Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Есть ли на форуме администраторы?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:56 pm    Есть ли на форуме администраторы?

Мне кажется, что нет. Вроде были микадо и выбранный соадмин Акинари, но вдруг пропали.
И пропали во время, когда форум просто разваливается, т.е. прекращает свое существование.
Я всегда считал, что именно в такой ситуации В.Камчкий должен брать бразды правления в свои руки, при этом не увещевая, а применяя жесткие штрафные санкции.
Более того, это обязанность микадо, но посколько он сам отказывается от своих же принятых решений (вето на редактирование), то, видимо, он готов к отречению.
Володя, если это так, то передай свои полномочия тому, кому сочтешь нужным, и это должно быть твое решение, последнее решение первого микадо форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:59 pm   

гном писал(а):
И пропали во время, когда форум просто разваливается, т.е. прекращает свое существование.
Ты неправ!


гном писал(а):
Я всегда считал, что именно в такой ситуации В.Камчкий должен брать бразды правления в свои руки, при этом не увещевая, а применяя жесткие штрафные санкции.
А некоторые (Ахтырский и Рауха) с тобой несогласны.

гном писал(а):
Володя, если это так, то передай свои полномочия тому, кому сочтешь нужным, и это должно быть твое решение, последнее решение первого микадо форума.
Мне что ли? Или тебе?
Не паникуй, Саныч. Всё образуется. Наше дело правое, победа будет за нами. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:08 pm   

гном писал(а):
Вроде были микадо и выбранный соадмин Акинари, но вдруг пропали.

НЯМВ, Акинари ушел не прощаясь, и больше не считает себя ко-админом форума.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:12 pm   

Яник писал(а):
А некоторые (Ахтырский и Рауха) с тобой несогласны.

Не так уж чтобы совсем принципиально применительно к нынешней ситуации. Но если навязать микадо применение "железных санкций" дело лучше не станет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:43 pm   

Рауха писал(а):
Не так уж чтобы совсем принципиально применительно к нынешней ситуации. Но если навязать микадо применение "железных санкций" дело лучше не станет.

Мораль ясна всем? Рауха считает, что микадо должен закрыть правку, потому что этого хочет Рауха. А чего хочет Рауха - того хочет... ну уж не знаю, там кто. Но, поскольку Раухе не всегда нравятся решения микадо - произвола микадо допустить никак нельзя.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:52 pm   

Рауха писал(а):
Но если навязать микадо применение "железных санкций" дело лучше не станет.

Совета модераторов на форуме нет - это факт.
Спикеров нет (Василий выносит на обсуждение вече вопросы для голосования) - это факт.
Я не хочу говорить о том, кто виноват.
Считаю, что в данной ситуации управление форумом должен взять на себя лично микадо. Если нет технической возможности самому, тем более, что Родион самоустранился, назначить временных модераторов.
На определенный срок ввести чрезвычайное положение - жесткие санкции за флуд, ругань и провокации. Этот определенный срок определится временем проведения внеочередных выборов.
Если же микадо не может принять на себя бремя принятия решений, то должен уйти.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:00 pm   

гном писал(а):
Если же микадо не может принять на себя бремя принятия решений, то должен уйти.
В пятый (или сто пятый) раз заявляю, что на сегодняшний день лучше микады не найти. От добра добра не ищут.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:04 pm   

гном писал(а):
(Василий выносит на обсуждение вече вопросы для голосования)
Я вынес заявку и попросил спикеров ее утвердить. Натари уже откликалась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:09 pm   

Василий писал(а):
Я вынес заявку

А ты Вася и есть демогог.
Ветка называется: Прилеплена: "Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&"
То, что ты в начале написал -демогогия, заявка на проект голосования пользователя форума НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛЕПЛЕННОЙ ТЕМОЙ!!!
Может ты считаешь, что модераторы - привелигированные члены вече?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Вася, у нас на форуме, сейчас, нет модераторов, остались только некоторые польззователи с наделенные микадо правом пользования "кнопкой".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:20 pm   

гном писал(а):
Вася, у нас на форуме, сейчас, нет модераторов, остались только некоторые польззователи с наделенные микадо правом пользования "кнопкой".

Именно так.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:26 pm   

гном писал(а):
заявка на проект голосования пользователя форума НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛЕПЛЕННОЙ ТЕМОЙ!!!
Если это действительно так - прошу прощения, не знал. Только на слово поверить не могу, процитируй документ, где говорится что "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ". Тогда сразу же отлеплю.
Но демагогия тут ни причем (кстати, пишется через букву А Wink).

гном писал(а):
Вася, у нас на форуме, сейчас, нет модераторов, остались только некоторые польззователи с наделенные микадо правом пользования "кнопкой".
У нас теперь гном вместо Вече? Think (надо подумать)

Гном, давай начистоту. Не нравится мой стиль модерирования? Обидел тебя чем-то? У нас есть специальные ветки для выражения недоверия модераторам, добро пожаловать туда - излей душу. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:33 pm   

Ахтырский писал(а):
Мораль ясна всем? Рауха считает, что микадо должен закрыть правку, потому что этого хочет Рауха.

Какой ты догадливый! ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
Но, поскольку Раухе не всегда нравятся решения микадо - произвола микадо допустить никак нельзя.

Других соображений у Раухи, естественно, нет и быть не может! crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:34 pm   

Василий писал(а):
Только на слово поверить не могу, процитируй документ, где говорится что "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ".

Вася, а ты найди хоть одну прилепленнцю тему в разделе вече не спикеров (две темы редколлегии не в счет, они связаны с вопросами редколлегии).
Не надо валять дурака, законный ты наш.
Василий писал(а):
Гном, давай начистоту. Не нравится мой стиль модерирования? Обидел тебя чем-то?

Вася, на счет обидел - не смеши. Ты никого не обижаешь, потому что хочешь понравиться ВСЕМ. Отсюла и твой стиль.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:41 pm   

гном писал(а):
Совета модераторов на форуме нет - это факт.

Факт только в том, что между двумя членами мод.совета напряглись отношения, что о полной недееспособности мод.совета ещё не говорит. Какой конкретный вопрос, по-твоему, мы продинамили? Можно, конечно, предъявить нам флуд нашего же собственного приготовления в неанонсируемых разделах. Это он тебя напрягает? Для передачи "всей полноты власти" микаде, да ещё с ЧП и "железом" этого маловато будет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

гном писал(а):
Ты никого не обижаешь, потому что хочешь понравиться ВСЕМ.

Великовато обобщение, тем более что на одного дипломатичного модератора у нас один не дипломатичный и один совсем не дипломатичный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:44 pm   

гном писал(а):
Вася, а ты найди хоть одну прилепленнцю тему в разделе вече не спикеров (две темы редколлегии не в счет, они связаны с вопросами редколлегии).
Уговорил. Разприлеплю.
гном писал(а):
Вася, на счет обидел - не смеши. Ты никого не обижаешь, потому что хочешь понравиться ВСЕМ. Отсюла и твой стиль.
Ладно, ты меня раскусил. И Баядере хотел понравиться критикой ее не отягощенного сомнениями стиля, и Сильверу с Яником - посредством вынесенного им бана - и многим другим.
От тебя ничего не утаишь. dunno (не понимаю!)

гном писал(а):
Вася, а ты найди хоть одну прилепленнцю тему в разделе вече не спикеров (две темы редколлегии не в счет, они связаны с вопросами редколлегии).
Не надо валять дурака, законный ты наш.
Кстати не в прилепленных, а еще круче - в объявлениях! - две темы, открытые Митей. Что ж ты раньше не возмущался, бдительный ты наш? Wink
А у редколлегии есть свой раздел, так что "не в счет" тоже не очень убедительно. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:07 pm   

Василий писал(а):
Кстати не в прилепленных, а еще круче - в объявлениях! - две темы, открытые Митей.

Вася, повторяю, не валяй дурака!
Я говорил о том, что у нас сейчас нет ни модераторов, ни спикеров. Кстати, не первый раз, поэтому в спикерском подразделе "объявления" и вещают ветки в виду необходимости. В объявлениях, кстати есть и мной открытая ветка (спикером я не был), ну и о чем это говорит?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:10 pm   

гном писал(а):
Вася, повторяю, не валяй дурака!
Ты лучше не повторяй, а сам перестань.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

гном писал(а):
Я говорил о том, что у нас сейчас нет ни модераторов, ни спикеров. Кстати, не первый раз, поэтому в спикерском подразделе "объявления" и вещают ветки в виду необходимости. В объявлениях, кстати есть и мной открытая ветка (спикером я не был), ну и о чем это говорит?
Из ложной посылки - ложный вывод.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:13 pm   

гном писал(а):
Я говорил о том, что у нас сейчас нет ни модераторов, ни спикеров.

И микадо нет. Да и форума, в общем, уже нет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:16 pm   

Василий писал(а):
Из ложной посылки - ложный вывод.

Ну уж ты любишь пояснять лингвистические вещи, я поясню логические.
Из ложной посылки истинный вывод может следовать (впрочем ложной тоже).
Из истинной посылки ложный вывод не может следовать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:19 pm   

Sergey писал(а):
Ну уж ты любишь пояснять лингвистические вещи, я поясню логические.
Из ложной посылки истинный вывод может следовать (впрочем ложной тоже).
Может следовать, а может и не следовать, поэтому в дискуссии такого рода рассуждения не имеют доказательной силы.
Василий писал(а):
Из ложной посылки - ложный вывод.
Разве тут было слово всегда? Имелось в виду - в данном случае и на мой взгляд. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:21 pm   

Василий писал(а):
Имелось в виду - в данном случае и на мой взгляд.

Хватит уводить ветку от темы Mad Демагог ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:22 pm   

Василий писал(а):
Разве тут было слово всегда? Имелось в виду - в данном случае и на мой взгляд

В смысле это у тебя утверждение, а не доказательство =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:22 pm   

гном писал(а):
Демагог
хоть букву исправил ha-ha (ха-ха-ха)

Sergey писал(а):
В смысле это у тебя утверждение, а не доказательство =)
Типа того. Smile

гном писал(а):
Хватит уводить ветку от темы Mad Демагог ha-ha (ха-ха-ха)
Это кстати прикольный, и некоторыми уже на мне опробованный метод - наехать на оппонента, а когда он начинает защищаться - обвинить его в занудстве, мелочности, а теперь еще и в оффтопе! Laughing Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:28 pm   

гном писал(а):
Ты никого не обижаешь, потому что хочешь понравиться ВСЕМ. Отсюла и твой стиль.

аха, вот Евтушенко про подобное хорошоий стих сочинил:

При каждом деле есть случайный мальчик.
Таким судьба таланта не дала,
и к ним с крутой неласковостью мачех
относятся любимые дела.

Они переживают это остро,
годами бьются за свои права,
но, как и прежде, выглядят невзросло
предательски румяные слова.

У них за все усердная тревога.
Они живут, сомнений не тая,
и, пасынки, они молчать не могут,
когда молчат о чем-то сыновья.

Им чужды те, кто лишь покою рады,
кто от себя же убежать не прочь.
Они всей кожей чувствуют, что надо,
но не умеют этому помочь.

Когда порою, без толку стараясь,
все дело бесталанностью губя,
идет на бой за правду бесталанность,
талантливость, мне стыдно за тебя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:29 pm   

Баядера писал(а):
аха, вот Евтушенко про подобное хорошоий стих сочинил:

Вот это синхрон. Только что хотел написать гному и Сергею - "Ребята, передавайте Баядере привет!" Бывает же! Surprised

Баядера писал(а):
При каждом деле есть случайный мальчик.
Таким судьба таланта не дала,
Наташа, не всем же быть такими закономерными и талантливыми как ты! Постеснялась бы издеваться. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:37 pm   

Ахтырский писал(а):
И микадо нет.
Есть в количестве, достаточном, чтобы на недельку отключить форум и всем уйти в реальную жизнь. А?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:39 pm   

Владимир писал(а):
Есть в количестве, достаточном, чтобы на недельку отключить форум и всем уйти в реальную жизнь. А?

Делай.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:20 pm   

Вовчик... спёр себе в аву белку из моего сна! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad

Василий писал(а):
Наташа, не всем же быть такими закономерными и талантливыми как ты! Постеснялась бы издеваться

Васюнь... это, похоже ты издеваешься, стремясь устыдить меня за ТО, что я над кем-то издеваюсь. Зовсим з глузду зъихав dunno (не понимаю!)

Я тут просто при всех не скажу, почему именно я раньше не готовила из тебя фаршмак, да и в личке я тебе тоже этого не скажу, может быть и сам догадаешься... Wink

Мне, на самом деле, просто преочень любопытно, Вась, ты реально понял, к чему именно я процитировала этот стих Евтушенко?..

Не уверена, что ты понял, абисню.

Вась... вот вместо того, чтобы кидаться вешать темы гоосовательные, если уж тебе реально хочется быть действительно хорошим модером, делал бы что дОлжно - было б, что было... dunno (не понимаю!)
Это я про что? Да ужо мильон разов грила!!! Mad Mad Mad
Минимум в корзину, а лучше вообще безвозратно, надо было чистить ветки прежутко засранные Песцом и Раухой. Раухой и Митрием.
Да, прмя так и повыражаюсь в митином стиле - в жопу сраную и вонючую нужно сувать это гамняное гамно - т.е., обратно - откуда вышло, туда и засунуть.

Да. Да! ДА!!!!!!!!!!!!!!! Баядера позволяет себе фривольности в адрес всем известного форумного перса!!! НО! и еще раз НО!. (что ы там не пел Микадо насет "фальшивости" - фальши там нет ни на йоту, ибо честно, и есть единомышленники, не Гнома в данном случае я имею ввиду. Они желают оставаться инкогнито - я отношусь с уважением дОлжным к этому их праву Laughing ) я НЕ засираю ВЕСЬ форум галиматийной ботвой.
И я просто реально метко подмечаю очевидные вещи, которые все знают, разделяют моё мнение, но... просто молчат.
Или кто-то может меня упрекнуть в неискренности? в навете? поклепе? А?... Я не слышу ваши руки?

http://www.youtube.com/watch?v=Vd92WLKlIEc

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Екклесиаст писал(а):
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Время писать сообщения и время удалять их;
время искать, и время терять;
время молчать, и время говорить.


А Шекспир по этому поводу писал:

Любое время - время для всего. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:34 pm   

В знак протеста против произвола бесовских сил на треклятой планете ~Земля предлагаю устоить массовый ритуал самосожжения на кремлёвской площади; после предварительного проведения прощальной оргии (сугубо в алхимических целях — построения холотропического солитона). Только очистительным огнём спасёмси, братия. (Не желейте керосина на святое дело вознесения в высшие миры)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:54 pm   

Баядера писал(а):
...
Я тут просто при всех не скажу, почему именно я раньше не готовила из тебя фаршмак, ...
...
Да, прмя так и повыражаюсь в митином стиле - в жопу сраную и вонючую нужно сувать это гамняное гамно - т.е., обратно - откуда вышло, туда и засунуть. ...
...я НЕ засираю ВЕСЬ форум галиматийной ботвой.
И я просто реально метко подмечаю очевидные вещи, которые все знают, разделяют моё мнение, но... просто молчат.
Или кто-то может меня упрекнуть в неискренности? в навете? поклепе? А?... Я не слышу ваши руки?
Наташ, прочитал твое пламенное воззвание.
Оно реально перевернуло все мои представления об устройстве вселенной и о галиматийной ботве. Остается только молчать, замерев в восхищении. horror (жуть) Surprised

BG писал(а):
В знак протеста против произвола бесовских сил на треклятой планете ~Земля предлагаю устоить массовый ритуал самосожжения на кремлёвской площади; после предварительного проведения прощальной оргии
Назло кондуктору возьму билет, а сам пойду пешком. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:07 am   

Василий писал(а):
Остается только молчать, замерев в восхищении

Ню а фигли тада рот раскрыл?... Коли понял, что тебе токма и осталось, что молчать?... dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Короче, господа флудеры, хватит дурачиться. Давайте по-серьезному.
МОД совет нонешний.... Surprised
И хоть я лично, как лицо заинтересованное, крайне против модерства Гнома, таки не могу не сказать банальной очевидности - он был лучшим модером на нашем форуме.
Хотите чтобы форум был удобоваримый? Выбирайте в модеры Гнома-Саныча.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:32 am   

Баядера писал(а):
я НЕ засираю ВЕСЬ форум галиматийной ботвой. И я просто реально метко подмечаю очевидные вещи, которые все знают, разделяют моё мнение, но... просто молчат.
Молчание не всегда знак согласия. И оно не всегда "просто". Cool

Баядера писал(а):
Или кто-то может меня упрекнуть в неискренности? в навете? поклепе? А?... Я не слышу ваши руки?
Наши руки могли бы сказать (постучав по клаве), что иногда ты становишься женской ипостасью Раухи. Mad
Но можно ли упрекать стихийное бедствие за то, что оно - бедствие? Wink

Баядера писал(а):
Ню а фигли тада рот раскрыл?... Коли понял, что тебе токма и осталось, что молчать?..
"Ах, это прелэстно, прелэ-эстно!".. (С) аpplause (браво)
Вася, просто держи удар.)))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:12 am   

гном писал(а):
Не надо валять дурака, законный ты наш.

Не надо разводить полемику на заведомо провокационную тему данной ветки.

Вместо того, чтобы поддержать инициативу выведения форума из уже не ступора, но кризиса, активные и здравомыслящие пользователи разбирают по косточкам "а прилеплено или не прилеплено".
Василий наметил канву проекта - присоединяйтесь и добавляйте! Спикеры же соберут все воедино и подготовят голосование. Не надо искать подвох там, где его нет.

гном писал(а):
То, что ты в начале написал -демогогия, заявка на проект голосования пользователя форума НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛЕПЛЕННОЙ ТЕМОЙ!!!

Василий, меня тоже в свое время "уличили" в том, что я голосование назвала опросом. Формальности всегда выступают в авангарде, когда больше нечем упрекнуть.

Спасибо тебе за твою работу на форуме. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:12 am   

Баядера писал(а):
И хоть я лично, как лицо заинтересованное, крайне против модерства Гнома, таки не могу не сказать банальной очевидности - он был лучшим модером на нашем форуме.

Думаю, это только для тебя "очевидность". Бывали модеры и хуже, очевидно только это, разве что.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Баядера писал(а):
Минимум в корзину, а лучше вообще безвозратно, надо было чистить ветки

Неспешность - дело обычное в таких раскладах. Также было и с Хемулем, и с Баядерой, и с прочими не менее ретивыми флудерами. Что при этом флуд, а что нет, решать стоит уж точно не на вкусы и пристрастия Баядеры ориентируясь.

Баядера писал(а):
Да. Да! ДА!!!!!!!!!!!!!!! Баядера позволяет себе фривольности в адрес всем известного форумного перса!!! НО! и еще раз НО!. (что ы там не пел Микадо насет "фальшивости" - фальши там нет ни на йоту, ибо честно, и есть единомышленники, не Гнома в данном случае я имею ввиду. Они желают оставаться инкогнито - я отношусь с уважением дОлжным к этому их праву Laughing ) я НЕ засираю ВЕСЬ форум галиматийной ботвой.

"Галиматийная ботва" это что? dunno (не понимаю!) Всё чего не понимает Баядера? Очень обширное явление, стало быть.
Насчёт "искренности" - у тебя её ничуть не больше чем у прочих флудеров, разве что Песца можно заподозрить (и только-то), что он свои обличения стряпает более лицемерно. Все прочие точно также старательно и искренне выворачивают на форум свою дурость и накопленную гниль. И многие имеют сочувственников, тайных и даже не очень. В общем - полная фигня твои отмазки.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

И насчёт вообще появления тебя в этой ветке. Заявление Гнома "спикеров нет" касается в первую очередь тебя, Наташа спикерскую службу несёт как может. Только если ты под выполнениями обязаноостей спикера понимаешь воплощение своих пристрастий - пусть уж лучше у нас опять ополовиненное число спикеров будет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:24 am   

Natari писал(а):
Вместо того, чтобы поддержать инициативу выведения форума из уже не ступора, но кризиса, активные и здравомыслящие пользователи разбирают по косточкам "а прилеплено или не прилеплено".

Такова традиция.

BG писал(а):
В знак протеста против произвола бесовских сил на треклятой планете ~Земля предлагаю устоить массовый ритуал самосожжения на кремлёвской площади; после предварительного проведения прощальной оргии (сугубо в алхимических целях — построения холотропического солитона). Только очистительным огнём спасёмси, братия. (Не желейте керосина на святое дело вознесения в высшие миры)

Поддерживаю.
Люблю фейерверки и прочие пересистемообразования, особенно холотропических каузальных солитонов.
И да сгинет конформизм и дедовщина, вместе с барракудником!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:49 am   

Уляшов писал(а):
Поддерживаю.
Люблю фейерверки и прочие пересистемообразования, особенно холотропических каузальных солитонов.
И да сгинет конформизм и дедовщина, вместе с барракудником!

На всякий случай поясняю - это юмор.
(Разумеется с очень глубинным подтекстом crazy (ум зашёл за разум) ).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:05 pm   

Рауха писал(а):
На всякий случай поясняю - это юмор.

Спасибо, дружище!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:14 pm   

гном писал(а):
Совета модераторов на форуме нет - это факт.

А что мешает перевыбрать?
(Может и кого-то из действующих оставить, а кого-то нет - это дело Вече)

гном писал(а):
Спикеров нет (Василий выносит на обсуждение вече вопросы для голосования) - это факт.

А что мешает перевыбрать?
(Может и кого-то из действующих оставить, а кого-то нет, а может и всех оставить - это дело Вече)

гном писал(а):
Ветка называется: Прилеплена: "Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&"

То, что ты в начале написал -демогогия, заявка на проект голосования пользователя форума НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛЕПЛЕННОЙ ТЕМОЙ!!!

Может ты считаешь, что модераторы - привелигированные члены вече?

Вообще-то в данной ситуации модератор Василий исполнил функцию спикера, и если хоть кто-то из спикеров согласен, то с поправкой на чрезвычайку - пусть будет хоть такой проект (тем более, что он затрагивает основы - из-за чего разгорелся нынешний конфликт, то есть вырабатывает правила, по которым можно, в случае позитивного голосования, распознавать и обезвреживать хамство и демагогию).

гном писал(а):
Считаю, что в данной ситуации управление форумом должен взять на себя лично микадо

ИМХО, он не может отстранится от своих симпатий и антипатий, как личностных, так и мировоззренческих. В итоге есть риск, что "жёстко огребут" не неправые, а "идеологиченски неправильные" и "недоброжделатели друзей". Повторюсь - ИМХО, есть такой риск.

А вообще - опять же ИМХО - начало того, что происходит сейчас произошло, коргда ликвидировали этический совет (хамством и демагогией оп идее он мог бы заниматься, вынося рекомендации и порицания). А "третий звонок" прозвучал, когда Вече решили большинством, что хамство (оскорбление личности) и немотивирование оскорбление идеологии и мировозрения - допустимые полемические приёмы.

гном писал(а):
Если же микадо не может принять на себя бремя принятия решений, то должен уйти.

Есть юридическая сторона. Домен на него зарегистрирован. Перерегистрация домена - дело весьма тягомотное. В зоне "ру" вообще безнадёжное (отдельное спасибо "оку большого брата"), в зоне .ws вроде полегче, но обоюдное согласие передающего и того, кому передают - обязательно это точно.

Рауха писал(а):
Факт только в том, что между двумя членами мод.совета напряглись отношения, что о полной недееспособности мод.совета ещё не говорит.

Говорит. По сути, разные члены мод. совета предлагают разные пути развития форума. Настолько разные, что они исключают, в зачастую, друг друга.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:19 pm   

Песец писал(а):
По сути, разные члены мод. совета предлагают разные пути развития форума. Настолько разные, что они исключают, в зачастую, друг друга.

Ну-ну, давай, подпевай, подхватывай.
Можно подумать что пути развития форума (насколько разные - вряд ли судить Песцу) определяют модераторы... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:22 pm   

Баядера писал(а):
И хоть я лично, как лицо заинтересованное, крайне против модерства Гнома, таки не могу не сказать банальной очевидности - он был лучшим модером на нашем форуме.

Однако и у него были и есть идеологические симпатии (вспоминаю наш спор в модераторской, где о судьбе ветки, где об РПЦ МП очень нелицеприятно высказывались, спорили). Тогда ему по правилам демократии (если остаёмся в её рамках) нужет идеологический (не человеческий) противовес. Например, Сильвер (жаль, что ушёл). Или Геллемар. Или BG. При таких условиях я тоже вполне поддерживаю кандидатуру Гнома.

Ну, а если рамки демократии оказались тесными - тогда разделяемся на мировоззренческие группы и делаем жёсткие ресурсы по соответствующим симпатиям (только тогда непонятно, чем это от .ОРГа отличается и зачем было против него бунтовать).

Рауха писал(а):
Можно подумать что пути развития форума (насколько разные - вряд ли судить Песцу) определяют модераторы...

Некоторые пытаюЦЦа. ha-ha (ха-ха-ха)
И не только модераторы.

Когда демократический Микадо говорит, что на демократическом форуме человеку иных взглядов или иной манеры общения "слишком много позволено" - это, однако, нонсенс. Точнее, противоречие практики провозглашаемым идеалам.

А что касается твоей модели, Сергей (Рауха) - так она на ОАЗИСЕ реализована, можно смотреть. оценивать плюсы и минусы. Беспристрастно (я-то пристрастен, а невовлечённым в конфликт можно посмотреть, что выиграет форум от превращения в подобие ОАЗИСА и что он потеряет, а также не потеряет ли он то, ради чего вообще создавался)

Ахтырский писал(а):
И микадо нет. Да и форума, в общем, уже нет.

Есть, говоря социологически, ситуативные группы, объединённые общим видением перспективы.

Владимир писал(а):
Есть в количестве, достаточном, чтобы на недельку отключить форум и всем уйти в реальную жизнь. А?

Лучше бы, Володя, в количестве, достаточном, чтобы спасти первичную идею форума, который мыслился как демократический, а сейчас шаг за шагом от этого отходит, прыгая то к полюсу вседозволенности, то к полюсу мировоззренчески мотивированного авторитаризма.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:50 pm   

Песец писал(а):
Когда демократический Микадо говорит, что на демократическом форуме человеку иных взглядов или иной манеры общения "слишком много позволено" - это, однако, нонсенс.

Кто-то лишал перса с ником Владимир права высказывать свою точку зрения? Eh? (чего?)
Или какие-то административные меры за такими высказываниями следовали?
Песец писал(а):
Некоторые пытаюЦЦа. ha-ha (ха-ха-ха)

Наверное тут надо подразумевать Песца, недвусмысленно намекавшего на необходимость административно пресекать критику мировоззренческих позиций не способных адекватно на эту критику ответить.
Песец писал(а):
А что касается твоей модели, Сергей (Рауха) - так она на ОАЗИСЕ реализована, можно смотреть. оценивать плюсы и минусы. Беспристрастно

Можно, только там форум специализированный, принципиально деидеологизированный и "олигархичный", пропаганда той или иной идеологии не критикуется, а вырубается на корню по причине полного несоответствия с задачами того форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:05 pm   

Рауха писал(а):
принципиально деидеологизированный

Ложь, Рауха. И история доказывает именно, что это ЛОЖЬ.
На принципиально "деидеологизированном форуме" ни один носитель определённых взглядов, тем более оговаривающий их неокончательность и нетоталитарность, не ставит ультиматумы тогдашнему владельцу домена, что "или я уйду, или пусть уйдёт носитель других, во многом противоположных мне взглядов, тоже мотивирующих их неокончательными и подлежащими изменением". Это нонсенс. Тем не менее, я и юзер Mannfinnar отуда ушли именно по причине идеологически мотивированного давления, прямо выраженного через администратора нынешним ярким и асторитетным руководителем этого ресурса.

Да и публично, он прямо говорил в моём случае о несовместимости мировоззренческой, а не какой иной.

Рауха писал(а):
пропаганда той или иной идеологии не критикуется, а вырубается на корню

Ага. Только если это не идеология Раухи и Плота. Та насаждается, не встречая никакого сопротивления. Но чем она и её пропаганда лучше тех, кого они вырубмают, вырубатели сообщить не удосуживаются. Что и характеризует идеологически мотивированный авторитаризм.

Всё это не стоило бы тут упоминать, если бы не одно НО.
Тебе, Рауха, мало ОАЗИСА. Опыт оазиса тебе и кое-кому ещё хочется распространить сюда и сделать этот ресурс таким же. В Совете Моедарторов, не говоря о Вече, это большинства, как показывают обсуждения, не находит.

И всё бы ничего, но есть ещё одно НО.
Модель ОАЗИСА
Рауха писал(а):
"олигархичный"


Модель этого форума - демократия, как сам Рауха пару лет назад любил говорить на .ОРГе, в начале создания .WS - "колхоз".

Но олигархия не совместима с демократией, как латифундия не совместима с колхозом, кооперативом. Вот и приходится именно что ВЫБИРАТЬ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ по принципу или - или.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:39 pm   

Песец писал(а):
Ложь, Рауха. И история доказывает именно, что это ЛОЖЬ.

Такое может "доказывать" только твоя насквозь фальшивая интерпретация истории.
Песец писал(а):
На принципиально "деидеологизированном форуме" ни один носитель определённых взглядов, тем более оговаривающий их неокончательность и нетоталитарность, не ставит ультиматумы тогдашнему владельцу домена, что "или я уйду, или пусть уйдёт носитель других, во многом противоположных мне взглядов, тоже мотивирующих их неокончательными и подлежащими изменением". Это нонсенс. Тем не менее, я и юзер Mannfinnar отуда ушли именно по причине идеологически мотивированного давления, прямо выраженного через администратора нынешним ярким и асторитетным руководителем этого ресурса.

Всё было прямо наоборот. Вы просто задолбали всех откровенной демагогией намешанной на идеологических пристрастиях.
Песец писал(а):
Только если это не идеология Раухи и Плота.

У них нет никакой идеологии (разве что недовыкорчёванные ошмётки). Если ты не в состоянии поверить в то, что такое вообще возможно - это только твои проблемы. Cool
Песец писал(а):
Опыт оазиса тебе и кое-кому ещё хочется распространить сюда и сделать этот ресурс таким же.

Мои представления сформировались задолго до появления Оазиса, с ними я участвовал в появлении этого форума, когда Легатус свои услуги в качестве модератора Босому предлагал, и почему я теперь должен радовать Песца мне совсем не ясно. Не правильней ли ему на свой "Скривнус", или как там его?, валить?
Песец писал(а):
Модель этого форума - демократия, как сам Рауха пару лет назад любил говорить на .ОРГе, в начале создания .WS - "колхоз".

Пот именно поэтому в том числе Оазис ВэС заменить не может.
Песец писал(а):
Но олигархия не совместима с демократией, как латифундия не совместима с колхозом, кооперативом. Вот и приходится именно что ВЫБИРАТЬ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ по принципу или - или.

У меня, пожалуй, побольше наберётся оснований утверждать, что олигархию тут ты пытаешься насадить намного старательней чем я. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:23 pm   

Рауха писал(а):
Не правильней ли ему на свой "Скривнус", или как там его?, валить?

"Как там его" ресурс того же типа, что ты и Олег создали на оазисе. С доминирующим мировоззрением, но в отличие от вас без произвола, а с понятным набором чётко изложенных правил и с правом оппозиции или идейных оппонентов аргументировано защищать свои взгляды.

А вот ценность .WS в ином.
В демократии, сапоуправлении и многоголосии взглядов и идеологий.

Никто не мешает, заметь, ни Ярославу, например, создавать "ВоЗ", ни тебе и Плоту "Оазис", ни мне "Цебрумр", как в конце концов давно есть .ОРГ и РОДОН. Однако с точки зрения теории управления их роднит модельная общность, а разнятся лишь доминирующие мировоззрения, да степень нетерпимости к противоположным взглядам, пределы толерантности.

Я понимаю Уляшова, хотя язык у него для понимания очень сложен.
Понимаю то, что он называет игрой эгрегоров.

Выражаясь понятными словами, нащ форум как демократическая площадка мог бы стать моделью, песочницей творческого развития, и поиска способов общения людей с разными, иногда полярными взглядами не на основе принципов "выиграл - проиграл", а на принципах "выиграл - выиграл", принципах не структуры, иерархии, а холарии, не моно-, а полицентризма.

Мог бы стать. Но может и не стать, пока тут процветает "барракудник", и что особо мерзко лично моему психотипу - так это то, что некоторые главные движители "барракудника" (это главным образом о тебе, Сергей-Рауха) рядятся в благородные одежды защитников высших ценностей. Насилие плохо, но (это моё личное ИМХО касательно авторитаризма, насилия и тирании), если оно честно оно меньшее зло, чем тоже самое насилие, которое юлит и скрывается, пытается оправдывать себя и рядится в одежды своей противоположности (не могу, впрочем, не заметить: что по Юнгу является классическим примером, когда неинтегрированная Тень контролирует поведение человека, прямо противоположное по сути, но по форме продолжающее оправдываться старыми идейными и этическими оправданиями Персоны).

Рауха писал(а):
У них нет никакой идеологии (разве что недовыкорчёванные ошмётки).

Ещё скажи - нет никакой аксиоматики, никаких постулатов, принимаемых на веру, вы готовы с равной бесстрастностью обсуждать любые гипотезы и объяснения воспринимаемых фактов... а в подтверждение дай ссылку на то. как вы недавно с Плотом на пару мою идейную противоположность Astrafire...

Как вы это назовёте? Освобождали от идеологии? А вот со стороны явно выглядет - индоктринировали в свою, которой у вас якобы "нет". ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Пот именно поэтому в том числе Оазис ВэС заменить не может.

Ну так и зачем прогинать .ВС под оазисные правила?

Впрочем, дальше бодаться с тобой - это уже оффтоп, потому постараюсь больше в этой ветке с тобой в пинг-понг не играть. Хочешь оставить последнее слово за собой -пиши пост, если там не будет ничего по сути действительно нового, возможно конструктивных предложений по основному вопросу дискуссии - я не отреагирую никак.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:03 pm   

Песец писал(а):
Выражаясь понятными словами, нащ форум как демократическая площадка мог бы стать моделью, песочницей творческого развития, и поиска способов общения людей с разными, иногда полярными взглядами не на основе принципов "выиграл - проиграл", а на принципах "выиграл - выиграл", принципах не структуры, иерархии, а холарии, не моно-, а полицентризма.

Ишь какие песни-то зазвучали в связи с дошедшей до тугого понимания коньюнктурной ситуацией. аpplause (браво)
А как же Гэллемар с его "философией воли"? По боку, ибо не актуально? ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
чем тоже самое насилие, которое юлит и скрывается, пытается оправдывать себя и рядится в одежды своей противоположности

Да уж, мыслитель из тебя ... что в метафизике, что в этике...
Если твоего куцего набора дежурных интерпретаций не хватает для адекватного понимания позиции оппонента (это при такой-то длительности боданий) - естественный вывод - не лезь со своими убогими суждениями. Поумней сначала хоть немного. Цитатами разных авторов разной степени авторитетности ума не заменишь.
Песец писал(а):
Ещё скажи - нет никакой аксиоматики, никаких постулатов, принимаемых на веру, вы готовы с равной бесстрастностью обсуждать любые гипотезы и объяснения воспринимаемых фактов... а в подтверждение дай ссылку на то. как вы недавно с Плотом на пару мою идейную противоположность Astrafire...

...раскатали ровным слоем (впрочем, точней всё-таки не его, а отстаиваемую им позицию). Именно потому, что он не-двойственность понимает хоть и лучше тебя (совсем не комплемент, учитывая что ты вообще представить себе этого не способен), но тоже недостаточно, и без привязки к аксиоматическим картинкам строить и перестраивать мировосприятие тоже пока не горазд.

Песец писал(а):
Ну так и зачем прогинать .ВС под оазисные правила?

"Прогинание" нигде кроме твоего нездорового воображения не существует. Тут неизбежно пересекаются разные способы мировосприятия (отнюдь не только идеологии) на равных условиях. И на что годиться каждое становиться видно из их взаимодействия. Какое даёт понимание и трезвость, а какое предвзятость и аффективность.
Песец писал(а):
Впрочем, дальше бодаться с тобой - это уже оффтоп, потому постараюсь больше в этой ветке с тобой в пинг-понг не играть.

Наконец-то хоть одна умная мысль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 6:12 pm   

Рауха писал(а):
Ну-ну, давай, подпевай, подхватывай.
Можно подумать что пути развития форума (насколько разные - вряд ли судить Песцу) определяют модераторы...

Нет, определяют силы нездешние, а транслятор их повелений - Рауха, полномочный толкователь решений вече, которые , впрочем, должны быть пересмотрены в тот момент, когда нездешние силы сообщат об этом Раухе.

Рауха, верни в вече всех тех, кого ты выгнал с форума. И посмотрим, как такое вече проголосует.

Баядера писал(а):
Ню а фигли тада рот раскрыл?

Шутница под стать Совести Эпохи. Закрой свой.

Рауха писал(а):
Все прочие точно также старательно и искренне выворачивают на форум свою дурость и накопленную гниль.

Рауха тут подлинный и непревзойденный чемпион. Я о гнили, не о дурости. Хотя и дурость тоже. Ты дискредитировал в том числе и мои позиции. Молодец.

Рауха писал(а):
Мои представления сформировались задолго до появления Оазиса, с ними я участвовал в появлении этого форума, когда Легатус свои услуги в качестве модератора Босому предлагал, и почему я теперь должен радовать Песца мне совсем не ясно. Не правильней ли ему на свой "Скривнус", или как там его?, валить?

Речь дембеля. Скажи, кто из "отцов-основателей" поддерживает тебя ныне? Я? брат орм? Фэстер с Леной? Федор Синельников? Хемуль? Один Акинари на твой стороне. Володя же Камский - трудно его будет в свои союзники записать.

Твоя позиция - тайный олигархат, который меняет неписанные правила по ходу игры, прикрывается демократией, когда олигархату выгодно, отбрасывает в иных случаях.

И все это выдается за гибкость, умение принимать нестандартные ситуативные решения.

Рауха писал(а):
не лезь со своими убогими суждениями. Поумней сначала хоть немного.

Говорит Председатель Колхоза. Или просто - Председатель Рауха.

Рауха писал(а):
Наконец-то хоть одна умная мысль.

Ну конечно, всем несогласным заткнуться. А не будут затыкаться - так Рауха оттянется.

А вообще - сильное зрелище бывало тут. Несколько человек интеллигентнейшим тоном разговаривают с Раухой. "Господин профессор, но как же.." - а Председатель на это отвечает набором слов, из которых "наглый" и "тухлый" - не самые резкие. А собеседники продолжают свои "милостивый государь" ha-ha (ха-ха-ха)

Хватит. Караул устал.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Сб Май 07, 2011 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Хватит. Караул устал.

И то ладно.
Отвечать на этот истеричный поток пустых обвинений, выковыривая оттуда крупицы полуправды, едва ли есть толк. Гони дальше, невзирая на усталость караула.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий