Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:14 am   

Мила писал(а):
Хорошо, давайте исправление опечаток, ошибок, неудачных словосочетаний и т.д. будем называть "редактированием", а радикальное изменение содержания сообщений "правкой".

"Правкой" называется кнопочка в вернем углу постинга. При помощи которой можно сделать с текстом всё что вздумается. А "редактированием", вообще-то, называется сознательная работа с изменением текста, подразумевается (по крайней мере многими) в первую очередь конструктивная работа.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alta писал(а):
Имею претензии к Родиону, который так красноречиво защищал полную свободу правки пару лет назад, а теперь сидит в кустах и делает вид, что ничего не происходит.

Он сейчас вообще на форуме пишет? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:20 am   

Alta писал(а):
теперь сидит в кустах и делает вид
Это вряд ли. Хотя частную жизнь пользователя можно при желании называть сидением в кустах и деланием вида.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Alta писал(а):
Мое революционное правосознание указывает в сторону, противоположную твоему. Оно говорит, что чувства Сильвера важнее интересов форума, потому что Сильверу больнее.
Alta писал(а):
У меня есть 100% уверенность, что не проявив понимание и уважение к его состоянию духа, я ему наврежу.
SilverCloud'у требовалось взаимное понимание всегда, насколько я помню. Но, боюсь, уже не сейчас. Что-то он решил достаточно протяжённое во времени и теперь методично это воплощает. Энергичное "выхватывание прямо из-под его рук" цитат мало похоже на участие. Во-первых, SilverCloud воплощает нечто обратное по смыслу (наверное, он не собирался под занавес покрутиться на форуме в лучах прожекторов и не ждал оваций?), во-вторых, что мешало архивировать ценный материал в нормальном режиме в течение двух лет, а не перед уходом одного конкретного пользователя (иногда было впечатление, что с настроением "а, потом разберёмся!")?
Это "архивирование" мало похоже на помощь SilverCloud'у, Alta.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Рауха писал(а):
"Правкой" называется кнопочка в вернем углу постинга
Пусть она так называется. Надо определиться с двумя понятиями - "редактирование" и "правка" - и всем участникам нужно признать эти определения. Без этого трудно решать нашу проблему.



Последний раз редактировалось: Мила (Чт Май 05, 2011 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:35 am   

Рауха писал(а):
Но был бы я вежливо-сдержанно-корректен в отношении Альты и Мити - не факт что и ты внимание обратил бы...

А еще можно техэтажно поливать.

Вот Сильвер той же логикой руководствовался, когда в адрес Яника сказал то, что сказал. Сильвер-то ведь не антисемит, насколько я понимаю. Тоже все быстро внимание обратили.

Только толку-то? И почему ты полагаешь что Andrew изменил свою позицию под воздействием твоего вполне, надо сказать привычного стиля общения? Под воздействием которого хочется, в принципе, сделать - одно - потереть нафиг свои посты на форуме, где подобный беспредел имеет место быть и никак не ограничивается?

Так или иначе - видимо, вече в ближайшем будущем проведет новое голосование по вопросу редактирования и - еще раз, с уточненными формулировками - формата общения. да и перевыборы бы не помешали.

Или, действительно, пора настала делить форумы? А то лексика тут уже напоминает лексику показательных процессов над "подлыми собаками" из "троцкистко-зиновьевского блока".

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Рауха писал(а):
Полемический приём который ты продемонстрировал в данном случае иначе чем злостной и циничной демагогией назвать тяжело и не правильно.

Рауха писал(а):
А ты просто откровенно и нагло паришь моск утверждая обратное.

Рауха писал(а):
Ещё один вариант пошлой демагогии

Рауха писал(а):
Дурак бы понял, так что если понимания нет - вопрос тяжелее...


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Рауха писал(а):
Настырное проталкивание СВОЕГО понимания

Рауха писал(а):
Злостное перевирание доводов оппонента - красноречивый симптом...

Рауха писал(а):
Результаты твоей демагогии понятны. И что именно демагогии - тоже.

Рауха писал(а):
Когда правка была открыта, протестовать против уничтожения постингов было бессмысленно, учитывая настырство упёртых "демократов" (переорать этот контингент не брался и Рауха, а другим их "идеалов" до той же степени упёртости не разделяющих и думать о том не хотелось наверняка). Приходилось утираться.
Когда ж их очередь "умыться" наступила - реакцией истошное верещание при полном нежелании прислушаться к другому мнению. Весьма типично и показательно, у истории демократиии таких примеров масса.

(Это вообщ превосходный пассаж не только с точки зрения лексики, но и логики, и подхода к истории).

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Рауха писал(а):
Достали своей злостной демагогией и настырством.

Рауха писал(а):
Если конструктивно - то в общем-то не сложно. Просто перестать тупо игнорировать его доводы. Даже если очень хочется.

Рауха писал(а):
Ссылки по обсуждению Альта прошерстила старательно, а этой, достаточно скадальной в своё время, "как-то не заметила". Совершенно случайно. Ага...

Рауха писал(а):
Не впечатляет, ощущение что у собеседника пространство между ушей обладает свойством сверхпроводимости.


Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Если бы я не был на форуме с момента его основания, у меня бы возник резонный вопрос - что я тут делаю?

"Я не желаю вести беседу в подобном стиле!" (Хоботов - Маргарите Павловне, в ответ на "неблагодарного эпилептика", "Покровские ворота").

Но у меня - и не у одного меня, насколько я понимаю, есть еще один не менее резонный вопрос. Почему уходить должен именно я? Пусть решает вече. Если вече на новом голосовании не даст санкцию на то, чтобы подобное словоупотребление - примеры процитированы выше - пресекалось, то смысла вести беседы тут и вправду нет. Ценность таких бесед - отрицательная.

Совет модераторов разделен. Есть разные позиции на этот счет. Володя лишь вернул положение дел в исходное состояние, вернул открытую правку. Я, конечно, декларируя план своих действий по удалению, шантажировал админа и совет модераторов. Видимо, напрасно, так как Василий уже к этому времени склонился к позиции, что Сильверу надо открыть правку. Как я выяснил в разговоре с Володей - он пришел к такому же до моей декларации и независимо от нее. Так что не стоит представлять дело так, что Володя поддался шантажу. Совет модераторов имеет право приостановить мои полномочия, а вече - выразить мне недоверие.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Рауха писал(а):
Он сейчас вообще на форуме пишет?

Мила писал(а):
Это вряд ли. Хотя частную жизнь пользователя можно при желании называть сидением в кустах и деланием вида.

dunno (не понимаю!)

http://forum.rozamira.ws/search.php?search_author=%C0%EA%E8%ED%E0%F0%E8

У Акинари шесть сообщений за четыре майских дня. Последнее - вчера.

Действительно, очень хотелось бы услышать его точку зрения.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Мила писал(а):
Это "архивирование" мало похоже на помощь SilverCloud'у, Alta.

Это просто архивирование, Мила. Просто.

Пусть вече принимает новое решение. Можешь уговорить Володю снова закрыть правку, разве что.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

И вообще - какой смысл разговаривать с "упертым "демократом", нагло парящим моск"?

Есть интересное решение. Я могу вести беседу только в открытых мной ветках, каждую из которых буду делать конференцией с черным списком. Демагогу нечего делать в компании "совести нашей эпохи".


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Май 30, 2011 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:21 am   

Рауха писал(а):
Слово "редактирование" ты довольно грамотно разобрал. Слово "правка" конструктивного аспекта значения слова "редактирование" не подразумевает. Править можно как угодно (исходную семантику, полагаю, тут выкапывать не уместно).
Мила писал(а):
Пусть она так называется. Надо определиться с двумя понятиями - "редактирование" и "правка" - и всем участникам нужно признать эти определения.
В русском литературном языке эти слова - синонимы, на форуме многими они также употреблялись синонимично, о чем свидетельствует та же ветка о голосовании и другие приведенные ссылочно ветки, поэтому такое решение никак нельзя назвать удачным, при всем уважении.
Как филолог Smile предлагаю просто называть вещи своими именами, т.е. вернуться к общепринятым значениям слов. Редактированием сообщения называть частичное изменение текста сообщения в конструктивных целях, использование кнопки "Правка" называть использованием кнопки "Правка" (повторю в энный раз - точно так же эта кнопка могла бы называться "Редактировать", разницы в узуальном смысле нет), удаление контента сообщений называть удалением контента, а удаление сообщения называть удалением сообщения. Вместо "использование кнопки Правка" можно также сказать "редактирование или удаление текста сообщения", "изменение или удаление текста сообщения", кому как нравится.
Достаточно просто использовать слова в их общепринятом значении, не путать понятия, при необходимости пояснять, что имеешь в виду, развернуто. Навыдумывать спорных, противоречивых терминов всегда успеется. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:51 am   

Василий писал(а):
Как филолог предлагаю просто называть вещи своими именами, т.е. вернуться к общепринятым значениям слов. Редактированием сообщения называть частичное изменение текста сообщения в конструктивных целях, использование кнопки "Правка" называть использованием кнопки "Правка" (повторю в энный раз - точно так же эта кнопка могла бы называться "Редактировать", разницы в узуальном смысле нет), удаление контента сообщений называть удалением контента, а удаление сообщения называть удалением сообщения.
Василий, твоё пояснение, "как филолога", позволяет нам ещё погулять в трёх соснах. Редактирование как "частичное изменение текста сообщения в конструктивных целях" мы осуществляем с помощью кнопки "Правка". Всё, что мы делам с сообщением после того, как уже отправлили его, мы делаем с помощью кнопки "Правка". Плевать, как называется эта кнопка! Нам надо определиться с формулировками двух действий пользователя, которые не являются по содержанию синонимичными! Вооружёнными этими формулировками вы будете обращаться с вопросом к Вече о том, что допустимо на форуме и в каких пределах.



Последний раз редактировалось: Мила (Чт Май 05, 2011 9:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:13 am   

Мила писал(а):
Василий, твоё пояснение, "как филолога", позволяет нам ещё погулять в трёх соснах.
Если есть склонность к такому гулянию, филолог вряд ли сможет помешать. Smile
Мила писал(а):
Плевать, как называется эта кнопка!
Surprised
Если человеку плевать, как что называется, трудности со словоупотреблением предсказуемы. Smile
Мила писал(а):
Всё, что мы делам с сообщением после того, как уже отправлили его, мы делаем с помощью кнопки "Правка". Плевать, как называется эта кнопка! Нам надо определиться с формулировками двух действий пользователя, которые не являются по содержанию синомимичными! В
В чем проблема, я так и не понял. Действия не бывают синонимичными в принципе. Синонимичными или кореферентными бывают знаки, на них указывающие. Я предложил способ определиться - разграничиваем понятия "редактировать", с одной стороны, и "использовать кнопку Правка" - с другой. Использование копки "Правка", в свою очередь, делает возможным как редактирование текста сообщение, так и его удаление. Удаление надо называть удалением, т.к. это отдельный случай. Другой отдельный случай - замена одного текста другим. Замена текста на "***", "---" и проч. - тоже фактически удаление текста сообщения. Вводить принципиальную разницу между словами "редактирование сообщения" и "правка сообщения" - некорректно по отношению к Великому и могучему, т.к. в нем это синонимы, в т.ч. применительно к данной сфере.
В новом голосовании мы пропишем понятия достаточно развернуто, чтобы не осталось сомнений.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Май 05, 2011 9:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:18 am   

Василий писал(а):
Мила писал(а):
Плевать, как называется эта кнопка!
Если человеку плевать, как что называется, трудности со словоупотреблением предсказуемы.
Надеюсь, это только полемический задор. Хотя ты тоже вправе обрисовывать мою личность как тебе угодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:19 am   

Мила писал(а):
Надеюсь, это только полемический задор.
Это была шутка, извини, если задел. Embarassed
Принизить твою личность не было ни малейшего намерения. Но "плевать" там и правда не совсем уместно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:34 am   

Ахтырский писал(а):
Рауха писал(а):
Он сейчас вообще на форуме пишет?
Мила писал(а):
Это вряд ли
А забавно получается, когда лепишь не существовавший диалог с помощью реплик собеседников.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Василий писал(а):
Принизить твою личность
Да при чём тут это? Задело уползание смысла диалога в сторону. Прости и ты меня, Вася, что я иногда парирую реплики в свой адрес как выпады против меня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:43 am   

Мила писал(а):
Это "архивирование" мало похоже на помощь SilverCloud'у, Alta.

Архивирование - не помощь SilverCloud'у, я его делала не для Сильвера а для себя. По личной прихоти. Наполовину ожидая, что он попросит меня перестать - и готовая это сделать, невзирая на свои "законные права". Но Сильвер у нас бескомпромиссный Smile право есть право...

Рауха, я слышу твои аргументы. Ты говоришь, что вопрос не решен, потому что допускает возможность разной трактовки. Так Vla и Сергей на эту тему уже писали выше по ветке - в чью пользу трактуются такого рода разногласия. А ты неясности в законодательстве, при конфликте между индивидуумом и коллективом предлагаешь трактовать в пользу коллектива. Ну что ж, тоже позиция.
Цитата:
Всё это просто ужасно. Сам ход мысли а-ля "что вам дороже - права индивида или безопасность общества?!", эти ниоткуда взявшиеся проблемы, это голосование... Форумчанин Родион.


Акинари здесь бывает (в ветку о Ближнем Востоке посмотри), и кажется даже официально еще в администрации. Или уже нет?


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:47 am   

Мила писал(а):
Прости и ты меня, Вася, что я иногда парирую реплики в свой адрес как выпады против меня.
Peace!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:48 am   

глюк программы


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:53 am   

Alta писал(а):
А неясности в законодательстве, при конфликте между индивидуумом и коллективом, Рауха предлагает трактовать в пользу коллектива.
Тут еще надо обратить внимание, какие именно права ущемляются и реализуются с той и с другой стороны, не формально, а по сути. Для чего нужно Сильверу право удалять собственный контент? Чтобы нанести ущерб форуму, который он с какого-то момента стал считать вражеским. Для чего форум пытался этому воспрепятствовать? Чтобы предотвратить вред, который ему собираются причинить. Вот такие два "права" - индивидуума и коллектива, такие две "пользы". Можно и под таким углом посмотреть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:34 am   

Пять копеек от Фэстера.

По вопросу "правок" и "редактирований".
В моем понимании, вопрос сводится к тому, на какое время мы делаем для пользователя доступной (=открытой) ту самую кнопку ПРАВКА в правом верхнем углу. Иначе я смысла не улавливаю: если, к примеру, Вече запретит полное удаление сообщений и/или замену их на ........., xyz или что еще (т.е. лишение сообщения смысловой нагрузки), а доступ к кнопке ПРАВКА оставит - кто помешает пользователю сделать то, что именно он в данный момент считает нужным? Понятно, что совесть - лучший контролер (с), но в данном случае голосование Вече потеряет всякий смысл.
Поэтому ИМХО - если Вече решит, что полное/выборочное удаление постов или лишение смысловой нагрузки недопустимо, в качестве механизма я вижу только "закрытие" кнопки ПРАВКА по истечение некоторого периода со времени написания поста (например, 3 дня). Последующие исправления, очевидно, допускаются, но только через любого из модераторов в рабочем порядке.

Я так думаю.

Само собой, если движок допускает техническую возможность этого...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Чт Май 05, 2011 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:35 am   

Василий писал(а):
Вводить принципиальную разницу между словами "редактирование сообщения" и "правка сообщения" - некорректно по отношению к Великому и могучему, т.к. в нем это синонимы, в т.ч. применительно к данной сфере.
В новом голосовании мы пропишем понятия достаточно развернуто, чтобы не осталось сомнений.

Разумно сформулированно, но без учёта специфики и не точно. "Править" и "редактировать" в широком употреблении синонимы, но не полные. "Правкой" не только в инете называется обычно просто целенаправленное изменение текста с акцентом на сам процесс. Т.е. "правлю" я когда что-то зачёркваю и что-то вписываю вместо зачёркнутого, и при выборе слова "правка" я обращаю внимание на сами эти действия в первую очередь, их смысл отходит на второй план. Со словом "редактирование" скорее наоборот, акцент ставиться не на процессе, а на содержании этого процесса. Не знаю, отражает ли этот нюанс хоть один толковый словарь, они, как известно, склонны к примитивизации и формализму, но в живом языке этот семантический нюанс можно отследить определённо. "Редактируя" я привожу текст в соответствие с нормами некой "уважаемой редакции" (внешней или внутренней), а правя, исправляя просто видоизменяю текст в неопределённых целях, хотя исходно, наверняка, корень "прав" тоже подразумевал приведение к чему-то правильному.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий