Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

допустимо ли удаление всех своих постов?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

допустимо ли удаление всех своих постов?
да
11%
 11%  [ 2 ]
нет
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:06 am   

Я не рассматриваю свои взаимоотношения с остальными персонажами форума как "борьбу", где можно победить или проиграть. Уход Сильвера - общий проигрыш. И наш и Сильвера. А подыгрывать ему (да и тебе) в конфронтационной картине мира я интереса не имею. Вступать "в конфронтационный диалог" с Сильвером вообще было бы с твоей стороны глупо, он (как и я бы на его месте) не стал бы его с тобой вести.

К каким деструктивным результатам обычно приводит этот самый твой "конфронтационный диалог" ты уже мог бы неоднократно пронаблюдать, если бы был способен к трезвой оценке ситуации. Но к сожалению у меня уже исчезающе мало надежды до тебя достучаться.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Рауха писал(а):
Ещё раз могу поздравить тебя и вас всех с победой Сильвера,
а не над Сильвером

Я и говорю, у меня ("нас") не было цели ни бороться с Сильвером ни побеждать его. Я и с тобой не борюсь и не побеждаю, просто возвращаю тебе твое же, потому что время пришло.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:34 am   

Alta писал(а):
Я не рассматриваю свои взаимоотношения с остальными персонажами форума как "борьбу", где можно победить или проиграть.

И совершенно напрасно. Этот аспект форумных отношений нагляден до полнейшей очевидности.
Alta писал(а):
Уход Сильвера - общий проигрыш. И наш и Сильвера.

В этом случае этот проигрыш обозначился сразу. Попытки уговорить Сильвера в такой позиции были очевиднейше бессмысленны, предложить ему было можно только такие "подарочки", которые ничего кроме ещё большего проигрыша для всех не сулили. За попытками его уговорить не было ничего кроме предельно завышенной оценки своих "дипломатических" способностей, неверной оценки ситуации и стремления свершить известный ритуал "я сделал всё что мог".
Alta писал(а):
Вступать "в конфронтационный диалог" с Сильвером вообще было бы с твоей стороны глупо, он (как и я бы на его месте) не стал бы его с тобой вести.

Мотивы у него были пока была надежда добиться снесения своих постингов. Моя позиция в общем контексте полностью его этой надежды не лишала, и добиться желаемого он мог и при более благоприятном обороте, только ушёл бы не с гордо задранным клювом, добившись "выполнения законного права", а с изряднейшими, доведёнными до понимания сомнениями в правоте своей позиции.
Alta писал(а):
К каким деструктивным результатам обычно приводит этот самый твой "конфронтационный диалог" ты уже мог бы неоднократно пронаблюдать, если бы был способен к трезвой оценке ситуации.

Сомнения в трезвости твоей оценки видятся мне куда как более обоснованными. Это и сей диалог подтверждает.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Сейчас бы пора появиться Уляшову со своей "программой". И очередной раз осчастливить всех новостью, что без Раухи можно будет внедрить тут бесконфликтную и высокотворческую атмосферу в которой начнут цвести "команды нагваля" запуская холотропические солитоны во всех возможных направлениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:17 pm   

Рауха писал(а):
Ещё раз могу поздравить тебя и вас всех с победой Сильвера

Да уж... Дык вот что юзер Рауха преследует на форумах!

Тогда ещё раз могу поздравить тебя, Рауха и Плота с победой над собой и юзером Mannfinar на ОАЗИСе.

Рауха писал(а):
(сильно только сомневаюсь что ему от неё хоть какой-то толк имеется).

ha-ha (ха-ха-ха)
Тем же концом по тому же месту.

Добавлено спустя 48 секунд:

Alta писал(а):
Уход Сильвера - общий проигрыш. И наш и Сильвера.

К сожалению. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:40 pm   

Рауха писал(а):
Моя позиция в общем контексте полностью его этой надежды не лишала, и добиться желаемого он мог и при более благоприятном обороте, только ушёл бы не с гордо задранным клювом, добившись "выполнения законного права", а с изряднейшими, доведёнными до понимания сомнениями в правоте своей позиции.

Психолог ты наш Smile То есть твой план был - вынудить человека к разговору, держа возможное удовлетворение его требования в качестве приманки. Чтоб потом все равно не удовлетворить, но чтоб он ушел не спокойно, а оплеванный.
. А мы останемся сидеть на куче его постов, используя их с целью заманить сюда кого нибудь еще для очистительной порки. И они пойдут нам впрок, потому что в правой борьбе все средства хороши.Wink
niasilil (ниасилил)

я тебе, как человек с психотипом близким к Сильверовскому, со 100%й уверенностью заявляю: куда лучше позволить человеку уйти с достоинством (в твоей лексике "гордо задранным клювом") и по хорошему.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:54 pm   

Alta писал(а):
То есть твой план был - вынудить человека к разговору, держа возможное удовлетворение его требования в качестве приманки.

У меня не было никакого плана (как чаще всего и бывает). Я просто видел и такую возможность, правда, не слишком вероятную (почему - сказано выше).
Alta писал(а):
Чтоб потом все равно не удовлетворить, но чтоб он ушел не спокойно, а оплеванный.

Я писал -
Рауха писал(а):
добиться желаемого он мог и при более благоприятном обороте

Т.е. отканючить он своё и мог бы, в качестве эксклюзивной меры, после чего - в темпе вальса обдумывать итоги своей "победы".
Alta писал(а):
А мы останемся сидеть на куче его постов, используя их с целью заманить сюда кого нибудь еще для очистительной порки

Его посты сами по себе имеют весьма скромную информационную ценность, значимы они только в общем контексте форумного диалога, защищать право на долю в котором занятие глупое и нелепое, поскольку участие в нём не является просто обменом инфой между её "независимыми" источниками. "Забирая" "свои" постинги Сильвер должен был бы ещё как-то исхитриться вернуть и мотивации к их написанию полученые на форуме. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:19 pm   

Рауха писал(а):
Мои эмоции - это именно приправа к подаваемой инфе.

Моя тоже. И инфа моя такова. Ты довел форум до состояния полного разложения.

А вот твоя инфа - всем уже понятно, какая она. Слушайте, тупицы, глас вопиющего в пустыне. Это Рауха, он в курсе, где дорога и как ее ремонтировать.

А на сарказм ты не тянешь. Для этого нужно чувство юмора. А оно тебе отказало. Жлобство и хамство за сарказм не прокатывают.

Рауха писал(а):
Оценка же моего "вокала" с вашей стороны едва ли интересна, поскольку "избирательность вкуса" у "экспертов" уж слишком очевидна.

Вот и отправляйся квакать в свое болото.

Этак любой гопник за "нонконформиста" сойдет.

Гопническое право самого крикливого - и крикливого тошнотворно. Вот альтернатива "легитимизму" от Совести Эпохи Председателя Раухи. Относительно ума в председательских речах - вопрос сложный, так как приборы отказывают. Слишком велика концентрация экскрементов в наблюдаемом объекте.

Рауха писал(а):
Негодование по поводу "нечестности" оставляю стороне проигравшей этот спор.

Типа, если сто раз повторить, ложь правдой станет. Кто выиграл, а кто проиграл - пусть каждый решает сам, если захочет в председательском дерьме копаться. Словам же Раухи кто тут доверяет в таких вопросах - уж и не знаю. Проиграл любой, кто ввязался с ним в спор по любому вопросу - ежу понятно. Рауха еще ни одного не проиграл. Непобедимый. Только кому он как диспутант нужен теперь здесь?

Рауха писал(а):
конформизма.

Не все то конформизм, что не гопничество, хамство и жлобство.

Рауха писал(а):
Напрямую со мной в конфронтационный диалог выходить Сильвер и раньше избегал

Любой нормальный культурный человек этого избежать попытается. Я тоже скоро выйду. Так, напоследок. Чтобы не осталось недосказанности.

Рауха писал(а):
"аморальсти", в его же системе ценностей, руководящих им мотивов.

О, Председатель о морали заговорил. Разогнавший полфорума. Ценящий только тех, кто его поддерживает. Остальных полагающий балластом. Высокоморальный "персонаж" (слово-то какое...). Настоящая Совесть Эпохи.

Рауха писал(а):
только ушёл бы не с гордо задранным клювом, добившись "выполнения законного права", а с изряднейшими, доведёнными до понимания сомнениями в правоте своей позиции.

Без комментариев.

Рауха писал(а):
Его посты сами по себе имеют весьма скромную информационную ценность, значимы они только в общем контексте форумного диалога,

Слова оценщика в городском ломбарде Wink

Для Раухи никакие посты ценности не составляют, кроме его собственных - и постов ситуативных союзников.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Моя тоже. И инфа моя такова. Ты довел форум до состояния полного разложения.

Эмоции, только эмоции. Именно я и именно до разложения? Ты ничего не перепутал?
Ахтырский писал(а):
Это Рауха, он в курсе, где дорога и как ее ремонтировать.

А это голос комплекса неполноценности, уж очень похоже. Не в том дело, что неприятный, а в том что правды от него не услышишь.
Ахтырский писал(а):
Жлобство и хамство за сарказм не прокатывают.

О каком чувстве юмора можно с тобой сейчас говорить? Перечитай как-нибудь свои постинги этого времени, когда в себя придёшь.
Ахтырский писал(а):
Вот и отправляйся квакать в свое болото.

И ты думаешь, что выражаешься таким образом "как Рауха"? ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
Слишком велика концентрация экскрементов в наблюдаемом объекте.

Или таким?
У тебя довольно слабое чувство вкуса. Что-то ты сумел старательно усвоить, но уж очень поверхностно чтобы лезть в эксперты. И не обольщайся насчёт завышения моей самооценки, чтобы зафиксировать твою посредственность совсем не обязательно быть чутким эстетом.
То, что по содержанию это только лишь гавканье и писать-то излишне.
Ахтырский писал(а):
Не все то конформизм, что не гопничество, хамство и жлобство.

Не всё, хотя между деланым снобистким высокомерием и гопничеством принципиальной разницы нет. Крайности сходятся, и, как водиться, узнавая себя в зеркальной противоположности начинают остро реагировать в попытке устранить "неправильность". Но ты перепутал, я не жлоб, несмотря на то что ты действительно изрядно заражён снобизмом.
Ахтырский писал(а):
Любой нормальный культурный человек этого избежать попытается.

Культурный - пытаться не станет. А нездорово самолюбивый - обычно да.
Ахтырский писал(а):
О, Председатель о морали заговорил. Разогнавший полфорума. Ценящий только тех, кто его поддерживает. Остальных полагающий балластом. Высокоморальный "персонаж" (слово-то какое...). Настоящая Совесть Эпохи.

"Филиппика" СОВСЕМ не к цитате, но для такого уровня "обличительства" это и не важно.
Ахтырский писал(а):
Без комментариев.

И то ладно. Всё брызганья слюной поменьше.
Ахтырский писал(а):
Для Раухи никакие посты ценности не составляют, кроме его собственных - и постов ситуативных союзников.

Его собственных - dunno (не понимаю!)
У тебя было несколько интересных тем, поверхностных, но местами достаточно ярких. Как бы ты сейчас не злобствовал. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:25 pm   

Рауха писал(а):
Его посты сами по себе имеют весьма скромную информационную ценность, значимы они только в общем контексте форумного диалога, защищать право на долю в котором занятие глупое и нелепое, поскольку участие в нём не является просто обменом инфой между её "независимыми" источниками. "Забирая" "свои" постинги Сильвер должен был бы ещё как-то исхитриться вернуть и мотивации к их написанию полученые на форуме.

Мотивация к их написанию была - совместное построение ХОРОШЕГО места, и ощущение, что находишься среди друзей. Теперь это воспринимается как собственная наивность и глупость: аванс был выклянчен обманом под "справедливость", "демократию", "небывалый эксперимент" и прочую розу мира. Почитай, что люди считали ценным на этом форуме в изначальном ондатровском опросе, и подумай...(ага, так я и поверила, что ты будешь что-то читать и думать по моей рекомендации).

Мне тоже сейчас режут глаза некоторые свои посты (зачем разболталась? Уже сама вижу, что тут не место для комфорта). От этой "священной коровы" конфронтационные диалоги с тобой меня избавили. Спасибо Сильверу, теперь потихоньку исправляю. Вряд ли мои посты ценнее Сильверовых, уж точно не ценнее митиных, поэтому я совершенно свободна... "Винтовка - это праздник"....

Предлагаю тебе прекрасную конспиративную теорию: я специально поддерживала Сильвера, чтоб убрать и свои посты и этим навредить форуму. Потому что являюсь деструктивным существом. Хорошая теория, тебе должна подойти.

Твоя тактика, Рауха, что бы ты ни думал, будит в оппоненте субличность "черного человека" - помнишь, кто такой, да? Так вот, ты теперь говоришь с моим Черным, который отлично себя чувствует - его наконец выпустили погулять. Я готова продолжать с тобой "конфронтационный диалог" в этой или любой ветке (одной) на твое усмотрение пока тебе не надоест - без проблем. проверишь твою теорию о терапевтическом действии конфронтаций. Можем посмотреть до чего мы дойдем Smile

Потому что "позитивного" персонажа Альты твоими стараниями на данный момент больше нет. Скажи сам себе спасибо.

...У Федора, которого ты вытеснил первым - вот у кого ценные посты! Федор добрый, так что они тебе тут останутся видимо. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:47 pm   

Alta писал(а):
Мотивация к их написанию была - совместное построение ХОРОШЕГО места, и ощущение, что находишься среди друзей. Теперь это воспринимается как собственная наивность и глупость: аванс был выклянчен обманом под "справедливость", "демократию", "небывалый эксперимент" и прочую розу мира. Почитай, что люди считали ценным на этом форуме в изначальном ондатровском опросе, и подумай...(ага, так я и поверила, что ты будешь что-то читать и думать по моей рекомендации).

Я и так это и читал, и перечитывал. Без особого восторга, естественно. Всё очень хорошо написано, трезвит...
Тебе надо объяснять чего стоит это твоё "хорошее настроение", насколько это надёжная и полезная штука, или лучше свою эрудицию напряжёшь? Ты ведь начитанная, хоть это всё для тебя, похоже, "абстрактность" полезная только для демонстрации эрудированности.
Alta писал(а):
Вряд ли мои посты ценнее Сильверовых, уж точно не ценнее митиных, поэтому я совершенно свободна...

Это так, значит, ты мораль сей басни поняла. То, что кроме воспалённого эгоизма за этим делом нет ничего, тебе понятно? И что эта мелочная акция иллюстрирует твои теперешние мотивы, тоже неясности нет?
Alta писал(а):
Хорошая теория, тебе должна подойти.

Ну и что мне в ответ аналогичным образом вернуть тебя ту же нехитрую мысль, исчерпывающе выражающуюся словосочетанием "сама ты дура", да?
Alta писал(а):
Так вот, ты теперь говоришь с моим, который отлично себя чувствует - его наконец выпустили погулять.

Смотри, фиксируй, не забывай. Всё нормально, но форум портить всё равно никчему.
Alta писал(а):
Можем посмотреть до чего мы дойдем Smile

Запросто. Только тебе сейчас не жалко никого? (что себя тут жалеть нет смысла - вполне могу подтвердить).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:59 pm   

Рауха писал(а):
Ты ведь начитанная, хоть это всё для тебя, похоже, "абстрактность" полезная только для демонстрации эрудированности.

Алта, с человеком, который вот это смог написать, невозможно разговаривать. Вполне бессмыслено. Ничего конструктивного из такого разговора не выйдет. Конструктивное - это когда острые углы обходят, на тычки не обращают внимания, собственные обиды пропускают ради сохранения хорошего, ценного и главного. Вроде как когда на операции все на нервах и орут друг на друга, а никто не обижается, потому что есть, ради чего сохранять диалог. А тут все ровно наоборот. Случайная бессмыслица проталкивается вперед, и разговор гибнет. Бессмысленные взаимоотношения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:16 pm   

Polina Brown писал(а):
Конструктивное - это когда острые углы обходят, на тычки не обращают внимания, собственные обиды пропускают ради сохранения хорошего, ценного и главного.

Это не "конструктивное", это конформное. "Хорошее ценное и главное" при таком подходе быстро и необратимо превращается в "священное", потом в "реакционное" и в конце концов в "устарелое" и "банальное".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:26 pm   

Сергей, я за прошлый год работала с большим числом сильно неприятных людей. Но такого огромного количества бессмысленного антагонизма, как тот, который от вас идет, не наблюдала больше нигде. Вы как будто бредите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:31 pm   

Polina Brown писал(а):
Сергей, я за прошлый год работала с большим числом сильно неприятных людей. Но такого огромного количества бессмысленного антагонизма, как тот, который от вас идет, не наблюдала больше нигде. Вы как будто бредите.

Доктор Браун сечет в психиатрии! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:33 pm   

Polina Brown писал(а):
Сергей, я за прошлый год работала с большим числом сильно неприятных людей.

Похоже что Вы сравниваете крокодила с макаками и верблюдами по принципу "все они неприятные". Если по-Вашему это "конструктивный подход"... dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Яник писал(а):
Доктор Браун сечет в психиатрии! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Тебе это поможет вряд ли.
Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:52 pm   

Человек в полном неадеквате.. явная шиза. Shhh (ш-ш!)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий