Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:12 pm   

Sergey писал(а):
Я однозначно поддерживаю Лену!!

Админ должен быть программистом или сисадмином, так что тебе или Сильверу от этого не уйти. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:15 pm   

Рауха писал(а):
А тут? Переизбирать микадо только для того, чтоб он кнопочками не шалил попусту?

А что - этого мало?

В 2009 году уже рождался план передачи "микадства". Он не был реализован, но обсуждался. Рауха должен это помнить. И ни о каких "программах" тогда речь не шла почему-то.

Для многих микадо является символом форума. Усталость и депрессивность в отношении форумных дел - это вещи, о которых Владимир говорит неоднократно прямым текстом. И это на форуме прямо сказывается.

И программа тут необязательна. Лену тут все знают.


Песец писал(а):
Админ должен быть программистом или сисадмином, так что тебе или Сильверу от этого не уйти.

Программистом или сисадмином может быть КО-АДМИН. Я, например, админ на Свентари. Умею пользоваться админкой. Могу открывать правку, закрывать, создавать и уничтожать разделы, ограничивать и открывать доступы. Научился за один день. И Лена научится.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Пока очевидно, за кого голоса подали Ондатр, Мила и я. А как остальные проголосовавшие? Может быть, им проявиться?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:25 pm   

Кстати,
нынешний админ уже *как бы это мягче сказать*... ищет другую площадку.

Плот писал(а):
[23:06:00] Oleg: smileглавное, что смущает [в переносе РМ форума сюда] - ориентированность на розамираизм
[23:06:30] Владимир Камский: Олег, это же не фанатичный РМ-зм
[23:06:45] Oleg: но тем не менее
[23:06:49] Владимир Камский: Вот я тебя с Мёртоном познакомил - плохо?
[23:06:55] Oleg: smile
[23:07:00] Владимир Камский: и в таком вот духе
[23:07:52] Владимир Камский: или см. сайт, который очень разнообразен, несмотря на неполноценность.
[23:08:15] Владимир Камский: кроме того, нужно же засевать инет на надконфессиональном уровне.
[23:08:44] Владимир Камский: а то сплошь либо религиозная узость, либо невежественность критиков традиции
[23:09:16] Oleg: ну, не знаю


Мила писал(а):
Я, разумеется, не за повтор опыта ws. И я помню "Отойди от Меня, сатана" Иисуса Христа. Вот эту сторону надконфессионального общения, прежде чем пробовать возобновить его где-нибудь в сети, необходимо обдумать.


Кстати, а кто указанных лиц членами редколлегии выбирал, а?
А то мы тут уже "сатаны" - я то да, а другие то чего - которые должны, "отойти".

И исходя из этого нам уже вполне можно реально собирать Вече и выбирать нового админа. А далее, если Микадо - а он может так сделать и юридически имеет на то полное право - не отдаст нам домен, мы должны требовать передачи форума как данных и регистрировать новый домен для продолжения форума, ну а тов. Микадо пусть на оазисе делает то, что считает истинным розамираизмом. Вместе с генерал-шерифом Раухой. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Май 24, 2011 11:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Может быть, напомнить, как в 2009 году уже рождался план передачи "микадства"? И может быть, Рауха даже помнит, кому именно Володя был готов это микадство передать? Wink Надо полагать, безо всяких программ? Wink

Там другой был случай. Cool
Насколько я помню доп.сисадмин внедрялся с целью страховки и контроля, а не полной замены, причём в ситуации смахивающей на аварийную.

Ахтырский писал(а):
Лену тут все знают.

В качестве микадо - нет. Давно знакомые люди имеют свойство удивлять, и порой весьма неприятно. Думаю, эта нехитрая истина тут понятна многим.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Песец писал(а):
И исходя из этого нам уже вполне можно реально собирать Вече и выбирать нового админа. А далее, если Микадо - а он может так сделать и юридически имеет на то полное право - не отдаст нам домен, мы должны требовать пердачи форума ка кданных и регистрировать новый домен для продолжения форума, ну а тов. Микадо пусть на оазисе делает то, что считает истинным розамираизмом. Вместе с генерал-шерифом Раухой. ИМХО.

Как тебе такая программа, Лена, и ещё в такой подаче? Приятно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:35 pm   

Рауха писал(а):
Как тебе такая программа, Лена, и ещё в такой подаче?

А как тебе то, что Микадо прямо послал нас на ЙуГ и пытается в обход Вече делать другой форум?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:38 pm   

Рауха писал(а):
В качестве микадо - нет. Давно знакомые люди имеют свойство удивлять, и порой весьма неприятно. Думаю, эта нехитрая истина тут понятна многим.

И чем же тут поможет программа? И как будет микадо за свою программу отвечать?

Здесь, как раз, скорее личностный аспект важнее формальных программ. Поднять дух форума.

А программой для микадо должны быть решения вече.

Институт ко-админства на форуме существует. на новых выборах слудует избрать ко-админа, и новый админ (по моему варианту - Лена. Повторяю, что это, имхо, лучшая кандидатура) один не останется. Поэтому страхи тут неуместны. Впрочем, полную безопасность может гарантировать только страховой полис. Wink

Именно потому, что ситуация смахивает на аварийную, требуются радикальные меры.

Если они не будут приняты, придется создавать новые форумные площадки.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:39 pm   

Вот это интрига..))

Лена писал(а):
Со всем уважением к Володе и с его согласия, предлагаю свою кандидатуру на должность админа этого форума.

Поскольку я Лену знаю не так хорошо, как многие из присутствующих, поначалу возник только вопрос насчет предполагаемой разницы в её взглядах на политику форума и методы управления, по сравнению с прежним админом...

Ахтырский писал(а):
Я - за Лену. Это - единственная фигура на данный момент, которая может стабилизировать положение дел. Против нее практически ни у кого нет серьезных оснований протестовать. Лена - первый модератор форума, его "блаженных времен".
Остальные кандидатуры, предложенные Andrew, имхо, не смогут вывести форум из штопора, являясь "конфликтными" фигурами, руководство которых будет многими воспринято негативно. ... смена, возможно, что-то сдвинет в атмосфере. И ушедшим (и мне) будет резон вернуться.

Это мнение стало веским аргументом ЗА.

Ахтырский писал(а):
Как бы дело ни обернулось - спасибо Володе за то, что волок эту ношу и обеспечивал всем возможность общаться на этой площадке.

ППКС!!! Однозначно!

Andrew писал(а):
Чтобы не походило на монархическую передачу власти. Выбранный на альтернативной основе кандидат будет обладать большей легитимностью.

Да, в этом тоже есть свой резон.

Ондатр писал(а):
При всём уважении к Лене, в случае ухода Володи буду вынужден покинуть форум.
Мила писал(а):
Ну и я следом, разумеется.

А вот тут начинается самая интрига. Чего ж такого априори не сделает для этих уважаемых господ Лена, что делал для них Володя Камский?
Неужели их так сильно пугает гипотетическая вероятность утраты статуса "избранных"? предоставление равных с другими пользователями условий? (при том, что для защиты трепетных мимоз от грязных рук и грубых поцелуев здесь есть заповедники.Angel ) Или тут что-то другое? Это даже интересно.)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Рауха писал(а):
Лена. Думать надо, прежде чем такие инициативы толкать. Если это тебе лишним напрягом видится - какой из тебя микадо?

И этот наезд - ещё один веский аргумент ЗА.))))

Рауха писал(а):
Я ж тебе говорил - кандидат без программы - это шило на мыло.

Это конечно не Раухино ноу-хау, и я тоже вижу в этом резон. И не вижу никакого повода для обид.

Ахтырский писал(а):
У нас было два ко-админа, Альта и Акинари. Программы от них никто не потребовал.

Но мы же кажется меняем принципы управления? в поисках оптимальных?
Или мы уже пришли к выводу, что ОТСУТСТВИЕ позиции (или её замалчивание) - лучше её НАЛИЧИЯ (или оглашения)?

Ахтырский писал(а):
Программы от них никто не потребовал. Отчего она требуется Раухе именно в этом конкретном случае?

Не только Раухе. Хотя я конечно ничего не требую. Но без декларации Лены о намерениях мне придется при голосовании опираться на чужое мнение. А при наличии оной - я смогу руководствоваться своим собственным. Для кого-нить это имеет значение?

BG писал(а):
При такой НЛП-постановке вопроса - "будете ли вы есть гвозди или булавки" - выбираю первый пункт.)

Не, я конечно против любого шантажа. Но когда начинаются манипуляции - это и правда, отвращает..


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вт Май 24, 2011 11:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Пока очевидно, за кого голоса подали Ондатр, Мила и я. А как остальные проголосовавшие? Может быть, им проявиться?

Я бы голосовал за тебя или Сильвера как Микадо. Мог бы и за Сергея.
(Если не братьт во внимание знание phpBB)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:42 pm   

http://oasis.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3436&sid=ccf019006d8da276dd1aaeae786128f5

А веточка на "Оазисе" и вправду занятная. Всем интересующимся проблемой форумостроительства - читать обязательно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:56 pm   

Ахтырский писал(а):
веточка на "Оазисе" и вправду занятная. Всем интересующимся проблемой форумостроительства - читать обязательно.

У меня аналогичное мнение. Хотя меня она заинтересовала не с позиций форумо-строительства, а с позиций РМ-строительства и перспективности её "конкурентов" (и между нами, нет у них ваще никаких перспектив.. Laughing )


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:59 pm   

Если серьёзно, то надо прямо собирать Вече (спикеры, Ау!) и ставить два вопроса:

1. Вопрос об оставке Володи Камского с должности Микадо форума. .ВС
2. Вопрос о назначении выборов нового администратора и Микадо форума. ВС в связи со сложившецййся ситуацией.

ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:03 am   

Песец писал(а):
А как тебе то, что Микадо прямо послал нас на ЙуГ и пытается в обход Вече делать другой форум?

А чего бы ему этим не заниматься, коли охота есть? dunno (не понимаю!)
И при чём тут Вече? Убить этот форум у него возможность всегда имеется, он же вмето этого обидочку свою демонстрирует.
Что Вече хочет от другого микадо, и зачем он ему вообще - сначала б об этом подумать стоило.
Ахтырский писал(а):
И как будет микадо за свою программу отвечать?

Согласно УК, естественно. crazy (ум зашёл за разум)
Ахтырский писал(а):
Здесь, как раз, скорее личностный аспект важнее формальных программ. Поднять дух форума.

Куда поднять? И на чём он там висеть будет?
От личностного аспекта тут не зависит НИ-ЧЕ-ГО. Совершенно. Ситуация на форуме зависит от самого форума и принципов его жизнедеятельности. А не от его номинального главы.
Ахтырский писал(а):
Поэтому страхи тут неуместны.

Да причём тут страхи, когда прогулка по граблям проводится? Убрать володины "художества" (вроде как тобою одобренные) - это не вопрос переизбрания торжественно провозглашённого непереизбираемым микадо.
У Лены был шанс сделать свою кандидатуру поводом к смене всем уже надоевшей ситуации на что-то более перспективное. Увы, похоже шанс упускается, хоть, возможно, ещё не безвозвратно ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:06 am   

Рауха писал(а):
что-то более перспективное

Прямое следование идеалам, ради которых раскалывали .ОРГ.

Добавлено спустя 56 секунд:

В частности, создание инкубатора идей - как о том говорит Уляшов - на базе наследия Д.А.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:21 am   

Песец писал(а):
Прямое следование идеалам, ради которых раскалывали .ОРГ.

В этом раскалывании у тебя была роль столь же "специфичная" как и сейчас, так что о том, что обозначалось целью, а что принималось только как средство едва ли тебе судить...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:24 am   

За Володю в кач-ве админа.



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Май 25, 2011 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий