Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Когда начинать бояться?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:20 pm    Когда начинать бояться?

Я, нарезающая круги в некоторых районах интернета, хлопающая ушами юзерша (с помошью этих ушей, похоже, и летающая в некоторых районах), иногда читаю в сети очень страшные страшилки, но часто хлопаю глазами и не не могу понять, когда начинать по-настоящему бояться.
Поскольку я - из тех, у кого уже украли аккаунт вКонтакте и чей квип давно ускакал пастись на диких нивах, у меня синдром пуганой вороны.
Поэтому я лучше задам свои глупые ламерские вопросы, чем бояться каждого виртуального куста.

"В домике возле леса жила-была мама. Как-то раз она написала больной бабушке письмо с аттачментами. И смотрит — заголовок у письма Красный. Удивилась мама, но все равно письмо отправила.
А бабушка жила в лесу, и по дороге, прямо в кабеле, напал на письмо Serial Worm. Взломал защиту, и узнал бабушкин адрес, и быстро-быстро по оптоволокну побежал туда, и прибежал первым.
— Тук-тук, — постучался. — Бабушка-бабушка, какой у тебя протокол?
А бабушка была отсталая, сама ему протокол и рассказала..."


Пожалуйста, переведите мне текст на русский и объясните, представляет ли это для меня и других непродвинутых пользователей опасность.

И ещё:

После поста в ЖЖ Ройзмана о секретном отделе "И" в сети появился вот такой текст, который весело откомментировал ряд пользователей. Прочитав это, я чуть было тоже не отметилась там со своим взыгравшим чувством юмора, но потом как-то отвлеклась и вдохновение прошло.
Самое интересное было дальше. Мерее чем через сутки в "URA.Ru" пришёл запрос...

Отдел «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области попросил «URA.Ru» предоставить IP-адреса пользователей, шутивших в комментариях по поводу самого отдела «К»
19.05.2011 10:43
Отдел «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области обратился в редакцию «URA.Ru» с просьбой предоставить информацию о тех пользователях, который оставляли комментарии под заметкой о деятельности самого отдела «К». В том сообщении мы цитировали блог руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, который писал, что внутри отдела «К» негласно создано управление «И», которое будет следить за информационной активностью в Интернете, возможно, беря на себя функции политического сыска. Читатели «URA.Ru» оставили под этой заметкой несколько комментариев – на наш взгляд, достаточно безобидных.

Сегодня руководитель отдела «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области О. В. Грехов прислал в редакцию агентства запрос (почему-то, правда, без печати) с просьбой предоставить его структуре "всю имеющуюся информацию" (то есть, IP-адреса - другой информации нет) о тех пользователях, кто оставлял комментарии под этим материалом. Как законопослушное агентство, «URA.Ru» со всем уважением к стражам порядка выполнит эту просьбу. Однако мы выражаем недоумение по поводу того, зачем отделу «К» понадобилась подобная информация (комментарии, повторимся, на момент этой публикации были весьма безобидные) и на всякий случай предупреждаем своих читателей о том, что ГУ МВД может запрашивать и получать такие данные.

А я уже, как самая отъявленная пуганая ворона, думаю о том, что вывесила на нашем форуме стихи Ройзмана, которого там, наверху, совсем не любят. Не навлеку ли, не грозит ли, не чревато ли?... И т.п.
...Припоминаю, как у нас паслись какие-то зарегистрированные пользователи по самым хламным непопулярным разделам, сидели подолгу и прочно. Я тогда недоумевала: что там делать-то? Но им, как говорится, виднее...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:49 pm   

Мила писал(а):
Самое интересное было дальше. Мерее чем через сутки в "URA.Ru" пришёл запрос...

Это не Вам боятся надо. Это ОНИ боятся.
После "твиттерных революций" в арабском мире.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:08 pm   

Мила писал(а):
...Припоминаю, как у нас паслись какие-то зарегистрированные пользователи по самым хламным непопулярным разделам, сидели подолгу и прочно. Я тогда недоумевала: что там делать-то? Но им, как говорится, виднее...
Ну, понятно, спесивым снобам - всё хлам, что в их формат не вмещается.)) ha-ha (ха-ха-ха)
Мила, если это Вы в меня целились, то опять - мимо, поскольку Ваше "искреннее" недоумение было развеяно год назад:

то, не знаю что писал(а):
Цитата:
новички, НЕ ЛЕЗУТ ни в Переговорную, ни в Посоветку - не может им там быть ничего интересного

Именно там, где их не видно со стороны, люди сбрасывают маски, и это очень даже интересно, НАСКОЛЬКО они настоящие, и КАКИЕ они настоящие. Допускаю, что это интересно не всем. Мне - интересно. Потому и лезу. А если ещё обнаруживаются люди, которые живут не в масках - то это просто настоящий кайф!!
P.S. А ещё в Корзине очень интересно бывает. Кто-то от неё носик брезгливо воротит, но только не я. Ибо там тоже могут обнаружиться не только фальшивые перлы, но и настоящие жемчужины истины.

Если и были ещё другие исследователи форумных "задворок" - у них могла быть примерно такая же мотивация. Посмотреть, ху из ху. У кого из здешних обитателей помпезный фасад с помойкой внутри, а у кого фасад может и попроще, но зато внутри чистота и порядок.
Большинству такие вещи пофиг, я же с них будто к жизни возрождаюсь. Мне это как бальзам на душу. Так уже достала вся эта фальшивая лажа, так хочется чего-то НАСТОЯЩЕГО.
И если есть шанс найти жемчужину истины в форумном "навозе" - то мне не западло туда за ней слазить.)))

Мила писал(а):
вывесила на нашем форуме стихи Ройзмана, которого там, наверху, совсем не любят. Не навлеку ли, не грозит ли, не чревато ли?
Боитесь не угодить тем, кто наверху? Laughing
Ещё не придумано лучшего способа застраховаться от встречи с волками, чем сидеть дома с отключенным тырнетом.)) Razz


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий