Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:36 pm   

Alta писал(а):
А что, у тебя здесь монополия на настырное навязывание своих небесспорных мнений?

Мои мнения можно, как показала практика, не только оспаривать, но и просто не видеть в упор. Рауха ж по такому поводу с форума не уйдёт дверью хлопнув (ему для ухода совсем другие стимулы нужны)....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лена писал(а):
В данном случае он что, представляет "истину 1" (это из твоего поста о подмене понятий)?

Подмену понятий вспомнить вполне уместно. Рауха своё понимание единственно верным не выставляет, хоть оснований у него и не меньше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:43 pm   

Alta писал(а):
Если еще ОДИН человек, кроме Раухи и Омелы скажет, что я тут слишком центрю, манипулирую администрацией, и неадекватно выступаю, я обещаю немедленно перестать.
Ах, ты меня шантажировать!?!?!? Торжественно заявляю: ты тут слишком центришь Shocked , манипулирешь администрацией Crying or Very sad , и неадекватно выступешь! Shame on you (постыдились бы!)

Ладно, прощаю.
Настойчиво требую: Продолжай центрить аpplause (браво) , манипулировать администрацией аpplause (браво) , и неадекватно выступать! аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:47 pm   

Рауха писал(а):
Рауха своё понимание единственно верным не выставляет

Так и Альта единственно верным не выставляет, высказывает своё видение, подтверждает ссылками. Это не есть навязывание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:56 pm   

Лена писал(а):
Только попробуй перестать
Яник писал(а):
Настойчиво требую: Продолжай центрить , манипулировать администрацией , и неадекватно выступать!

+ ( всмысле, поддерживаю)
Только ведь это путь в бесконечность.
Alta высказала позицию, аргументировала ( причём разнообразно) и подкрепила всё ссылками. Альтернативное мнение выглядит на этом фоне весьма слабовато, но озвучивается интенсивно, не реагируя на приводимые доводы, как будто это заменяет аргументацию!

А можно ли на Вече вынести вопрос об изменении Положения о Вече ( чтоб никто не мог накладывать вето на решения), или пока не стоит?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:09 pm   

Лена писал(а):
Так и Альта единственно верным не выставляет, высказывает своё видение, подтверждает ссылками. Это не есть навязывание.

Она высказывает своё видение насчёт безальтернативной истинности своего понимания. Вопрекии очевидному - согласны с её трактовкой решения Вече не все голосовавшие некогда "за".
Vla писал(а):
Альтернативное мнение выглядит на этом фоне весьма слабовато, но озвучивается интенсивно, не реагируя на приводимые доводы, как будто это заменяет аргументацию!

Обилие ссылок, в которых нет однозначных подтверждений позиции ссылающегося, сильным аргументом не является, скорее наоборот. Как бы тебе не желалось обратного.
Vla писал(а):
Alta высказала позицию, аргументировала ( причём разнообразно)

И в чём тут Вла узрел "разнообразие"? dunno (не понимаю!)
Я вижу только одно и то же - "решение Вече можно толковать только так, потому что голосовавшие тогда под "редактированием" понимали только ничем не ограниченную правку и ничего другого."
Вот довольно красноречивая цитата -
Данила писал(а):
Рауха писал(а):
Летом, когда голосование проходило, ты думал также

Летом честно говоря я вообще не предполагал, что кто-то задумает удалить все свои сообщения. Поэтому там я видимо над этим вопросом вообще не думал, задумался только недавно Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:13 pm   

Рауха писал(а):
Рауха ж по такому поводу с

Рауха писал(а):
Рауха своё понимание

Слушай, а не попробовать ли тебе порассуждать об этом господине в первом лице, а не в третьем?
Может точка зрения изменится? Или точка сборки?
Это напоминает многословную переписку Ярослава с Самолетовым. Те же симптомы.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Vla писал(а):
А можно ли на Вече вынести вопрос об изменении Положения о Вече ( чтоб никто не мог накладывать вето на решения), или пока не стоит?
Тут вступает в силу Теорема Геделя о неполноте (это я умничаю). Был бы на форуме Сильвер - он бы пояснил. Может Эндрю поможет.
Трудно вытащить себя за волосы из болота. (Но Кораблик говорил, что возможно).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:20 pm   

Vla писал(а):
Alta высказала позицию, аргументировала ( причём разнообразно) и подкрепила всё ссылками. Альтернативное мнение выглядит на этом фоне весьма слабовато, но озвучивается интенсивно, не реагируя на приводимые доводы, как будто это заменяет аргументацию!

Vla,
Альта в положении наступающего, ей и приходится больше доказывать.
Тогда как Рауха всего лишь говорит что Вече НЕ высказалось о вопросе удаления, что этот вопрос пока что не решен.

Единственный способ как Альта может доказать свою правоту - из числа проголосовавших найти цитаты хотя бы у половины, из которых следует что голосуя ЗА под редактированием они понимали в том числе и полное уничтожение.

Раухе же, повторю, нет нужды что-либо доказывать.



Последний раз редактировалось: Andrew (Чт Май 05, 2011 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:21 pm   

Яник писал(а):
Слушай, а не попробовать ли тебе порассуждать об этом господине в первом лице, а не в третьем?

Да мне пофиг. Подвижность моей "точки" от нюансов словоплетения зависит совсем не значительно. Спровоцировать жёсткуя фиксацию раухиной "точки" таким незамысловатым образом у тебя выйдет едва ли. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Andrew писал(а):
Единственный способ как Альта может доказать свою правоту - из числа проголосовавших найти цитаты хотя бы у половины, из которых следует что под редактированием они понимали в том числе и полное уничтожение.

Больше чем у половины. Голосовавшие против "свободы" автоматом голосовали за закрытие правки и против права на уничтожение постов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:27 pm   

Рауха писал(а):
Я вижу только одно и то же - "решение Вече можно толковать только так, потому что голосовавшие тогда под "редактированием" понимали только ничем не ограниченную правку и ничего другого."

Тебе приходилось когда-либо самому писать договоры, или тексты информационных бюллетеней для аукционов?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:28 pm   

Рауха писал(а):
Больше чем у половины.


Исправил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:28 pm   

Andrew писал(а):
Тогда как Рауха всего лишь говорит что Вече НЕ высказалось о вопросе удаления, что этот вопрос пока что не решен.

Тогда и тебе такой же вопрос, как и Раухе.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:37 pm   

Vla писал(а):
Тебе приходилось когда-либо самому писать договоры, или тексты информационных бюллетеней для аукционов?

Нет. Но было дело я подал в Американский суд и выиграл иск. Делал все сам, без адвоката. Это подойдет? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:45 pm   

Andrew писал(а):
Нет. Но было дело я подал в Американский суд и выиграл иск. Делал все сам, без адвоката. Это подойдет?

Не совсем подойдёт. Просто, если бы у тебя был такой опыт, то ты вжился бы в эту "бумажно-законную" логику, язык, и предмет дискуссии просто перестал бы существовать.
Представь теоретически, что вопрос Сильвера рассматривал бы суд. Какой набор документов представил бы на суд Сергей?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:49 pm   

Alta писал(а):
Тут как раз проблема в том, что именно "симпатичный мне Сильвер", с его ценными для меня постами. Я бы больше всего хотела, чтоб он вообще передумал. Но я отказываюсь относиться к нему, как к врагу, только потому что он меня (коллективно) туда записал. И чем мне лично неприятнее его действия, тем больший долг по отстаиванию его прав я ощущаю.

ППКС.

Альта Молодец! in love (ой, нравишься!) Exclamation Exclamation Exclamation

И еще мне ужасно понравился пост Лены:

Лена писал(а):
Alta писал(а):
Если еще ОДИН человек, кроме Раухи и Омелы скажет, что я тут слишком центрю, манипулирую администрацией, и неадекватно выступаю, я обещаю немедленно перестать.

Только попробуй перестать
Evil or Very Mad
Я тогда тоже перестану, потому как Рауха скоро напишет то же самое и в мою сторону Laughing
А я девушка не настырная и ленивая, вступать в длинные диалоги не люблю.


Громадная куча плюсиков!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Яник писал(а):
Alta писал(а):
Если еще ОДИН человек, кроме Раухи и Омелы скажет, что я тут слишком центрю, манипулирую администрацией, и неадекватно выступаю, я обещаю немедленно перестать.
Ах, ты меня шантажировать!?!?!? Торжественно заявляю: ты тут слишком центришь Shocked , манипулирешь администрацией Crying or Very sad , и неадекватно выступешь! Shame on you (постыдились бы!)

Ладно, прощаю.
Настойчиво требую: Продолжай центрить аpplause (браво) , манипулировать администрацией аpplause (браво) , и неадекватно выступать! аpplause (браво)

аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) тожа + + + + + + + +...............

Яник писал(а):
Трудно вытащить себя за волосы из болота. (Но Кораблик говорил, что возможно).

Он стал делать такие заявления после того, как стал Корабликом? Тогда это вполне логично... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:11 pm   

Vla писал(а):
Не совсем подойдёт. Просто, если бы у тебя был такой опыт, то ты вжился бы в эту "бумажно-законную" логику, язык, и предмет дискуссии просто перестал бы существовать.
Представь теоретически, что вопрос Сильвера рассматривал бы суд. Какой набор документов представил бы на суд Сергей?

Суд смотрит на суть, на намерения. Попытки обойти закон играясь с его буквой приведут лишь к еще худшему результату. Силвер сам признает что решение Вече не разрешает ему удалять посты. Попытка представить дело так что замена сообщения точкой не равнозначна удалению вызовет у судьи приступ смеха dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий