Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Возможно, кто-то смог бы помочь...
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:25 pm   

Монас, так что там с адресом? Подбором вариантов лечения можно бесконечно заниматься, а покушать привезти недолго и несложно. Если дверь не захочет открывать, могу просто у порога оставить, а Вы предупредите заранее, чтоб лишних страхов не возникло.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:38 pm   

Лена, я живу не в МСК, узнаю адрес, сейчас она в тяжелом состоянии, но надеюсь, ответит скорее...

Спасибо Вам.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 2:41 pm   

Ок, я просто подумала, что это Ваша знакомая и адрес известен Вам. Ну пишите в личку, если что.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 6:50 pm   

Лена, мы в аське и по телефону общаемся, потому мне не было смысла узнавать адрес. Сегодня она пока не ответила.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:33 pm   

Привет, Монас! Проконсультировался по Вашему вопросу с наркологом- практиком. Ничего утешительного Sad Ситуация следующая. Чтобы на время оттащить человека от края пропасти необходимо увозить его как можно дальше от привычной среды его обитания. Причем еще нужно найти место, где он не сможет на другую дурь подсесть! Причем сам наркозависимый, однозначно, на это не способен, т.е. кто-то должен его постоянно тащить, а речь идет о годах! Действующие реабилитационные центры не лечат наркоманов, а только снимают опасные для жизни состояния, поэтому через год не употребляет наркотики только один из ста, прошедших лечение Sad Shocked . Причем эти центры вытрясают с родственников огромные баблосы, и есть подозрение, что в этом и заключается истинный смысл функционирования этих центров.Правда, один шанс из ста у наркомана появляется. Такой шанс давал им и Егор Бычков. Методы не самые гуманные, но практически все наркоманы , прикованные к кровати , ломку за несколько дней переживали. По крайней мере, у Егора никто не умер! Так что, Монас, если Вам этот погибающий человек дорог- ищите своего Егора Бычкова. Его блог найти просто, набрав в поисковой строке Егор Бычков. Наверное, имеет смысл в нете почитать про движение "Город без наркотиков" в Екатеренбурге. Там они сильно продвинулись в борьбе с наркомафией, наверное, и лечат наркоманов эффективнее.


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:16 pm   

Борис, здравствуйте. Благодарю Вас за отклик, вообще, всех благодарю, кто откликнулся. Да, дело действительно вводит в тупик меня. Во-первых, расстояние. То есть, меня там, на месте, нет. Во-вторых, там сильное упрямство и фобии. Вот, на днях довелось говорить с другом из Подмосковья, который может приехать к ней. Если подружаться, возможно, смог бы выводить её погулять. Вот, Лена выше откликнулась, что может привезти продукты. Всё это было мной донесено до сведения, точнее, мной были отправлены сообщения, чтобы вышла она на связь, связно сказала свой адрес. Пока молчит. В прошлый раз так уже было - откликнулась через несколько дней, но в худом состоянии. Сейчас жду, когда выйдет на связь.
При этом, я прекрасно понимаю, что даже из людей "на месте" просто никто не взвалит на себя такую ношу, как вот та, что Вы сами описали выше. Мать её - могла бы, но она не будет этим заниматься.
Пытаюсь пока такими вот хотя бы малыми мерами, жду отклика...

Что такое "героин", я знаю (не по своему опыту, у меня с наркотиками вообще никакого непосредственного знакомства не было, но по опыту близкого человека (он умер) )...

Дорога ли она мне? Не знаю... Мы познакомились недавно... Почему вообще познакомились, и почему я публикую это, почему принимаю участие в ее судьбе?.. Во-первых, она близка мне - по своему мышлению, по реакциям, да и изначально чуствовалось это... То есть, это подтвердилось при личном общении. А то, что стало с ней, могло бы быть и со мной, она завидует мне. У меня был очень тяжелый период, но на фоне её проблематики он показался куда менее тяжелым...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:46 pm   

Мда... Понятно. К сожалению, спасает в нашем мире только любовь, причем действенная, т.ч. в данном случае ничего не посоветуешь Sad


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:55 am   

А вот это - суровые будни без всякой психоделической романтики.

"Сегодня, 17-го мая, будем считать открытием Женского Реабилитационного Центра после восьмилетнего перерыва". Евгений Ройзман.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий