Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нисхождение во ад
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 5:29 pm   

Владимир писал(а):
самое сильное впечатление произвёл финал


Знакомое переживание. Я помню похожий случай, произошедший со мной 2 года назад, когда я только начинала видеть настоящих больных людей. До сих пор неприятно вспоминать, как это было тяжело. Я тогда написала следующее в письме к одному другу:

"Я сейчас впервые в жизни общаюсь с пациентами в психиатрическом стационаре. У большинства из них в жизни было очень много боли - их унижали морально и физически, били, они подвергались разного рода травмам, им не к кому было пойти и не с кем расслабиться внутренне. Так вот, нас, студентов, разделили на группы, и мы учимся узнавать у них историю болезни, в психиатрии для этого определенный формат и критерии. Наша работа - создать располагающую атмоферу, выразить сочувствие пациентам, вызвать их доверие и собрать информацию. Лечить мы, естественно, еще не можем.

Для того, чтобы они нам доверились, необходимо им сопереживать. И это очень эмоционально тяжело - впустить в себя человека, которому плохо, переживать с ним, когда не можешь оказать действенную помощь. Вызывает сильную фрустрацию. Врачам легче - они знают, как кого лечить, чего ожидать, следят за ними, а мы один раз их увидели и до свидания. И после месяца такой работы они все, с кем я познакомилась и кого запомнила, вдруг обступили меня. Всем было плохо, все просили помощи, а я ничего не могла. Сама чуть не заболела. Я не знала, что с ними делать. И молилась так:

Возьми их из моего сердца. Они там собраны и пребывают в нем. Мне некому их больше отдать, и что делать с ними, я не знаю. Я собрала их для Тебя. Возьми их и не оставь их, пожалуйста. Мне нечего больше делать с ними, кроме как передать их Тебе. Ты Сам знаешь, каково им, гораздо лучше, чем я. Ты наш Врач, и Ты знаешь, что каждому из нас нужно. Возьми их и будь с ними, держи их при Себе, пожалуйста. Каждого, кто приходил, кто остался во мне и кто забылся. Храни их у Себя. А меня открой для них и для всех новых."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий