор. Нет. Крысы сейчас же бежали к той двери, за которой еда была в прошлый раз. Возник вопрос: как крысы узнают дверь? Ведь коридор был прекрасно изготовлен и весь был совершенно однообразный. Очевидно, что то отличало эту дверь от других. Янг очень аккуратно выкрасил все двери, так что поверхность их стала абсолютно одинаковой. Крысы все равно различали двери.
Потом Янг подумал, что крысы ориентируются по запаху, и при помощи химических средств стал менять запах после каждого опыта. Крысы все равно находили дверь. Потом он решил, что крысы, как и всякие разумные существа, могут ориентироваться по свету и расположению вещей в лаборатории. Он изолировал коридор, но крысы находили дверь. Наконец, он понял, как крысы это делают: они узнавали дорогу по тому, как под их лапами звучит пол. Этому он смог помешать, установив свой коридор на песке. Таким образом он закрывал одну за другой все лазейки и, в конце концов, перехитрил крыс и научил их входить в третью дверь. И ни одним из условий нельзя было пренебречь.
С научной точки зрения это первоклассный эксперимент. Такой эксперимент придает смысл всей деятельности с бегающими крысами, так как выявляет истинные ключи к разгадке их поведения. Кроме того, этот эксперимент показывает, какие условия надо соблюдать, чтобы добиться точности и строгости в экспериментах с крысами.
Я изучил дальнейшую историю этих исследований. В следующих экспериментах не было ссылок на Янга. Никто не использовал его приемов – коридор не ставился на песок, и вообще никто не принимал таких мер предосторожности. Просто по старому продолжали запускать крыс, не обращая внимания на великие открытия Янга, а на его работы не ссылались, так как он не открыл ничего нового в поведении крыс. На самом деле он открыл все, что надо делать, чтобы узнать что то о крысах. Но не замечать подобных экспериментов – типично для науки самолетопоклонников.
Другим примером являются эксперименты мистера Райна и других ученых, связанные с экстрасенсорным восприятием. По мере получения критики разных людей – да и своей собственной, – они совершенствовали методики проведения экспериментов, так что полученные эффекты уменьшались, уменьшались и уменьшались, пока мало помалу не исчезли вовсе. Все парапсихологи ищут такой эксперимент, который можно было бы повторить – провести его снова и получить тот же самый результат – хотя бы статистически. Они изучают миллион крыс – нет, на этот раз людей, – проделывают какие то вещи и получают определенный статистический эффект. Когда они делают то же самое в другой раз, то не получают этого эффекта. И теперь появляется человек, который говорит, что ожидать эксперимента, который можно было бы повторить, – неуместное требование. И это наука?


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Re: Ещё раз о научном методе

SilverCloud Вс Ноя 11, 2007 10:53 am писал(а):
plot писал(а):
университете нас учили, что молекулы воды выстраиваются в довольно устойчивые жидкокристаллические структуры. Совершенно очевидно, и это абсолютно научный факт, что эти жидкие кристаллы меняют свои свойства под воздействием например электромагнитных полей

Это факт. Откуда ты взял, что я спорю именно с этой "азбукой"? Зыбкие места начинаются чуть ниже, и, честно говоря, странно, что ты их не видишь. Именно об этом приведённая выше цитата Фейнмана.

plot писал(а):
результаты этих изменений сохраняются весьма долго

А вот это уже гипотеза, требующая обоснования. Всё дальнейшее рассуждение строится именно из преположения её истинности. И это, вообще-то, не единственная ступенька, которая не вызывает доверия. Дальше - целый "слоёный пирог" из таких гипотез.

plot писал(а):
Музыка - это акустические волны. При прохождении через воду, эти волны так же изменяют жидкокристаллическую структуру.

Это тоже выглядит вполне правдоподобным. Я не проверял, но не удивлюсь, если это на самом деле так.
plot писал(а):
можно предположить, что поскольку наша мыслительная и эмоциональная деятельность, продукты так сказать, мыследеятельности, имеют электромагнитную природу (это тоже подтверждено)

Ты не забыл в Нобелевский Комитет заявку подать? Shocked
Во-первых, не смешивай в одну кучу мыслительную деятельность и её "продукты" Exclamation (А между прочим, это важно! На этом дальнейшее рассуждение строится!)
Во-вторых, слово уже упоминавшемуся на этом форуме Роджеру Пенроузу ("The Emperor's New Mind"):
Роджер Пенроуз писал(а):
Я утверждаю, что явление сознания не может быть описано в рамках современной физической теории. <....> Я ни в коем случае не утверждаю, что понимание этого феномена невозможно в рамках научного подхода - просто современная наука ещё не достигла уровня, необходимого для решения такой задачи.


А дальше идёт прыжок через много-много ступеней, и делается вывод, что Моцарт - это класс, а "Джудас Прист", или кто там у них был - ацтой. И на кристаллы повлияла именно идейная составляющая. Ежу понятно, что никаким боком к науке это не отностится. Короче, хотите обсуждать фантазии автора применительно к этим экспериментам - ради Бога, тем более что картинки и правда красивые. Но вот только не выдавайте это за науку.

plot писал(а):
Это о кандидате психологических наук, в прошлом профессоре Магнитогорского Государственного Университета, монахине Нине (Крыгиной), которая мало того, что имеет своих детей, но и много лет проработала (и работает) в детском приюте?

Именно о ней. То, что она - кандидат наук, я знал. Но она ещё и преподавала в универе? horror (жуть) Не удивительно, что наука в России в таком загоне. dunno (не понимаю!)

PS: Кстати, с чего ты взял, что я люблю позитивизм? Про отношение к этому философскому направлению (действительно довольно убогому, тут ты прав) учёных - напишу чуть позже.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

SilverCloud Вс Ноя 11, 2007 12:32 pm писал(а):
Извини, что всё-таки продолжаю спор. Просто вопрос достаточно важный.

plot писал(а):
Я же лично научные объяснения чего бы то ни было давно не считаю для себя авторитетом

Exclamation
Другими словами, ты не считаешь академических учёных экспертами в ответе на вопрос "а как устроен Мир". Самостоятельно ответить на этот вопрос не может никто из людей - банально не хватит "вычислительной мощи" человеческого мозга (или чем там мы думаем Wink) и времени. Сам ты ответить не можешь, людям, которые методично и профессионально занимаются поиском истины, не доверяешь. При таком подходе результат - либо тотальное недоверие ко всему, либо столь же тотальное доверие к шарлатанам.

На мой взгляд, "Роза Мира" - чуть ли ни единственная разумная религия, чьи взгляды в принципе способны не противоречить науке, а значит, и истине. И мне бы очень не хотелось, чтобы эта религия деградировала до очередного фундаменталисткого отрицания реальности.
Потому что не просто так такое:
Roger Taylor (ex-Queen) писал(а):
a 'sensible' religion
is just a contradiction in terms

мнение родилось.

PS Музыкальный оффтоп.
Вадим, ты уже нашёл этот альбом Тэйлора? Если нет, то твоя дискография Queen не полна Smile


Roger Taylor писал(а):
The Key

Words and music by Roger Taylor
--------------------------------------------------------------------------------

there once was a king of paris
there once was an emperor of brazil
there was maybe a loch ness monster
there once was a buffalo bill
now you can search the whole wide planet
scratching in the mud and worms
but an honest politician
is just a contradiction in terms

and if i had the keys to the kingdom
i'd hand them straight to you
in another time another place
another life another waste
sometimes the last thing you wanna know is the truth

with your bishops priests and mullahs
and all the mumbo jumbo clans
when you're not accepting women
how can you love your fellow man?
well you can search the whole wide planet
down to viruses and germs
a 'sensible' religion
is just a contradiction in terms

and if i had the keys to the kingdom
i'd hand them straight to you
in another time another place
another life another waste
another love another lie
another small way to die
sometimes the last thing you wanna know is the truth


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

SilverCloud Вс Ноя 11, 2007 1:06 pm писал(а):
plot писал(а):
Имхо, когда рассудок пытается познать мир, истоки мира, фундаментальные причины, наступает момент, когда он осознаёт своё бессилие. И тогда наука заканчивается и начинается мистика, религия. Познание не рассудком, а духом.

Верно. Но рассудок может отсечь заведомо тупиковые пути. Он не может найти истину, но может доказать, что нечто, выдаваемое за истину, ей не является. Кроме того, Истина, если это действительно она, проходит проверки как разумом, так и этическим и эстетическим чувством. И если хоть где-то здесь гармонии нет - то это тревожный знак!

-----------------------------------------------------
Продолжение музыкального
(не совсем) оффтопа.



Разговор души и разума в песне Сергея Калугина:

Калугин писал(а):
Луна над Кармелем
Памяти Фарруха Балсара

Ночь на краю волшебства-
Ветер пьян от Луны,
Воздух полон жасмина.
Мальчик, уйдем, естества
Отлучимся неслышно.
Как мать от уснувшего сына.

Шаг сторожек, и тени,
И факел, что плещет тюльпаном...
Луч надежды, скользнув по губам
Горло сдавит арканом
Дай мне взгляд - я тобою пленен.
Дай мне руку - я таял облаткой
В твоей воспаленной гортани...

Жизнь слепила погоней
В потоке расплывшихся истин
Ты ведь так и не понял
Какой в этом смысл - бери,
Я даю тебе смысл

Так прими, проколи мне хребет копием
Почерпни меня лжицей
Пролей мою душу
В прогорклые соты столетий -
Холод и Пламень! -

Веруй, пусть вырвана воля из вен,
Но артерия вымокла кровью
И каплями кормит грудину и Камень.
Пронзенный, стучащийся Камень
Боль! Воды бредят пролиться вовне
Но преграда при устье легла
Сон твой тягостно влажен и сладок
Вверх,
на взметнувшейся к звездам волне
Что пролиться вовне не смогла
Распадайся на взвесь и осадок!..

Тихо плывем над Землей.
Под бесплотною, нервной стопой
Не преклонятся травы...
Мальчик, я болен тобой.

Я веду тебя тропами ветра
Сквозь кроны дубравы
Мы у грани могущества, мальчик,
мы в жерле погони
И не лги, что ты волен и свят -
Ты пленен и неволен.
Я раскрыл пред тобой небосвод!
Времена изменяют свай ход -
Посмотри на ладони...

Беспредельная сладость свободы
Отринуть свободу
Лишь во властном объятии
Солнцем пронизанных рук
Ты пройдешь
За хрустальные своды

О, ты прав, эти пальцы так больно тонки,
Но смотри - обнажаю предплечье -
ты видишь?
Расплавленным блеском
Обвил мне запястье
Браслет саламандры
Там, внизу,
У излучины мертвой реки,
Тростниковою флейтой на черном песке
Мной начертана ветвь олеандра,
Бьется пламя в пантакле меандра -
Прочь! В этом пламени - морока плен,
Это магия рвется из рук,
Трепеща в переливах сапфира
Ночь! Адаманты на черном крыле
Путь изогнут, как царственный лук,
Пронизай средоточие мира!..

Холодно плыть за чертой
Отвергаясь блаженства и славы
Во имя незнанья
Все, что могло быть тобой
Стало тенью Того,
В Ком ты начал свое опознанье.
Времена расступаются, мальчик,
Ступи на дорогу.
Раскаленною точкой в луче
Приближайся к чертогу
Твой Жених полон страсти и ждет,
Ты стремителен, ты у ворот,
Ты стоишь у порога...
О, какими потерями, мальчик,
Ты шел к обретенью!
Беспощаден полет,
Как томительно-сладко бы было
Отдаться паденью,

Убежать, раствориться в животном тепле,
На века позабывши о Том,
Кто возлюблен,
Чей лик - за покровами тьмы,
В Ослепительном Мраке...

Мальчик, начни продвиженье во мгле.
Стань стрелою, пробившей доспех,
будь свиреп и бесстрашен в атаке -
О слиянье в мистическом браке!

Свет! Распаденье сферических тел,
И космический ветер взорвал твою грудь
Клочья снов разметав по вселенной!
В Свет, за отмеренный твари предел!
Обнажилась предмирная суть -

Ты есть Он, только Он Изреченный...

Здесь Всем качать!


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Re: Музоффтоп

SilverCloud Вс Ноя 11, 2007 3:55 pm писал(а):
Привет, Вадим!

Шмель ВадимКа писал(а):
Iron Maiden. Эти ребята никогда не скрывали, что в своей музыке и в своих текстах они поют о насилии. жестокости, преступлениях, наркотиках... и возвели это в культ.

У меня от них другое впечпатление. Поют они именно об этой тёмной стороне, но не воспевают её, а наоборот, скорее предостерегают. Да и вообще ребята интеллектуальные, по текстам чувствуется. Культа насилия там никакого нет.

Насчёт Dream Theater - я не знаток их, просто слышал несколько альбомов. Разное впечатление. Где-то не понравилась слишком жёсткая металлическая ритм-секция, явно дисгармонировавшая с остальной группой, где-то, наоборот, показадось, что жёстко, но вполне гармонично.(*) Но собирать их не стал бы, в отличие от тех же Iron Maiden.

(*) Вообще это очень субъективно и сильно зависит от настроения. Одно время мне я даже 1й альбом Camel не мог слушать как раз из-за казавшейся слишком агрессивной ритм-секции Laughing

----------------------------------------------------------------
Кстати, Калугин сейчас играет именно на стыке арта и хеви-метал. Вот заказал его последний альбом, через неделю должны привезти компакт.

Калугин писал(а):

Ангел милый, я все знаю:
Мир - лишь тень от "я" и "ты".


Но Nigredo - это ещё 1994-й год, арт-рок + акустика а-ля "кельтский" фолк (он вообще-то классический гитарист). И просто стихи без музыки.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SilverCloud Пн Ноя 12, 2007 11:51 am писал(а):
Небо писал(а):
какие ужасные картинки вы выкладываете абсолютно этого не чувствуя

Ужасны не картинки. Ужасна реальность, о возможном наступлении которой поэт пытается предупредить. dunno (не понимаю!) Ты сами эти альбомы слышал?
Калугин писал(а):
Присутствие (Реки движутся вспять)
1.

Реки движутся вспять
Три часа до прорыва из Нижних миров
Дан приказ отступать.
В штабе жгут документы несбывшихся снов
Твердь земная дрожит под ногой
Древо мира кренится, как башенный кран
Звезды гаснут одна за другой -
Это орды Магогов идут на таран.

Кемет снова во мгле
На Синайских высотах бушует гроза
Он уже на Земле!
О , мой Бог, Он уже открывает глаза!

Вместо неба - броня,
Двери Рая закрыты на ржавый засов
Все ушли без меня,
Я зову, но не слышу родных голосов
Вижу, словно в бреду,
Как над миром восходит Последний Рассвет
Сердце, мертвою птицей во льду,
Все твердит о грядущем,
Которого нет.

2.

Придите, слабые народы!
Всепоклонитеся Царю!
Я щедрой дланью вам дарю
Рога бессмысленной свободы
Во Мне проявлен высший гнозис -
он в разрушении миров
Мое касание - теозис.
Низвержен в прах Илдабаоф!

3.

Над водной толщею бездонной
Над морем, что навек сошлось
Закатным солнцем озаренный
Летит последний альбатрос

В нем нет смятенья смертной дрожи,
В нем нет пустого мятежа -
Он просто делает, что должен
Пока живет его душа

В луче закатном оперенье
Горит, как огненный кристалл,
Скользит по волнам тень креста,
Но лишь наступит миг паденья -
Земля, как перед Днем Творенья

Безвидна станет

И пуста.

4.

Прошуршал по людям шорох -
"Снег пошел..."
Попримолкли, задышали:
- Хорошо...

Тихо-тихо подплывали
К синему окну,
Нежно-нежно осязали
Тишину.

И с такой тоской глядели
Через стекла - вдаль...
Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль.
Жаль...

Кстати, сам Калугин - убеждённый Светлый, поклонник буддизма и воцерковлённый православный.
Smile


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

SilverCloud Вт Ноя 13, 2007 11:44 am писал(а):
Именем Розы

Прол писал(а):
Роза Мира - не религия.
Религия, всё-таки религия. Правда, такая религия, подобной которой в виде публичной чётко сформулированной доктрины раньше не было. Религии, не противоречащие этике - были. Религия, не противоречащая ещё и науке - в виде более-менее заметного явления появляется, похоже, впервые.

Прол писал(а):
Роза Мира - это поэтическое описание мира
И это тоже. А также - описание мира на языке науки, согласующееся с описанием на языке этики.

Прол писал(а):
Наука никаких истин не содержит и не генерирует. Наука только пытается объяснить происходящее.
Именно. Как и (любая светлая, да и более-менее развитая тёмная) религия.

Прол писал(а):
Поэтическое произведение не может противоречить научной монографии
Поэтическое произведение "ни о чём" - возможно. Но "Роза Мира" далеко не произведение "ни о чём", она содержит утверждение довольно последовательной и непротиворечивой картины мира.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

О моём нике
Димка писал(а):
поскольку тема здесь музыкальная, хочется спросить насчет твоего ника - уж ни Китаро ли тебя вдохновил?
Нет, меня вдохновил Питер Гэбриэл, в первой половине 70-х - лидер замечательной арт-роковой команды Genesis.

Собственно по теме
Димка писал(а):
Что касается самой темы - то вопрос все же требует некоторой специальной квалификации и более детальной информации.
Речь не о тонкостях химии, а о методике постановки эксперимента, и логике его осмысления. (См. пример Фейнмана про опыты с крысами.) При некорректно поставленном опыте или изъянах в логике осмысления обсуждать далеко идущие выводы из него уже не имеет смысла, разве что с позиций дидактики, этики или эстетики. Кстати, никаких особых тонкостей там нет - всё это в рамках курса химии 11 класса школы или начальных курсов технического ВУЗа (у нас, кибернетиков, эти программы совпадали почти на 100%)

<исправил опечатки и стилистику по мелочи>


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Re: О "двойном слепом" и эффекте плацебо

SilverCloud Вт Ноя 13, 2007 3:40 pm писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Касается любой жидкости, которая поступает в наши организмы, вплоть до водки, вина и коньяка. И молока с кефиром.

Вадим, я уверен почти на 100%, что аналогичный эффект ты получишь с любой пищей, не только жидкой. И не только с пищей. Дело именно в твоём собственном позитивном настрое. Это из той же серии, что и эффект плацебо.


PS Совсем не оффтоп
Что такое "двойной слепой тест", и зачем он нужен, ты, как меломан со стажем, не можешь не знать Laughing Скажу только, что на некоторых аудиофильских форумах за утверждения об улучшении/ухудшении звука, не подтверждённые этим самым "двойным слепым", сразу банят. И, на мой взгляд, абсолютно оправданно, чтоб не пудрили себе и людям мо́зги. Дело в том, что как только я получил доступ к цифровому звуку, я сам перепробовал кучу разных кодеков. И потом был очень удивлён, когда сравнил результаты своих "изысканий" со своим же прослушиванием "вслепую".

PPS Эта штука реально работает, ей можно и нужно пользоваться. Не надо только приплетать "левых" объяснений.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SilverCloud Ср Ноя 14, 2007 2:05 pm писал(а):
Лена писал(а):
Налей пару стаканов, один со святой водой, другой с обычной кипячёной или просто очищенной, и дай десятку (сотне)человек определить, отличается ли чем вода, хотя бы на вкус, как минимум.
Лен, ну только же написано было про то, как надо ставить эксперименты. Давай лучше так: один стакан со святой водой, другой - из той же проруби за день до водосвятия, третий - на следующий день после. Только чтобы в в эти дни погода была одинаковая. dunno (не понимаю!)

Прол писал(а):
Это наука достигает такой стадии, что не противоречит религии
И это, кстати, тоже.

Шмель ВадимКа писал(а):
Rolling Stones, Grand Funk, Creedence, Chicago,

Led Zeppelin, Iron Butterfly, The Doors.

Не знаю, кому-нибудь скажут что-то эти названия.
Конечно, скажут... А ты как думал? Джим Моррисон - гений, однозначно! А Iron Butterfly и мне и моей жене, кстати, очень нравится. Несмотря на то что она на семь лет меня младше. Только мне больше нравятся ранние, а ей - последние, уже после воссоединения под руководством Эрика Бра(у)на Laughing

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

------------------------------------------

Шмель ВадимКа писал(а):
малых детей не обманешь. В подавляющем большинстве тяжёлый рок им не нравится. Зато к Моцарту детские души тянутся с огромным удовольствием.

Во вторых, если они его и любят потом, то это потому-что их почти насильно заставили его полюбить, не оставляя им выбора. Уши невозможно закрыть, у них нет ресниц.

У меня было совсем не так. Я в позднем детстве слушал всякую гадость вроде "Ласкового Мая", "Миража" и блатняка, пока один приятель моего отца не сунул мне кассету с Accept (как сейчас помню - альбомы "Metal Heart" и "Russian Roulette"). Я послушал один раз - нашёл прослушивание весьма утомительным. Послушал второй - решил, что интересно, надо послушать повнимательней. После третьего прослушания дал этому дядьке кассету с "Миражом" со словами: "пиши!"

А жена с большую часть из старого рока услышала только у меня, но это не помешало ей тоже полюбить эту музыку. Так что сейчас у нас частенько споры бывают, что ставить: Supertramp, Rush или 10cc Причём роли меняются Very Happy


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

SilverCloudСр Ноя 14, 2007 3:05 pm писал(а):
Лена писал(а):
возьмёшься

Нет. Предлагаю это тем, кто посещает церковь. Специально ради эксперимента идти туда пока желания нет.


Добавлено спустя 50 секунд:

SilverCloud Чт Ноя 15, 2007 1:44 pm писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Скачал я как-то парочку их дисков... не нравится мне ''Оргия Праведников''

Сам Калугин писал, что только в "Уходящем Солнце" они смогли получить тот звук, о котором мечтали с самого начала. Про ранние альбомы он как-то обмолвился, что руки чешутся переписать их "как положено". "Двери! Двери!", предпоследний, звучит весьма впечатляюще (по мнению Калугина, звук на 70% приблизился к "тому, что надо" Wink ) Но ты всё-таки послушай Nigredo, это ещё до "Оргии", классический арт с обилием акустических инструментов.

PS Ayreon слышал, показался мне приятным, но каким-то слишком пустым, несерьёзным. Хорошая развлекательная музыка в стиле "прог-рок", короче.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SilverCloud Пт Ноя 16, 2007 10:57 am писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Есть два уровня, толстый и тонкий.

Кстати наука, та самая наука, которая строит немыслимой сложности приборы и всё измеряет и фиксирует, она всего лишь навсего измеряет и фиксирует ''толстые'' вещи, на толстом уровне.

Для того чтобы измерять тонкие и сверхтонкие вещи, нужны точно такие же сверхтонкие измерители.

Просто наука ещё не научилась строить такие приборы, которые документально бы фиксировали тонкие энергии. Те фокусы, которые нам показывают, в различных передачах, это просто фокусы.

То есть нужна физика сверхтонких событий.

То что происходит с водой, это и есть воздействие сверхтонких энергий. И результат соответствующий.

Ну вот, как смог обьяснил. Может позже придёт более удачное сравнение.

Обязательно поделюсь.

К примеру, все знают что такое нейтрино. По крайней мере слышали. Так вот даже нейтрино это толстая штука, по сравнению с теми процессами которые официальной науке недоступны.

Возможно, ты сам не заметил подмену в своих словах. dunno (не понимаю!) Речь в ветке шла о кристаллической структуре, проще говоря - упорядоченности в геометрическом положении молекул. Это вещи, выражаясь твоим языком, очень "толстые".


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

SilverCloud Вс Ноя 25, 2007 1:18 pm писал(а):
Вот что пишет один небезызвестный учёный на тему научного подхода, религии и позитивизма. Здесь это тоже будет в тему:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=8777#8777
Laughing


Добавлено спустя 45 секунд:

SilverCloud Вс Ноя 25, 2007 2:45 pm писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
структуру воды меняет именно сверхтонкие вещи
Так именно этого никто пока и не показал. dunno (не понимаю!) Подождём результатов опыта Лены со "святой водой"? Laughing


Добавлено спустя 30 секунд:

SilverCloud с Ноя 25, 2007 2:52 pm писал(а):
Небо писал(а):
Любой контактёр укажет в присутствии какого человека он не сможет настроиться
Ежу понятно, какого... Скептически настроенного, и желающего провести достоверно воспроиводимый научный эксперимент

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
А опыт с рисом?
А что там с рисом? Опиши поподробней, я этот момент пропустил.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

SilverCloud Пн Ноя 26, 2007 11:37 am писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Три одинаковых стеклянных сосуда с одинаковым количеством риса, залили одинаковым количеством воды.
Надо попробовать. Сколько выдерживали?

PS Результаты сообщу.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

SilverCloud Пн Ноя 26, 2007 12:17 pm писал(а):
Небо писал(а):
пока SilverCloud хоть как-то привлекает к своей особе внимание например на некоторых семинарах ДЭИР легко меняют вкус воды...до того уже изъезжанная тема, а всё равно кому-то в первый раз
А кое-кто в это же время старательно делает вид, что "не замечает" разницу между субъективным восприятием и объективным воздействием dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 30 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
Фильм посмотри.
Не у всех есть безлимитный интернет


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

SilverCloud Ср Ноя 28, 2007 11:59 am писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Хорошо, я уточню.
Вадим, спасибо за уточнение. Сколько надо класть риса, и сколько воды? Какого объёма сосуды? Обычная вода из крана пойдёт?

PS. Обязательно проверю, результаты отпишу.

<hr>

Небо писал(а):
просто я понимаю, кого пытается копировать SilverCloud
О, это что-то новенькое. На старом форуме уже были "телепаты", пытающиеся читать мысли. dunno (не понимаю!) Новое же в том, что я сам не знаю, кого же я в этой ситуации "пытаюсь копировать". Так что ты читаешь не просто мысли, а глубокое подсознание. Поделись сокровенным знанием, плиз, не дай сгинуть во тьме невежества. Laughing


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

SilverCloud Чт Окт 23, 2008 11:17 am писал(а):
Вадим писал(а):
шедевр документально-познавательного кино.

учитывая специфику сайта и форума, он должен найти максимальный отклик у большинства участников и стать одной из главных будоражащих воображение идеей

Но этого не произошло и соучастие и отклик в душе он нашёл буквально у единиц.
Выделенное курсивом всё-таки внушает некоторый оптимизм.

(Оба выделения и ссылка - мои.)


Добавлено спустя 57 секунд:

SilverCloud Пт Окт 24, 2008 12:48 pm писал(а):
Вадим писал(а):
людей именно тонко-чувствующих, чутких и восприимчивых к такого рода событиям
Это какого "такого рода событиям"? Обману тех товарищей, которые недостаточно понимают суть научного подхода, чтобы самостоятельно понять, что это кино "документально-познавательным" называть несколько ... опрометчиво? По приведённой ссылке вообще-то достаточно информации. dunno (не понимаю!) Но, раз мало, дам ещё одну ссылку и цитату прямо в текст:
Цитата:
Эмото Масару активно создает новое планетарное религиозное движение – религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию - бутылочки с „правильной“ водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

SilverCloud писал(а):
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/05/01/20060501163029983.html


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий