Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение проекта голосования "Правка, Комиссия...&
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:48 am   

Тщеславие и гордыня рулят.

Andrew писал(а):
В спорных случаях надо полагаться, по мере возрастания сложности конфликта, на:
здравый смысл -> оперативные решения модераторского совета -> голосование вече

Здравый смысл - ничто, Буква - всё.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:02 am   

Однажды лебедь, рак и щука,
Затеяли сыграть квартет,
Поставили весь форум в позу,
Трясут, трясут, а толку нет. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:33 am   

Предлагаю внести в проект голосования вопрос о персональном бане.

Об этом писал Сергей Кручинин http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=128034#128034
С технической точки зрения это, по его мнению, возможно и несложно:
Sergey писал(а):
В профиль добавить еще одно окошко, где нужно вписать id недругов. А в окно просмотра для пользователей с этим id вместо собщения писать "Сообщение заблокировано"


Думаю, персональный бан смог бы впоследствии составить альтернативу общему форумному бану. Так как по вопросам банов отдельным пользователям Вече как правило не приходит к единому мнению.
Соответствующий пункт на голосовании мог бы звучать так:

6. Предлагается голосовать за или против введения системы персонального бана, при которой каждый пользователь N будет вправе отправить в бан каждого, кто по его мнению мешает ведению беседы и создает неблагоприятный микроклимат общения непосредственно самому N.

Варианты:
ЗА
ПРОТИВ


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:26 am   

Natari писал(а):
6. Предлагается голосовать за или против введения системы персонального бана

Поддерживаю. Лично вряд ли воспользуюсь, но потенциальная возможность избавиться от чужого флуда и флейма у пользователей, считаю, должна быть.

Natari писал(а):
каждый пользователь N будет вправе отправить в бан каждого, кто по его мнению мешает ведению беседы и создает неблагоприятный микроклимат общения непосредственно самому N.

Не могу представить, как это может выглядеть чисто технически в общей дискуссии с участием нескольких человек, когда, к примеру, двое одного банят, а третий с ним солидарен. Или двое - банят, а трое - солидарны.
Если дело происходит в заповеднике - там все будут решать, видимо, личные предпочтения хозяина.
А если это происходит в общем разделе, где инициатор разговора для себя давно все выяснил и, заскучав, из него уже вышел? (Да хоть бы и не вышел, разговор-то идет на равных.)
Тогда как? Neutral


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Рауха выясняет истину, анализируя подставленные для поцелуев жопы.

Экспертное мнение одного из "тонких ценителей". Видимо то, что у Раухи заменяет такой поцелуй его не устраивает.

Ахтырский писал(а):
А меня Рауха в жопу не хочет целовать.

Забанить его за это надо, негодяя! Evil or Very Mad
Ахтырский писал(а):
А поддержать идеи о регламентации полномочий администрации - это никак.

И без меня любителей поддерживать подобное в достатке.
Ахтырский писал(а):
Вот этот вопрос, типа, в ведении микадо нынче. И как же не нравится это ведение сейчас автору цитаты!

Неадекват прёт. При нынешнем раскладе я в отличии от любителей священной легитимности неудовольствия этим положением не высказывал. А что заболтали микадо - так куда ж от вполне заметного. И повода для радости тут не видать.

Alta писал(а):
Какой смысл принимать какие-либо решения вече при таком отношении к решениям, а также людям их принимающим?

Да, маловато священного легитимического трепета. Crying or Very sad
Срочно надо учиться у старика Кун-цзы и его здешних последователей видящих истинную суть священных законодательных текстов.

Alta писал(а):
Кому было "жалко" Сильверa?

Вот и тебе порция цитат -

Яник писал(а):
Господа! Я решительно выступаю за предоставление Сильверу возможности уничтожить свои посты! В конце концов никто от этого не умрет, а человеку станет легче.
Мы же не садисты (в основной массе).

Владимир писал(а):
Что толку печься текстах, если потерял человека? Насильно мил не будешь.
Чем огорчил тебя за всё время существования форума - прости, пожалуйста.

Alta писал(а):
ППКС

Хотя, конечно, легистические мотивы типа -
Vla писал(а):
Нельзя на одну чашу весов класть Владимира Камского, а на другую всех остальных и сравнивать. Не допустимо! Ты один, остальных много больше. Власть - это не Микадо Владимир Камский, а народ- Вече.

("народ" - это, конечно, такие "правильные" товарищи как Вла crazy (ум зашёл за разум) )
Песец писал(а):
...а ещё Босой считал все посты всех авторов собственностью своего проекта. С этим спорили. Теперь - согласны?

Напомню, я не считаю Босого во всём неправым. Но демократия тоже доказала свою жизнеспособность, почему её сужать и переходить к тому, от чего отказывались?

(то, что никто здесь не считает постинги чьей-то собственностью, а иные и авторской собственностью не считают - Песцу до фени, главное что мысля с его точки зрения "красива")
a. писал(а):
Как бывший спикер некоего пустого места (aka Вече) считаю недопустимым задним числом выборочно отменять действующие решения. И тем более умалять в правах одного из участников форума просто на том основании, что он, видите ли, не-правильно хочет воспользоваться своими правами, не так, как того хочет некоторая группа участников.
В том обсуждении и решении под свободой редактирования подразумевалось наличие кнопочки, с помощью которой можно сделать что угодно с текстом своего поста. Хоть точку оставить. Как напоминание читателям, что здесь был пост. Который затем удалили.
А насчет дырок - это смешно, здесь и так живого места нет от склок, дрязг, хамства и эго-испражнений. Видимо, старые посты - это единственная оставшаяся ценность.

(Бывший спикер "пустого места" сказал своё "веское экспертное слово". Он лучше всех знает что имел в виду каждый тогда голосовавший. аpplause (браво) Помниться, немало было приложено ненавязчивых стараний чтоб Орм что-то своё независимое изрекать начал. Надо отдать ему должное, когда это началося он предусмотрительно с форума свалил. Только сейчас вот вернулся на кой-то, видать чтоб проницательность и мудрость свою продемонстрировать... d'oh! ).

Схема проста. Сначала "злой" полис гнобит строгостью закона, потом вступает "добрый" и предлагает выполнить все требования "злого" "по-хорошему"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:47 pm   

Natari писал(а):
6. Предлагается голосовать за или против введения системы персонального бана, при которой каждый пользователь N будет вправе отправить в бан каждого, кто по его мнению мешает ведению беседы и создает неблагоприятный микроклимат общения непосредственно самому N.
Идея интересная. А что делать, если юзер персонально забанил модератора, и ругается почем зря. Модератор ему пишет предупреждения, а тот их не видит? Или "невидимость" распространяется в обе стороны? Или если юзер заперсобанил всех модераторов или даже всю администрацию и игнорирует их требования? Smile
Сколько юзеров можно будет "забанить" одновременно? Если одного и того же юзера забанило пол-форума, не проще ли его отправить в обычный бан?

А вообще фишка хорошая. Иногда имхо имеет смысл применять что-то такого для принудительного разведения спорщиков. Но, с другой стороны, это будет означать, что все цивильные средства исчерпаны.

Sergey писал(а):
А в окно просмотра для пользователей с этим id вместо собщения писать "Сообщение заблокировано"
Или "Здесь могла бы быть ваша реклама". Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:58 pm   

Alta писал(а):
А как в былые времена пел по поводу свободы вплоть до удаления, так ужасался, что мы могли ТАКОЕ предложить..Smile .соловьем прямо....

Время изменилось, сменились приоритеты. Вопрос только на что. Вполне возможно что на торжество юридячества и на умилительные воспоминания о времени, когда это юридячество никому не впиралось. Neutral
Alta писал(а):
Так же, как я не пыталась ему "помочь". niasilil (ниасилил)

А ППКС - просто ритуал такой, стало быть...

Alta писал(а):
Тогда зачем такой крик по поводу "уболтали" и т. д.

Какой крик? Просто констатация по ходу обрисовывания торжествующего маразма. Всё спокойно в Багдаде, натовские патрули на страже порядка.
Alta писал(а):
Да и от решения вече - тебе плевать на решения, они "легистика", которой ты пользуешься если выгодно, и не пользуешься если нет.

Я ею не пользуюсь. Бывает она мною пользуется в силу совпадения векторов. Хотя лупить легистичность её же методами бывает занятно, а для умных может и поучительно.
Alta писал(а):
Зачем что-то принимать? dunno (не понимаю!) Неужели для того, чтоб использовать это против тех идиотов, которые будут играть "по правилам"? ha-ha (ха-ха-ха)

Правила в игре есть, и нарушать их не то что нельзя, скорее очень тяжело для толковой цели и не всегда полезно. Только правила эти с юридяческими заморочками не совпадают, они под них только мимикрируют в безблагостные времена. Ваша попытка опереться на "закон" показательна своей маразматичностью, т.к. совершенно ничего законного в ней нет и в помине, галимый тупой произвол очень худо замазанный под "легитимность". Жаль если мне не удалось это достаточно наглядно продемонстрировать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Василий писал(а):
Но, с другой стороны, это будет означать, что все цивильные средства исчерпаны.

Скорее человеческие. Менее строго, но более точно будет выразиться так, думаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:14 pm   

Рауха писал(а):
Правила в игре есть, и нарушать их не то что нельзя, скорее очень тяжело для толковой цели и не всегда полезно. Только правила эти с юридяческими заморочками не совпадают, они под них только мимикрируют в безблагостные времена. Ваша попытка опереться на "закон" показательна своей маразматичностью, т.к. совершенно ничего законного в ней нет и в помине, галимый тупой произвол очень худо замазанный под "легитимность". Жаль если мне не удалось это достаточно наглядно продемонстрировать.


Повторяю еще раз, если за всеми эмоциями заглохло.
С таким отношением к принятым решениям не вижу смысла принимать никаких последующих решений. Они будут соблюдаться только наивными типа меня.
А с таким отношением к собеседникам не вижу смысла в разговоре вообще.

Володя, тебя Рауха обратно "уболтал"? если да, давай закрывай правку быстрее, пока еще есть что консервировать.ha-ha (ха-ха-ха)

"и как пчелы в улье опустелом
дурно пахнут мертвые слова"

Есть у меня конечно подозрение, что Рауха просто, ввиду отсутствия силы воли осуществить столь разрекламированный уход с форума, хочет чтоб ему облегчили задачу и забанили. Поэтому "чем хуже тем лучше" Проблема в том, что он оставляет выжженную землю и безвозвратно испорченную атмосферу.
Простите все, кого обидела.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:37 pm   

Alta писал(а):
С таким отношением к принятым решениям не вижу смысла принимать никаких последующих решений. Они будут соблюдаться только наивными типа меня.

Да, понятно что кому-то не понятно совсем...
"Такое отношение" к принятым решениям продемонстрировал не я, а ты. Я только продемонстрировал эту демонстрацию наглядным образом (уж как сумел). Стремление истолковать закон "как мне понятней" и "как всем проще сейчас понимается" не сдерживает манипуляции законом, а наоборот, только их поощряет, бездумное следование "букве" только делает эти манипуляции более грубыми и более глупыми.
Alta писал(а):
Володя, тебя Рауха обратно "уболтал"? если да, давай закрывай правку быстрее, пока еще есть что консервировать.ha-ha (ха-ха-ха)

Вряд ли, да это и не цель ...
Что выросло, то выросло.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Alta писал(а):
Есть у меня конечно подозрение, что Рауха просто, ввиду отсутствия силы воли осуществить столь разрекламированный уход с форума, хочет чтоб ему облегчили задачу и забанили. Поэтому "чем хуже тем лучше" Проблема в том, что он оставляет выжженную землю и безвозвратно испорченную атмосферу.
Простите все, кого обидела.

Похоже одной (или не одной) "священной корове" из альтиного стада обломали рога при попытке ритуального бодания. "Коровы" не жалко. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:37 pm   

В заглавном сообщении Василий писал(а):
Нужно как-то отразить тот момент, что ряд некорректных полемических фигур широко используются в шуточном значении. Ироническое употребление, как правило, легко распознать. В спорных случаях можно просить авторов маркировать иронию, например, смайликом.

Это лазейка для хамов.
Обсуждение того, является ли сообщение хама юмористическим, должно включать и мнение того, в чей адрес отпущена шутка. А последний может посчитать это не шуткой.
Степень "шутливости" окончательно определяет не "шутник", а администрация – даже если всё сообщение засыпано смайлами, это не должно влиять на решение при оскрбительности сообщения или другом явном нарушении хода дискуссии.

Внесение в голосование вопроса о наказании для Раухи – абсурд. Вече может проголосовать об исключении Раухи из состава Совета модераторов, а затем Совет модераторов примет решение о том, заслуживает ли Рауха наказания (и какого, если заслуживает). Для выражения воли Вече в отношении избранных членов администрации у нас есть специальные ветки. Что за левую процедуру пытаются сейчас включить в голосование?

Я уже сказала, что модерация Заповедника его хозяином – заложенный изначально принцип, но не все любят Заповедники и предложения об ограничении прав хозяев Заповедников оправдывают тем, что сделали с Заповедниками Олег и я (не вспоминая, впрочем, Заповедников дара ветра, Ахтырского и Alt’ы) - и остальные так, дескать, могут. В принципе модернизация Заповедников возможна, но хотелось бы услышать более серьёзные аргументы в её пользу, чем смутные подозрения в отношении хозяев Заповедников. Нынешнее конфликтное обсуждение ограничений и полной свободы редактирования сообщений началось с подачи не тех, кто имеет здесь Заповедники и тихо пишет в них. Зачем переносить акцент на то, что, возможно, замыслили эти "отщепенцы"? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:00 pm   

Мила писал(а):
Обсуждение того, является ли сообщение хама юмористическим, должно включать и мнение того, в чей адрес отпущена шутка.

+
Мила писал(а):
Степень "шутливости" окончательно определяет не "шутник", а администрация – даже если всё сообщение засыпано смайлам

-

Resume:
Решает адресат.

Sergey писал(а):
Слышал высказвание одного СЛЭ.
Мои товарищи что-то развеселились,слегка прикольнулись на его тему. А он стоит и слегка не понимающе молчит. А потом говорит - что то я не понял. Если вы со мной шутите, то почему мне не смешно? Значит неправильно шутите. Ведь у кого инициатива? У того кто шутит. Скажем если массажист делает клиенту массаж - на ком инициатива? Если в результате массажа у клиента сломано ребро - кто виноват? Клиент? А может все так массажист? Мне кажется, тот кто шутит - сродни массажисту. Потому на том, кто шутит и ложится ответственность, чтобы тому, над кем он шутит было смешно.Иначе он неправильно шутит.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:04 am   

Василий писал(а):
Нужно как-то отразить тот момент, что ряд некорректных полемических фигур широко используются в шуточном значении. Ироническое употребление, как правило, легко распознать. В спорных случаях можно просить авторов маркировать иронию, например, смайликом.

Мила писал(а):
Это лазейка для хамов.
А если полностью убрать эту "лазейку", то будет шлагбаум для юмора. dunno (не понимаю!)
Мила писал(а):
Обсуждение того, является ли сообщение хама юмористическим, должно включать и мнение того, в чей адрес отпущена шутка. А последний может посчитать это не шуткой.
Степень "шутливости" окончательно определяет не "шутник", а администрация – даже если всё сообщение засыпано смайлами, это не должно влиять на решение при оскрбительности сообщения или другом явном нарушении хода дискуссии.

Sergey писал(а):
Resume:
Решает адресат.
Мне кажется, является употребление юмористическим или нет, должна решать Комиссия, но с учетом реакции адресата.
Sergey писал(а):
Потому на том, кто шутит и ложится ответственность, чтобы тому, над кем он шутит было смешно.Иначе он неправильно шутит.
Целиком полагаться на реакцию адресата можно не всегда, т.к. она может быть откровенно неадекватной. Например, человек в принципе не понимает юмора, пара по сути безобидных шуток - и вот он уже считает себя оскорбленным. Или адресат негативно настроен к автору шутки, и автоматически ее воспринимает в обидном ключе. С другой стороны, если кто-то шутит систематически в адрес другого, притом что другой юмора первой персоны в упор не понимает, имхо, налицо провокация со стороны шутника. Т.е. мое мнение - об уместности решает Комиссия, исходя из ситуации, мнения адресата, мнения автора и т.д.

Напомню, в заглавном сообщении шуточный контекст распространялся скорее на софистику, т.к. некоторые "демагогические" приемы имеют законное хождение в кач-ве юмористических средств - гипербола, подмена и проч. На оскорбления тоже, в принципе, можно распространить.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Вот, кстати, можем разобрать пример шутки. Спросим мнение автора шутки и адресата, рассмотрим контекст. Автор наверняка хотел просто весело и безобидно пошутить, совершенно случайно попав в тон предыдущих шуток тому же адресату, ставших предметом подробного обсуждения. Think (надо подумать)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мила писал(а):
Вече может проголосовать об исключении Раухи из состава Совета модераторов, а затем Совет модераторов примет решение о том, заслуживает ли Рауха наказания (и какого, если заслуживает). Для выражения воли Вече в отношении избранных членов администрации у нас есть специальные ветки.


Кстати, как вариант - предлагаю обсуждаемой Комиссии передать также полномочия по контролю за действиями модераторов и спикеров. Имеется в виду, конечно, не каждодневное опекание членов администрации, а лишь исключительные случаи, когда речь идет об оскорблении (членами администрации) кого-либо или о систематическом применении (ими же) некорректных полемических приемов.

Добавлено спустя 44 минуты 17 секунд:

Предлагаю обсуждать название, варианты: Арбитражная комиссия (что-то такое предлагало Нечто), Комиссия по контролю над полемикой, Дисциплинарная комиссия, Комиссия по контролю качества общения и то, что сами предложите. По сути Комиссия будет третьей ветвью власти - судебной. Smile (законодательная и исполнительная - Вече и СМ)

Число членов комиссии - 2 чел., 3 чел.?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:31 pm   

Василий писал(а):
Мне кажется, является употребление юмористическим или нет, должна решать Комиссия, но с учетом реакции адресата.
horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Василий писал(а):
Предлагаю обсуждать название, варианты: Арбитражная комиссия (что-то такое предлагало Нечто), Комиссия по контролю над полемикой, Дисциплинарная комиссия, Комиссия по контролю качества общения и то, что сами предложите.
Имхо лучше всего Святая инквизиция , подробнее "Святой отдел расследований еретической греховности".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:33 pm   

Яник писал(а):
horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Хорошо, уточню: "Является употребление юмористическим или нет, должна решать Комиссия, принимая во внимание мнение сторон, в первую очередь, адресата". Впрочем, вряд ли от этого уточнения Янику больше понравится. Sad

Яник, я лично высоко ценю твой юмор! Smile
Яник писал(а):
Святая инквизиция
Тоже неплохо.
Хотя "святая, святой" звучит немного пафосно... можно просто - Отдел инквизиции (т.е. отдел расследования). Скромненько и со вкусом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:59 pm   

Василий, ты это сообщение редактировал не менее 4-х раз Shocked
Но никаких следов редактирования Shocked Коррупция? horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий