Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Беседа в СПб 22.09.07. Рауха, Хемуль, Ксения, Ахтырский. Ч.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:01 am   

А когда-то я еще пытался быть арбитром и примирителем позиций с одной стороны Федора Синельникова, а с другой Хемуля (!) и Раухи(!!!).

Это же какую надо было иметь беспредельную наивность...

Проанализирую-ка я еще раз эту веточку. Интересная. Концептуальная.

Да и первый серьезный скандал на форуме был именно в это ветке - когда Рауха назвал позицию Федора профанаторской.

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 2 секунды:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Ахтырский писал(а):
Короче, не уходи от ответа, а если не хочется вдаваться в подробности сейчас - отложи беседу и не переводи стрелки Была фраза о том, что метакультур больше - значит, и вправду есть смысл уточнить свою точку зрения.

С точки зрения информативности, как количества информации, да стоит. На это уйдёт время, сколько - не знаю, Даниилу показывали затомисы метакультур, какая-то информация осталась закрытой.

С точки зрения эффективности - dunno (не понимаю!) , это что-то поможет понять в себе или в человечестве Question



Вот и первая часть существования форума. Изрядная часть ждала "инфы". Андрееву даже что-то не показали - но мы в прямом эфире. Скоро покажут нам. И какие, право, мелочи эти пересчеты затомисов. Какие право, благоглупости - эти поиски компромисса, попытки "примирителей" создать пространство для диалога.

С точки зрения эффективности - только поклонение гуру может дать зримый стомилионотонночугунный результат. А обсуждать тут нечего. Гуру философию постигли еще в младенчестве, и оставили ее за собой.

Главное тут - патерналистское снисхождение к убогому скептику-догматику, ворвавшемуся в беседу. Завершившееся вердиктом: ПРОФАНАТОР.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 7:15 am   

Ахтырский писал(а):
Главное тут - патерналистское снисхождение к убогому скептику-догматику, ворвавшемуся в беседу. Завершившееся вердиктом: ПРОФАНАТОР.
Вообще-то"патерналистское снисхождение к убогому скептику-догматику, ворвавшемуся в беседу" - это куда ни шло. И вердикт такой - черт с ним.
Однако у коллеги особая психическая структура. Любое возражение он не способен пропустить, не говоря уж о принять и согласиться. На каждое самое мелкое и даже мнимое он считает себя обязанным подробно и разными словами ответить, что собеседник - дурак.
Этим возражения ограничиваются (ВСЕГДА!). С течением времени эта паранойя (или как там это называется - у Песца надо спросить) усиливается. Как классовая борьба по мере приближения к коммунизму. Сейчас мы уже на пороге того, что во все ветки будут вставлены фиги, как сделал когда-то его былой соратник. Во всяком случае ВСЕ его сообщения несут столько же информации (сколько фиги).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 5:31 pm   

Яник писал(а):
Вообще-то"патерналистское снисхождение

А что такое - патерналистское снисхождение? Слово - 'снисхождение', понятно. А какое ещё бывает снисхождение кроме патерналистского?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:56 pm   

ну например приятельское, товарищеское, то есть как бы на равных. Патернализме сверху-вниз. Мол вы без меня ребята просто сгините в своём скудоумии.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:16 pm   

Кораблик писал(а):
ну например приятельское, товарищеское, то есть как бы на равных. Патернализме сверху-вниз. Мол вы без меня ребята просто сгините в своём скудоумии.

Сергей, я почему спросил. Поднять то этот вопрос нетрудно - (paternus — отцовский, отеческий, то есть, эдакое, отеческое мол, (батька к дурачку сыночку) снисхождение) . Я это сейчас сделал (узнал в википедии), а то за давностью лет запамятовал.
Просто вот эти вот словечки здорово отпугивают неактивных посетителей.
Если бы это было сказано по русски, с дущевным таким оттенком то это бы воспринято более адекватно. Razz
Плюс, я тут призадумался, а почему РМ движение имеет такой чуть ли не отрицательный процент популярности. Я так думаю не только из-за таких фигур как Рауха, Босой, Павлик, ледиволтрон (ей кажется что она такая хорошая, а на самом деле она мало кому нравится...) Камский (видят видят люди, я тут свой опрос делаю..) Хемуль (кстати, Хемуль почему-то стоял на первом месте по неприятию), Омела-Мила.
В общем, мало кто из нашей тусовки нравится людям... Think (надо подумать)
Это так сказать ключевые фигуры, есть второстепеные, но их я перечислять не буду, какой от этого толк, суть то всё равно одна, не нравятся они народу.
Посетителей которые симпатичны народу я называть пока не буду, но они есть, хотя они в меньшинстве. Cool

Вторая причина, кроется в пересыщенности постов вот этими латинизмами.
Не любит всё таки народ заумные словеса. boxed (побеждён)

Есть третья и она достаточно такая противная причина. Суть её в том, что подавляющее большинство наших постоянных обитателей имеет синдром миссионерства.
Суть его заключается в том, что они одни обладают истиной, а все другие этой истиной не обладают. У некоторых, этот синдром обретает особенно острые и неизлечимые формы. Это можно терпеть от пары тройки участников, но когда их количество зашкаливает, то поневоле навевает на невесёлые размышления, а практических выводов никаких. Brick wall (бьюсь - никак)

Четвёртая причина - это ярко выраженная междусобойчиковость. Втиснуться в этот междусосбойчик мало у кого возникает желание.
Народ-то у нас, оказывается гордый... Cool

Пятая причина - бесконечная ругань и скандалы в этом междусобойчике, которые сами по себе дискредитируют и книгу и идеи заложенные в книге потому что они самим своим наличием опрокидывают всё с ног на голову.

Шестая - двойные стандарты, причём на обоих форумах. Confused

И седьмая - полное отсутствие сколько нибудь значимых личностей хоть немного подобных описаных в книге.

P.S. Во блин, накрапал-то, Embarassed а всего то дурацкий вопрос задал...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:19 am   

С одной стороны Вадим процентов на 90 с тобой согласен, но не переживаю из-за этого слишком остро, потому что не считаю нас пока в принципе каким либо РМ-движением.
Так, читатели-почитатели, обычные парни и девчата со своими тараканами.
А с другой стороны народ вообще любит в основном лишь тех, кто ему потакает Лениных, Сталиных, Гитлеров.
А еретиков всяких и Христа, и Джордано Бруно и академика Сахарова народ топчет клеймит распинает и сжигает.
То есть особого желания нравится народу у меня никогда шибко не было.
А если ты не владеешь научным аппаратом который в европейских языках в значительной степени происходит от латинских и греческих корней, то это твои проблемы. Требовать от профсессора, чтобы он в своих речениях опускался до уровня школяра это губить культуру. Школяр должен тянуться до уровня профессора а не наоборот.
Если же школяру данный профессор не интересен, в университет никого силой не тащат.
Вообще тема не исчерпана.
На мой взгляд наша главная беда в отсутствии практической деятельности. И Слово без дел мертво. И Вера без дел мертва. Люди же слабы, у всех есть свои недостатки. Я давно ещё до прочтения РМ не мечтаю даже, чтобы вокруг меня толпились люди-ангелы и готов сотрудничать с такими людьми, с какими меня сводит судьба. А то жизнь то уже реально проходит.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:21 pm   

Сергей, злоупотребление латинизмами и сложными терминами это и есть школярство то есть низкий, примитивный уровень. Сам был школяром и тащился от собственной крутизны, и друг перед дружкой в узком кругу будущих врачей выпендривались по молодости, а особенно на первом курсе. Потом кстати проходит и довольно быстро, обычно на втором курсе.
Но у некоторых этот комплекс остаётся на всю жизнь.
Часто за этим увлечением скрываются комплексы, боязнь вопросов и банальная гордынька...
А преподаватель, чем выше уровнем, тем больше он старается донести мысль наиболее простым и доступным языком. За это его и приглашают в престижные университеты, на высокую зарплату.
В любом случае, каждый сам решает что важнее, выказывать свою крутизну и быть понятым в узком кругу из трёх человек, причём двое из них твои враги или всё таки быть понятым максимально большим числом людей.

Кораблик писал(а):
На мой взгляд наша главная беда в отсутствии практической деятельности. И Слово без дел мертво. И Вера без дел мертва. Люди же слабы, у всех есть свои недостатки. Я давно ещё до прочтения РМ не мечтаю даже, чтобы вокруг меня толпились люди-ангелы и готов сотрудничать с такими людьми, с какими меня сводит судьба. А то жизнь то уже реально проходит.

Ну в общем да...
Реальность быстро всё расставила по своим местам не оставив и места для иллюзий.

Кораблик писал(а):
То есть особого желания нравится народу у меня никогда шибко не было.

Между нравится народом и быть понятым народом, всё таки есть космическая разница.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 [Всё]
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий