Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:03 am   

Мила писал(а):
разъяснил компетентно Митя Ахтырский. Спасибо, Митя, с тобой было очень интересно.

А что, я ошибся? Разработчики плана - другие люди?

Рауха писал(а):
Хотя членов "своей группы" он определяет достаточно своеобразно.

Может быть, это просто не члены "группы Песца"?

Имхо - было большой ошибкой принимать в демократический орган (вече) противников демократии. Тут противоречие в определении.

Если побеждают противники демократии - они ее постараются ликвидировать. С помощью этой самой демократии.

Поэтому антидемократические силы и отдельные люди должны отстраняться от участия в демократических выборах.

Так что в свое время была совершена системная ошибка.

ПРЕДЛАГАЮ ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ХУНТЫ ИЗ ВЕЧЕ! на данный момент это Владимир, Рауха и Омела. А также исключить Sejdmar'а, высказавшегося против форумной демократии в принципе, а значит и против вече как демократического полномочного властного органа. А также всех прочих, кто присоединится и одобрит захват власти антидемократической хунтой.

Лично я не намерен исполнять ни одного решения органа хунты, ни как участник форума, ни как его демократически (в отличие от "комиссии") избранный модератор.


Это предложение я открыл отдельной темой - "Предлагаю исключить из вече членов хунты". тема с опросом: "Исключать ли из демократического полновластного органа противников форумной демократии?" Ответы - "Исключать". "Не исключать".


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пт Май 27, 2011 2:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:28 am   

Рауха писал(а):
членов "своей группы"

В данном случае - просто противников узурпации власти. Не зависимо от различий во взглядах, вере, этических систем, которые мы разделяем и психотипов, к которым принадлежим.
Термин "свой" в твоём исполнении красноречив, однако.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:07 am   

Ахтырский писал(а):
Может быть, это просто не члены "группы Песца"?

Это, видимо, по мнеию Песца, люди в достаточной степени вздорные и скандальные чтобы поддержать ваши "легитимные требования" (так сказать). Насколько он прав - покажет их отношение.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Ахтырский писал(а):
сли побеждают противники демократии - они ее постараются ликвидировать. С помощью этой самой демократии.

Пишет основной инициатор ЧМа, ни за что не желавшиий оставлять так понравившееся ему занятие "кнопочной дрессировки". Ничего кроме позёрства за всеми этими жырными декларациями не видно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:17 am   

Ситуация патовая. Голоса разделились поровну.
Пора раскачать ступор.
Рауха писал(а):
Любители попротестовать ради самого этого увлекательного процесса имеют возможность присоединиться к группировке "Песец-Уляшов" с хорошими шансами на политическую карьеру.

Ну что-ж, друзья, присоединяйтесь!
Долой хунту «Владимр – Рауха – Омела»! Защитим демократию на форуме!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:38 am   

Рауха писал(а):
люди в достаточной степени вздорные и скандальные

Вздорнее и скандальнее Раухи?
Боюсь, это не возможно. ha-ha (ха-ха-ха)

Если же серьёзно, то тут соглашусь с Уляшовым с том, что в нашем противостоянии нет НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Это столкновение двух моделей.

Одна из моделей: демократическая, полиидеологическая, гуманистическая, эгалитарная.
За неё выступили люди самых разных взглядов и позиций. И главное в ней - уважение к личности и сохранение демократических устоев.

Вторая - тут её особая фишка - сугубо элитарная. Мила и Рауха прямо и давно отстаивают модель, в которой есть некие "мудрецы" и "особо посвящённые" которые имеют право "просвещать" и "вести за собой" сирый, простенький и туповатенький народ, без подобного просвещения пребудущий в невеждестве или попадущий в лапы злых манипуляторов и даже - всем бояцца - "аццких сОтОнистов".

На самом деле подобные взгляды типичны для части нашей постсоветской интеллигенции, просто в лице ряда участников хунты они нашли своё воплощение в среде почитателей таланта Д.А. Такое себе интеллигентно-презрительное, с высока: "мы - не быдло" (с) с одновременным ощущением себя мессиями, кармическая задача которых просветлять "этот народ" (с) в ряде случаев - против его воли, ведь

Рауха писал(а):
охлос

по их мнению настолько неразумен, что не способен определить, что для него есть добро, что зло, не говоря уж о самостоятельном определении целеполагания.

Вот и хочется обратиться ко всем: ну как, хочется быть ведомыми, опекаемыми, которых при этом про себя, подсознательно, а то и прямо, как Рауха, называют "вторым сортом?"


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:45 am   

О группах. Заявляю ещё раз, что ни в какую группу не вхожу, обласкана я в этой ветке активно была только Митей, с которым тоже не всегда согласна и он это знает. Я даже ни с кем не посоветовалась перед тем как позвонить Володе и предложить ему дать мне полномочия админа. Песец выступает скорее не за меня, а против группы:" Володя, Мила, Рауха", которые собственно сами не скрывают, что действуют согласно договорённостям, оппозиция им не создавалась, это мнения отдельных личностей, чьи-то громче, чьи-то тише.

О комиссии. Я согласна участвовать в комиссии, хотя само слово мне не нравится, но при условии, что членов её будет выбирать ВЕЧЕ. Митя, я против исключения из вече сейчас кого бы то ни было, несмотря ни на какие обстоятельства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:05 am   

Лена писал(а):
Песец выступает скорее не за меня, а против группы:" Володя, Мила, Рауха"

Против их модели устройства, если точнее.
Терпеть не могу, когда меня или кого-то при мне считают "охлосом", "массой", а то и прямо "быдлом", которое они, якобы ради нашего же блага, "просветляют". И если Мила хоть стесняется, облекая это в двусмысленные фразы, то Рауха прямым текстом всем сообщает: "вы - недоумки", "вы - быдло", "вы - охлос". Тошнит. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:12 am   

гном писал(а):
Не пойму, для чего ты ввел в комиссию Василия и Наталью. Может они и достойны, как нейтральные члены форума, но они, при всем уважении, являются пользователями форума менее года

Немногим более года, если точнее.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:37 am   

Silver, Иван Чудотворцев, Лена в комиссию или новые модеры!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:05 pm    Мнение

Я последнее время не являюсь активным участников форума, но хочу высказать свое мнение по данному вопросу.

Во-первых он для меня СТРАННО само его появление - это означает что форум более не является местом свободного выражение своих мыслей и мнений в рамках форумной тематики, а все ограничивается несколькими - двумя-тремя КОЛЕЯМИ, по которым ДОЛЖЕН идти "поезд" под названием "(здесь мог быть) Клуб друзей Розы Мира".

Во-вторых я пока не смог понять самой СУТИ конфликта - если в случае ОРГа все было ясно и понятно - тиран-диктатор хотел абсолютной власти над всеми аспектами жизни своего форума, включая аватарки и подписи гостей форума, то здесь изначально вроде как такого маразма не было, нет, и надеюсь не будет.

В-третьих я не совсем понимаю как вообще звание "Микадо" может быть отобрано у человека, который организовал сам форум и платит за его хостинг? Если Владимир до сих пор поддерживает его существование, то и "Микадо" - его пожизненный титул, который он может передать кому-то другому только добровольно и вместе с обязанностями по его техническому руководству и оплате.

Что же касается самого ресурса, то мне, как обычному "юзеру", просто хочется чтобы здесь был ФОРУМ - (Latin, "marketplace"; pl. fora) - the public space in the middle of a Roman city - рыночная площадь для мнений, мыслей и знаний по тематике.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:53 pm   

Насколько я вижу, наступил тот момент когда само существование форума под угрозой. Речь уже не идёт о стандартном холиваре, форум расколот. Все последние голосования и опросы разделяли его почти точно пополам. Поэтому прямое вмешательство микадо в управление форумом в принципе оправдано. Однако, создание чрезвычайных органов власти для выхода из кризиса было бы возможно тлько при условии согласия партий (или хотя бы их лидеров) и на жёстко фиксированный срок.
Сейчас очевидно выходом может быть только немедленный созыв вече. причём желательно чтобы противостоящии партии чётко и кратко сформулировали свои платформы. Также должно быть понятно, что проигравшая партия должна будет признать своё поражение и прекратить холивар, либо покинуть форум. неизбежным представляется также смена состава администрации форума и перевыборы или переход власти к новому чрезвычайном органу (обязательно на фиксированный срок).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:55 pm   

Fourwinged писал(а):
В-третьих я не совсем понимаю как вообще звание "Микадо" может быть отобрано у человека, который организовал сам форум и платит за его хостинг? Если Владимир до сих пор поддерживает его существование, то и "Микадо" - его пожизненный титул, который он может передать кому-то другому только добровольно и вместе с обязанностями по его техническому руководству и оплате.

Совершенно логичные вопросы, но они исчезают сами собой, если иметь достоверную исходную информацию. А она такова.
1. Вопрос НИКОГДА не ставился так: "отобрать у Володи звание микадо". Это никогда Леной не писалось и не говорилось. Во-первых, как уже отмечалось каждым вторым и что есть правда, Володя за эти 4 года вложил в создание и поддержание форума огромное количество сил, времени и эмоций. Во-вторых, мы (я, Лена) знакомы с Володей лично, с симпатией и уважением к нему относимся. Это именно тот случай, когда важно быть точным в словах. Лена перед написанием головного поста ветки позвонила Володе с вопросом: "Володя, как бы ты отнесся к тому, чтобы передать мне функции и полномочия админа форума? Ты все равно от форума отходишь все дальше и тяготит тебя твоя ноша все больше..."
2. Хостинг форума оплачивается исключительно из добровольных пожертвований форумчан. Это была ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция основателей при создании форума. А у истоков создания форума стояли (в алфавитном порядке) Ахтырский, Андрей (орм), Володя, Рауха, Родион, Сан Саныч (дистанционно), Федор Синельников, Фэстер, Хемуль (сори если кого забыл - склероз).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:11 pm   

Ондатр писал(а):
Сейчас очевидно выходом может быть только немедленный созыв вече. причём желательно чтобы противостоящии партии чётко и кратко сформулировали свои платформы.
Поддерживаю.

Ондатр писал(а):
Также должно быть понятно, что проигравшая партия должна будет признать своё поражение и прекратить холивар, либо покинуть форум. неизбежным представляется также смена состава администрации форума и перевыборы или переход власти к новому чрезвычайном органу (обязательно на фиксированный срок).
++

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:16 pm   

Раз уж тогда пошла такая потеха, может официально учредить партии?
Заодно, чтобы стало ясно, кого можно записывать, а кого нет.
А то при желании каждого записать в свои ряды как можно больше сторонников по принципу кто не против нас, тот с нами и враг моего врага мой друг сильно искажают ситуевину.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:23 pm   

Лена писал(а):
О комиссии. Я согласна участвовать в комиссии, хотя само слово мне не нравится, но при условии, что членов её будет выбирать ВЕЧЕ.


Итак, понятно одно. Информация в "Манифесте Владимира" не соответствует действительности. Лена не дала согласие на участие в работе назначенной недемократическим путем комиссии.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Василий согласен войти в комиссию ДО созыва вече и выборов этой комиссии? Если "да" - то тогда мы имеем просто новую модификацию "чрезвычайки".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий