Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

С Праздником Победы!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:56 am   

Andrew писал(а):
Гном, а тебя в детстве много били ?


Вскипела ярость благородная в процессе шавваперегонки?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Акинари писал(а):
Главное состоит в том, чтобы соблюдать спокойствие, а в случае победы себя не прославлять.
Прославлять себя победой - это значит радоваться убийству людей.

(Лао Цзы, "Дао Дэ Цзин" в пер. Ян Хиншуна)

* * *

С праздником ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ в Европе и ДНЁМ ПАМЯТИ погибших русских, французов, немцев, евреев, белорусов, итальянцев, англичан, поляков, венгров и всех остальных жертв этой бессмысленной резни!


Поддерживаю.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=128980#128980
Andrew писал(а):
Неуместная тема в день 9 Мая.
Ты не думал открыть ее в какой нибудь Христианский праздник, например в Великий Пост?

...
Andrew писал(а):
Алексей писал(а):
А что, сегодня можно только про 9 Мая и про разные трансфизические инспирации связанные с этим днем?

Да, желательна задумчивая рефлексия на связанные с праздником темы.


Тут уже у нас и угрозы завуалированные, и требования ко всем участникам форума. Сильно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:07 am   

Ахтырский писал(а):
Тут уже у нас и угрозы завуалированные

Ничего подобного Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Ахтырский писал(а):
и требования ко всем участникам форума

Про это уже писал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:11 am   

Andrew писал(а):
Про это уже писал.

Прочитал. Претензий не имею и прошу прощения за неправильную интерпретацию.

Добавлено спустя 47 секунд:

Только ответь - с чем связан вопрос гному относительно того, не били ли его в детстве?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:58 am   

Ахтырский писал(а):
Только ответь - с чем связан вопрос гному относительно того, не били ли его в детстве?

Вопрос спровоцирован приравниванием нацизма и коммунизма. На мой взгляд - это открытое глумление над исторической правдой, над ветеранами в том числе. Как можно сравнивать нашу роль в ГДР, с оккупацией немцами той же Белоруссии? Коммунистическую доктрину - с планом Ост? Нашу и немецкую роль в Югославии? Где Гном нахватался этой дряни - мне и хотелось бы выяснить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:17 am   

Andrew писал(а):
приравниванием нацизма и коммунизма. На мой взгляд - это открытое глумление над исторической правдой, над ветеранами в том числе. Как можно сравнивать нашу роль в ГДР, с оккупацией немцами той же Белоруссии? Коммунистическую доктрину - с планом Ост? Нашу и немецкую роль в Югославии?
Здесь уместно любимое столпами ОРГа слово "передергивание".
"Как можно сравнивать нашу роль в ГДР, с оккупацией немцами той же Белоруссии?" Абсолютно никак нельзя сравнивать! Эти события не просто разнесены во времени, но они принадлежат разным эпохам. А можно и нужно сравнивать, например, оккупацию двумя социалистическими режимами по предварительному сговору Польши в 1939г. Имхо ничто там не свидетельствует о большем вегетарианстве СССР по сравнению с 3 Рейхом. Скорее наоборот. Кажется немцы в тот период не совершали преступлений масштаба Катыни.
"Коммунистическую доктрину - с планом Ост?" Имхо - коммунистическую доктрину хуже плана Ост. И классовая ненависть ничем не лучше (а часто хуже) расовой.
"Нашу и немецкую роль в Югославии?" А мы вроде Югославию никогда не оккупировали?
"Это открытое глумление над ... над ветеранами в том числе". В чем глумление? И ветеранами чего?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:17 am   

Andrew писал(а):
Гном, а тебя в детстве много били ?

Андрей, что ты мне 52-летнему человеку, родившемуся и прожившему всю свою жизнь в Севастополе, можешь рассказать про войну.
Война, это крест, это большой КРЕСТ. Так говорил мне мой двоюродный дядя, который еще к началу войны был капитаном третьего ранга, командиром береговой батареи ковалером ордена Ленина.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:45 am   

Давайте оставим все препирания и просто почтим память наших отцов и дедов, наших Героев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:10 am   

Акинари писал(а):
Вконтакте в группе "Этот день в военной истории" оставил три комментария, два из них моментально удалила местная цензура, оставили только третий. Тут, надеюсь, все три вытерпят.

Итак, война - великая беда:
Принуждена оплакивать страна
Безвременно загубленных людей.
Победа - тоже горькая беда.
(Лао Цзы, "Дао Дэ Цзин" в пер. Валерия Перелешина)

* * *

Главное состоит в том, чтобы соблюдать спокойствие, а в случае победы себя не прославлять.

Прославлять себя победой - это значит радоваться убийству людей.
(Лао Цзы, "Дао Дэ Цзин" в пер. Ян Хиншуна)


* * *

С праздником ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ в Европе и ДНЁМ ПАМЯТИ погибших русских, французов, немцев, евреев, белорусов, итальянцев, англичан, поляков, венгров и всех остальных жертв этой бессмысленной резни!


С Лао Цзы я согласен.
Вторая цитата, естественно, идет в разрез с официальной позицией.
Я воспринимаю эту дату скорее как праздник солидарности российского народа (в широком смысле, относя сюда все народы российской метакультуры).
В этот день мы проявляем солидарность с нашими предками, вспоминаем погибших, пострадавших, искалеченные судьбы.
В этом смысле день победы - не праздник торжества оружия, а радость от прекращения гибели людей, от того что с фронта больше не приходят похоронки, а любящие могут дождаться своих любимых.
И в этом смысле я понимаю для себя этот праздник.

Последняя цитата больше относится ко всемирному восприятию 8-го мая, а не к российскому восприятию 9-го мая.
9 мая - это национальный праздник. Это день памяти погибших русских, украинцев, белоруссов, грузин, армян и других жителей бывшего Советского Союза.
Говорить, что это день памяти немцев - будет, конечно, некоторой натяжкой. Немцев, конечно, жалко тоже, но здесь иной мотив.
Кроме того, как бы там ни было, не русские напали на немцев. И поэтому жалеть напавшую сторону можно только несколько в ином ключе - как немцев, пострадавших от немцев.

Ахтырский писал(а):
Это типичная "политика", а никак не "Поздравления". Поздравительную ветку открыл Евгений. Одной мало, видать.


Но ты, Митя, и в ту поздравительную ветку не мог не подсунуть свою ложку дегтя, нет тебе покоя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:43 pm   

Яник писал(а):
Здесь уместно любимое столпами ОРГа слово "передергивание".
"Как можно сравнивать нашу роль в ГДР, с оккупацией немцами той же Белоруссии?" Абсолютно никак нельзя сравнивать! Эти события не просто разнесены во времени, но они принадлежат разным эпохам.

Чем интересно интервал времени 1941-44гг. отличается от 1945-48гг.?
Учитывая что в ГДР жизнь налаживалась и в дальнейшем, в то время как Белоруссы пережили на своей шкуре лишь НАЧАЛО реализации плана Ост.

Яник писал(а):

А можно и нужно сравнивать, например, оккупацию двумя социалистическими режимами по предварительному сговору Польши в 1939г.

Разделение Польши было заурядным событием в тогдашней эпохе колониализма (если бы оно не спровоцировало войну). Любимые тобой англосаксы не поперхнувшись оккупировали Филиппины, Индию, Ближний Восток, Африку и т.д.

Яник писал(а):

Имхо ничто там не свидетельствует о большем вегетарианстве СССР по сравнению с 3 Рейхом.

Не показательно поскольку в 1939г. идеология нацизма не проявилась еще в полной мере.

Яник писал(а):

Скорее наоборот. Кажется немцы в тот период не совершали преступлений масштаба Катыни.

Немного позже они устроили в Польше Холокост.

Яник писал(а):

"Коммунистическую доктрину - с планом Ост?" Имхо - коммунистическую доктрину хуже плана Ост. И классовая ненависть ничем не лучше (а часто хуже) расовой.

Бред. Будешь сравнивать Холокост с Катынью?
Классовые чистки предполагают значительно меньше кровопролития, чем этнические. Именно по этой причине коммунистическая идеология лучше нацисткой. В чистом виде, без искажений, коммунизм вообще смотрится не так уж плохо. Нацизм же бесчеловечен по определению.

Яник писал(а):

"Нашу и немецкую роль в Югославии?" А мы вроде Югославию никогда не оккупировали?

ha-ha (ха-ха-ха)
Вот именно. Мы ее освободили.

гном писал(а):
Андрей, что ты мне 52-летнему человеку, родившемуся и прожившему всю свою жизнь в Севастополе, можешь рассказать про войну.
Война, это крест, это большой КРЕСТ. Так говорил мне мой двоюродный дядя, который еще к началу войны был капитаном третьего ранга, командиром береговой батареи ковалером ордена Ленина.

Гном, знаю я это все. И про крест, и про войну как тяжелый труд, и то что есть ветераны, которые войну предпочитают не вспоминать. Наверное, не все ветераны празднуют победу, да и сам праздник был придуман позднее после окончания войны.
Но твои слова выглядели не только как призыв не праздновать:
гном писал(а):
Andrew писал(а):
Подтверждением того, что идеология победителей отличалась от идеологии побежденных.

И чем же, интересно? Чем отличались эти два вурдалака?

Вышесказанное – по существу приравнивание нацизма к коммунизму. Сопоставление КА, как инструмента одной из них, с Вермахтом - орудием другой. Из твоих слов напрямую следует, что вообщем то пох какая сторона одержала бы победу в войне.
Да, есть и такая точка зрения, в некоторых кругах. Но слышать ее от тебя просто дико.

Иоанн писал(а):
Я воспринимаю эту дату скорее как праздник солидарности российского народа (в широком смысле, относя сюда все народы российской метакультуры).
В этот день мы проявляем солидарность с нашими предками, вспоминаем погибших, пострадавших, искалеченные судьбы.

+++



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Май 10, 2011 7:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:30 pm   

Andrew писал(а):
И про крест, и про войну как тяжелый труд, и то что есть ветераны, которые войну предпочитают не вспоминать.

Мой дедушка, несмотря на то, что имел несколько наград, несвязно рассказывал о войне лишь в состоянии глубочайшего подпития, и лишь об одном эпизоде - о разбомблённом немецкой авиацией под Харьковом обозе с беженцами (женщинами, детьми, стариками).
Плакал как ребёнок, потом шёл спать.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:31 pm   

Andrew писал(а):
Чем интересно интервал времени 1941-44гг. отличается от 1945-48гг.?
Ты честно не видишь разницы? Shocked Shocked Shocked Имхо ты шутишь. Если нет, я готов пояснить..

Andrew писал(а):
Разделение Польши было заурядным событием в тогдашней эпохе колониализма (если бы оно не спровоцировало войну). Англосаксы оккупировали Филиппины, Индию, Ближний Восток, Африку и т.д.
Здесь ты последователен. Т.е. не видишь разницы между интервалами времени 1600-1700, 1700-1800, 1800-1900, 1941-44, 1945-48 и т.д. А я вижу.

Andrew писал(а):
Бред. Будешь сравнивать Холокост с Катынью?
Привет от Раухи? Razz (Это про "Бред") Теперь по сути. Бред - это сравнивать Холокост с Катынью. Катынь это точечное во времени явление. Можно сравнивать, допустим с Бабьим Яром. А Холокост это растянутое событие на время существования 3 рейха (1933-45). Его надо сравнивать с коллективизацией-голодомором, ежовщиной, расказачиванием, депортацией народов и т.п.

Andrew писал(а):
Классовые чистки предполагают значительно меньше кровопролития, чем этнические.
Это тебе Марат с Робеспьером рассказали? А ты им не верь.

Andrew писал(а):
В чистом виде, без искажений, коммунизм вообще смотрится не так уж плохо. Нацизм же бесчеловечен по определению.
Те же яйца только в профиль. Sad

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Алёнка писал(а):
Давайте оставим все препирания и просто почтим память наших отцов и дедов, наших Героев.

Алёнка, это не препирания. Мы здесь все вполне чтим память наших отцов и дедов. (В т.ч. Ахтырский)
Но цель этого форума (имхо) - раскрытие метаистории.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:02 pm   

Яник писал(а):
Andrew писал(а):
Чем интересно интервал времени 1941-44гг. отличается от 1945-48гг.?
Ты честно не видишь разницы? Shocked Shocked Shocked Имхо ты шутишь. Если нет, я готов пояснить.

Поясняй. Только ссылка на военное время не катит (если ты это имеешь ввиду) для любого кто хотя бы краем уха слышал про план Ост.

Яник писал(а):

Andrew писал(а):
Разделение Польши было заурядным событием в тогдашней эпохе колониализма (если бы оно не спровоцировало войну). Англосаксы оккупировали Филиппины, Индию, Ближний Восток, Африку и т.д.
Здесь ты последователен. Т.е. не видишь разницы между интервалами времени 1600-1700, 1700-1800, 1800-1900, 1941-44, 1945-48 и т.д. А я вижу.

Речь идет о политической карте мира на состояние 1939г.
Англосаксы были такими же оккупантами во многих странах, как мы в Польше.
В 20 веке они подавляли восстания – в Индии, Ираке, Филиппинах - в лучших традициях колониальной эпохи. В Ираке, например, Английские самолеты растреливали села «просто так», для устрашения. Чем по твоему это лучше оккупации Польши?

Яник писал(а):

Бред - это сравнивать Холокост с Катынью. Катынь это точечное во времени явление. Можно сравнивать, допустим с Бабьим Яром.

Вот именно. Типичная точечная репрессия классово чуждого элемента, ожидаемая от коммунистического режима.

Яник писал(а):

А Холокост это растянутое событие на время существования 3 рейха (1933-45). Его надо сравнивать с коллективизацией-голодомором, ежовщиной, расказачиванием, депортацией народов и т.п.

Такое сравнение подтвердит огромную разницу в человеконенавистничестве нацизма и коммунизма, в пользу последнего. СРАВНИ процент Евреев уничтоженных в холокосте, с долей убитых Русских или Украинцев в ходе вышеупомянутых Сталинских репрессий.
И если бы Гитлер оккупировал Россию, приступив к реализации Оста, участь Евреев разделили бы около половины Славян. Сталинские преступления на этом фоне показались бы сказкой. Не говоря уж о том, что коммунизм как идеология не обязательно должен иметь азиатские черты Сталинизма. Есть, в конце концов, пример Кубы, и послесталинского СССР. Тогда как нацизм сводится к геноциду в любом случае.

Песец писал(а):
Andrew писал(а):
Праздник Победы - не только дань погибшим. Это еще и память о духовном подвиге русского народа, и других народов СССР. Память об их единстве.

То есть о Жругре.

Не обязательно. Единство может быть и на светлой основе.

Песец писал(а):

Andrew писал(а):
Память о соприкосновении миллионов с чем то высшим, о связи с горним, возникшей перед лицом смертельной опасности, благодаря которой мы выстояли.

У Андреева есть описание.

Иллюстрируется просто. Берем самую популярную в народе песню военных лет - "Темную Ночь". Она и указывает на источник инспираций народа. Если есть желание, выбери на свой вкус любой немецкий или американский хит военного времени. И мы сравним Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:30 pm   

Боже мой... И это говорит еврей по происхождению! (если не ошибаюсь). Shocked

Яков! Вы знаете, что бы с вами было, если бы победили немцы? Фтопку ивсё.


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:30 pm   

Andrew писал(а):
Память народную можно убить только вместе с народом

Тогда, в начале войны на румынской границе мой дед не смог расстрелять пленных немцев.
Пацаны были. Я сейчас больше чем в два раза старше. Так подумал, я уже смог бы и с контрольными в голову. Грех? Да! Но больший грех не сделать этого. Почему!? Кто я?
Я придумаю логические объяснения, потом. А так, эмоционально, вот - http://www.youtube.com/watch?v=LMgE1nkLU4M&feature=related

Добавлено спустя 59 минут 24 секунды:

И ещё вот - http://www.youtube.com/watch?v=6MRtC4wEoYo&feature=related , хотя эту ссылку уже когда-то приводил.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:08 pm   

Любопытный текст в тему

Andrew писал(а):
Единство может быть и на светлой основе.

А принуждение к единству, включающее депортации несогласных?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий