Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Управление реинкарнациями живых будд в тибетском буддизме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:51 pm   

SilverCloud писал(а):
Рауха писал(а):
Свет - это правда. Такая, какая она есть. Нужна ли ей описанная тупая мощь? Возможно, иногда. Не часто.
А вот это интересно! И красиво!


в цитатник?! Question Exclamation


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:58 am   

брат орм писал(а):
SilverCloud писал(а):
Рауха писал(а):
Свет - это правда. Такая, какая она есть. Нужна ли ей описанная тупая мощь? Возможно, иногда. Не часто.
А вот это интересно! И красиво!


в цитатник?!


Свет, которому хотя бы иногда ("нечасто") нужна "тупая мощь", - это тьма, в которой нет НИКАКОГО света.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:57 am   

Амивелех писал(а):
Да?Может он что то такого нового сказал?Просветите тогда уж!

"Такого нового" последние 5 тыщ лет (по крайней мере) не сказал вообще никто. Возможно, смысл тезиса о тождестве бытия и сознания Вам видиться новостью. Тогда посоветовал бы начать с бесед обсуждаемого далай-ламы.
Амивелех писал(а):
Значит таки бороться с проявлением Абсолюта?

С проявлением Его неадекватного восприятия. На самых разных уровнях и очень разными способами.
Амивелех писал(а):
Видимо правильно считали!

Есть определение для такой точки зрения. Атавизм называется.
Амивелех писал(а):
О Боге они не имели,правда представления.

Имели, имели. Более смутное, но не менее адекватное, тем не менее. Не столь антропоморфное и доктринальное.
Амивелех писал(а):
А вообще людей, считающих Д.А. недалеким, и его последователей фанатами пруд пруди.И что же?

Дело только в "далёкости" самих этих людей. Возможно к некоторым из них прислушиваться стоило б.


Фёдор Синельников писал(а):
"Всех остальных" сам посчитал или помогал кто?

Считать там особо-то и нечего. "Великие достижения" школы гелуг говорят за себя достаточно. Можешь посчитать по-своему, конечно... Wink
Фёдор Синельников писал(а):
Рауха писал(а):У нас все так хорошо знают и понимают буддизм... Ну куда мне до светочей!

"Мне" и "у нас" тождественны... Ну-ну.
Фёдор Синельников писал(а):
Только воплощение Авалокитешвары - бодхисаттвы великого сострадания, которое публично выражет восторги по поводу Мао Цзе-дуна в период уничтожения китайских "помещиков" и "большого скачка", кажется мне подменой. Тебе, как постигшему суть Учения, кая я вижу - нет.

Мне видится формализм в твоей позиции. В той конкретной ситуации далай-лама выступал просто как тибетский правитель. Вполне подобный своим предшественникам. Дипломатия, совершенно не подразумевающая международного резонанса (откуда б ему тогда было взяться). Тебе, как историку, такая позиция, как я вижу, не близка...
Миссия далай-ламы и далеко не только его (бежал он вовсе не один, с ним был весь цвет ваджраяны, ламы, не могущие воевать оружием) началась за пределами Тибета. И я думаю, миссия далеко не безуспешная.
Ты ещё попробуй эдак же к миссии Христа подойти. Вряд ли только результаты не банальными выйдут...
Фёдор Синельников писал(а):
Ниспровергаете один авторитет чтобы на его место новый взгромоздить. Да громоздите пожалуйста. Мешать не буду. Да и захотел бы - не смог.

Авторитет - это личность. На личности я стараюсь не переходить. Всё, о чём есть смысл говорить в данном контексте, заключается в миссии. И в её значении.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Фёдор Синельников писал(а):
Свет, которому хотя бы иногда ("нечасто") нужна "тупая мощь", - это тьма, в которой нет НИКАКОГО света.

Мощно высказано! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:03 pm   

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 3:53 am писал(а):
Амивелех писал(а):
Как видите добро на Земле не победило.Оно бы победило, если б Христос не был распят на кресте и до конца исполнил свой Путь.
Если под Землёй понимать только Энроф - то да, согласен. Но, на мой взгляд, Иисус переиграл Гагтунгра, превратив поражение в сражении за человечество в Энрофе в победу в войне за человечество в Шаданакаре. Вспомни, ведь тогда чистилищ нигде, кроме Индии, ещё не было. Не было, потому что ни у кого из светлых, включая самого Христа, не было сил попасть в эти миры и изменить их законы. А после такой смерти в теле человека в Энрофе Он получил и человеческое посмертие - а с ним возможность попасть в миры, раньше для Него закрытые. И воспользовался этим на все 100. Так что в Энрофе, IMHO, всё осталось по прежнему - не улучшилось и не ухудшилось особо, но вот в целом для человечества миссия Христа была скорее успешной!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Амивелех писал(а):
Я лазил в инете, и суждений о бредовости идей РМ, и даже о сомнении в адекватности сознания самого автора видел превеликое множество.
Так и от людей, заявляющих о своей приверженности этим идеям, откровенного бреда тоже немало можно услышать. Что, естественно, составлению адекватного впечатления об идеях Андреева явно не способствует Crying or Very sad


Добавлено спустя 38 секунд:

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 9:27 am писал(а):
plot писал(а):
"Мерзкие лапы Зла..." да... забавно.
Эти мерзкие лапы ведь - наши собственные.
Не надо меня к Гагтунгру и его команде садистов приплетать. Есть во мне его частица, но не потому, что моя воля с ним солидарна, а оттого, что он над моей волей грубо надругался. Хемуль хорошо сказал. Это зло - во мне, но это зло - не я, и мне глубоко враждебно. dunno (не понимаю!)


Добавлено спустя 34 секунды:

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 10:34 am писал(а):
Рауха писал(а):
Свет - это правда. Такая, какая она есть. Нужна ли ей описанная тупая мощь? Возможно, иногда. Не часто.
А вот это интересно! И красиво!


Добавлено спустя 30 секунд:

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 10:41 am писал(а):
plot писал(а):
Единственное зло, которое я знаю - то, которое творю сам и которое ломает жизни моих братьев и сестёр вокруг. Но всегда выбор в сторону этого зла делаем МЫ САМИ!
"А, ну-ну" ©.
"А церковь тоже я разрушил?"© "Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!"©


Добавлено спустя 54 секунды:

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 11:16 am писал(а):
plot писал(а):
Что вы хотели сказать этой ссылкой? Что парня избило мировое зло?
Что ты явно поторопился, утверждая, что это был ты. (Ничего, что на "ты"?)


Добавлено спустя 40 секунд:

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 11:19 am писал(а):
plot писал(а):
Борьба со злом - любимое занятие зла.
О, а вот с этим - полностью согласен.

Только у него ещё и другая ловушка есть: отказ от борьбы со злом.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

SilverCloud Вс Дек 23, 2007 11:29 am писал(а):
plot писал(а):
Сомнения в праведности - ослабляют дух.
А сомнения в реальности? Как тут не вспомнить классическое
Цитата:
победа сил Света над силами Разума
sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий