Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:43 am   

Рауха писал(а):
Замена одного отсутствия программы на другое и завязанные на этом бессмысленном процессе обнадёживания вполне достойны аналогии с тыканьем провода в работающий электроприбор.

Рауха был яростным противником выборов модератором "командами", с выдвижением командой кандидатов программ.

Мне кажется, что в этой ситуации можно и "научным тыком" заняться. Хуже будет вряд ли. Тем более, что выбор Лены это не отсутствие программы. Это вполне конкретная, проявленная Лена. На форуме испокон веков не было никаких программ.

Повторяю вопрос - Рауха вдруг стал "легитимистом" или это так совпало? С чего это Раухе понадобились писаные программы?

Рауха писал(а):
Упрямство и сообразительность плохо сочитаемые вещи. Я ж тебе говорил - кандидат без программы - это шило на мыло. Ну, предположим, выберут тебя в императрицы - и что? Будешь карать и миловать как твоей левой пятке вздумается? Что тут ещё от тебя ждать при такой вот постановке вопроса - "давайте, сделайте меня царём, раз иначе вам фигово, а там посмотрим"?
Думать надо, прежде чем такие инициативы толкать. Если это тебе лишним напрягом видится - какой из тебя микадо?

ВОТ ПЕРВЫЙ ПОСТ РАУХИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ - С НАЕЗДОМ НА ЛЕНУ.

Так что перевод стрелок на Вадима совершенно неуместен.

В то же время в ветке, открытой Владеком (о перемене названия форума), Рауха давеча объяснял Владеку свой именно что первый наезд в ветке тем, что этот наезд - продолжение разборок в других местах. И наехал на Владека - насколько тот не врубается тут ни во что и не имеет ни на грош проницательности.

Великолепно. В двух ветках можно параллельно использовать прямо противоположные аргументы.

На всякий случай - играть в пейнтбол с Вадимом у меня тоже нет желания.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Ср Май 25, 2011 1:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:57 am   

Ахтырский писал(а):
Рауха был яростным противником выборов модератором "командами", с выдвижением командой кандидатов программ.

Я и сейчас такую идею не поддержал бы. Что толку тушить огонь керосином? dunno (не понимаю!)
Ахтырский писал(а):
Мне кажется, что в этой ситуации можно и "научным тыком" заняться. Хуже будет вряд ли.

... сказал бухой сантехник заколачивая свои грязные руковицы в фановую трубу...
Ахтырский писал(а):
Это вполне конкретная, проявленная Лена.

Которая ничего не может вразумительно написать о том, что она собирается делать получив этот почётный титул.
Ахтырский писал(а):
Повторяю вопрос - Рауха вдруг стал "легитимистом" или это так совпало?

При чём тут легитимизм? crazy (ум зашёл за разум)
С таким избранием Лены высвечиваются две перспективы - "давайте зафигачем эту хреновину сюда, а вдруг поможет" или "давай покрасим холодильник в синий цвет". Оба, конечно, чрезвычайно привлекательны.
Ахтырский писал(а):
С чего это Раухе понадобились писаные программы?

А с того, что задолбало в одиночку и подручными средствами с разного рода несытой амбициозностью и воспалённым самолюбием разбираться. Чисто в личном плане.
Я тоже горазд обнадёживаться попусту. Но занятия этого не одобряю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:59 am   

Начнём с начала.
.ОРГ раскалывался под идеей создания ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО (а не авторитарного, как .ОРГ и большинство тогдашних сайтов в и-нете) ресурса и форума, центральной идеей которого является творчество Д.А.

Так?

Нынешний Микадо хоть и был провозглашён "непереизбираемым", но де факто и де юре отошёл от начальных принципов форума. Он руководствовался решениями не Вече, а никем не избранного "актива", который в последнее время был формализован в виде никем же не избранной "редколлегии" (за исключением Василия и, вероятно, Ондатра - их принадлежность к "активу" ничем не подтверждена). Также, в последнее время Микадо стал управлять форумом авторитарно, начиная от реплик (что не страшно) и заканчивая решениям, вроде отмены правок, которые он согласовывал с никем не назначенным "активом" вместо избранных структур: Вече, спикеров. в крайнем случае советом модераторов (который в последнее время парализован), что парализовало исполнение демократических процедур. Последним камнем в данном вопросе стала уже упоминавшаяся публикация на ОАЗИСЕ, где, по сути, без ведома Вече и участников форума, Микадо стал создавать альтернативу данному форуму, чем, по духу, лишил себя права быть Микадо этого форума.

Мы, если мы приверженцы той идеи, ради которой в своё время раскалывался .ОРГ, должны соблюсти демократическую процедуру, и вынести на голосование Вече (спикеры, Наташи, Ау!) вопрос об отстранении Володи Камского с должности Микадо. Я предлагаю формулировку: "за потакание деструктивным методам общения на форуме и нарушение форумной демократии".

Если это решение Вече пройдёт, следует избрать нового админа (Микадо) и вступить с В. Камским в переговоры относительно дальнейшей судьбы данного форума и домена .ВС.

Также, ИМХО, нужно решить вопрос из-за которого возник нынешний кризис, вопрос "рауховщины" или "барракудника". Я тут могу предложить поставить на голосование систему жёсткого запрета на хамство и межличностные выпады (ага, ага - тот самый якобы "легизм" против которого писал кипятком Рауха). Например, следующий механизм санкций: один хамский выпад влечёт за собой предупреждение, второй - жёсткое предупреждение, третий - временный бан. Три временных бана - бан навсегда с удалением профайла. Сторонники хамства могут назвать это "принуждением к бон тону" crazy (ум зашёл за разум)

(Режим необходим для того, чтоб люди отдохнули от фрустрации, и восстановили рефлективные нормального общения, утраченные по вине инициаторов барракудника особенно теми, кто активно ему сопротивлялся)

Независимо от того, кто будет админом, считайте это моими предложениями. В частности, сейчас предлагаю их Лене.

И я прошу спикеров обратить внимание на ветку и формализировать процесс защиты демократии. Спасибо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Май 25, 2011 2:11 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:05 am   

Модератор Рауха избирался без всяких программ. И его совершенно это не беспокоило. Не то, что сейчас.

Из канализационной трубы во все стороны хлещет ее содержимое, но бухой сантехник никого к трубе не подпускает. О мотивах можно гадать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:11 am   

Песец писал(а):
Так?

Нет. Полуправда в соответствующем контексте является дезой. Демократия не декларировалась как самоцель, наоборот, обозначалась как средство.

Ахтырский писал(а):
Модератор Рауха избирался без всяких программ.

Клинит?
Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
А разве до того кандидаты в модераторы какую-то программу предлагали? Wink

Ты чего, совсем разницы не видишь? Surprised
У модераторов есть вполне определённый круг вполне понятных обязанностей. А тут? Переизбирать микадо только для того, чтоб он кнопочками не шалил попусту?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:13 am   

Рауха писал(а):
Нет. Полуправда в соответствующем контексте является дезой. Демократия не декларировалась как самоцель, наоборот, обозначалась как средство.

Может, Босого как свидетеля того, что Рауха декларировал позовём? Вместе с архивами .ОРГа?
(А пока он придёт почитаем эволюцию позиции Раухи от .ОРГа до .WS-раннего .WS-сейчас по вопросу о редактировании или "правках" сообщений)

Правда лишь в том, что В. Камский этого не декларировал и на .ОРГе был как раз весьма идеологически, я бы сказал, по крайней мере в дискуссиях со мной даже иерократически, ориентирован, но был избран Микадо как раз теми, кто декларировал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Май 25, 2011 2:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:13 am   

Ондатр писал(а):
При всём уважении к Лене, в случае ухода Володи буду вынужден покинуть форум.

Мила писал(а):
Ну и я следом, разумеется.

Ну что же, раз тут делаются подобные заявления - тогда придется и мне сказать, что в случае смены админа и изменения атмосферы на форуме есть вариант моего возвращения на форум.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:16 am   

Ондатр писал(а):
При всём уважении к Лене, в случае ухода Володи буду вынужден покинуть форум.

Спасибо. На счёт сомнений относительно членства в "активе", вероятно, я был не прав. Cool

Мила писал(а):
Ну и я следом, разумеется.

Кто б сомневался.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Май 25, 2011 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:16 am   

Ахтырский писал(а):
Из канализационной трубы во все стороны хлещет ее содержимое, но бухой сантехник никого к трубе не подпускает. О мотивах можно гадать.

Из канализационной трубы во все стороны хлещет, а скопившиеся вокруг неё бухие и сверхкомпетентные сантехники горячо обсуждают что б туда ещё затолкать, готовые ломануться к месту где её опять неизбежно прорвёт, чтоб заняться там тем же самым.
Не бухих быстро оттёрли в сторону. С ними не интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:17 am   

Рауха писал(а):
Демократия не декларировалась как самоцель, наоборот, обозначалась как средство.

Самоуправляющийся форум - одна из задач. Это не самоцель, но необходимое условие для решения других задач.

Использовать же демократию как фальшивую приманку, а на деле постоянно подменять демократические принципы иными - неэтично.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Рауха, какой круг обязанностей у модератора и где он прописан? Я могу начать сносить все твои переходы на личности в корзину прямо сейчас - и покажи мне, где говорится, что я этого делать не могу.

Так что клинит тебя. Еще раз, пожалуйста - какая разница между модератором и микадо? Почему модераторам программа не нужна, а микадо нужна?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:20 am   

Ахтырский писал(а):
Использовать же демократию как фальшивую приманку

Как это называл Рауха в постах об истории и социологии: "клубная стратегия" (с) ha-ha (ха-ха-ха)
(Фальшивая альтренатива откровенной иерократии)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Май 25, 2011 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:21 am   

Рауха писал(а):
Не бухих быстро оттёрли в сторону. С ними не интересно.

Это заметно ha-ha (ха-ха-ха) Федора Синельникова, например.

Рауха считает, что его оттерли в сторону? Shocked Что еще должно произойти, чтобы Рауха счел себя в роли "центрового"?


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Ср Май 25, 2011 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:23 am   

Песец писал(а):
Может, Босого как свидетеля того, что Рауха декларировал позовём? Вместе с архивами .ОРГа?

Архивы - ради Бога, с Босым общайся сам.
Ахтырский писал(а):
Ну что же, раз тут делаются подобные заявления - тогда придется и мне сказать, что в случае смены админа и изменения атмосферы на форуме есть вариант моего возвращения на форум.

Мила и Ондатр выразили свою позицию. Ахтырский нашёл тут повод для торга... Neutral
Песец писал(а):
Кто б сомневался.

Уж точно не Песец...
Ахтырский
Ты всерьёз думаешь, что с подобными союзниками превратишь этот форум в место для цветения толерантности и распускания духовности? Неужели совсем не понятно, что именно тебя с ними сейчас объединяет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:25 am   

Рауха писал(а):
Архивы - ради Бога, с Босым общайся сам.

Нет, пусть уж лучше Рауха-сейчас при помощи архивов Босого поспорит с Раухой-тогда. Вот потеха будет. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:25 am   

Рауха писал(а):
Мила и Ондатр выразили свою позицию. Ахтырский нашёл тут повод для торга...

Оно конечно. У нас - разведчики, у противника - шпионы. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий