Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Есть ли на форуме администраторы?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:07 am   

Василий писал(а):
Остается только молчать, замерев в восхищении

Ню а фигли тада рот раскрыл?... Коли понял, что тебе токма и осталось, что молчать?... dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Короче, господа флудеры, хватит дурачиться. Давайте по-серьезному.
МОД совет нонешний.... Surprised
И хоть я лично, как лицо заинтересованное, крайне против модерства Гнома, таки не могу не сказать банальной очевидности - он был лучшим модером на нашем форуме.
Хотите чтобы форум был удобоваримый? Выбирайте в модеры Гнома-Саныча.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:32 am   

Баядера писал(а):
я НЕ засираю ВЕСЬ форум галиматийной ботвой. И я просто реально метко подмечаю очевидные вещи, которые все знают, разделяют моё мнение, но... просто молчат.
Молчание не всегда знак согласия. И оно не всегда "просто". Cool

Баядера писал(а):
Или кто-то может меня упрекнуть в неискренности? в навете? поклепе? А?... Я не слышу ваши руки?
Наши руки могли бы сказать (постучав по клаве), что иногда ты становишься женской ипостасью Раухи. Mad
Но можно ли упрекать стихийное бедствие за то, что оно - бедствие? Wink

Баядера писал(а):
Ню а фигли тада рот раскрыл?... Коли понял, что тебе токма и осталось, что молчать?..
"Ах, это прелэстно, прелэ-эстно!".. (С) аpplause (браво)
Вася, просто держи удар.)))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:12 am   

гном писал(а):
Не надо валять дурака, законный ты наш.

Не надо разводить полемику на заведомо провокационную тему данной ветки.

Вместо того, чтобы поддержать инициативу выведения форума из уже не ступора, но кризиса, активные и здравомыслящие пользователи разбирают по косточкам "а прилеплено или не прилеплено".
Василий наметил канву проекта - присоединяйтесь и добавляйте! Спикеры же соберут все воедино и подготовят голосование. Не надо искать подвох там, где его нет.

гном писал(а):
То, что ты в начале написал -демогогия, заявка на проект голосования пользователя форума НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛЕПЛЕННОЙ ТЕМОЙ!!!

Василий, меня тоже в свое время "уличили" в том, что я голосование назвала опросом. Формальности всегда выступают в авангарде, когда больше нечем упрекнуть.

Спасибо тебе за твою работу на форуме. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:12 am   

Баядера писал(а):
И хоть я лично, как лицо заинтересованное, крайне против модерства Гнома, таки не могу не сказать банальной очевидности - он был лучшим модером на нашем форуме.

Думаю, это только для тебя "очевидность". Бывали модеры и хуже, очевидно только это, разве что.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Баядера писал(а):
Минимум в корзину, а лучше вообще безвозратно, надо было чистить ветки

Неспешность - дело обычное в таких раскладах. Также было и с Хемулем, и с Баядерой, и с прочими не менее ретивыми флудерами. Что при этом флуд, а что нет, решать стоит уж точно не на вкусы и пристрастия Баядеры ориентируясь.

Баядера писал(а):
Да. Да! ДА!!!!!!!!!!!!!!! Баядера позволяет себе фривольности в адрес всем известного форумного перса!!! НО! и еще раз НО!. (что ы там не пел Микадо насет "фальшивости" - фальши там нет ни на йоту, ибо честно, и есть единомышленники, не Гнома в данном случае я имею ввиду. Они желают оставаться инкогнито - я отношусь с уважением дОлжным к этому их праву Laughing ) я НЕ засираю ВЕСЬ форум галиматийной ботвой.

"Галиматийная ботва" это что? dunno (не понимаю!) Всё чего не понимает Баядера? Очень обширное явление, стало быть.
Насчёт "искренности" - у тебя её ничуть не больше чем у прочих флудеров, разве что Песца можно заподозрить (и только-то), что он свои обличения стряпает более лицемерно. Все прочие точно также старательно и искренне выворачивают на форум свою дурость и накопленную гниль. И многие имеют сочувственников, тайных и даже не очень. В общем - полная фигня твои отмазки.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

И насчёт вообще появления тебя в этой ветке. Заявление Гнома "спикеров нет" касается в первую очередь тебя, Наташа спикерскую службу несёт как может. Только если ты под выполнениями обязаноостей спикера понимаешь воплощение своих пристрастий - пусть уж лучше у нас опять ополовиненное число спикеров будет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:24 am   

Natari писал(а):
Вместо того, чтобы поддержать инициативу выведения форума из уже не ступора, но кризиса, активные и здравомыслящие пользователи разбирают по косточкам "а прилеплено или не прилеплено".

Такова традиция.

BG писал(а):
В знак протеста против произвола бесовских сил на треклятой планете ~Земля предлагаю устоить массовый ритуал самосожжения на кремлёвской площади; после предварительного проведения прощальной оргии (сугубо в алхимических целях — построения холотропического солитона). Только очистительным огнём спасёмси, братия. (Не желейте керосина на святое дело вознесения в высшие миры)

Поддерживаю.
Люблю фейерверки и прочие пересистемообразования, особенно холотропических каузальных солитонов.
И да сгинет конформизм и дедовщина, вместе с барракудником!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:49 am   

Уляшов писал(а):
Поддерживаю.
Люблю фейерверки и прочие пересистемообразования, особенно холотропических каузальных солитонов.
И да сгинет конформизм и дедовщина, вместе с барракудником!

На всякий случай поясняю - это юмор.
(Разумеется с очень глубинным подтекстом crazy (ум зашёл за разум) ).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:05 pm   

Рауха писал(а):
На всякий случай поясняю - это юмор.

Спасибо, дружище!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:14 pm   

гном писал(а):
Совета модераторов на форуме нет - это факт.

А что мешает перевыбрать?
(Может и кого-то из действующих оставить, а кого-то нет - это дело Вече)

гном писал(а):
Спикеров нет (Василий выносит на обсуждение вече вопросы для голосования) - это факт.

А что мешает перевыбрать?
(Может и кого-то из действующих оставить, а кого-то нет, а может и всех оставить - это дело Вече)

гном писал(а):
Ветка называется: Прилеплена: "Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&"

То, что ты в начале написал -демогогия, заявка на проект голосования пользователя форума НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛЕПЛЕННОЙ ТЕМОЙ!!!

Может ты считаешь, что модераторы - привелигированные члены вече?

Вообще-то в данной ситуации модератор Василий исполнил функцию спикера, и если хоть кто-то из спикеров согласен, то с поправкой на чрезвычайку - пусть будет хоть такой проект (тем более, что он затрагивает основы - из-за чего разгорелся нынешний конфликт, то есть вырабатывает правила, по которым можно, в случае позитивного голосования, распознавать и обезвреживать хамство и демагогию).

гном писал(а):
Считаю, что в данной ситуации управление форумом должен взять на себя лично микадо

ИМХО, он не может отстранится от своих симпатий и антипатий, как личностных, так и мировоззренческих. В итоге есть риск, что "жёстко огребут" не неправые, а "идеологиченски неправильные" и "недоброжделатели друзей". Повторюсь - ИМХО, есть такой риск.

А вообще - опять же ИМХО - начало того, что происходит сейчас произошло, коргда ликвидировали этический совет (хамством и демагогией оп идее он мог бы заниматься, вынося рекомендации и порицания). А "третий звонок" прозвучал, когда Вече решили большинством, что хамство (оскорбление личности) и немотивирование оскорбление идеологии и мировозрения - допустимые полемические приёмы.

гном писал(а):
Если же микадо не может принять на себя бремя принятия решений, то должен уйти.

Есть юридическая сторона. Домен на него зарегистрирован. Перерегистрация домена - дело весьма тягомотное. В зоне "ру" вообще безнадёжное (отдельное спасибо "оку большого брата"), в зоне .ws вроде полегче, но обоюдное согласие передающего и того, кому передают - обязательно это точно.

Рауха писал(а):
Факт только в том, что между двумя членами мод.совета напряглись отношения, что о полной недееспособности мод.совета ещё не говорит.

Говорит. По сути, разные члены мод. совета предлагают разные пути развития форума. Настолько разные, что они исключают, в зачастую, друг друга.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:19 pm   

Песец писал(а):
По сути, разные члены мод. совета предлагают разные пути развития форума. Настолько разные, что они исключают, в зачастую, друг друга.

Ну-ну, давай, подпевай, подхватывай.
Можно подумать что пути развития форума (насколько разные - вряд ли судить Песцу) определяют модераторы... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:22 pm   

Баядера писал(а):
И хоть я лично, как лицо заинтересованное, крайне против модерства Гнома, таки не могу не сказать банальной очевидности - он был лучшим модером на нашем форуме.

Однако и у него были и есть идеологические симпатии (вспоминаю наш спор в модераторской, где о судьбе ветки, где об РПЦ МП очень нелицеприятно высказывались, спорили). Тогда ему по правилам демократии (если остаёмся в её рамках) нужет идеологический (не человеческий) противовес. Например, Сильвер (жаль, что ушёл). Или Геллемар. Или BG. При таких условиях я тоже вполне поддерживаю кандидатуру Гнома.

Ну, а если рамки демократии оказались тесными - тогда разделяемся на мировоззренческие группы и делаем жёсткие ресурсы по соответствующим симпатиям (только тогда непонятно, чем это от .ОРГа отличается и зачем было против него бунтовать).

Рауха писал(а):
Можно подумать что пути развития форума (насколько разные - вряд ли судить Песцу) определяют модераторы...

Некоторые пытаюЦЦа. ha-ha (ха-ха-ха)
И не только модераторы.

Когда демократический Микадо говорит, что на демократическом форуме человеку иных взглядов или иной манеры общения "слишком много позволено" - это, однако, нонсенс. Точнее, противоречие практики провозглашаемым идеалам.

А что касается твоей модели, Сергей (Рауха) - так она на ОАЗИСЕ реализована, можно смотреть. оценивать плюсы и минусы. Беспристрастно (я-то пристрастен, а невовлечённым в конфликт можно посмотреть, что выиграет форум от превращения в подобие ОАЗИСА и что он потеряет, а также не потеряет ли он то, ради чего вообще создавался)

Ахтырский писал(а):
И микадо нет. Да и форума, в общем, уже нет.

Есть, говоря социологически, ситуативные группы, объединённые общим видением перспективы.

Владимир писал(а):
Есть в количестве, достаточном, чтобы на недельку отключить форум и всем уйти в реальную жизнь. А?

Лучше бы, Володя, в количестве, достаточном, чтобы спасти первичную идею форума, который мыслился как демократический, а сейчас шаг за шагом от этого отходит, прыгая то к полюсу вседозволенности, то к полюсу мировоззренчески мотивированного авторитаризма.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:50 pm   

Песец писал(а):
Когда демократический Микадо говорит, что на демократическом форуме человеку иных взглядов или иной манеры общения "слишком много позволено" - это, однако, нонсенс.

Кто-то лишал перса с ником Владимир права высказывать свою точку зрения? Eh? (чего?)
Или какие-то административные меры за такими высказываниями следовали?
Песец писал(а):
Некоторые пытаюЦЦа. ha-ha (ха-ха-ха)

Наверное тут надо подразумевать Песца, недвусмысленно намекавшего на необходимость административно пресекать критику мировоззренческих позиций не способных адекватно на эту критику ответить.
Песец писал(а):
А что касается твоей модели, Сергей (Рауха) - так она на ОАЗИСЕ реализована, можно смотреть. оценивать плюсы и минусы. Беспристрастно

Можно, только там форум специализированный, принципиально деидеологизированный и "олигархичный", пропаганда той или иной идеологии не критикуется, а вырубается на корню по причине полного несоответствия с задачами того форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:05 pm   

Рауха писал(а):
принципиально деидеологизированный

Ложь, Рауха. И история доказывает именно, что это ЛОЖЬ.
На принципиально "деидеологизированном форуме" ни один носитель определённых взглядов, тем более оговаривающий их неокончательность и нетоталитарность, не ставит ультиматумы тогдашнему владельцу домена, что "или я уйду, или пусть уйдёт носитель других, во многом противоположных мне взглядов, тоже мотивирующих их неокончательными и подлежащими изменением". Это нонсенс. Тем не менее, я и юзер Mannfinnar отуда ушли именно по причине идеологически мотивированного давления, прямо выраженного через администратора нынешним ярким и асторитетным руководителем этого ресурса.

Да и публично, он прямо говорил в моём случае о несовместимости мировоззренческой, а не какой иной.

Рауха писал(а):
пропаганда той или иной идеологии не критикуется, а вырубается на корню

Ага. Только если это не идеология Раухи и Плота. Та насаждается, не встречая никакого сопротивления. Но чем она и её пропаганда лучше тех, кого они вырубмают, вырубатели сообщить не удосуживаются. Что и характеризует идеологически мотивированный авторитаризм.

Всё это не стоило бы тут упоминать, если бы не одно НО.
Тебе, Рауха, мало ОАЗИСА. Опыт оазиса тебе и кое-кому ещё хочется распространить сюда и сделать этот ресурс таким же. В Совете Моедарторов, не говоря о Вече, это большинства, как показывают обсуждения, не находит.

И всё бы ничего, но есть ещё одно НО.
Модель ОАЗИСА
Рауха писал(а):
"олигархичный"


Модель этого форума - демократия, как сам Рауха пару лет назад любил говорить на .ОРГе, в начале создания .WS - "колхоз".

Но олигархия не совместима с демократией, как латифундия не совместима с колхозом, кооперативом. Вот и приходится именно что ВЫБИРАТЬ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ по принципу или - или.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:39 pm   

Песец писал(а):
Ложь, Рауха. И история доказывает именно, что это ЛОЖЬ.

Такое может "доказывать" только твоя насквозь фальшивая интерпретация истории.
Песец писал(а):
На принципиально "деидеологизированном форуме" ни один носитель определённых взглядов, тем более оговаривающий их неокончательность и нетоталитарность, не ставит ультиматумы тогдашнему владельцу домена, что "или я уйду, или пусть уйдёт носитель других, во многом противоположных мне взглядов, тоже мотивирующих их неокончательными и подлежащими изменением". Это нонсенс. Тем не менее, я и юзер Mannfinnar отуда ушли именно по причине идеологически мотивированного давления, прямо выраженного через администратора нынешним ярким и асторитетным руководителем этого ресурса.

Всё было прямо наоборот. Вы просто задолбали всех откровенной демагогией намешанной на идеологических пристрастиях.
Песец писал(а):
Только если это не идеология Раухи и Плота.

У них нет никакой идеологии (разве что недовыкорчёванные ошмётки). Если ты не в состоянии поверить в то, что такое вообще возможно - это только твои проблемы. Cool
Песец писал(а):
Опыт оазиса тебе и кое-кому ещё хочется распространить сюда и сделать этот ресурс таким же.

Мои представления сформировались задолго до появления Оазиса, с ними я участвовал в появлении этого форума, когда Легатус свои услуги в качестве модератора Босому предлагал, и почему я теперь должен радовать Песца мне совсем не ясно. Не правильней ли ему на свой "Скривнус", или как там его?, валить?
Песец писал(а):
Модель этого форума - демократия, как сам Рауха пару лет назад любил говорить на .ОРГе, в начале создания .WS - "колхоз".

Пот именно поэтому в том числе Оазис ВэС заменить не может.
Песец писал(а):
Но олигархия не совместима с демократией, как латифундия не совместима с колхозом, кооперативом. Вот и приходится именно что ВЫБИРАТЬ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ по принципу или - или.

У меня, пожалуй, побольше наберётся оснований утверждать, что олигархию тут ты пытаешься насадить намного старательней чем я. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:23 pm   

Рауха писал(а):
Не правильней ли ему на свой "Скривнус", или как там его?, валить?

"Как там его" ресурс того же типа, что ты и Олег создали на оазисе. С доминирующим мировоззрением, но в отличие от вас без произвола, а с понятным набором чётко изложенных правил и с правом оппозиции или идейных оппонентов аргументировано защищать свои взгляды.

А вот ценность .WS в ином.
В демократии, сапоуправлении и многоголосии взглядов и идеологий.

Никто не мешает, заметь, ни Ярославу, например, создавать "ВоЗ", ни тебе и Плоту "Оазис", ни мне "Цебрумр", как в конце концов давно есть .ОРГ и РОДОН. Однако с точки зрения теории управления их роднит модельная общность, а разнятся лишь доминирующие мировоззрения, да степень нетерпимости к противоположным взглядам, пределы толерантности.

Я понимаю Уляшова, хотя язык у него для понимания очень сложен.
Понимаю то, что он называет игрой эгрегоров.

Выражаясь понятными словами, нащ форум как демократическая площадка мог бы стать моделью, песочницей творческого развития, и поиска способов общения людей с разными, иногда полярными взглядами не на основе принципов "выиграл - проиграл", а на принципах "выиграл - выиграл", принципах не структуры, иерархии, а холарии, не моно-, а полицентризма.

Мог бы стать. Но может и не стать, пока тут процветает "барракудник", и что особо мерзко лично моему психотипу - так это то, что некоторые главные движители "барракудника" (это главным образом о тебе, Сергей-Рауха) рядятся в благородные одежды защитников высших ценностей. Насилие плохо, но (это моё личное ИМХО касательно авторитаризма, насилия и тирании), если оно честно оно меньшее зло, чем тоже самое насилие, которое юлит и скрывается, пытается оправдывать себя и рядится в одежды своей противоположности (не могу, впрочем, не заметить: что по Юнгу является классическим примером, когда неинтегрированная Тень контролирует поведение человека, прямо противоположное по сути, но по форме продолжающее оправдываться старыми идейными и этическими оправданиями Персоны).

Рауха писал(а):
У них нет никакой идеологии (разве что недовыкорчёванные ошмётки).

Ещё скажи - нет никакой аксиоматики, никаких постулатов, принимаемых на веру, вы готовы с равной бесстрастностью обсуждать любые гипотезы и объяснения воспринимаемых фактов... а в подтверждение дай ссылку на то. как вы недавно с Плотом на пару мою идейную противоположность Astrafire...

Как вы это назовёте? Освобождали от идеологии? А вот со стороны явно выглядет - индоктринировали в свою, которой у вас якобы "нет". ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Пот именно поэтому в том числе Оазис ВэС заменить не может.

Ну так и зачем прогинать .ВС под оазисные правила?

Впрочем, дальше бодаться с тобой - это уже оффтоп, потому постараюсь больше в этой ветке с тобой в пинг-понг не играть. Хочешь оставить последнее слово за собой -пиши пост, если там не будет ничего по сути действительно нового, возможно конструктивных предложений по основному вопросу дискуссии - я не отреагирую никак.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:03 pm   

Песец писал(а):
Выражаясь понятными словами, нащ форум как демократическая площадка мог бы стать моделью, песочницей творческого развития, и поиска способов общения людей с разными, иногда полярными взглядами не на основе принципов "выиграл - проиграл", а на принципах "выиграл - выиграл", принципах не структуры, иерархии, а холарии, не моно-, а полицентризма.

Ишь какие песни-то зазвучали в связи с дошедшей до тугого понимания коньюнктурной ситуацией. аpplause (браво)
А как же Гэллемар с его "философией воли"? По боку, ибо не актуально? ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
чем тоже самое насилие, которое юлит и скрывается, пытается оправдывать себя и рядится в одежды своей противоположности

Да уж, мыслитель из тебя ... что в метафизике, что в этике...
Если твоего куцего набора дежурных интерпретаций не хватает для адекватного понимания позиции оппонента (это при такой-то длительности боданий) - естественный вывод - не лезь со своими убогими суждениями. Поумней сначала хоть немного. Цитатами разных авторов разной степени авторитетности ума не заменишь.
Песец писал(а):
Ещё скажи - нет никакой аксиоматики, никаких постулатов, принимаемых на веру, вы готовы с равной бесстрастностью обсуждать любые гипотезы и объяснения воспринимаемых фактов... а в подтверждение дай ссылку на то. как вы недавно с Плотом на пару мою идейную противоположность Astrafire...

...раскатали ровным слоем (впрочем, точней всё-таки не его, а отстаиваемую им позицию). Именно потому, что он не-двойственность понимает хоть и лучше тебя (совсем не комплемент, учитывая что ты вообще представить себе этого не способен), но тоже недостаточно, и без привязки к аксиоматическим картинкам строить и перестраивать мировосприятие тоже пока не горазд.

Песец писал(а):
Ну так и зачем прогинать .ВС под оазисные правила?

"Прогинание" нигде кроме твоего нездорового воображения не существует. Тут неизбежно пересекаются разные способы мировосприятия (отнюдь не только идеологии) на равных условиях. И на что годиться каждое становиться видно из их взаимодействия. Какое даёт понимание и трезвость, а какое предвзятость и аффективность.
Песец писал(а):
Впрочем, дальше бодаться с тобой - это уже оффтоп, потому постараюсь больше в этой ветке с тобой в пинг-понг не играть.

Наконец-то хоть одна умная мысль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий