Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:16 pm   

Andrew писал(а):
Суд смотрит на суть,

Именно! Причём предпочитает документальный вид. Так что из документов может представить по своему вопросу Сильвер ( извини, что повторяюсь, но ты не ответил)?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:18 pm   

Alta писал(а):
Если еще ОДИН человек, кроме Раухи и Омелы скажет, что я тут слишком центрю, манипулирую администрацией, и неадекватно выступаю, я обещаю немедленно перестать.
Лично я считаю Альту одним из самых позитивных персонажей на форуме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:44 pm   

Vla писал(а):
Именно! Причём предпочитает документальный вид. Так что из документов может представить по своему вопросу Сильвер ( извини, что повторяюсь, но ты не ответил)?

Силвер представит решение Вече о редактировании. И свое формалистичное понимание оного, которое вряд ли найдет у судьи отклик. Аргументация Альты чуть сильней. Она с цитатами покажет, что под редактированием ряд голосовавших подразумевал и удаление.
После чего Рауха приведет контрпримеры голосовавших ЗА редактирование, которые в то же время были ПРОТИВ удаления. Предлагая раз и навсегда выяснить вопрос новым голосованием. Судья скорее всего согласится с Раухой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:51 pm   

Рауха писал(а):
Был бы в качестве требователя не симпатишный Альте Сильвер, а кто-нибудь менее заметный, чей "суицид" и ощутим бы для форума не был, получил бы Володя такое давление, от которого отменил бы своё решение именно для подобных случаев и принятое?
Сергей, это что-то типа "чтения в сердцах". Что, если ты ошибаешься? Имхо, не стоит использовать такие приемы.
Не проще спросить самого Володю, что его заставило отменить решение? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:51 pm   

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Вы вообще о чем? (под "вы" я имею в виду всех-всех участников этой ветки)
В


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:56 pm   

Andrew писал(а):
Силвер представит решение Вече о редактировании

Точно! Ещё он представит скрин-шоты, где будет видна невозможность правки.
Ему дадут высказать свою претензию ( его комментарии может и послушают, но они, в принципе, не нужны).
Далее суд затребует документы форума. Что у нас есть? Положение о Вече, форумные правила.
Далее ответчику ( форуму) будет предложено представить документ с вето Микадо, а его-то и нет ( оформленного по правилам).
При таком наборе документов не нужны никакие комментарии и комментаторы.
Права Сильвера очевидны.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:05 pm   

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Вы вообще о чем? (под "вы" я имею в виду всех-всех участников этой ветки)
Вроде бы о том как голосовало вече когда-то о редактировании?
И о последнем опросе на эту тему?
Тока ща понял. А до того Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Суть спора (в моем имхо)

Вечувеки разделились на 2 группы:
1. Редактировать после х дней нельзя
2. Редактировать можно всегда.

Довольно просто. Но не тут то было Dancing Dancing Dancing

Суть скандала в том, что 2-я группа разделилась на
а) Редактировать можно всегда сколько угодно и до смерти (полного удаления)
б) Редактировать можно всегда но как-то деликатно, не в коем случае до полного удаления, до неполного или не совсем до неполного, или чуть-чуть неполного, давайте жить дружно, ну ведь можно чуть-чуть подредактировать, типа точки над Ё поставить или убрать, или там ещё ну сами понимаете и т.д. и т.п. Тьфу!!!
И эти противные сопли сосутся уже несколько лет.
Я бы этих "б)" удавил бы собственными руками (или киллеру заплатил).
Но, как ни странно, в остальном среди них попадаются симпатичные люди dunno (не понимаю!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:32 pm   

Рауха писал(а):
Тогда всё-таки хочу предложить пункт о закрытии-открытии правки по решению выборной администрации.

Рауха писал(а):
Василий писал(а):
Выход, например, такой - наделить не администрацию, а Вече правом открывать и закрывать правку/удаление.

Это право имеется у Вече и так. Вопрос только в том, что для тактических решений, а вопрос о доступе к правке, как мне думается, относится к таким, Вече слишком инертно.
Сергей, речь о каких-то особых ситуациях, и я не совсем понимаю, о каких. Пояснишь? Ведь обычно вполне достаточно, чтобы модератор сам правил сообщения по просьбе пользователя. Приведи пример, когда СМ нужно открыть пользователю доступ к кнопкам.
В принципе, чисто теоретически не вижу особых проблем в том, чтобы СМ иногда временно открывал пользователю, от которого совершенно не ждет суицида, пользование кнопками. Но: а) как часто это правило будет использоваться, на твой взгляд, какова его практическая ценность? б) что, если СМ, не обладая навыком телепатии, все же ошибется? (то, что у меня паранойя, не значит, что за мной не следят Smile)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:37 pm   

Василий писал(а):
Не проще спросить самого Володю, что его заставило отменить решение? dunno (не понимаю!)

Едва ли тут нужно "чтение в сердцах". Володя сам достаточно об этом пишет. Тут. Не вычитывается разве за всем этим одно такое слово - ДОСТАЛИ? Или серцеведением оогромным тут обладать надо? Да, донимал его своими дурацкими претензиями Вла в основном, но не будь за Вла Мити с Альтой, как бы ты думаешь поступил бы Володя (и очень правильно поступил бы)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:41 pm   

Andrew писал(а):
Силвер представит решение Вече о редактировании. И свое формалистичное понимание оного, которое вряд ли найдет у судьи отклик. Аргументация Альты чуть сильней. Она с цитатами покажет, что под редактированием ряд голосовавших подразумевал и удаление.
После чего Рауха приведет контрпримеры голосовавших ЗА редактирование, которые в то же время были ПРОТИВ удаления. Предлагая раз и навсегда выяснить вопрос новым голосованием. Судья скорее всего согласится с Раухой.

Так я тоже предлагаю раз и навсегда выяснить вопрос новым голосованием.

Хорошо, давайте еще раз все повторим:
Моя позиция:
1.Имеющиеся решения вече и прецеденты делают запрет бывшему участнику форума SilverCloud'у править свои посты как угодно, вплоть до полного удаления их содержания неправомерным.
2. Единственным правомерным шагом по запрету было вето Микадо, которое он отменил по моральным соображениям.
3. Надо провести голосование вече по следующему предложению: права на ветку принадлежат авторскому коллективу, любая правка должна быть через неделю-две закрыта, и дальше - только через модераторов, и только на их усмотрение.
4. Имеющиеся условия приема, решения вече и прецеденты не содержали указаний, что посты будут закрыты для правки. При изменении законодательства людям надо дать предупреждение и время для соответствующей правки.

Позиция Раухи:
1. Имеющиеся решения вече и прецеденты неоднозначны, а следовательно могут и должны толковаться в пользу коллектива, коему будет нанесен урон при удалении постов SilverCloud'а
2. Никакого оповещения пользователей по поводу ограничений на тотальную правку не нужно, потому что мотивы для такой правки по определению эгоистичны и поддержки недостойны.
3. Митя Ахтырский и Альта в целях самоутверждения продвигали и продвигают однобокую интерпретацию обсуждений и решений вече, демагогически подтасовывают имеющиеся данные, и оказали неправомерное давление на администрацию (модератора и микадо), в результате чего форум потерпел ущерб.

Если я неправильно описала позицию Раухи, у него есть шанс мне об этом прямо сейчас сказать. Если нет - я готова аргументировать свою позицию с хронологией и документами.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:41 pm   

Vla писал(а):
Права Сильвера очевидны.

"Права" Сильвера высосаны из пальца и при твоём чинушном подходе. В решении Вече ничего ни про неограниченную правку, ни про право на вредоносное уничтожение постингов. Ни к каким другим документам Сильвер апеллировать не мог. Вопрос исчерпан. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:45 pm   

Рауха писал(а):
"Права" Сильвера высосаны из пальца и при твоём чинушном подходе. В решении Вече ничего ни про неограниченную правку, ни про право на вредоносное уничтожение постингов. Ни к каким другим документам Сильвер апеллировать не мог. Вопрос исчерпан.

Так писал ты договора, или нет, ну хотя бы с циклёвочным подходом?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:53 pm   

Vla писал(а):
Ещё он представит скрин-шоты, где будет видна невозможность правки.

Администрация отмажется:
Василий писал(а):
Ведь обычно вполне достаточно, чтобы модератор сам правил сообщения по просьбе пользователя

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:08 am   

Alta писал(а):
Если я неправильно описала позицию Раухи, у него есть шанс мне об этом прямо сейчас сказать. Если нет - я готова аргументировать свою позицию с хронологией и документами.

Воспользуюсь этим шансом.
Alta писал(а):
Позиция Раухи:

Определена предвзято и не точно.
Alta писал(а):
1. Имеющиеся решения вече и прецеденты неоднозначны, а следовательно могут и должны толковаться в пользу коллектива, коему будет нанесен урон при удалении постов SilverCloud'а

Имеющиеся решения Вече и прецеденты неоднозначны, и следовательно могут толковаться в пользу коллектива. На время выдвижения Сильвером своих претензий правка была закрыта именно для предотвращения подобных акций, не нарушая при этом постановлений Вече ни по букве, ни по духу. Изменение этого положения произошло под давлением легистически настроенных толкователей, без убедительных поводов, эмоционально и не легитимно даже, создавая при этом совершенно неуместный прецедент (теперь, если новое голосование не даст запрету на уничтожительную правку обратной силы и ещё какие-нибудь "вандалы" выискаться могут).
Alta писал(а):
2. Никакого оповещения пользователей по поводу ограничений на тотальную правку не нужно, потому что мотивы для такой правки по определению эгоистичны и поддержки недостойны.

Не только поэтому, но и потому что поводов для такой откровенно деструктивной акции нет. Если найдётся причина для удаления продиктованная альтруистическими мотивациями (паче чаяния), такое удаление следует разрешить.
Alta писал(а):
3. Митя Ахтырский и Альта в целях самоутверждения продвигали и продвигают однобокую интерпретацию обсуждений и решений вече, демагогически подтасовывают имеющиеся данные, и оказали неправомерное давление на администрацию (модератора и микадо), в результате чего форум потерпел ущерб.

Делали они это не в одиночку, но что основными вдохновителями были - так это едва ли не очевидно. Данные они не подтасовывали, а навязчиво и бездоказательно интерпретировали как якобы однозначно ( crazy (ум зашёл за разум) ) подтверждающие их позицию. Демагогия чистой воды.
Alta писал(а):
1.Имеющиеся решения вече и прецеденты делают запрет бывшему участнику форума SilverCloud'у править свои посты как угодно, вплоть до полного удаления их содержания неправомерным.

Аппеляция к праву там, где формальное право отсутствует, неправомерно.
Обоснования при этом ещё до кучи и правового характера не имеют, поскольку однозначная интерпретация текста решения Вече существует только в представлении интерпретаторов.

Alta писал(а):
2. Единственным правомерным шагом по запрету было вето Микадо, которое он отменил по моральным соображениям.

Подвергаясь при этом очень "правомерному" эмоциональному давлению как со стороны Сильвера, так и со стороны активно (и едва ли не бестолково) ему сочувствующих.
Alta писал(а):
3. Надо провести голосование вече по следующему предложению: права на ветку принадлежат авторскому коллективу, любая правка должна быть через неделю-две закрыта, и дальше - только через модераторов, и только на их усмотрение.

Закрытие правки до этого неправомерным (т.е. даже с юридяческой позиции) актом не является, поскольку ПРАВА на уничтожение постингов Вече не декларировало (только допускало техническую возможность, разрешение на ношение оружия не тождественно разрешению на отстрел всех неугодных).
Alta писал(а):
4. Имеющиеся условия приема, решения вече и прецеденты не содержали указаний, что посты будут закрыты для правки. При изменении законодательства людям надо дать предупреждение и время для соответствующей правки.

Они и обратного не содержали. Так что это вопрос решаемый "дежурным порядком" в зависимости от ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Vla писал(а):
Так писал ты договора, или нет, ну хотя бы с циклёвочным подходом?

Это все твои доводы, да? ha-ha (ха-ха-ха)
А ещё тут кто-то призывает слово "демагогия" упразднить... d'oh!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Баядера писал(а):
Громадная куча плюсиков!!!!!!!!!!!

Народ прикалывается. Dancing
Давай ещё, Альта, зрителям интересно.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Василий писал(а):
Приведи пример, когда СМ нужно открыть пользователю доступ к кнопкам.

Некто написал объёмный и содержательный постинг. Затем, внимательно перечитав его какое-то время спустя, решил что-то добавить и кое-что местами уточнить. Напрягать на такую работу модера можно, но тягомотно и не слишком удобно. Хоть и не трагедия при наличии минимальных навыков обращения с мышью (копирования и переноса). Некоторый творческий дискомфорт. Если, конечно, "воплотители редакции" не динамят.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Василий писал(а):
Лично я считаю Альту одним из самых позитивных персонажей на форуме.

Я тоже. Но коль тут дело принципа пошло... (а я до этого просто преступную беспринципность и беспечность проявил, так и не дожав начатую серию опросов по поводу обсуждаемого решения).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:29 am   

Рауха писал(а):
Некто написал объёмный и содержательный постинг. Затем, внимательно перечитав его какое-то время спустя, решил что-то добавить и кое-что местами уточнить. Напрягать на такую работу модера можно, но тягомотно и не слишком удобно. Хоть и не трагедия при наличии минимальных навыков обращения с мышью (копирования и переноса).
Вот именно. Составить сообщение на замену, переслать модератору, указать адрес замены - и вся проблема.

Рауха писал(а):
Я тоже. Но коль тут дело принципа пошло...

dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий