Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:52 am   

Рауха писал(а):
Аппеляция к праву там, где формальное право отсутствует, неправомерно.
Обоснования при этом ещё до кучи и правового характера не имеют, поскольку однозначная интерпретация текста решения Вече существует только в представлении интерпретаторов.

А еще в постановлении вече не сказано, что Сильвер имеет право пить кофе по утрам.

Все наоборот, Рауха. Разрешено все, что не запрещено законом. По крайней мере в приличных местах так.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Рауха писал(а):

Василий писал(а):
Лично я считаю Альту одним из самых позитивных персонажей на форуме.

Я тоже.

Спасибо, Вася, я не комплиментов просила а оценки адекватности в конкретно этом вопросе - но все равно спасибо.
Рауха, с продуктивными персонажами (да и со всеми остальными) не так надо разговаривать. А то они сначала теряют продуктивность, а потом перестают быть персонажами. И будешь ты один, как царь Ассаргаддон.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:18 am   

Alta писал(а):
Все наоборот, Рауха. Разрешено все, что не запрещено законом.

Значит и закрытие правки, защищающее форум от "продырявливания", "законом" запрещено не было. А отсутствие запрещения, тем паче там, где никаких УК нет, совершенно не подразумевает наличия права делать всё, что только в голову взбредёт. Да ещё и требовать соблюдения неких "законных прав". Ни в каком законодательстве не прописано что придя к кому-то в гости нельзя поставить грязные боты на накрытый стол. Стало быть, есть такое "законное право", по-твоему...
Сильвер достаточно цинично сделал ставку на "законников". И добился чего хотел. Могу поздравить тебя с его победой.

Alta писал(а):
Рауха, с продуктивными персонажами (да и со всеми остальными) не так надо разговаривать. А то они сначала теряют продуктивность, а потом перестают быть персонажами. И будешь ты один, как царь Ассаргаддон.

Вы меня выживете раньше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:30 am   

Рауха писал(а):
Сильвер достаточно цинично сделал ставку на "законников". И добился чего хотел. Могу поздравить тебя с его победой.

Могу тебя уверить, что Сильвер не проявлял цинизма, не делал ни на кого "ставки", и вряд ли воспринимает произошедшее как "победу", которой нужно радоваться. Если ты так видишь окружающих, может стоить очки протереть (выковырять из глаза кусок зеркала троллей)?.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:32 am   

Василий писал(а):
dunno (не понимаю!)

Примат юридистики над всем остальным во всех спорных вопросах. Которая, как и в подавляющем большинстве случаев в иных местах, только повод. Закон что дышло. Уничтожение постингов, поскольку оно допускалось ранее, автоматом становится "законным правом". А закрытие правки, тоже нигде не запрещённое, "нарушением свободы редактирования". Только так, и никак иначе. Хороший пример "социального гипноза", работы массовых стереотипов. На администрацию форума проецируется государство, на блажь пользователя "гражданские права".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:51 am   

Рауха писал(а):
Уничтожение постингов, поскольку оно допускалось ранее, автоматом становится "законным правом". ...Хороший пример "социального гипноза", работы массовых стереотипов.

Рауха, это то, что называется "customary liberties", традиционные свободы. Тем более, что:

Акинари писал(а):
И последнее. Для справки. Провёл эксперимент.

http://linuxforum.ru
Русскоязычный форум любителей одной свободной операционнной системы
Движок IP.Board (как сейчас на ОРГе)
Отредактировал своё сообщение от 28 октября 2007 года. Препятствий нет, меток о редактировании тоже!

http://forums.linuxmint.com
Международный форум сообщества дистрибутива LinuxMint
Движок PHPbb.
Отредактировал своё сообщение от 1 июня 2009 года. Препятствий нет.

http://forum.ubuntu.ru
Форум русскоязычного сообщества дистрибутива Ubuntu
Движок SMF 1.1.9.
Отредактировал своё сообщение от 12 января 2008 года. Препятствий нет.

http://www.chayka.org.ru
Православный молодёжный форум.
Движок PHPbb.
Отредактировал своё сообщение от 2 мая 2006 года. Препятствий нет.

Вывод........
(http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=62580#62580)

Традиционные свободы - это права существующие по факту их практики ("отцы наши делали так").


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 2:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:52 am   

Alta писал(а):
Могу тебя уверить, что Сильвер не проявлял цинизма, не делал ни на кого "ставки", и вряд ли воспринимает произошедшее как "победу", которой нужно радоваться.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=127490#127490
То, что он при всех своих прежних анархических декларациях просто всему форуму в морду плюёт своими "законными требованиями", а потому и рассчитывать имеет все основания на симметричный ответ, по своим же собственным критериям справедливости, никто ему прямо и недвусмысленно не написал. Одним его жалко было, другим и пытаться было бессмысленно при такой толпе жалостливых.
Радуется он или нет - не вижу смысла гадать. Но повод для удовлетворения содеянным он получил. Так же, как форум с его легитимистическим активом 100%-ный прецедент. Теперь-то точно уничтожать постинги можно. Что удастся проголосовать "обратный ход" новому ограничительному решению, думаю, есть все основания сомневаться. Так что готовтесь и дальше к подобным фокусам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:06 am   

Проголосуют - увидим. Видишь, тебя и многих других мы уже убедили Smile что нужно закрыть правку.

Но при этом я против, чтобы на каком-то человеке вдруг было "а тебе, дорогой, нельзя". Плоту можно, грустному гномику можно, еще куче народу - пожалуйста, а именно тебе именно нельзя. Очень ценный. Много писал. За это твой текст теперь наш, ха-ха-ха. Ну и все последующие, чтоб тебе было менее обидно. Пока мы опять не передумаем".

Но я не уверена, что ты не настоишь на своем. На всякий случай активно чищу свои старые посты от личного, как уже говорила. Потому что ТАКОЕ место, как пытаешься создаешь тут ты, я не хочу легитимизировать своим присутствием.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:07 am   

Alta писал(а):
Рауха, это то, что называется "customary liberties", традиционные свободы.

Альта, "традиционными свободами" это зовётся в традиционном (по сути) обществе. Где всё давно и надёжно схвачено и ограничено традиционным же законодательством...
Alta писал(а):
Тем более, что:

Насчёт линуксовской тусни не берусь судить, хотя при такой статистике -
Цитата:
Пользователей: 87077 • Сообщений: 1039424 • Тем: 96866

и соответствующей мотивированности пользователей они могут себе позволить многое.
А что до
Цитата:
http://www.chayka.org.ru
Православный молодёжный форум.
,
так при такого рода нацеленности аудитории -
Цитата:
Дорогие братья и сестры, мы рады вас приветствовать на православном молодежном портале "Чайка"!

Целью этого интернет-проекта клуба «Чайка» стало знакомство интернет-аудитории с жизнью нашего клуба, создание среды общения православной молодежи для знакомства между собой, обмена опытом, идеями и информацией между различными молодежными объединениями, организация диалогового пространства по проблемам молодежной жизни, просветительской и миссионерской деятельности, предоставлении актуальной информации по молодежной тематике в православной среде, сбор этой информации.

К сожалению, далеко не все православные молодые люди обретают радость общения со сверстниками из-за отсутствия единоверцев и единомышленников в своем повседневном кругу. Этим проектом мы хотели бы помочь делу объединения православной молодежи, ее более активному участию в общественной и церковной жизни.

Наш проект - это еще одна возможность найти друзей в этом непростом мире. Для этого на нашем сайте работают следующие разделы: молодежный форум, интернет-служба православных знакомств и поиск друзей по интересам.

подобная практика ничуть не опасна. Хоть весь форум искромсай - совсем не велика потеря. РПЦ гарантирует. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:10 am   

Рауха писал(а):
Одним его жалко было, другим и пытаться было бессмысленно при такой толпе жалостливых.

Ты сам то понял, что сказал?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Рауха писал(а):
Где всё давно и надёжно схвачено и ограничено традиционным же законодательством...

А у нас тут все такое новое, что никаких прав, кроме специально оговоренных ни у кого нет? Тогда, Рауха, у тебя нет права на употребление слов "дурак", "демагогия", и "циничный" - кто сказал, что они у тебя есть?! Как вообще ты себя ведешь? Кто тебе позволил так распускаться? У тебя есть постановление? Пускай сначала вече подтвердит за тобой это право, отчетливо и неоднозначно. Потому что то, что ты себе позволяешь - куда худшая порча форума, чем дырки от постов Сильвера.В общественных интересах, чтоб ты так больше не разговаривал никогда. Поэтому пока - немедленно прекрати, а потом будет решение вече на эту тему.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:19 am   

Alta писал(а):
Видишь, тебя и многих других мы уже убедили Smile что нужно закрыть правку.

Меня убедил Плот. Причём без перенапряжения, "священным правом" я уничтожение постингов не считал никогда.
Alta писал(а):
Очень ценный. Много писал.

Нет. Просто хватит уже дурных примеров. Если написал не больше Грустного Гномика - вопрос рассмотреть можно. А коли много внимания своею болтовнёй других пользователей привлёк - извини-подвинься, это теперь не только и не столько твоё. Можешь отречься всех своих слов вместе с ником, чтоб и духу твоего на этом форуме не было. Совершенно независимо от "бывших заслуг".

Alta писал(а):
Потому что ТАКОЕ место, как пытаешься создаешь тут ты, я не хочу легитимизировать своим присутствием.

Ты его и не легитимизируешь. Как бы ни старалась. Результат известен заранее.
А я тут ничего уже не пытаюсь особо. Просто не люблю упёртости и вранья, пусть хоть и самозабвенного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:22 am   

Рауха писал(а):
Просто не люблю упёртости и вранья

А кто-то врал? о чем? я что-то пропустила?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Рауха писал(а):
Ты его и не легитимизируешь.

Извини - легитимизировать - это была моя неудачная калька с английского legitimize - "узаконивать происходящее своим присутствием". Поэтому твой ответ не туда. Но неважно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Рауха писал(а):
А коли много внимания своею болтовнёй других пользователей привлёк - извини-подвинься, это теперь не только и не столько твоё.

Предлагаю это вывесить в шапку форума. Чтоб все видели замечательное уважительное отношение к людям. Что там удаленные посты!?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Я как раз думаю, что правила теперь по любому изменят, и зря ты устраиваешь такой крик.
Если это было так важно, надо было это тебе додавить весной. А так...уже смирись с тем что Сильвер ушел, и тексты свои забрал, и смени тему.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 3:32 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:32 am   

Alta писал(а):
Ты сам то понял, что сказал?

Чего ж тут не понять? dunno (не понимаю!)
Alta писал(а):
А у нас тут все такое новое, что никаких прав, кроме специально оговоренных ни у кого нет?

Нет никаких обязанностей кроме добровольных. Соответственно и с правами по твоему определению.
Alta писал(а):
Тогда, Рауха, у тебя нет права на употребление слов "дурак", "демагогия", и "циничный" - кто сказал, что они у тебя есть?!

Нету у меня их. Есть только необходимость их применять и возможность их применения. А право только одно - писать то, что считаю нужным. Хотя и это можно возможностью посчитать, если принять твоё понимание права.
Alta писал(а):
Потому что то, что ты себе позволяешь - куда худшая порча форума, чем дырки от постов Сильвера.

Имеешь возможность считать как выходит. И оставаться при своём считании сколько влезет. И это куда худшая порча форума чем все обзывательства Раухи. Но с этим, в отличии от "права" Сильвера едва ли можно что-то сделать. Административному ограничению не подлежит.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Alta писал(а):
А кто-то врал? о чем? я что-то пропустила?

Ну как же, тут целая буря негодования по этому поводу была. По поводу этой фразы -
Ахтырский писал(а):
Именно так и никак иначе это понималось во времена первого обсуждения проблемы.

И этой -
Рауха писал(а):
Это -
Ахтырский писал(а):
Именно так и никак иначе это понималось во времена первого обсуждения проблемы.

враньё. Самое натуральное.

Alta писал(а):
Извини - легитимизировать - это была моя неудачная калька с английского legitimize - "узаконивать происходящее своим присутствием".

Ты его ни в каком смысле "узаконивать" не можешь. Ни своим присутствием, ни своим же отсутствием. Потому что ничего тут от моего присутствия не зависит. И от твоего тоже.
Alta писал(а):
Предлагаю это вывесить в шапку форума. Чтоб все видели замечательное уважительное отношение к людям. Что там удаленные посты!?

Ага. А ещё, давай, на шапке напишем "осторожно, тут хамят!!!! horror (жуть) " crazy (ум зашёл за разум)
Alta писал(а):
Я как раз думаю, что правила теперь по любому изменят, и зря ты устраиваешь такой крик. Если это было так важно, надо было это тебе додавить весной.

Так не мне это важно, тебе уж скорее. Чтоб всё "по закону". И додавливать весной может и надо было, да случилось бы вряд ли. Не те у меня мотивы для таких занятий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:10 am   

Alta писал(а):
Все наоборот, Рауха. Разрешено все, что не запрещено законом. По крайней мере в приличных местах так.

У нас, в отличие от общества, гораздо меньше времени и экспертов, чтобы придумывать всевозможные запреты dunno (не понимаю!)
Есть ли закон запрещающий мне постить под логином Альты? crazy (ум зашёл за разум)
А может я пойду дальше чем Силвер, и попрошу доступ уничтожить не только свои сообщения, но и своих обидчиков? crazy (ум зашёл за разум)
Вывод очевиден - легистические мехи не подходят для нашего форума, ибо насквозь дырявы.
В спорных случаях надо полагаться, по мере возрастания сложности конфликта, на:

здравый смысл -> оперативные решения модераторского совета -> голосование вече

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:01 am   

Рауха писал(а):
Значит тот, кто навязывает СВОЁ представление об истине тем или иным способом, а не выясняет её

Рауха выясняет истину, анализируя подставленные для поцелуев жопы.

Рауха писал(а):
Поцеловать тебя надо было в красноречиво подставленную попу?


Рауха писал(а):
Доколе?


"Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"

"Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?"


Марк Туллий Цицерон
Первая речь против Луция Сергия Катилины
[В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:

Рауха писал(а):
Оскорбления (нелестная характеристика оппонента)

"Поцелуй меня в счетчик". (Петр Мамонов). А меня Рауха в жопу не хочет целовать.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Рауха писал(а):
А не добавить ли вариант "оставить вопрос об открытии правки в ведении администрации"?

Вот этот вопрос, типа, в ведении микадо нынче. И как же не нравится это ведение сейчас автору цитаты! И, типа, уболтали микадо. И, типа, заморочили. А поддержать идеи о регламентации полномочий администрации - это никак. Убил ты форум, все. Теперь если и будет что, то новый.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Рауха писал(а):
Есть люди, которые думают так. Правы ли они в таком своём понимании - это ещё бабушка надвое произнесла, оснований так думать у них не много и при этом ни одного стоящего. Специально заботиться об их не вызывающих глубокого почтения интересах едва ли имеет смысл.

Fuck yourself.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Рауха писал(а):
Может хватит уже свою точку зрения всеми возможными поводами пользуясь втюхивать?

Fuck yourself two times.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:48 am   

У меня вопрос к администрации по теме поста:
Какой смысл принимать какие-либо решения вече при таком отношении к решениям, а также людям их принимающим? Кого и как будет связывать это решение?

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Рауха писал(а):

Одним его жалко было, другим и пытаться было бессмысленно при такой толпе жалостливых.[/i]

Рауха писал(а):


Alta писал(а):
Ты сам то понял, что сказал?


Чего ж тут не понять?


OK, Значит не непонимание, а просто нежелание сосредоточиться (демагогия, тупой невруб, наглая ложь, циничное игнорирование фактов, грубое давление) - нужное подчеркнуть. Wink
Кому было "жалко" Сильверa?
Янику?
Яник писал(а):
Я решительно выступаю за предоставление Сильверу возможности уничтожить свои посты! Бог в помощь.
Вече постановило разрешить? Значит разрешить!!!
Пусть удаляет!
Вперед!!!

Василию?
Василий писал(а):
Однако я лично все больше за то, чтобы дать Вам удалить Ваши сообщения как можно скорее. Голосование по поводу разрешения для Вас затереть Ваши посты больше не считаю нужным (раньше я высказался в поддержку), единственно, хотелось бы дождаться архивации в самом простом варианте. Надеюсь, это быстро удастся сделать.

Andrew?
Andrew писал(а):
Не удалять - а заменять точкой.
- (с тех пор изменивший мнение post-factum.)

Сергею?
Лена? Фестер? Баядера? Может тогдашний спикер Брат Орм? Кто еще пал жертвой жалости или давления жалельщиков??

У второго спикера (уже не раз помянутого ко-админа-в-необьявленной-отставке Акинари) я бы много чего спросила, но он тебе, Рауха, никогда слова поперек не скажет, скорее уж себя оговорит Sad А как в былые времена пел по поводу свободы вплоть до удаления, так ужасался, что мы могли ТАКОЕ предложить..Smile .соловьем прямо....

Да и мне Сильвера было не "жалко". Так же, как я не пыталась ему "помочь". niasilil (ниасилил)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что ничего тут от моего присутствия не зависит. И от твоего тоже.

Тогда зачем такой крик по поводу "уболтали" и т. д. Ничего же не зависит ни от нас, ни от тебя. Да и от решения вече - тебе плевать на решения, они "легистика", которой ты пользуешься если выгодно, и не пользуешься если нет. Зачем что-то принимать? dunno (не понимаю!) Неужели для того, чтоб использовать это против тех идиотов, которые будут играть "по правилам"? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий